Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #181
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Смотрю, вы аватарку сменили? Расскажете об этой девочке?
    хотела найти у себя что-нибудь подходящее, но по размеру не подошли, а я не разбираюсь как можно уменьшить. хотелось чего-нить с ребенком связаное. знаете, там пяточку или ладошку.
    забила в поисковике "фото детей": все такие современные и жизнерадостные фото повылазили. нет, другое надо.
    тогда: необычные фото детей- там нашла сайт с фото детей, они там разные, и комментарии к ним неоднозначные.
    мне фото этой девочки подошло. меня ув.Lemming, спрашивала кем я себя ощущаю. вот эта девочка на меня похожа: испуганная и неуверенная, даже одинокая.
    боюсь если я ничего не смогу поменять, моей дочке придется стать взрослой за меня.

  2. #182
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    хотела найти у себя что-нибудь подходящее, но по размеру не подошли, а я не разбираюсь как можно уменьшить. хотелось чего-нить с ребенком связаное. знаете, там пяточку или ладошку.
    забила в поисковике "фото детей": все такие современные и жизнерадостные фото повылазили. нет, другое надо.
    тогда: необычные фото детей- там нашла сайт с фото детей, они там разные, и комментарии к ним неоднозначные.
    мне фото этой девочки подошло. меня ув.Lemming, спрашивала кем я себя ощущаю. вот эта девочка на меня похожа: испуганная и неуверенная, даже одинокая.
    боюсь если я ничего не смогу поменять, моей дочке придется стать взрослой за меня.
    Желаю вам, чтобы всё, что вы хотите- получилось, а по-другому и быть не может!
    А ещё что-нибудь про девчушку можете рассказать? Чего она боится, отчего неуверенная?

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    хотела найти у себя что-нибудь подходящее, но по размеру не подошли, а я не разбираюсь как можно уменьшить. хотелось чего-нить с ребенком связаное. знаете, там пяточку или ладошку.
    мамуля, а вы выкладывайте в тему поравившиеся фотки, которые хотелось бы уменьшить для авки.
    Я с удовольствием помогу. И многие, уверена, тоже не откажутся.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мамуля, а вы выкладывайте в тему поравившиеся фотки, которые хотелось бы уменьшить для авки.
    Я с удовольствием помогу. И многие уверена тоже не откажутся.
    конечно-фото в студию!

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А ещё что-нибудь про девчушку можете рассказать? Чего она боится, отчего неуверенная?
    сейчас посмотрела еще раз во весь экран. ну, вылитая я в детстве. а морально выходит я такая же и осталась.
    боится окружающего мира, все незнакомое кажется опасным, могущим причинить вред. есть где-то близкие, но я почему-то одна.. мне страшно и холодно, а надо что-то делать. (тут вспоминаю себя в школе: я хорошо училась, но была очень зажатой)
    боюсь ДЕЙСТВИЯ, боюсь сделать что-то не так и надо мной будут смеяться и осуждать. поэтому все делаю медленно, торможу; а еще многое скрываю. сильно завишу от чужого мнения, очень сильно. потому что своего нет.
    еще хочу показаться лучше, чем есть на самом деле и отсюда страх, что если узнают какая Я все от меня отвернутся.

    получилось кажется, все то, что уже писала в теме

  6. #186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мамуля, а вы выкладывайте в тему поравившиеся фотки, которые хотелось бы уменьшить для авки.
    Я с удовольствием помогу. И многие, уверена, тоже не откажутся.
    спасибо за помощь я подберу чего-нибудь и выложу.

  7. #187
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    сейчас посмотрела еще раз во весь экран. ну, вылитая я в детстве. а морально выходит я такая же и осталась.
    боится окружающего мира, все незнакомое кажется опасным, могущим причинить вред. есть где-то близкие, но я почему-то одна.. мне страшно и холодно, а надо что-то делать. (тут вспоминаю себя в школе: я хорошо училась, но была очень зажатой)
    боюсь ДЕЙСТВИЯ, боюсь сделать что-то не так и надо мной будут смеяться и осуждать. поэтому все делаю медленно, торможу; а еще многое скрываю. сильно завишу от чужого мнения, очень сильно. потому что своего нет.
    еще хочу показаться лучше, чем есть на самом деле и отсюда страх, что если узнают какая Я все от меня отвернутся.

