Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 1838454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #1411
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А теперь, милые Дамы, кто дочитал
    досюда -

    попробуйте поржать )))))

    Говорю ж - настроение хорошее )))

    Пошалить захотелось ))

    Понимаю, что шутки с женщинами -
    ..глупы и неприличны
    (с)

    Но ради приличия - поржите ))
    Зачем же только ради приличия, оно и искренне ржется вполне))) Жаль, только щас доползла до дискуссии почитать лично) Но мне про нее рассказывали))))

  2. #1412
    Столлером (1975) описаны психоаналитические исследования взрослых транссексуалов и детей с аномальной половой идентификацией, дающие информацию об основных паттернах родительско-детских взаимоотношений.

    Обнаружилось, что у мужчин-транссексуалов (мужчин по биологическим признакам, имеющих женскую ядерную идентичность) матери, как правило, имели ярко выраженные бисексуальные черты, а отцы либо отсутствовали, либо были пассивными и отстраненными.
    Мать видела в сыне как бы свое продолжение, неотъемлемую часть себя.
    Подобный блаженный симбиоз приводил к постепенному стиранию у ребенка мужских качеств, повышенной идентификации с матерью, а также отказу от мужской роли, неприемлемой для матери и неудачно сыгранной отцом.
    У женщин-транссексуалов мать обычно отвергающая, а отец либо отсутствует, либо недоступен для дочери, которая не чувствует, что ее поддерживают как девочку.
    Это стимулирует ее стать замещающей мужской фигурой для матери в ее одиночестве.
    Маскулинное поведение дочери одобряется матерью, ее депрессия уходит и возникает чувство полноценной семьи. (с)
    *Ядерная половая идентичность: к какому полу он или она причисляют себя.*

  3. #1413
    Ричард Грин (1976) изучал воспитание мальчиков с фемининными чертами.

    Выяснилось, что основными факторами, влияющими на развитие фемининности у мальчиков, являются :

    безразличие родителей к проявлению фемининного поведения или его поощрение;
    одевание мальчика в женскую одежду;
    чрезмерная материнская опека;
    отсутствие отца или неприятие им ребенка;
    физическая привлекательность ребенка;

    Критической общей чертой во всех этих случаях, похоже, является то, что
    в них отсутствует неодобрение фемининного поведения.

    Дальнейшие обследования этих детей обнаружили среди них высокий процент (до 75%) бисексуальности и гомосексуальности (Грин, 1987).

  4. #1414
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Критической общей чертой во всех этих случаях, похоже, является то, что
    в них отсутствует неодобрение фемининного поведения.

    Дальнейшие обследования этих детей обнаружили среди них высокий процент (до 75%) бисексуальности и гомосексуальности (Грин, 1987).
    бихевиризм ( положительное и отрицательное подкрепление со всеми его разновилдностями) еще никто не отменял))

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    бихевиризм ( положительное и отрицательное подкрепление со всеми его разновилдностями) еще никто не отменял))
    Ну да
    Я эти цитаты привела к тому, что мамИ таки труднее воспитать из мальчика мужчину, помимо того, что она демонстрирует поведение, так еще и хвалит за феминное , а драться низзя ((( и тыпы.

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну да
    Я эти цитаты привела к тому, что мамИ таки труднее воспитать из мальчика мужчину, помимо того, что она демонстрирует поведение, так еще и хвалит за феминное , а драться низзя ((( и тыпы.
    Может и труднее..нет не может- точно труднее..Но возможно,на мой взгляд... или нет совсем?
    Неужели априори у меня сын вырастит не Мужчиной?
    И почему драться низя?..неужели все поголовно мамы этого придерживаются?

  7. #1417
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Может и труднее..нет не может- точно труднее..Но возможно,на мой взгляд... или нет совсем?
    Неужели априори у меня сын вырастит не Мужчиной?
    И почему драться низя?..неужели все поголовно мамы этого придерживаются?
    *Нынче в нашей фауне Равны все поРоговно*
    Ода, ничего 100 процентного нету, но задумываться полезно, тогда понятней куда рулить

  8. #1418
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Нынче в нашей фауне Равны все поРоговно*
    Люм..типа черного юмора да?..
    Ода, ничего 100 процентного нету, но задумываться полезно, тогда понятней куда рулить
    Ну задумалась..сразу как развелась..дальше вопрос- как понять КОГО Я ВОСПИТЫВАЮ?..) будущего М или нет?
    По мне так все нормально...Может тестовый вопрос есть у кого..может я чего не вижу?..задумчивость какие вопросы ставит?

