Страница 35 из 248 ПерваяПервая ... 525323334353637384565135235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #1021
    irar, а что это за порода кокшаков на аватарке?

  2. #1022
    Доброе утро, Ириша! У меня сразу 2 вопроса.
    1. По какой причине собака не выполняет команду "Ко мне" или срывается с поводка и убегает? Когда моей было 5-6 месяцев, гуляли вместе в хоккейной коробке с такого же возраста кобельком. Моя носилась как торпеда, а у той женщины пёс погонялся чуть-чуть с моей и плюхнулся около ног хозяйки. И она сказала, всегда так флегматично себя вёл.
    2. У щенков привычка покусывать и прихватывать зубами всё вокруг. Я свою отучила кусать людей быстро, а у моей сестры 3-я собака и все тупо кусаются ( не шнауцеры) Как гарантированно отучить собаку кусаться?

  3. #1023
    irar, а что это за порода кокшаков на аватарке?
    Гавриэль, а про собачек поговорить не желаете?

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    irar, а что это за порода кокшаков на аватарке?
    Гавриэль это ориенталка, практически сиамы, одна группа, характеры обалденные.

  5. #1025
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Гавриэль это ориенталка, практически сиамы, одна группа, характеры обалденные.
    Ориенталы и сиамы это одна порода, только окрасом отличается. В одном помете могут быть сиамы и ориенталы и все шоу класса. ну такой дурдом.
    Ира, пошла в темку про котэ
    Ибо котэ велик!

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Ириша! У меня сразу 2 вопроса.
    1. По какой причине собака не выполняет команду "Ко мне" или срывается с поводка и убегает? Когда моей было 5-6 месяцев, гуляли вместе в хоккейной коробке с такого же возраста кобельком. Моя носилась как торпеда, а у той женщины пёс погонялся чуть-чуть с моей и плюхнулся около ног хозяйки. И она сказала, всегда так флегматично себя вёл.
    2. У щенков привычка покусывать и прихватывать зубами всё вокруг. Я свою отучила кусать людей быстро, а у моей сестры 3-я собака и все тупо кусаются ( не шнауцеры) Как гарантированно отучить собаку кусаться?
    Галина, команда "ко мне" несмотря на всю вроде бы простату, достаточна сложна в отработке особо когда собачка молодая и активная. За эту команду нельзя собаку никогда наказывать, даже если она не подходит, а иной раз уж очень хочется, вырабатывать ее у щена (мое мнение) лучше всего на лакомстве, игрушке. Когда собака молодая, а уж шнацер еще и супер активная,ей тяжело свои порывы контролировать, поэтому требовать от щена бесприкословного выполнения сложно. Нужно терпение, терпение и еще раз терпение. У нас в "стае" проще - они подражают. Ну а активность зависит от породы и характера, при этом есть породы у которых в этом возрасте большие проблемы со связками (немцы, малоссы) и они бы и рады , а трудно, но и характер тоже имеет огромное значение - моя старшая ризиниха (которую пришлось отдать) всегда была рядом, а вторая (которая теперь старшая, хотя они были почти ровенстницами) до сих пор гоняет по стадиону как заводная.
    Ну кусатся собака когда ее на место не поставили - они же стайные- если хозяин вожак такого не будет после пары раз получения трындюлины, а если они чувствуют слабину, то веревки будут вить-причем любые. Я стригу собак -так вот приводят в таком виде, что просто ужас-колтуны, грязные, хозяева говорят мы не можем к ним с расческой даже подойти - кусается. Поверьте , что серьезно меня не кусала ни одна собака на стрижке - дашь по башке и как шелковые, а с хозяев веревки вьют. Надо сразу ставить себя вожаком. Около года собачки пытаются проверить хозяев на вшивость серьезно и если получают достойный отпор, то успокаиваются...
    Как то так, если что не понятно пишите

  7. #1027
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ориенталы и сиамы это одна порода, только окрасом отличается. В одном помете могут быть сиамы и ориенталы и все шоу класса. ну такой дурдом.
    Ира, пошла в темку про котэ
    Ибо котэ велик!
    Это я протупила конкретно - у моей кошки ведь мама - СИАМ

  8. #1028
    Если повязать сиама +сиама в помете будут ориенталы, а ори+ори будут сиамы

  9. #1029
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Если повязать сиама +сиама в помете будут ориенталы, а ори+ори будут сиамы
    Да у кошек вообще интересно - там породы переходят из одного в другое, я к собакам привыкла - порода она и есть порода, если одну с другой повязать - метис, а у кошаков - новая порода! Я ими серьезно не интересовалась, хватало собак, но на выставки всегда с удовольствием ходила!

