Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

боль от расставания

  1. #1

    боль от расставания

    Здравствуйте!Подскажите как справиться с болью от расставания.Мне 25 лет,прошлой осенью познакомилась в интернете с человеком,2 месяца общались по сети,потом он захотел встретиться в реале,я приехала к нему на 2 недели,все было хорошо и без проблем.Со временем он изменился немного,стал навязывать свои условия,пытаться изменить меня,и все время настаивал на том чтобы я переехала к нему(последний раз я у него была в августе),в последнее время он стал более настойчив,даже назвал дату моего приезда.Но я сказала что еще не готова на такой шаг,после чего я была везде занесена в черные списки.Теперь мне очень тяжело,от того что переживаю не могу есть,меня тошнит.И совершенно не знаю как справиться с этой ситуацией.Помогите пожалуйста советом.Честно говоря,я бы хотела остаться с ним хотя бы в нормальных дружеских отношениях,но он резко отрицает это,и еще сказал что ему без меня очень хорошо.Я не могу понять почему он так резко изменился и от любви не осталось ничего.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    Я не могу понять почему он так резко изменился и от любви не осталось ничего.
    Здраствуйте, Лукреция.

    Я правильно написал русс.шрифтом ваш ник?..)

    Скажите пожалуйста, до него у вас были подобные отношения с кем-то другим? я имею в виду ваше чувство любви?

  3. #3
    Да,правильно)
    нет,у меня таких отношений не было.Но про любовь я честно говоря не могу сказать точно,я сама не понимаю люблю я его или это просто привязанность.А он первое время все говорил что любит,обожает,боится потерять...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    я сама не понимаю люблю я его или это просто привязанность.А он первое время все говорил что любит,обожает,боится потерять...
    это не привязанность - это зависимость.

    Какая у вас семья? я имею в виду папа, мама, братья-сёстры? И какие отношения между членаи семьи?

  5. #5
    отец погиб когда мне было 5 лет,с тех пор только мама и тетка,с остальными родственниками не общаюсь.Ну у нас конечно возникают споры переодически,но в целом отношения хорошие.Братьев и сестер родных нет.Мама после смерти отца все время посвящала мне,мужчин у нее больше не было.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    в целом отношения хорошие.
    Мама....все время посвящала мне,мужчин у нее больше не было.
    а сколько лет вашему мол.человеку?..)
    в первом сообщении вы не говорили об этом

    и попутно: в том же первом вы просите помочь советом, и сказали, что хотели бы остаться с ним в дружеских отношениях.
    у меня к вам два предложение:
    1) желательно, причём для вас самой, более конкретезировать то, что вы хотите получить здесь.
    Мы не можем вам дать совет - решения принимать будете вы.
    В том числе, мы никак не сможем повлиять на НЕГО, чтобы он выполнил вашу просьбу остаться друзьями, и не посоветуем, как вам поступить для достижения этой цели.

    Попробуйте более точно сформулировать результат, который бы вы хотели достичь от здешнего пребывания.

  7. #7
    Ему 27.
    да,я понимаю,что в конечном итоге все зависит только от меня,просто мне хотелось бы получить совет как выйти из этой ситуации,мне психологически очень тяжело,а из-за этого у меня начинаются проблемы со здоровьем-тошнота,отказ от еды,боль в области груди...я бы хотела научиться от этого избавляться,быть как бы пофигистом,потому что я понимаю что в жизни складываются разные ситуации и каждый раз после этого обнимать унитаз это не выход...хотелось бы избежать этой боли чтобы вернуться к нормальному образу жизни

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    Ему 27.
    я бы хотела научиться от этого избавляться,быть как бы пофигистом, чтобы вернуться к нормальному образу жизни
    ок, вот теперь хорошо..) мы ещё подкорректируем ваше желание, но чуть попозже.

    давайте, чтобы не растягивать общение и конкретно идти к цели попробуем такой способ.
    я что-то говорю, строю предположения - за вас, что-то вам предлагаю, - а вы - либо соглашаетесь, либо нет, и говорите, в чём именно согласны либо не согласны.