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Люм..типа черного юмора да?..

    Ну задумалась..сразу как развелась..дальше вопрос- как понять КОГО Я ВОСПИТЫВАЮ?..) будущего М или нет?
    По мне так все нормально...Может тестовый вопрос есть у кого..может я чего не вижу?..задумчивость какие вопросы ставит?
    А мамы поголовно ? (люди конечно тоже животные, но как-то головами не исчисляются)))
    Одачка, ты тему читала всю ?

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А мамы поголовно ? (люди конечно тоже животные, но как-то головами не исчисляются)))
    Ладно..не поняла твоего юмора..поголовно даже в пионерлагерях детей считали...
    Одачка, ты тему читала всю ?
    На всю не хватает времени..реал панимаш ли важнее..но почитываю..А что? мой вопрос не але? про Воспитание мальчика мамой разведенкой?
    ну да..наверное не в тему..извиняите..)

  11. #1421
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я не очень поняла пример Анджи, адресованный к Fiery Vortex-у, в котором девушка пристает к нему, когда он работает. Зачем же приставать, когда работаешь? Ведь всегда можно договориться)

  12. #1422
    Смотрела вчера фильм "Елена", промелькнула мысль: "Вот ведь не только мужчина способен на убийство половинки ради благополучия своего рода" Вот только под "благополучием" у мужчин и женщин понимается разное...
    И вот вспомнился сразу другой фильм Звягинцева - "Возвращение". Тоже интересен с точки зрения данной темы. Там появление в жизни двух сыновей их отца даже на несколько часов переворачивает мир по крайней мере одного из братьев. Самый момент, когда сын надевает на руку часы погибшего отца ("наследие") и по его действиям и взгляду видно, что это уже не мальчик - говорит, решает, действует уже совсем по-мужски.

  13. #1423
    А у меня после обсуждения темы всплыл такой образ. Вот после всех войн про папу, который погиб (бросил, отошёл добровольно, закатали в бетон и т.д.) можно сказать, что он был герой и погиб за Родину или уехал на Северный полюс и ребёнок будет им гордиться.
    А если нет мамы, то что говорить. " Она лучше всех пекла блины!"?
    Героической у нас считается женщина, которая осталась с ребёнком до последнего. Помните в Спитаке мать неделю провела под завалами с маленьким ребёнком и кормила его своей кровью. Как вытеснить из жизни ребёнка мать, чтобы при этом она заслуживала уважения ребёнка и общества?

  14. #1424
    Работает в Красном Кресте в Африке!

  15. #1425
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А у меня после обсуждения темы всплыл такой образ. Вот после всех войн про папу, который погиб (бросил, отошёл добровольно, закатали в бетон и т.д.) можно сказать, что он был герой и погиб за Родину или уехал на Северный полюс и ребёнок будет им гордиться.
    А если нет мамы, то что говорить. " Она лучше всех пекла блины!"?
    Героической у нас считается женщина, которая осталась с ребёнком до последнего. Помните в Спитаке мать неделю провела под завалами с маленьким ребёнком и кормила его своей кровью. Как вытеснить из жизни ребёнка мать, чтобы при этом она заслуживала уважения ребёнка и общества?
    а что важнее: ребенка или общества? порою эти вещи вообще несовместимы...

  16. #1426
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    У меня есть ощущение, что в некоторых ситуациях тебя просто судьба ведет.
    У моей очень близкой подруги мама влюбилась в другого мужчину, будучи замужем и имея полугодовалую девочку. Была полная взаимность и перспектива создания новой семьи. А ее родной отец (дедушка девочки, и отец матери подруги) был жестких ортодоксальных нравов. Просто выкрал уже годовалого ребенка у своей же дочери и пытался научить ее уму-разуму. Не гоже это, имя мужа (хоть и нелюбимого) и дитя вот так себя вести. В итоге, мать прожила без собственного ребенка 2 года (с года до 3 лет). После того, как ее отец выкрал девочку, жизнь превратилась в ад. Конечно, того мужчину она бросила сразу и безапелляционно. Но отец ее еще проверял какое-то время.
    Дочь вернул, как только убедлися, что все ОК. В итоге, она прожила всю жизнь одна (без мужа) воспитывая дочь.
    Подруга про свое детство уже ничего не помнит. Ничего не отложилось, видимо в этот период воспитывали с комфортом для ребенка. Но у матери разбита жизнь и здоровье (очень сильно).
    Я когда об этом узнала, пришла в полный шок и страшное негодование и возмущение. Честно скажу, от такого бы отца я отказалась. Да и многое чего сделала ради того, чтобы вернуть дочь. Чувства такие, что закатала бы в бетон.
    Но с другой стороны, вот такая может быть судьба у людей. А зачем такие испытания в жизни им суждено прожить, не понятно.

