Страница 63 из 92 ПерваяПервая ... 33536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #1861
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Возможно страх, что "зависну" там, маленькой... А как же я могу себе это позволить? Не могу. Вон сколько всего надо решить... А "маленькая" на это не способна.
    Маленькая = слабая = зависимая...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы форточка открывающаяся у тебя есть?
    Только что курила на лестнице как раз возле форточки.
    Только там темно и страшно
    А еще - холодно
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Страх возвращения в свою квартиру. Ибо там нет спасения - вернусь как пить дать к своему сценарию - даже не замечу!
    Там родительская территория.
    Ты никакого противоречия не видишь между первой цитатой и другими?

    И защиты замечательно тут вылезли, ага? Я не готова пока впустить в себя мир. Так - хоть какие-то границы "меня" еще есть. А если впустить - "меня" не останется, совсем.
    Если ты не впускаешь в себя мир, то вполне логично, что ты сжираешь то, что находится внутри границ и остаётся только оболочка...Вот и надо её уберегать от внешнего воздействия, а то вдруг окончательно сдуешься...
    Позволь себе дурачиться с ребёнком на улице и не думать о бахтериях...Давно с Яриком вместе рисовали на асфальте или возились вместе в песочнице?

  2. #1862
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Конечно, Наташ. Ведь ребенок - это моя ответственность. Моя и моего мужа.
    Знаешь, твоя фраза читается как - "это мой крест нести его мне"

    Кстати, помнишь откуда цитата?)))))

  3. #1863
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты никакого противоречия не видишь между первой цитатой и другими?
    Вроде нет...
    (Про "темно и страшно" - это у нас с мужем такой прикол. У нас свет на улицах ночью выключают)

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если ты не впускаешь в себя мир, то вполне логично, что ты сжираешь то, что находится внутри границ и остаётся только оболочка...Вот и надо её уберегать от внешнего воздействия, а то вдруг окончательно сдуешься...
    Позволь себе дурачиться с ребёнком на улице и не думать о бахтериях...Давно с Яриком вместе рисовали на асфальте или возились вместе в песочнице?
    Билли, с сыном я бываю Ребенком - как раз это не проблема.
    Насчет "сдуешься". Я бы сказала "растворюсь" - и меня не останется.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаешь, твоя фраза читается как - "это мой крест нести его мне"

    Кстати, помнишь откуда цитата?)))))
    Библия, чтоб ей...
    Тут не только крест - а еще и привилегия. Орудие. Флаг. Символ власти.

    А еще точнее - йух. Классика ПА. Привет Дедушке.

  4. #1864
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Библия, чтоб ей...
    Тут не только крест - а еще и привилегия. Орудие. Флаг. Символ власти.

    А еще точнее - йух. Классика ПА. Привет Дедушке.
    Неа. Это из "Покровских ворот".
    Так Маргарита Павловна говорила про Хоботова.
    Прикольно, правда?

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа. Это из "Покровских ворот".
    Так Маргарита Павловна говорила про Хоботова.
    Прикольно, правда?
    Наташ, мне стыдно
    Я не смотрела Покровские ворота.
    (Точнее, смотрела один раз - урывками в детстве). Я вообще много чего из советской классики не смотрела (((
    (*шепотом* даже Обыкновенное чудо, которое недавно обсуждали)

  6. #1866
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наташ, мне стыдно
    Я не смотрела Покровские ворота.
    (Точнее, смотрела один раз - урывками в детстве). Я вообще много чего из советской классики не смотрела (((
    (*шепотом* даже Обыкновенное чудо, которое недавно обсуждали)
    А хочется посмотреть? )))

  7. #1867
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А хочется посмотреть? )))
    Обыкновенное чудо - да, я уже скачала обе версии фильма. Надо время найти - когда можно посмотреть, чтобы Ярослав не отвлекал (я тяжело переключаюсь, да и удовольствие не то - когда приходится останавливаться во время просмотра)

    А на Ворота - еще не созрела ))) Но когда-нибудь посмотрю обязательно )))