    получилось кажется, все то, что уже писала в теме
    Ув. mamylya, но сейчас вы- Взрослая, вы сами можете себя защитить, дать отпор, так?
    А теперь давайте про вашу девчушку. Вот когда о ней думаете- какая ситуация "всплывает", где девчёночка эта находится, кого она боится?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. mamylya, но сейчас вы- Взрослая, вы сами можете себя защитить, дать отпор, так?
    нее, не могу. в этом-то и проблема. ну может если совсем что-то чрезмерное. а если намек, издевка, грубость- промолчу, проглочу. какая-то я мягкая, совсем пластелиновая, а потом расплачусь, когда нет никого. совсем как ребенок.. что с этим делать?


    А теперь давайте про вашу девчушку. Вот когда о ней думаете- какая ситуация "всплывает", где девчёночка эта находится, кого она боится?
    это какое-то чужое место, вне дома, но где надо бывать постоянно. школа что ли? вокруг люди или дети, но от них слишком много шума, и неизвестно чего от них ждать. и ей хочется домой к маме, мама добрая и никогда не обидит.
    не -знаю то ли я пишу? все время проецирую на себя.

  9. #189
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    нее, не могу. в этом-то и проблема. ну может если совсем что-то чрезмерное. а если намек, издевка, грубость- промолчу, проглочу. какая-то я мягкая, совсем пластелиновая, а потом расплачусь, когда нет никого. совсем как ребенок.. что с этим делать?
    Если вашу дочь будут обижать- ваша реакция?

    это какое-то чужое место, вне дома, но где надо бывать постоянно. школа что ли? вокруг люди или дети, но от них слишком много шума, и неизвестно чего от них ждать. и ей хочется домой к маме, мама добрая и никогда не обидит.
    не -знаю то ли я пишу? все время проецирую на себя.
    всё правильно. кого боится девочка?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Если вашу дочь будут обижать- ваша реакция?
    если возник конфликт со сверстниками из-за игрушек или что-то такое, то пытаюсь разрулить, привлекая мамашу другого малыша. как бы не считаю себе позволенным сказать что-то чужому ребенку. или отвлекая свою дочь.
    а вот если с детками постарше.. тут я могу и вспылить. терпеть не могу когда приходят большие девочки и начинают таскать у наших карапузов игрушки из песочницы. им в итоге не чем играть . еще часто ругаюсь на племянника, когда он грубо разговаривает или играет с дочкой. он вообще-то хороший мальчик, но уже большой и эти разговоры на грани с грубостью.. еще говорю сестре чтобы она не вмешивалась в конфликты с моей дочкой, я сама разберусь если надо. а то так и норовят поругать, считают что я ее слишком балую.


    всё правильно. кого боится девочка?
    детей, так вроде получается.. со взрослыми вроде все нормально.
    или просто неизвестной обстановки. об этом я уже тоже писала, что теряюсь в неординарных ситуациях, не знаю чего делать-то и в итоге ничего не делаю.

  11. #191
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    если возник конфликт со сверстниками из-за игрушек или что-то такое, то пытаюсь разрулить, привлекая мамашу другого малыша. как бы не считаю себе позволенным сказать что-то чужому ребенку. или отвлекая свою дочь.
    а вот если с детками постарше.. тут я могу и вспылить. терпеть не могу когда приходят большие девочки и начинают таскать у наших карапузов игрушки из песочницы. им в итоге не чем играть . еще часто ругаюсь на племянника, когда он грубо разговаривает или играет с дочкой. он вообще-то хороший мальчик, но уже большой и эти разговоры на грани с грубостью.. еще говорю сестре чтобы она не вмешивалась в конфликты с моей дочкой, я сама разберусь если надо. а то так и норовят поругать, считают что я ее слишком балую.
    Опишите очень подробно случай, где вы показали свою силу. Защитили дочь или себя.