  17. #1427
    а что важнее: ребенка или общества? порою эти вещи вообще несовместимы...
    Как отец, который забрал ребёнка будет поддерживать его уважение к матери. Нет стереотипа в обществе.
    Что несовместимо-не поняла. Можно на примере?

  18. #1428
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Как отец, который забрал ребёнка будет поддерживать его уважение к матери. Нет стереотипа в обществе.
    Что несовместимо-не поняла. Можно на примере?
    ув. Тилия, Вы читали всю тему? ) что значит "забрал"?? если после "укатки в бетон", то нафига ему поддерживать авторитет МАТЕРИ, если он прекрасно себе женится и образ спутницы жизни сына (или той, какая она должна быть) ему обеспечен? Если мать сама не захотела быть адекватным образом той самой МАТЕРИ, заслуживающей уважения те только по факту рождения. (кстати, всех ли рожавших можно назвать достойными уважения???)

    О несовместимости: в феминизтрованном общнестве есть свои приоритты, в обществе, где правят мужчины - свои. если дама воспитывает сына по феминным установкам, то , к примеру, общество мужчин будет против такого рода воспттания и будет абсолютно правым.. то есть все зависит от угла зрения. НО! точкой отсчета должен быть сам ребенок, а не заморочки родителя.

  19. #1429
    ув. Тилия, Вы читали всю тему? )
    Тему читала, мысль свою Вам донести не смогу.(((((

  20. #1430
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тему читала, мысль свою Вам донести не смогу.(((((
    да, как и я Вам свою((

  21. #1431
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    "Укатывают" же не просто так. Это надо что-то совсем из ряда вон выходящее сделать, чтобы получить такую реакцию мужчины на бывшую любимую и мать детей...
    Ведь если люди подходят друг другу, составляют гармоничную пару, то конфликты им решать проще, меньше поводов для капитальных разногласий, приводящих к вражде.. Очевидно же)
    А то да, можно пожениться, а потом с удивлением обнаружить, что интересы разные, что надо разводиться, а тут еще и ребенок...

  22. #1432
    "Укатывают" же не просто так.
    Я пишу не про "укатывают". Я пишу про стереотип. Мать, которая отказалась от детей "кукушка", отец " капитан дальнего плавания".
    Я бы отдала, например, ребёнка отцу при условии, что ему с отцом будет лучше, но я не хочу быть кукушкой, я хочу быть достойной женщиной и матерью в своих глазах, глазах ребёнка и общества. Как отец мне обеспечит должное уважение при существующем стереотипе?

  23. #1433
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я пишу не про "укатывают". Я пишу про стереотип. Мать, которая отказалась от детей "кукушка", отец " капитан дальнего плавания".
    Я бы отдала, например, ребёнка отцу при условии, что ему с отцом будет лучше, но я не хочу быть кукушкой, я хочу быть достойной женщиной и матерью в своих глазах, глазах ребёнка и общества. Как отец мне обеспечит должное уважение при существующем стереотипе?
    Но "кукушкой" она выглядит в определенном обществе. Все же от окружения зависит и от реакции самих членов семьи на слова окружающих. И почему-то у меня не формулируются общие закономерности по этому поводу, вероятно, все зависит от конкретных ситуаций...

  24. #1434
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Тилия, Вы читали всю тему? ) что значит "забрал"?? если после "укатки в бетон", то нафига ему поддерживать авторитет МАТЕРИ, если он прекрасно себе женится и образ спутницы жизни сына (или той, какая она должна быть) ему обеспечен? Если мать сама не захотела быть адекватным образом той самой МАТЕРИ, заслуживающей уважения те только по факту рождения. (кстати, всех ли рожавших можно назвать достойными уважения???)
    Adorable, то есть любая мать, не желающая отдать сына отцу не заслуживает уважения ? (в теме ведь речь не только об алкашках конченых)

    О несовместимости: в феминизтрованном обществе есть свои приоритты, в обществе, где правят мужчины - свои. если дама воспитывает сына по феминным установкам, то , к примеру, общество мужчин будет против такого рода воспттания и будет абсолютно правым.. то есть все зависит от угла зрения. НО! точкой отсчета должен быть сам ребенок, а не заморочки родителя.
    Adorable, честно сына бы отдали своему мужу в ситуации развода ?