  8. #1868
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вроде нет...
    А я вижу. Ты всё время говоришь что то типа: "маленькой (быть)... А как же я могу себе это позволить? Не могу. Вон сколько всего надо решить". Это не взрослость. Это отрицание в себе ребёнка. И при этом потом "взрослый" часто говорит "детские" причины: "я запуталась, я глупая, не хочу, не пойду". Зато у "взрослого" есть сто одно "надо"...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Билли, с сыном я бываю Ребенком - как раз это не проблема.
    Насчет "сдуешься". Я бы сказала "растворюсь" - и меня не останется.
    Страшно начать жить без "НАДО!"? Особенно, если с детства было только это самое "НАДО!"...
    Ну так когда ты возишься с ним в песочнице - ты это делаешь т.к. "НАДО!" или почему?
    Когда сама рисовала в последний раз на асфальте?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А еще точнее - йух. Классика ПА. Привет Дедушке.
    И кто же прикрутил к тебе в детстве х..й, да так, что признать, что его у тебя нет - просто конец жизни?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 07.11.2011 в 13:21.

  9. #1869
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юльчик, подпишусь под каждым словом.
    Но в моем случае: суп (первое) - это святое! Для мужа.
    Ибо как мне сказала будущая свекровь, когда речь о свадьбе даже еще не шла - что ее сыну надо обязательно есть первое! И хоть конец света - а изволь свари!
    У меня в семье это было необязательно где-то с моих лет 13-ти, я вообще первое в детстве ненавидела есть.
    (А пинала я себя только чтобы начать, потом полегче пошло )
    Слушай, так пусть он тебе мультиварку для энтого дела подарит)))) в них очень просто супы варить, можно либо сперва сварить бульон, выставив соответствующую программу на час-полтора (если допустим бульон на баааальшой такой косточке) - а потом процедить его и заправить, либо - если мясная составляющая в супе быстро готовится (крылья там куриные или небольшие кусочки мяса) - можно все туда свалить сразу, поставить время приготовления и уйти гулять. Да, мультиварку можно поставить на пол, так ее вряд ли на себя кто-то опрокинет.
    Соррь что я со жрачкой встреваю, просто я с тех пор как варю супы в мультиварке.... блиин, тыщу раз оценила, наскока это удобно. Ничего не сбегает, бульон прозрачный получается... Помешивать не обязательно, запахи "настаиваются" и раскрываются...
    Они вроде где-то от 2 т.р. по стоимости начинаются...

  10. #1870
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я вижу. Ты всё время говоришь что то типа: "маленькой (быть)... А как же я могу себе это позволить? Не могу. Вон сколько всего надо решить". Это не взрослость. Это отрицание в себе ребёнка. И при этом потом "взрослый" часто говорит "детские" причины: "я запуталась, я глупая, не хочу, не пойду". Зато у "взрослого" есть сто одно "надо"...
    Так что это получается?.. Ребенок, отрицающий сам себя, плюс Родитель?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страшно начать жить без "НАДО!"? Особенно, если с детства было только это самое "НАДО!"...
    Ну так когда ты возишься с ним в песочнице - ты это делаешь т.к. "НАДО!" или почему?
    Когда сама рисовала в последний раз на асфальте?
    А ведь начинается всё с "надо". Надо с ребенком заниматься. Надо его развивать. Надо с ним общаться и играть. "Зону ближайшего развития" никто не отменял.
    И только потом у меня "включается" Ребенок.

    На асфальте рисовала последний раз летом - дорогу с деревьями, речку с мостиком и знаками -а Ярик гонял по этой "дороге" на машинках )))
    Потом благополучно свалила рисование на мужа, сама мелки на прогулку уже не брала: "с папой порисуешь".

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кто же прикрутил к тебе в детстве х..й, да так, что признать, что его у тебя нет - просто конец жизни?
    Наоборот, Билли.
    Всю жизнь ипали меня. А когда у меня родился ребенок - он стал инструментом моей епли окружающих. (Либо ипу я - либо ипут меня. Для меня не существует промежуточного состояния)

    Ипу всех: свекровь и свекра - в первую очередь, мужа, маму...