    детей, так вроде получается.. со взрослыми вроде все нормально.
    или просто неизвестной обстановки. об этом я уже тоже писала, что теряюсь в неординарных ситуациях, не знаю чего делать-то и в итоге ничего не делаю.
    Туда, к девочке.... боится детей? Почему, что они ей могут сделать?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Опишите очень подробно случай, где вы показали свою силу. Защитили дочь или себя.
    так чтобы прям СИЛУ.. не могу вспомнить. с дочерью еще такой необходимости не возникало. в отношении себя тоже не помню. может и не было этой силы во мне никогда? я слабая- это точно.


    Туда, к девочке.... боится детей? Почему, что они ей могут сделать?
    может быть не знает как себя с ними вести?
    хотя у меня были сестры, у нас не очень большая разница.

  13. #193
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    так чтобы прям СИЛУ.. не могу вспомнить. с дочерью еще такой необходимости не возникало. в отношении себя тоже не помню. может и не было этой силы во мне никогда? я слабая- это точно.
    Нет. Вы- сильная. Вы сейчас здесь и пытаетесь разобраться- это сильно, да.
    Вспоминайте. Нам нужны случаи проявления вашей силы. Подсказываю- вы пришли сюда и рассказали, работаете над собой- это проявление силы. Вы родили дочь и сейчас её воспитываете.
    В детстве наверняка давали отпор.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Нет. Вы- сильная. Вы сейчас здесь и пытаетесь разобраться- это сильно, да.
    Вспоминайте. Нам нужны случаи проявления вашей силы. Подсказываю- вы пришли сюда и рассказали, работаете над собой- это проявление силы. Вы родили дочь и сейчас её воспитываете.
    В детстве наверняка давали отпор.
    ну, может совсем маленькой. еще в младших классах у меня подруг не было, одни мальчишки в окружении. но один мальчик был самым главным другом, и мы с ним много что вытворяли о чем никто кроме нас и не знает до сих пор. после школы мы с ним залазили на чердак нежилого дома, и что там только не делали: могли уроки делать (он все равно у меня все списывал), следили кто приходит и уходит из школы, он курил папиросы, которые тырил у отца (чему я просто ужасалась, но молчала, считала это страшной тайной).
    как-то за нами увязался одноклассник, он видимо проследил за нами. нам его появление на чердаке было крайне удивительным, а еще мы были возмущены. я вот помню, что больше всего агрессия шла от меня. помню, что он нас со слезами (кажись мы ему чем-то пригрозили) уговаривал, разрешить ему вместе с нами сюда забираться. мы долго выдумывали ему какие-то задания, чтобы он мог заслужить это право.
    не уверена, что это моя СИЛА. я была не одна, у меня в тот момент была мощная поддержка.
    может это не то воспоминание. но я рада ему

  15. #195
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ну, может совсем маленькой. еще в младших классах у меня подруг не было, одни мальчишки в окружении. но один мальчик был самым главным другом, и мы с ним много что вытворяли о чем никто кроме нас и не знает до сих пор. после школы мы с ним залазили на чердак нежилого дома, и что там только не делали: могли уроки делать (он все равно у меня все списывал), следили кто приходит и уходит из школы, он курил папиросы, которые тырил у отца (чему я просто ужасалась, но молчала, считала это страшной тайной).
    как-то за нами увязался одноклассник, он видимо проследил за нами. нам его появление на чердаке было крайне удивительным, а еще мы были возмущены. я вот помню, что больше всего агрессия шла от меня. помню, что он нас со слезами (кажись мы ему чем-то пригрозили) уговаривал, разрешить ему вместе с нами сюда забираться. мы долго выдумывали ему какие-то задания, чтобы он мог заслужить это право.
    не уверена, что это моя СИЛА. я была не одна, у меня в тот момент была мощная поддержка.
    может это не то воспоминание. но я рада ему
    Отлично!
    Теперь вспомните, пожалуйста, ваши любимые детские игры, опишите здесь.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Теперь вспомните, пожалуйста, ваши любимые детские игры, опишите здесь.
    Ёжка, Вы заставляете меня улыбаться спасибо
    сейчас попробую вспомнить

  17. #197
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Ёжка, Вы заставляете меня улыбаться спасибо
    сейчас попробую вспомнить
    А я ничего не делаю. Это вы- сама
    Вы- сильная, ага.