    1). Правильно ли я понимаю цепочку возникновения вашего состояния: знакомство с м.ч. - тёплые отношения - возможно любовь - изменение отношения со стороны м.ч. к вам - ваше непонимание такого отношени -его стремление вас изменить (подчинить) - ваше несогласие с этим - его категоричный разрыв отношений с вами в резкой форме без права информированности о нём - ваше теперешнее состояние.
    Так или нет? есть что-то, что пропустили?
    можете выделить ключевое звено, особо нуждающееся для вас в объяснении?
    2)
    Дальше:
    Лукреция (когда произношу ваш никнейм, чувствую себя прынцем), так вот, Лукреция, можете ли вы выделить, что позитивного и хорошего на сегодняшний день есть в вашей ситуации с учётом истории ваших отношений с этми м.ч.?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    .Со временем он изменился немного,стал навязывать свои условия,пытаться изменить меня
    Например??
    Но я сказала что еще не готова на такой шаг,после чего я была везде занесена в черные списки
    Может он почувствовал себя отвергнутым. Некоторым очень сложно переносить это..
    И вряд ли после этого возможна дружба.

    Теперь мне очень тяжело,от того что переживаю не могу есть,меня тошнит.
    Вы не беременны??

    Что именно вас так сразило??
    Резкость в отказе от общения??

  10. #10
    1)немного подправлю порядок)
    знакомство с м.ч. - тёплые отношения - возможно любовь -его стремление вас изменить (подчинить) - ваше несогласие с этим - изменение отношения со стороны м.ч. к вам - ваше непонимание такого отношения - его категоричный разрыв отношений с вами в резкой форме без права информированности о нём - ваше теперешнее состояние.
    не знаю,может я дура,но я ему позвонила сегодня,на раз 20-й он поднял трубку и сказал что его все не устраивало,а теперь ему хорошо без меня...но дело в том,что он всегда говорил что все у нас хорошо,что он меня обожает и ему больше никто не нужен (понимаю что это стандартный ответ мужчины,но все же)
    2)позитивного было немало-он первое время писал теплые смски,мы общались каждый вечер в скайпе,когда я к нему приезжала,то все тоже было хорошо,я даже готовила ему,хотя обычно не люблю этого делать,и он говорил что вот я такая хорошая,даже предлагаю в магазин сходить,приготовить что-то,не то что его первая жена

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Например??

    Может он почувствовал себя отвергнутым. Некоторым очень сложно переносить это..
    И вряд ли после этого возможна дружба.


    Вы не беременны??

    Что именно вас так сразило??
    Резкость в отказе от общения??
    Я люблю путешествовать,но он хотел чтобы я всегда была рядом с ним,и не уезжала,так же я концертный фотограф,снимаю летом в Европе фестивали и концерты,но он тоже был против этого.Так же хотел изменить мой стиль одежды,мой образ жизни.в общем,все что мне было интересно и дорого,я не должна была делать.

    Я его не отвергала,а просила пока просто повременить с этим,тем более что у него то жизнь бы не изменилась,а мне тяжело сразу так все бросить и приехать к нему.

    Нет,я не беременна,детей не планирую вообще.
    а сразило меня такое отношение,что я вдруг стала хуже всех и стала не нужна только потому что попросила подождать.

  12. #12
    ага, оказывается, он уже был женат?
    скажите, а для чего вы вообще к нему поехали, да еще и на 2 недели? АЖ на 2 недели?
    и как далеко он живет? насколько принципиально не-возможно для вас уехать оттуда, где вы сейчас?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ага, оказывается, он уже был женат?
    скажите, а для чего вы вобще к нему поехали, да еще и на 2 недели? АЖ на 2 недели?
    и как далеко он живет?
    да,был,в 20 лет и меньше года это все продлилось
    я поехала по его просьбам (или требованиям),которые он каждый вечер мне озвучивал,в течении 2-х месяцев,говорил как очень хочет встретиться,ну мне тоже было интересно.Сама я как бы осторожна обычно,к незнакомым людям не пойду,но тут у нас был общий знакомый (его друг с детства).Я к нему потом еще приезжала и вот последний раз почти месяц была у него в августе.
    Он живет в Москве,а я в основном в Хельсинки,иногда приезжаю к маме и тетке в Челябинск

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    я поехала по его просьбам (или требованиям),которые он каждый вечер мне озвучивал,в течении 2-х месяцев,говорил как очень хочет встретиться,ну мне тоже было интересно.
    ДЛЯ ЧЕГО поехали-то? удовлетворить любопытство? или было что-то в глубине? чего ждали от этой встречи и вообще от вашей переписки?