  10. #1030
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Да у кошек вообще интересно - там породы переходят из одного в другое, я к собакам привыкла - порода она и есть порода, если одну с другой повязать - метис, а у кошаков - новая порода! Я ими серьезно не интересовалась, хватало собак, но на выставки всегда с удовольствием ходила!
    Не, порода есть порода. Только у сиамов она называется сиамо-ориентальная.
    А так британца с шотландцем повяжите - будет метис. Это раньше было, когда животных вообще не было, подмешивали другие породы. Сейчас строго. Только у сиамов какбы дурдом, но это только для обывателей. Но у соб такое тоже было, Питы +стафы например.

  11. #1031
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не, порода есть порода. Только у сиамов она называется сиамо-ориентальная.
    А так британца с шотландцем повяжите - будет метис. Это раньше было, когда животных вообще не было, подмешивали другие породы. Сейчас строго. Только у сиамов какбы дурдом, но это только для обывателей. Но у соб такое тоже было, Питы +стафы например.
    Было да, и породы так выводились, но сейчас насколько знаю не разрешают, хотя я стафами не занималась , а 1,5 года вообще от собачего мира отошла.
    Надо и правда почитать за породы кошек. У меня сотрудница "занимается" кошками. Правда без документов...вот у нее, что ни получится - все какая-нибудь порода.

  12. #1032
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Неа, ты не поймёшь что такое ёжик, пока у тебя дома ёжик не появится! )))
    Ну, на крайний случай, полезно поговорить с теми, кто имел опыт пребывания ёжика в доме.
    Цокот когтей ночью - это гарантировано как минимум. Ну, и вездеходность ёжиков, а так же их активность в ночное время суток, любопытство и то, что они ночные хищники (добавлю: наглые, защищённые колючками) стоит учитывать. ))
    Уговорил сперва заведу ежика себе, и усе проверю на своей шкурке))
    /эт, опыт еженощного дз-дз-дзззз от колес, в которых хомячки бегали, а так же ночных генеральных уборок, производимых иглистыми мышами, у меня уже есть))))

  13. #1033
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Надо и правда почитать за породы кошек. У меня сотрудница "занимается" кошками. Правда без документов...вот у нее, что ни получится - все какая-нибудь порода.
    В смысле она их "на глаз" к какой-нить породе причисляет и реализует?

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В смысле она их "на глаз" к какой-нить породе причисляет и реализует?
    Ну да! Я сначала кипела праведным гневом - т.к. по мне они просто дворняки, а продает она их нормально так...потом не до того стало... если люди хотят себя обмануть - они обманутся. Я с собаками занималась только чистопородным разведением - родословные крутые, титулов масса-отвечала за то, что продавала - причем там всегда было разделение на выставочных и пет-класс (для себя), соответственно цены разные. А кошаки все мои без документов, но я никогда от них котят и не продавала - дворники че с них взять. Ориенталы мои просто знаю откуда-наша же собачнича занималась и у нее была красивейшая сиамка, причем с документами, вязала с котом тоже с документами,вот у нее и покупала, у них даже родословные какие-то можно было оформить, но мне это не интересно, я их за характеры люблю и внешне от них просто балдею.
    Последний раз редактировалось Irizka; 07.11.2011 в 13:38.

  15. #1035
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ну да! Я сначала кипела праведным гневом - т.к. по мне они просто дворняки, а продает она их нормально так...потом не до того стало... если люди хотят себя обмануть - они обманутся. Я с собаками занималась только чистопородным разведением - родословные крутые, титулов масса-отвечала за то, что продавала - причем там всегда было разделение на выставочных и пет-класс (для себя), соответственно цены разные. А кошаки все мои без документов, но я никогда от них котят и не продавала - дворники че с них взять.
    Понятно.... Иэх... Ну они хоть здоровые у нее? котята-то эти "породистые"?