    (Для забредших в тему гостей напомню, что в теме используются метафоры ПА, и не надо воспринимать всё буквально ))

  11. #1871
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Слушай, так пусть он тебе мультиварку для энтого дела подарит)))) в них очень просто супы варить, можно либо сперва сварить бульон, выставив соответствующую программу на час-полтора (если допустим бульон на баааальшой такой косточке) - а потом процедить его и заправить, либо - если мясная составляющая в супе быстро готовится (крылья там куриные или небольшие кусочки мяса) - можно все туда свалить сразу, поставить время приготовления и уйти гулять. Да, мультиварку можно поставить на пол, так ее вряд ли на себя кто-то опрокинет.
    Соррь что я со жрачкой встреваю, просто я с тех пор как варю супы в мультиварке.... блиин, тыщу раз оценила, наскока это удобно. Ничего не сбегает, бульон прозрачный получается... Помешивать не обязательно, запахи "настаиваются" и раскрываются...
    Они вроде где-то от 2 т.р. по стоимости начинаются...
    Ооо! Спасибо, Оль!
    Щаз гляну - шо за зверь такой и сколько он у нас может стоить...

  12. #1872
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ооо! Спасибо, Оль!
    Щаз гляну - шо за зверь такой и сколько он у нас может стоить...
    На яндекс-маркете они электроварки называются
    http://market.yandex.ru/catalogmodel...40&hid=4954975

  13. #1873
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    На яндекс-маркете они электроварки называются
    http://market.yandex.ru/catalogmodel...40&hid=4954975
    Слушай, здоровски как!
    Попробую мужа уболтать - вещь как раз для таких ленивых - как я )))

  14. #1874
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так что это получается?.. Ребенок, отрицающий сам себя, плюс Родитель?
    Может Ребёнок, который считает себя Родителем? Тут я не силён Давай вместе думать?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А ведь начинается всё с "надо". Надо с ребенком заниматься. Надо его развивать. Надо с ним общаться и играть. "Зону ближайшего развития" никто не отменял.
    И только потом у меня "включается" Ребенок.
    Начинается с "надо". Надо заботиться о грудничке. Но это "надо" разве ничего не даёт взрослому? Вот только одно надо и что б ты тресни, но сделай. И всё время надо думать - нужно или не нужно? А вдруг ошибусь? А вдруг бахтерия? А вдруг .....? А вот когда эти все пункты выполнены, выглядывает робкий Иларин внутрённий ребёнок и спрашивает: "Всё? Можно играть?"
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    На асфальте рисовала последний раз летом - дорогу с деревьями, речку с мостиком и знаками -а Ярик гонял по этой "дороге" на машинках )))
    Потом благополучно свалила рисование на мужа, сама мелки на прогулку уже не брала: "с папой порисуешь".
    Так ты рисовала только для ребёнка что ли? Наверняка улыбалась глядя на это А говоришь: "благополучно свалила". Прям тяжёлую обязанность отдала. Правильно. Взрослые не дурачатся. Они только дома полы намывают. Нефиг им отдыхать. Не положено.
    Ты сейчас так же как вспоминая своё детство можешь наработать новые воспоминания. Тебе это не надо разве? Ребёнок - это только обязанности и тяжёлый труд? Будет, что вспомнить потом, кроме того, что ты намывала полы? Не захочется выставить счёт "неблагодарному" ребёнку?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наоборот, Билли.
    Всю жизнь ипали меня. А когда у меня родился ребенок - он стал инструментом моей епли окружающих. (Либо ипу я - либо ипут меня. Для меня не существует промежуточного состояния)
    Ипу всех: свекровь и свекра - в первую очередь, мужа, маму...
    И себя заодно. Прямо в мозг. Загоняешь себя в угол и оттуда будешь отстреливаться...

  15. #1875
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А ведь начинается всё с "надо". Надо с ребенком заниматься. Надо его развивать. Надо с ним общаться и играть. "Зону ближайшего развития" никто не отменял.
    И только потом у меня "включается" Ребенок.
    Музыкальная пауза
    "В космосе черные дыры..."

  16. #1876
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза
    Билли - нет слов.

    Наташ, ну вот давай на время логику включим..
    19 век, село, июль, у матери и отца 10 детей.
    Не думаю, что их кто-то развивал специально, и про зону ближайшего развития там не слыхивали. Но тем не менее дочки, вырастая, умели прекрасно готовить, шить, вышивать, ткать, прясть и нянчить детей.

    А сыновья становились такими же умелыми кузнецами, как и отцы.