  18. #198
    любила дочки-матери: младшая сестра и еще одна девочка были дочками, а мы с тем самым мальчиком- мамой и папой. удивительно что и ему нравилось играть, а вот девчонкам - нет. мы ими руководили: кормили, укладывали спать и пр. кому ж это понравится? но это еще наверно до школы было.
    потом больше любила подвижные игры с мячом или скакалками, казаки-разбойники.
    а вот дочки-матери больше не играли. любила, когда одна: расставлю мебель в своем домике, рассажу кукол, возьму у сестры тетрадь с рецептами и готовлю точно по-рецепту кушать. такие мелочи вспомнились: помидорами были цветки клевера, огурцами- листики одуванчика, а их цветки- яйцами. крупный и мелкий песок делился на сахар и соль. у любого ингредиента была своя альтернатива. я расстраивалась когда кто-нибудь приходил, они нарушали мой порядок.
    еще любила бумажных куколок, сейчас наверно таких нет, не встречались. их можно переодевать, формировать комплекты одежды- мне тоже нравилось одной.
    а старше очень любила баскетбол, но рост у меня маловат. когда все подросли, я играть не смогла.
    еще шахматы были. не знаю насколько мне нравился процесс, но мне нравилось выигрывать. сама не понимаю как это получалось: обыгрывала всех в семье и соседей тоже. хотя не занималась, мама подсовывала книжки и задачки шахматные, но мне скучными они казались. и вот еще интересно: несколько лет не играла совсем, а потом попала в одну компанию с каким-то местным чемпионом по шахматам, заикнулась что любила шахматы. ну, и началась шуточная партия. он конечно мне поддавался, но через какое-то время стал напрягаться, что не сможет выровнить ситуацию. а друзья подшучивали, весело было смотреть, что он боится мне проиграть. конечно, он выиграл. но мне было приятно, что ему пришлось постараться, хоть и по соей вине.
    уффф, сколько понаписала а сначала вспомнить ничего не могла. мне приятно это вспоминать, даже когда одна

  19. #199
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    уффф, сколько понаписала а сначала вспомнить ничего не могла. мне приятно это вспоминать, даже когда одна
    Отлично! Я радуюсь за вас!
    Теперь как вы себя чувствуете, можете описать? В теле что?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Теперь как вы себя чувствуете, можете описать? В теле что?
    чувствую легкость и волнение небольшое от воспоминаний. я всегда считала странным, что я любила играть одна, а сейчас как-то ровно. значит мне со своим порядком было хорошо и никого мне не нана.
    улыбаюсь. спокойно и радостно
    в теле не очень хорошо, это вчерашняя истерика сказывается. сегодня так выглядела, что стыдно было пойти в магазин. а надо.
    шея затекает немного, ногам холодно, а телу жарко. и вообще, все тело немного ноет.

  21. #201
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    чувствую легкость и волнение небольшое от воспоминаний. я всегда считала странным, что я любила играть одна, а сейчас как-то ровно. значит мне со своим порядком было хорошо и никого мне не нана.
    улыбаюсь. спокойно и радостно
    в теле не очень хорошо, это вчерашняя истерика сказывается. сегодня так выглядела, что стыдно было пойти в магазин. а надо.
    шея затекает немного, ногам холодно, а телу жарко. и вообще, все тело немного ноет.
    Что хочет сделать тело, чтобы ему было хорошо?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что хочет сделать тело, чтобы ему было хорошо?
    пойти спать что ли..

