Страница 59 из 95 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 2831
Тема:

Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально

  1. #1741
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не может. Не знаю, почему. Но не может.
    Думай. Тту в теме уже не раз всплывала мысль, что тебе нужно страдать.

  2. #1742
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Получится у тебя такой разговор?
    Получится, Мариш...
    Только это надо подумать.
    Не сразу. И желательно не сегодня...
    Я попробую. Я отвечу, обязательно.
    Извини, что не сейчас.
    Но это правда лучше подумать...
    И напишу, как получится.

    Ну, например, завтра должно произойти какое-то событие, а я сегодня из-за него переживаю. От переживаний же ничего не изменится.
    Да. Но ведь есть возможность не упустить что-то важное. Так как психика работает в экстренном режиме.

  3. #1743
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    До жути хочу жареное мясо. Или соленое тесто с мясом и перцем (я последнее время перец полюбила, вот странно. Я его ненавидела всегда.)
    Адаптировать можно, не сомневаюсь.
    Юль - мясо можно пожарить и на бульоне, на вине, на капле масла.


    Только у меня полно лишних кг. При них и этого нельзя....
    А что можно?

  4. #1744
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Возможно, но все же на моих высокоточных немецких весах такая цифра не должна выскакивать!
    Правильно диетологи советуют весы выбрасывать

  5. #1745
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А... Ну можно запечь его в духовке открыто, похоже на жареное получится.
    Можно. Я еще в микроволновке жарю иногда.
    Но оно настолько похоже на жареное тогда, что я начинаю думать, что оно жареное и переживаю....

    Перец - имеешь в виду овощ? прикольная еда
    Овощ, да))))
    Я его всю жизнь из салата выбираю.
    Ненавижу.
    А тут прям полюбила.
    У меня вообще что-то со вкусом не того. Стала любить то, что раньше ненавидела.

    Эммм, если мясо постное, то его и при адском ожирении можно, и перцы тоже.
    Мясо вареное можно.
    А перцы - желудок же... Нельзя вроде как.

  6. #1746
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот тебе задание - праздничный салат из капусты.))))
    Да, и чтоб с украшениями, из того же перца, зелени и пр., что в инете нароешь и что понравится.
    Стоп! Белокачанную мне низя.

  7. #1747
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Думай. Тту в теме уже не раз всплывала мысль, что тебе нужно страдать.
    Наташ, все банально. Вкусная еда = калорийная. Калорийная = жир на боках.
    Жир на боках = хреновая фигура. Хреновая фигура = жизнь насмарку.

  8. #1748
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль - мясо можно пожарить и на бульоне, на вине, на капле масла.
    Можно. Только все равно окажется калорийнее, чем вареное.

    А что можно?
    Салаты, мясо вареное и гарниры низкокалорийные, супы еще.

  9. #1749
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Можно. Я еще в микроволновке жарю иногда.
    Но оно настолько похоже на жареное тогда, что я начинаю думать, что оно жареное и переживаю....
    Ну ты даешь от того что оно похоже на жареное - калорий-то в нем не прибывает...


    Овощ, да))))
    Я его всю жизнь из салата выбираю.
    Ненавижу.
    А тут прям полюбила.
    У меня вообще что-то со вкусом не того. Стала любить то, что раньше ненавидела.
    Мне кажется - это на диетах случается))) я теперь считаю офигенно вкусной капусту, свеклу, салаты с сырым репчатым луком и лук зеленый...не то что б я их ненавидела - но и не любила, а сейчас

    А перцы - желудок же... Нельзя вроде как.
    нууу... те которые сладкие - те-то может и можно.. что желудок говорит? не болит после них?
    Да, я заметила, что желтые и оранжевые сладкие перцы самые сладкие, зеленые жесткие, красные поострее что ли.. в общем я желтые и оранжевые только ем) ну и еще местные, бледно-зеленые, остроносые такие...

  10. #1750
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Стоп! Белокачанную мне низя.
    Сделай из цветной или из брокколи. Сварить их в микроволновке не разваривая..

  11. #1751
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Правильно диетологи советуют весы выбрасывать
    Ни за что! )))

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Сделай из цветной или из брокколи. Сварить их в микроволновке не разваривая..
    Вооот. Если только цветную или брокколи. )))

  13. #1753
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь от того что оно похоже на жареное - калорий-то в нем не прибывает...
    Тока совесть-то мучает ((((
    Я знаю, что это загон. Но меня не мучает совесть только, если это вареное мясо.

    Мне кажется - это на диетах случается))) я теперь считаю офигенно вкусной капусту, свеклу, салаты с сырым репчатым луком и лук зеленый...не то что б я их ненавидела - но и не любила, а сейчас
    Да... Что-то происходит с восприятием вкуса... Не знаю, хорошо это или плохо, но мне нравится)))

    нууу... те которые сладкие - те-то может и можно.. что желудок говорит? не болит после них?
    Да нет, не болит... Но... у меня в памятке написано, что перец нельзя ни в каком виде.
    Может, оно и неправильно, но... вот.