    Но при этом никто ведь не сидел с ними за столом и не занимался по книжке "назови основные детали кузнечного горна?" Или "покажи на картинке прялку"
    Люди просто жили, понимаешь?
    Жили, не зацикливаясь на детях, и были счастливы. А дети вертелись под ногами и считывали, что там и как делают родители...

  17. #1877
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Слушай, здоровски как!
    Попробую мужа уболтать - вещь как раз для таких ленивых - как я )))
    И как я Мои омультяшенные родственники в восторге.

    Вот смотрю, и Ольга омультяшилась

  18. #1878
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Билли - нет слов.

    Наташ, ну вот давай на время логику включим..
    19 век, село, июль, у матери и отца 10 детей.
    Не думаю, что их кто-то развивал специально, и про зону ближайшего развития там не слыхивали. Но тем не менее дочки, вырастая, умели прекрасно готовить, шить, вышивать, ткать, прясть и нянчить детей.

    А сыновья становились такими же умелыми кузнецами, как и отцы.

    Но при этом никто ведь не сидел с ними за столом и не занимался по книжке "назови основные детали кузнечного горна?" Или "покажи на картинке прялку"
    Люди просто жили, понимаешь?
    Жили, не зацикливаясь на детях, и были счастливы. А дети вертелись под ногами и считывали, что там и как делают родители...
    Справедливости ради стоит заметить, что выживали не далеко все дети, и отношение было к детской смертности ровное, "сосунок был, понос смыл" (с)

    И те кто выжил, лет с 7 точно, могли быть отправлены на работы, хорошо если в семье, а могли и в люди отправить, девочек в особенности. Вопрос умения был тесно связан с вопросом выживания.

    Времена меняются, нужно делать на это поправку.

  19. #1879
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    И как я Мои омультяшенные родственники в восторге.

    Вот смотрю, и Ольга омультяшилась
    Агааа Ну я пока не все возможности юзаю, но вот супы и варку на пару - вполне активно, ишшо радует, что можно с отсрочкой выставлять, загрузил продукты, поставил время, к которому хоцца иметь еду, и ушел по делам, пришел - а еда горячая дожидается

  20. #1880
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    И как я Мои омультяшенные родственники в восторге.

    Вот смотрю, и Ольга омультяшилась
    Девчёнки, а расскажите, плз, поподробней?
    В чём фишка? Просто проще и быстрее? Вкусные супы получаются?

    Наташ, ты не против?

  21. #1881
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит заметить, что выживали не далеко все дети, и отношение было к детской смертности ровное, "сосунок был, понос смыл" (с)

    Времена меняются, нужно делать на это поправку.
    Это да (((
    Но воть человеки в 20 веке мега-заморочились - и начали вымирать, рождаемость тогосеньки...

  22. #1882
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Девчёнки, а расскажите, плз, поподробней?
    В чём фишка? Просто проще и быстрее? Вкусные супы получаются?

    Наташ, ты не против?
    Чуть позже, мне дочу на занятия вести, убегаю

  23. #1883
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Девчёнки, а расскажите, плз, поподробней?
    В чём фишка? Просто проще и быстрее? Вкусные супы получаются?
    На мой взгляд - фишка главная в том, что можно загрузить все ингредиенты и свалить куда-нить) Поставить программу "суп" и выставить время приготовления - и про суп можно забыть, пока агрегат не пропищит. Супы получаются прозрачные очень и как будто "томленые", мультиварка (моя по крайней мере) варит суп на небольшом огне, никаких пенок, ничего никуда не плещется... по мне - так очень даже вкусно выходит
    Смею надеяться, что Наташе наш мультиварочный опыт может пригодиться

  24. #1884
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит заметить, что выживали не далеко все дети, и отношение было к детской смертности ровное, "сосунок был, понос смыл" (с)

    И те кто выжил, лет с 7 точно, могли быть отправлены на работы, хорошо если в семье, а могли и в люди отправить, девочек в особенности. Вопрос умения был тесно связан с вопросом выживания.

    Времена меняются, нужно делать на это поправку.
    Я немножко не про это, Марин.
    Скорее про "НАДО ЗАНИМАТЬСЯ", "НАДО РАЗВИВАТЬ".

    Причем НАДО это - масштабов вселенной, а ребенку всего 2 года. Т.е. до латентной фазы, предназначенной природой для обучения, еще ой как далеко...