  15. #15
    я надеялась на нормальные отношения,поверила что я ему действительно нравлюсь,даже более того что он меня любит

  16. #16
    а чем он вас привлек изначально? что дало такую уверенность, что будут нормальные отношения?
    а живет он в своем жилье? один?
    что вы знаете о его семье?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    1) не знаю,может я ......
    2)позитивного было немало-он первое время писал теплые смски,мы общались каждый вечер в скайпе,когда я к нему приезжала,то все тоже было хорошо,я даже готовила ему,хотя обычно не люблю этого делать,и он говорил что вот я такая хорошая,даже предлагаю в магазин сходить,приготовить что-то,не то что его первая жена
    если вы не знаете, то я знаю, Лукреция - вы умная..)

    давайте я продолжу позитив, со своей колокольни:
    - вы впервые узнали, что такое отношения (предположим, любви) - почти тоже самое что и у вас написано, несколько иначе..);
    - вы узнали, что вы лучше (неважно в чём именно, главное лучше) некоторых других женщин;
    - вы узнали, как можно сделать приятно в отношениях - может этот опыт помочь в следующих отношениях?
    - вы узнали, что именно в вас и вашем поведении может вызвать негатив у мужчины - может этот опыт вам помочь в следующих отношениях, особенно на стадии знакомства?
    - вы узнали, что человек может меняться относительно того, каким представляет себя по-началу;
    и т.д. и т.п.

    Теперь по-серьёзнее:
    - этот человек сам лично ПОМОГ (?) вам освободиться от него самого и его изысков относительно ограничения вашего мировоззрения и вашей самобытности (т.е. вы остаётесь самой собой);
    - этот человек лично, сам того не желая, ПРОБУДИЛ (?) в вас поиск к ответу на вопрос: а какой именно нужен мне мужчина?
    - благодаря (?) ЕГО решению, вы можете без какой-либо оглядки продолжать заниматься любимой профессией, одеваться как вам нравится и т.п.;
    - БЛАГОДАРЯ (?) ЕГО решению, вы можете встретить мужчину намного интересней, чем он, намного мужественнее, намного нежнее, намного более любящего ВАС;

    там, где вопросики - подуайте хорошенько, прямо возьмите, и подумайте, попробуйте прочувствовать эти вещи - и после этого отвечайте. Это раз, но не главное.

    Второе - попробуйте САМИ продолжить перечень, 1-3 пункта, подобные тем, которые я написал после слов "по-серьёзнее"..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а чем он вас привлек изначально? что дало такую уверенность, что будут нормальные отношения?
    а живет он в своем жилье? один?
    что вы знаете о его семье?
    заботой,вниманием,теплым отношением ко мне...наверное и правда-женщина любит ушами)
    уверенность наверное дало то что ко мне так никто не относился раньше,мне никто так не признавался в любви и т.д.
    о своей семье он рассказывал часто,даже хотел с мамой познакомить,но все никак не получалось...сам он живет в отдельной квартире один

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    заботой,вниманием,теплым отношением ко мне...наверное и правда-женщина любит ушами)
    уверенность наверное дало то что ко мне так никто не относился раньше,мне никто так не признавался в любви и т.д.
    о своей семье он рассказывал часто,даже хотел с мамой познакомить,но все никак не получалось...сам он живет в отдельной квартире один
    нет, но изначально-то? когда переписывались? что привлекло? или он уже тогда сыпал комплиментами и в любви признавался? или, например, то, что он москвич? (не, ну а чё)

    а вообще - вы правильно решили: забить и стать типа менее чувствительной такое бывает. можно развить в себе незаурядный цинизм
    я в 24 года () тоже имела такую вот ася-любовь. только жили в одном городе... нда.. самое смешное, что я узнала о нем всю правду даже не после полугода простого общения, не после 2 месяцев более близкого знакомства,а через пару месяцев после нашего расставания оказалось, можно такого понаврать и понаскрывать про свою жизнь, если вот так вот знакомиться и фиг знает как встречаться и - да - тоже рада, что эти отношения так быстро закончились. болезненно, но быстро. и оклемалась тоже довольно быстро ибо тоже нарастила жирок цинизма..

  20. #20
    Мне кажется, что вы еще легко отделались в этих отношениях..