    Да, я заметила, что желтые и оранжевые сладкие перцы самые сладкие, зеленые жесткие, красные поострее что ли.. в общем я желтые и оранжевые только ем) ну и еще местные, бледно-зеленые, остроносые такие...
    Ясненько)))
    Я свежие перцы все равно не люблю. А вот обработанные что-то мне нравиться стали))

  14. #1754
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да нет, не болит... Но... у меня в памятке написано, что перец нельзя ни в каком виде.
    Может, оно и неправильно, но... вот.

    Ясненько)))
    Я свежие перцы все равно не люблю. А вот обработанные что-то мне нравиться стали))
    Ой да, некоторые памятки явно составляли подрабатывающие студенты, которые точно были не в теме....

    Обработанные сладкие перцы по многим диетам вродь можно, пища не грубая...
    Ты их фаршированные не делаешь? Фаршированные мясом с рисом перцы, мясо для фарша постное взять... тока не магазинные, муж говорит что они жирные очень бывают, полуфабрикаты..

  15. #1755
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Обработанные сладкие перцы по многим диетам вродь можно, пища не грубая...
    Ты их фаршированные не делаешь? Фаршированные мясом с рисом перцы, мясо для фарша постное взять... тока не магазинные, муж говорит что они жирные очень бывают, полуфабрикаты..
    Я готовила с фаршем как раз...
    Надо попробовать. Раз я перец полюбила

  16. #1756
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой да, некоторые памятки явно составляли подрабатывающие студенты, которые точно были не в теме....
    Я вообще не понимаю, откуда Юлька такие рекомендации выдумала.

    Юль - снова мазохизм???? Или мозг оголодал настолько????

    Диетический стол N 2

    ДИЕТА ПРИ КОЛИТЕ И ГАСТРИТЕ

    DIETA.RU - август 2007

    Показания к применению:
    острые гастриты, энтериты и колиты в период выздоровления, хронические гастриты с секреторной недостаточностью, энтериты, колиты в период ремиссии без сопутствующих заболеваний.

    Общая характеристика диеты:
    физиологически полноценная, богатая экстрактивными веществами диета, с рациональной кулинарной обработкой продуктов. Исключаются продукты и блюда, долго задерживающиеся в желудке, трудно перевариваемые, раздражающие слизистую оболочку и рецепторный аппарат ЖКТ.

    Диета оказывает стимулирующее действие на секреторный аппарат желудка, способствует улучшению компенсаторно-приспособительных реакций пищеварительной системы, предотвращает развитие болезни.

    Энергетическая ценность: 2800-3100 ккал.
    Состав: белков 90-100 г, жиров 90-100 г, углеводов 400-450 г, свободной жидкости 1,5 л, поваренной соли до 10-12 г.
    Масса суточного рациона – 3 кг.
    Температура пищи: горячих блюд – 57-62˚С, холодных – ниже 15 °С.

    Технология приготовления пищи:
    блюда можно отваривать, запекать, тушить, а также обжаривать без панировки в сухарях или муке и без образования грубой корки. Измельчать необязательно.

    Режим питания:
    4-5 раз в сутки.

    Разрешаются:

    Молоко (цельное, сухое и сгущенное) и сливки с напитками и в составе блюд, творог (сырники, вареники, сырки и др.), простокваша, кефир и другие кисломолочные продукты. Сметана – до 25 г на блюдо, сыр тертый или кусками.
    Яйца всмятку, паровой омлет.
    Масла сливочное, топленое, растительные рафинированные (предпочтительно оливковое).
    Пшеничный хлеб вчерашней выпечки, несдобные булки и печенье, сухой бисквит.
    Каши полувязкие и протертые на воде (можно с добавлением молока), изделия из круп (пудинги, котлеты без грубой корки), мелкие макароны (вермишель или нарубленные).
    Супы на нежирном некрепком бульоне с протертыми овощами и крупами или из мелко нарубленных овощей.
    Рубленные изделия из нежирного мяса (говядины, телятины, баранины, свинины, рыбы, птицы) в любом виде (можно обжаривать без панировки), либо отварное мясо/рыба куском.
    Соусы на некрепких отварах.
    Различные овощи в виде пюре, пудингов, запеканок, котлет, в отварном и тушеном виде. Картофель, тыква, кабачки, свекла, морковь, цветная капуста. Белокочанная капуста, томаты, зеленый горошек – при хорошей переносимости.
    Фрукты и ягоды в виде пюре, киселей, желе, компотов, запеченные. Арбуз, мандарины и апельсины, виноград – при хорошей переносимости.
    Чай, какао, кофе, с добавлением лимона, молока или сливок при желании.
    Овощные, ягодные соки, разбавленные водой, отвары шиповника и отрубей.
    Сахар, мед, варенье, конфеты.
    Из закусок неострый тертый сыр; заливные рыба, язык и мясо; вымоченная сельдь; колбаса вареная, нежирная ветчина; печеночный паштет; икра овощная; икра рыбная; салат из сырых томатов и отварных овощей, можно с мясом, рыбой, яйцами.