  25. #1435
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Adorable, то есть любая мать, не желающая отдать сына отцу не заслуживает уважения ? (в теме ведь речь не только об алкашках конченых)
    алкашкам конченым я вообще рожать запретила бы...там разборок из-за детей не бывает. из-за бутылки - да, а из-за детей - нет.
    если родители оба адекватные и состояли в таки в браке и вместе (!!) рожали ребенка, то какого хрена сына не отдать отцу, если отец желает заниматься его воспитанием??? ну вот этого я никак не могу понять...


    Adorable, честно сына бы отдали своему мужу в ситуации развода ?
    Люмин, мы были и есть на ты, я надеюсб))) да. мой ответ - да! ты знаешь некоторые подробности моей истории появления здесь в том числе. и мы касались темы раздела детей. я еще тогда поймала себя на мысли, что щимит в груди:уязвленное чувство собственной значимости, что мол без меня ну никак или же я просто понимаю, что без меня таки можно?? они без меня могут!! и жизненная ситуация с больницей, когда мой муж лег в больницу с сыном, а я осталась с дочкой дома, а уже потом присоединились к ним, доказала и показала, что мама просто ОБЯЗАНА подвинуться!! общение в больнице пошло им двоим на пользу и этого нельзя было не заметить. и я была искренне этому рада. и больше не щимит. точнее я знаю, что это только мои таракашки могут бегать по такой территории, как мужская, но к РЕАЛЬНЫМ событиям они не имеют отношения. все из соственных ощущений и опыта.

  26. #1436
    они без меня могут!! и жизненная ситуация с больницей, когда мой муж лег в больницу с сыном, а я осталась с дочкой дома, а уже потом присоединились к ним, доказала и показала, что мама просто ОБЯЗАНА подвинуться!! общение в больнице пошло им двоим на пользу и этого нельзя было не заметить.
    Мужики !!!

  27. #1437
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я пишу не про "укатывают". Я пишу про стереотип. Мать, которая отказалась от детей "кукушка", отец " капитан дальнего плавания".
    "Капитаном дальнего плавания" его делает бывшая супруга. При наличии на то ее желания. А может сделать ведь и "козлом похотливым, бабником, сволочью и пр." Ровно также зависит от мужчины - как он преподнесет сыну образ матери. И ведь об отказе речи нет - мать может общаться с ребенком, уделять внимание, проводить время с ним и т.д. Это если только по разным городам разъехались, что бывает не так часто, но даже и в этом случае можно поддерживать связь.

    Мнение общества за раз не переделать, да и является ли оно таким уж определяющим? Главное - как это воспринимают сами родители, а от них перенимает отношение и ребенок. Если родители договорились, решили, что так будет лучше для ребенка, правильно - значит и он будет считать, что так правильно. Ну а общество пошушукается да и успокоится, и найдет другой повод посплетничать... имхо.

  28. #1438
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мужики !!!
    да)) и я за мужское в мужчинах! да здрвствуют таки мужчины с яйцами и дамы в юбках)))
    Последний раз редактировалось Adorable; 07.11.2011 в 22:23.

  29. #1439
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    если после "укатки в бетон", то нафига ему поддерживать авторитет МАТЕРИ, если он прекрасно себе женится и образ спутницы жизни сына (или той, какая она должна быть) ему обеспечен? Если мать сама не захотела быть адекватным образом той самой МАТЕРИ, заслуживающей уважения те только по факту рождения. (кстати, всех ли рожавших можно назвать достойными уважения???)
    А у нас в стране "укатывают в бетон" только неадекватных?

  30. #1440
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    "Укатывают" же не просто так. Это надо что-то совсем из ряда вон выходящее сделать, чтобы получить такую реакцию мужчины на бывшую любимую и мать детей...
    Иногда достаточным основанием является развод.
    Это из ряда вон выходящее?

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 1838454647484950 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search