  25. #1885
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Девчёнки, а расскажите, плз, поподробней?
    В чём фишка? Просто проще и быстрее? Вкусные супы получаются?

    Наташ, ты не против?
    Я пользуюсь мультиваркой уже лет 8 точно. Рассказываю. Вечером загрузила туда перловку,сушеные белые грибы и лук,таймер включила и утром просыпаемся под запах ароматной каши с грибами,или овсянки с курагой ,или пшеной каши,или... в общем,любой каши. Прибежала с работы,закинула в мультю овощи и мясо,кнопку нажала и пошла отдыхать перед ужином,а мультиварка готовит мясо-овощное рагу. Закинула туда смесь на запеканку творожную,выбрала режим и потом наслаждаемся семейством творожной запеканкой,мясо тушит на ура мультиварка- получается нежнейшее .Овощи не развариваются,а красивыми кусочками. Варка на пару- вообще режим зе бест,выложил на сетку продукт,кнопку нажал и салат режу,через 15 минут вытаскиваю филе рыбки паровое. Очень люблю мультиварку,очень!

  26. #1886
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может Ребёнок, который считает себя Родителем? Тут я не силён Давай вместе думать?
    Я сегодня не пошла гулять с малым, очень лениво мне было. Ломало просто неподецки.
    И когда окончательно решила не идти - стала лихорадочно придумывать оправдания: для мужа и для мамы. Вот так.
    1) на улице холодно, а Ярик кашляет и с соплями
    2) я не достала ему теплую шапку, а та, что есть - не закрывает уши
    3) у меня много дел, которые я должна сделать. Я бы конечно могла их сделать после обеда, но я почему-то забываю... И удобнее - сейчас.

    Получается, они у меня все косячные - и Ребенок, и Родитель, и Взрослый.
    Родитель превалирующий. В последнее время стала выпускать Ребенка.
    А Взрослый вылазит в тех случаях, когда нужно оправдаться за Ребенкино поведение перед Родителем.

    (Упс... Оправдываться - прерогатива Ребенка, но никак не Взрослого.
    Взрослый у меня рулит, когда "надо", но не потому, что просто "надо".
    К примеру: надо помыть на кухне пол, потому что иначе будет испачкано покрывало и постель. Это просто неприятно.
    То же самое: иначе будет грязно в комнатах, а там - чтобы убрать, надо собрать все игрушки, а это очень геморно... и т.д.)

    Самое интересное, что когда пришел муж и спросил: А вы что - не гуляли? Я спокойно (почти ) ответила: Нет. Здоровее будет.
    А маме вообще незачем знать - гуляли мы или нет. Но ведь спросит же...

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Начинается с "надо". Надо заботиться о грудничке. Но это "надо" разве ничего не даёт взрослому? Вот только одно надо и что б ты тресни, но сделай. И всё время надо думать - нужно или не нужно? А вдруг ошибусь? А вдруг бахтерия? А вдруг .....? А вот когда эти все пункты выполнены, выглядывает робкий Иларин внутрённий ребёнок и спрашивает: "Всё? Можно играть?"
    Улыбнулась.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так ты рисовала только для ребёнка что ли? Наверняка улыбалась глядя на это А говоришь: "благополучно свалила". Прям тяжёлую обязанность отдала. Правильно. Взрослые не дурачатся. Они только дома полы намывают. Нефиг им отдыхать. Не положено.
    Ты сейчас так же как вспоминая своё детство можешь наработать новые воспоминания. Тебе это не надо разве? Ребёнок - это только обязанности и тяжёлый труд? Будет, что вспомнить потом, кроме того, что ты намывала полы? Не захочется выставить счёт "неблагодарному" ребёнку?
    Конечно "надо" мне дает - еще и как. Но на это "надо" иногда затрачивается сил больше, чем получается по результату от совместных занятий с ребенком. Да, было забавно и весело.

    Счет... Билли, оно ведь "надо" - мне. Но не ребенку.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И себя заодно. Прямо в мозг. Загоняешь себя в угол и оттуда будешь отстреливаться...
    Да.