  23. #203
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    пойти спать что ли..
    это отывается? вы сейчас хотите спать?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    это отывается? вы сейчас хотите спать?
    тело хочет, да. надо пойти лечь.
    спасибо, Ёжка, что побыли сегодня со мной, что заставили приятное вспомнить
    можно Вам подарить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1232375459_11.ml.jpg
Просмотров: 33
Размер:	36,0 Кб
ID:	53613

  25. #205
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    тело хочет, да. надо пойти лечь.
    спасибо, Ёжка, что побыли сегодня со мной, что заставили приятное вспомнить
    можно Вам подарить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1232375459_11.ml.jpg
Просмотров: 33
Размер:	36,0 Кб
ID:	53613
    Спасибо
    Вы- большая умничка!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66df90cb5b49556d2ee66ce1559ff8d1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	46,9 Кб
ID:	53614

  26. #206

  27. #207
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    спокойной ночи!
    Приятных снов!

  28. #208
    вчера когда легла, "смаковала" свои воспоминания хотелось уснуть с ними. многие подробности вспомнились, я и не знала, что в моей голове это есть. вспоминала друга своего: жуткий двоечник и хулиган, а я вся такая примерная. просто мы жили совсем рядом, и мамы наши дружили.. его мама иначе как снохой, меня не называла. но сейчас кажется: он был единственным настоящим другом.
    потом я его встречала время от времени, и мы оба были рады этим встречам; находилось что сказать друг другу . я потом задумалась: почему я никогда не была в его доме? не видела его детей?
    и тут такоое вспомнилось. он ведь женат на одной "девочке", с которой мы как-то подрались. это было зимой на горке, на улице уже было совсем темно, вечер. как здорово мы катались с горки! до упаду, было жарко не смотря на мороз. мы даже раздевались, токо родителям об этом ни-ни . помню, что смотрела на прохожих и думала: ну, как же мимо пройти и ни разу не прокатиться? я конечно понимаю у них дел много разных.. но вообще-то, им очень хочется, просто они стесняются, им же надо оставаться взрослыми, быть в авторитете. думалось, что я не буду стеснятся, когда стану взрослой. мне и в голову не приходила мысль, что может этого не хотется. смешно это вспоминать
    так вот, эта девочка пришла позже, кажется была не одна. не помню кому она что сделала, но четко помню свое возмущение по этому поводу. мы с ней подрались: кажется я стащила с нее шапку и закинула подальше, столкнула с горки. она ушла и вернулась со своей мамой, жаловалась, что разорвала что-то на ней. женщина эта мне что-то выговаривала, а я пыталась объяснить, что её дочь неправа и получила по-заслугам. женщина ушла, по дороге объясняя дочери, что "я плохая девочка", но к моей маме она не пошла. значит я права.
    чувствовала ликование, гордость перед друзьями. а уже на следующий день стало стыдно почему-то.. мы с этой девочкой больше никогда не общались, но я же это помню. и видимо и раньше помнила.
    уже второй день посещает мысль, что я жестокая.

  29. #209
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Мамуля, по секрету..))
    То, что было в избушке - сила
    Друг - источник силы.
    Детские игры - источник силы.

    уже второй день посещает мысль, что я жестокая.
    Это не жестокость, Мамуля, это называется постоять за свои интересы и остаться собой.
    Поразмыслите, чем отличается "постоять за свои интересы и остаться собой" от "жестокости"?
    В 2 столбика. Годится?

  30. #210
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    говорил или "выговаривал" маме. мы с сестрами всегда знали об этом.
    А что он говорил, какими именно словами, зачем ему был нужен сын, и чем дочки отличаются от сыновей?




    но отец меня любил и выделял из всех дочерей
    В чём это проявлялось?
    В каких его поступках?



    подростком я считала, что мама неверно поступает во многом. например то, что не разводится с отцом,
    А зачем? Ну вот по вашему мнению, зачем маме надо было разводиться со своим мужем - вашим отцом?

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search