  16. #1036
    Оля написала длинное послание и стерла-это была моя больная тема - выдача дворников за породистых...

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно.... Иэх... Ну они хоть здоровые у нее? котята-то эти "породистые"?
    ну как сказать...лечит периодически котят то...а там кто их знает какими они вырастают?
    это мы все данные о покупателях собирали , потом общались по любому вопросу, мне до сих пор звонят и пишут хозяева моих некоторых деток, успехами хвастают или вопросы какие...ну кто естественно не в курсе процесса...

  18. #1038
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Оля написала длинное послание и стерла-это была моя больная тема - выдача дворников за породистых...
    Угу, очень больная тема. У котов все также строго как и у собак. И неактированный помет и незарегистрированная вязка будет без доков. И в помете в лучшем случае один-ну два будет шоу, остальное пет. Цена соответственно в разы.

  19. #1039
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Оля написала длинное послание и стерла-это была моя больная тема - выдача дворников за породистых...
    Понятно ((((( Дык это... а чего ж стерла? пусть бы... может, больше народу буит знать что и как...

  20. #1040
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ну как сказать...лечит периодически котят то...а там кто их знает какими они вырастают?
    это мы все данные о покупателях собирали , потом общались по любому вопросу, мне до сих пор звонят и пишут хозяева моих некоторых деток, успехами хвастают или вопросы какие...ну кто естественно не в курсе процесса...
    Понятно (((

  21. #1041
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Угу, очень больная тема. У котов все также строго как и у собак. И неактированный помет и незарегистрированная вязка будет без доков. И в помете в лучшем случае один-ну два будет шоу, остальное пет. Цена соответственно в разы.
    Да ладно бы они были просто без документов- продовала своих щенов цвергов без документов (кто ж мне помет то теперь оформит?), но так они от двух цвергов, причем папа интерчемпион, мама чемроссии- они то точно цверги и цены у них были почти в 4 раза меньше, чем с родухой, а тут выдают просто дворников за породистых и берут не малые деньги - я своих щенов дешевле продавала, чем она котят дворников - маму я ей подарила (ее нам подбросили под ворота - а-ля сибирская), папа экзот с висячими ушами (там тоже намешано), а у нее получились ХАЙЛЕНДЫ!
    во опять завелась, ну их...

  22. #1042
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Да ладно бы они были просто без документов- продовала своих щенов цвергов без документов (кто ж мне помет то теперь оформит?), но так они от двух цвергов, причем папа интерчемпион, мама чемроссии- они то точно цверги и цены у них были почти в 4 раза меньше, чем с родухой, а тут выдают просто дворников за породистых и берут не малые деньги - я своих щенов дешевле продавала, чем она котят дворников - маму я ей подарила (ее нам подбросили под ворота - а-ля сибирская), папа экзот с висячими ушами (там тоже намешано), а у нее получились ХАЙЛЕНДЫ!
    во опять завелась, ну их...
    М-дя <_< ну тут трудно не завестись(((

  23. #1043
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Да ладно бы они были просто без документов- продовала своих щенов цвергов без документов (кто ж мне помет то теперь оформит?), но так они от двух цвергов, причем папа интерчемпион, мама чемроссии- они то точно цверги и цены у них были почти в 4 раза меньше, чем с родухой, а тут выдают просто дворников за породистых и берут не малые деньги - я своих щенов дешевле продавала, чем она котят дворников - маму я ей подарила (ее нам подбросили под ворота - а-ля сибирская), папа экзот с висячими ушами (там тоже намешано), а у нее получились ХАЙЛЕНДЫ!
    во опять завелась, ну их...
    Спокойно. Человек который хочет породистое животное, сначала год потусит на форумах. Круг заводчиков не так уж велик. Все друг-друга знают и репутация есть у всех. Потом подберет по крови. Кстати у котов идет жесткая выбраковка на агрессию. Если животное проявляет агрессию - выводят низ разведения.
    А в вашем случае можно ж и в Ростов податься. И в Краснодар. Клубов много и не на всех же выставках она судья. Было б желание. Да и история вызывает разную реакцию. Далеко не у всех агрессию. Ну не будет же она всей выставке рассказывать, засудите ее собак, она моего мужа увела, не смешите. Страх в вас сидит., а про судейство и родухи - гнилые отмазки.
    Я хоть и не занимаюсь разведением, но породу люблю и с заводчиками дружу, круг-то небольшой. Шаман наш тоже из Таганрога. Из маджиккастл