  27. #1887
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ух, ты! девочки, спасибо за идею с мультиваркой! блииин... как же здорово в 21 веке быть ленивой хозяйкой! ))))

  28. #1888
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза
    "В космосе черные дыры..."
    Спасибо! ))) Это было очень в тему

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наташ, ну вот давай на время логику включим..
    19 век, село, июль, у матери и отца 10 детей.
    Не думаю, что их кто-то развивал специально, и про зону ближайшего развития там не слыхивали. Но тем не менее дочки, вырастая, умели прекрасно готовить, шить, вышивать, ткать, прясть и нянчить детей.

    А сыновья становились такими же умелыми кузнецами, как и отцы.

    Но при этом никто ведь не сидел с ними за столом и не занимался по книжке "назови основные детали кузнечного горна?" Или "покажи на картинке прялку"
    Люди просто жили, понимаешь?
    Жили, не зацикливаясь на детях, и были счастливы. А дети вертелись под ногами и считывали, что там и как делают родители...
    Мне кажется, Наташ, что тут ключевое - 10 детей. В том плане, что дети, когда их больче чем двое - "учат" друг друга.

    Да и времена изменились. Сейчас рулит информация... А времени-то прошло всего ничего.
    Тогда дети прекрасно были подготовлены под те роли, которые им были предназначены, просто копируя родителей.
    Сейчас одним копированием не обойдешься.

    Хотя я с тобой согласна во многом - заморачиваться надо меньше.
    А с другой стороны, мой Родитель довольно лыбится - а Ярик-то - ого-го! Значит не зря всё это: мои напряги с "надо" и прочее (хотя я не могу точно утверждать - что здесь определяющее... Мож, просто гены ))

  29. #1889
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Девчёнки, а расскажите, плз, поподробней?
    В чём фишка? Просто проще и быстрее? Вкусные супы получаются?

    Наташ, ты не против?
    Я абсолютно не против! )))
    Посмотрела уже в нете - что за птица такая. Мне понравилось очень!

    (тут единственный аргумент "против" может быть мужа - что пароварка уже есть... Надо глянуть модельки без пароварки, если такие есть - тем более, они должны быть дешевле)

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - фишка главная в том, что можно загрузить все ингредиенты и свалить куда-нить) Поставить программу "суп" и выставить время приготовления - и про суп можно забыть, пока агрегат не пропищит. Супы получаются прозрачные очень и как будто "томленые", мультиварка (моя по крайней мере) варит суп на небольшом огне, никаких пенок, ничего никуда не плещется... по мне - так очень даже вкусно выходит
    Смею надеяться, что Наташе наш мультиварочный опыт может пригодиться
    Цитата Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь мультиваркой уже лет 8 точно. Рассказываю. Вечером загрузила туда перловку,сушеные белые грибы и лук,таймер включила и утром просыпаемся под запах ароматной каши с грибами,или овсянки с курагой ,или пшеной каши,или... в общем,любой каши. Прибежала с работы,закинула в мультю овощи и мясо,кнопку нажала и пошла отдыхать перед ужином,а мультиварка готовит мясо-овощное рагу. Закинула туда смесь на запеканку творожную,выбрала режим и потом наслаждаемся семейством творожной запеканкой,мясо тушит на ура мультиварка- получается нежнейшее .Овощи не развариваются,а красивыми кусочками. Варка на пару- вообще режим зе бест,выложил на сетку продукт,кнопку нажал и салат режу,через 15 минут вытаскиваю филе рыбки паровое. Очень люблю мультиварку,очень!
    Спасибо! Идея классная!
    Буду думать - как воплотить )))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я немножко не про это, Марин.
    Скорее про "НАДО ЗАНИМАТЬСЯ", "НАДО РАЗВИВАТЬ".

    Причем НАДО это - масштабов вселенной, а ребенку всего 2 года. Т.е. до латентной фазы, предназначенной природой для обучения, еще ой как далеко...
    Возможности (потенциальные). Если их не развивать с рождения, латентная фаза уже не спасет. Но это исключительно мое имхо.

  30. #1890
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ух, ты! девочки, спасибо за идею с мультиваркой! блииин... как же здорово в 21 веке быть ленивой хозяйкой! ))))
    И я об этом! )))
    Все-таки лень - двигатель прогресса! (с)

Страница 63 из 92 ПерваяПервая ... 33536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search