    Запрещается:

    изделия из теплого сдобного теста;
    мясо и рыба в панировке, жирные сорта мяса и рыбы;
    соленья, копчения, маринады, мясные, рыбные и другие консервы;
    сало свиное и кулинарные жиры;
    холодные напитки, мороженое;
    горчица, хрен;
    шоколад, кремовые изделия;
    инжир, финики, ягоды с грубыми зернами (малина, красная смородина) или грубой кожицей (крыжовник);
    виноградный сок, квас;
    лук, редька, редис, огурцы, брюква, чеснок, грибы, сладкий перец, бобовые.

  17. #1757
    чет жрать от ваших разговоров захотелось :-D

  18. #1758
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    чет жрать от ваших разговоров захотелось :-D
    А вот я тоже на это обратила внимание - создатели диет совсем не считают, что ограничение в пище должно быть страданием. Наоборот -диета построена по принципу "Смотри, сколько всего вкусного вам можно".

    Они и сладкие блюда не забыли, и десерты, и закуски.

  19. #1759
    Можно это все сырым заморозить и потом готовить. Я такие полуфабрикаты делаю. Сырые котлеты, голубцы, перцы фаршированные...
    Я, Оля, свой совет для супер лентяев написала, каковым сама и являюсь, но ни ответа, ни привета от Юли не получила.
    А так же не получила ни одного выполнения задания. Т..е. для меня Юля постаралась ( ещё раз спасибо), а вот выполнить задание для себя категорически отказывается. Игнорирует, одним словом. Задание ув. Джубала не выполняет, аргументы профессионалов отвергает, моё скромное дилетантское задание - не выполняет, чешу репу, кем надо быть, чтобы Юля услышала? И снизошла? Это к вопросу, кто кого опускает на самом деле.

  20. #1760
    Тилия, процитируйте пожалуйста пост с заданием. Я могла пропустить. У меня бывает, что я не замечаю посты. Это не игнор, поверьте.

  21. #1761
    У меня нет желания никого опустить.

    Задание Джубала я выполняю в полной мере. И 4-е раза в неделю занимаюсь, и зпвешиваюсь почти каждый раз.

    С чего Вы взяли, что я пренебрегаю мнением людей? Если б мне не важно было это все, темы бы не было.

  22. #1762
    Я помню, мне еще Марина дала задание. И Наташа-Тари. Марине я сегодня ближе к ночи отвечу, как доберусь.
    А с фотками еды сложнее... надо приготовить что-нить, что не стыдно показать. А это точно не сегодня...

    Это неправда, что я всех игнорю. Если я упустила что-то, прошу меня простить.

  23. #1763
    И еще раз, Тилия, насчет опускания. Вы видели, что это был ответ на пост? Ответ на вопрос, что мне нравится, что меня опускают?
    Так хочется приписать мне несуществующее обвинение?
    Я извиняюсь, если пропустила какой-то пост. Часто пишу с телефона, тут и писать и читать трудно. Могла пропустить. приду домой, перечитаю, отвечу.

  24. #1764
    Если у кого-то вдруг еще есть недовольства, высказывайте, пожалуйста.

  25. #1765
    гг) само смирение) что то вас, юлия батьковна, из крайности в крайность бросает)

  26. #1766
    Дурак ты, Бамбр! ))))))))

  27. #1767
    отож))) "на том стояла и стоять будет земля русская" :-D

  28. #1768
    А, я поняла, в чем дело. Я просто не ответила на тот пост, Тилия.
    Просто не ответила. Меня обидела первая часть поста.

  29. #1769
    Юля, я не могу посты искать, плохо грузится инет, но я тебя просила расписать меню на 1600-2000 ккал. Не следовать, а хотя бы расписать.
    Ув. Джубал просил ориентироваться на 68 кг, а ты заложила 50. Это, что первое вспомнилось.

  30. #1770
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Юля, я не могу посты искать, плохо грузится инет, но я тебя просила расписать меню на 1600-2000 ккал. Не следовать, а хотя бы расписать.
    Ув. Джубал просил ориентироваться на 68 кг, а ты заложила 50. Это, что первое вспомнилось.
    С ув. Джубалом мы обо всем договорились. И как мне кажется, прекрасно поняли друг друга.
    Все, что положено, я выполняю. Не в полной мере, но тем не менее.

    Я как-то уже писала, что никогда 50 кг весить не буду. Это несбыточная мечта.

    Хорошо, я распишу сейчас.

Страница 59 из 95 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search