  24. #1044
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Спокойно. Человек который хочет породистое животное, сначала год потусит на форумах. Круг заводчиков не так уж велик. Все друг-друга знают и репутация есть у всех. Потом подберет по крови. Кстати у котов идет жесткая выбраковка на агрессию. Если животное проявляет агрессию - выводят низ разведения.
    А в вашем случае можно ж и в Ростов податься. И в Краснодар. Клубов много и не на всех же выставках она судья. Было б желание. Да и история вызывает разную реакцию. Далеко не у всех агрессию. Ну не будет же она всей выставке рассказывать, засудите ее собак, она моего мужа увела, не смешите. Страх в вас сидит., а про судейство и родухи - гнилые отмазки.
    Я хоть и не занимаюсь разведением, но породу люблю и с заводчиками дружу, круг-то небольшой. Шаман наш тоже из Таганрога. Из маджиккастл
    Так я и написала, что если человек хочет обмануться, он обманется.
    А собаками я заниматься не хочу больше, именно не хочу, наигралась уже до сыта.
    Питомники действительно дружат многие и мы со многими дружили, да я ее понимаю совершенно и вину свою совершенно не снимаю. Страх сидит - куда ж ему деваться - ведь стыдно! Любовь то любовью, но порядочность никто не отменял! так что....
    а завелась -наверно по старой памяти еще... столько лет не выбросить

  25. #1045
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Так я и написала, что если человек хочет обмануться, он обманется.
    А собаками я заниматься не хочу больше, именно не хочу, наигралась уже до сыта.
    Может, на кошков переключиться?

  26. #1046
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Питомники действительно дружат многие и мы со многими дружили, да я ее понимаю совершенно и вину свою совершенно не снимаю. Страх сидит - куда ж ему деваться - ведь стыдно! Любовь то любовью, но порядочность никто не отменял! так что....
    Ну ты всю-то вину на себя не цапай...
    Все-таки когда от женщины уходит муж - то дело в первую очередь в их семье, в их отношениях. И это даже и не ИМХО...

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, на кошков переключиться?
    не, не хочу никого и нечего, мне еще просто жить научиться надо попытаться....
    животные со мной остануться, потом себе или оставлю от своих или куплю, но просто для себя
    это все пройденный этап как бы уже по любому

  28. #1048
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    не, не хочу никого и нечего, мне еще просто жить научиться надо попытаться....
    животные со мной остануться, потом себе или оставлю от своих или куплю, но просто для себя
    это все пройденный этап как бы уже по любому
    Понятно... Ну ессно не надо насиловать себя. Учись жить, а заодно - слышать, чего для себя хочется.

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну ты всю-то вину на себя не цапай...
    Все-таки когда от женщины уходит муж - то дело в первую очередь в их семье, в их отношениях. И это даже и не ИМХО...
    уходит когда возможно, но не когда подруга жены этого мужа с ним мутит...
    может если бы я отказалась от отношений они бы и наладили свою жизнь, что теперь гадать то? все уже сделано...и так безвозвратно...

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно... Ну ессно не надо насиловать себя. Учись жить, а заодно - слышать, чего для себя хочется.
    знаешь я сегодня шла и думала - что я хочу, кто мне дорог? начиталась ...
    так вот ответа у меня не нашлось...ничего не хочу, возможно пока... и нет никого ...я даже к животным по другому отношусь...как будто выгорело все внутри

Страница 35 из 248 ПерваяПервая ... 525323334353637384565135235 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search