    Человек претендовал иметь вас во владение..ограничивать ваш мир...подчинить..
    Самое малое - эгоист до мозга костей.. самое большее - вообще психические перекосы..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    нет, но изначально-то? когда переписывались? что привлекло? или он уже тогда сыпал комплиментами и в любви признавался? или, например, то, что он москвич? (не, ну а чё)

    а вообще - вы правильно решили: забить и стать типа менее чувствительной такое бывает. можно развить в себе незаурядный цинизм
    я в 24 года () тоже имела такую вот ася-любовь. только жили в одном городе... нда.. самое смешное, что я узнала о нем всю правду даже не после полугода простого общения, не после 2 месяцев более близкого знакомства,а через пару месяцев после нашего расставания оказалось, можно такого понаврать и понаскрывать про свою жизнь, если вот так вот знакомиться и фиг знает как встречаться и - да - тоже рада, что эти отношения так быстро закончились. болезненно, но быстро. и оклемалась тоже довольно быстро ибо тоже нарастила жирок цинизма..
    ну он почти сразу стал ко мне так вот "подъезжать",возможно потому что до знакомства со мной у него год не было девушки (по его словам)
    а то что он москвич...я общалась три года назад с москвичом,он приезжал даже в Хельсинки..но у нас с ним ничего не было,хотя он намекал на отношения...я вроде как тоже поверила,но он решил что мы друг другу не подходим,даже немного оскорбил меня...в общем,мне похоже хорошие москвичи не попадались))я как бы плохого ничего не говорю,но именно от москвичей я получила немало гадостей (друзья и знакомые)...поэтому данный факт меня не интересовал совсем,к тому же,я не очень то хотела переезжать из Хельсинки...поэтому и просила подождать,это ведь не простое решение бросить все и переехать.

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы еще легко отделались в этих отношениях..

    Человек претендовал иметь вас во владение..ограничивать ваш мир...подчинить..
    Самое малое - эгоист до мозга костей.. самое большее - вообще психические перекосы..
    ну я тоже грешна в эгоизме) несколько раз мы ругались из-за того что он часто пьет пиво с друзьями...я ничего не могу с собой поделать,не люблю когда много пьют и вообще пьяных...у меня в семье никто не пил никогда...но вот он почему-то не хотел идти мне в этом на уступки,а я получается должна была его слушаться...он знал что мне не нравится то что он пытается меня переделать и говорил что ради любимого человека можно и измениться
    в последнее время он как мне кажется (и как мне сказал один его друг) он стал делать мне все назло...когда мы например общались в скайпе,он мог мне сказать что пойдет попьет пиво и придет через час (я же должна ждать и никуда не ходить),только через час он не приходил,а стоило ему позвонить начинал ругаться и вообще задерживался там на полночи

  23. #23
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    если вы не знаете, то я знаю, Лукреция - вы умная..)


    Теперь по-серьёзнее:
    - этот человек сам лично ПОМОГ (?) вам освободиться от него самого и его изысков относительно ограничения вашего мировоззрения и вашей самобытности (т.е. вы остаётесь самой собой);
    - этот человек лично, сам того не желая, ПРОБУДИЛ (?) в вас поиск к ответу на вопрос: а какой именно нужен мне мужчина?
    - благодаря (?) ЕГО решению, вы можете без какой-либо оглядки продолжать заниматься любимой профессией, одеваться как вам нравится и т.п.;
    - БЛАГОДАРЯ (?) ЕГО решению, вы можете встретить мужчину намного интересней, чем он, намного мужественнее, намного нежнее, намного более любящего ВАС;

    там, где вопросики - подуайте хорошенько, прямо возьмите, и подумайте, попробуйте прочувствовать эти вещи - и после этого отвечайте. Это раз, но не главное.

    Второе - попробуйте САМИ продолжить перечень, 1-3 пункта, подобные тем, которые я написал после слов "по-серьёзнее"..
    я с вами во многом согласна,особенно с вопросиками)
    сама давно раздумывала о том нужны ли мне такие отношения,стоит ли переступить через себя и подстраиваться под него,тем более что он говорил чтобы при его маме,я одевалась так чтобы не видно было мои татуировки...это меня навлекло на мысль что он зависим от мнения родственников и друзей,ведь по идее то если он меня выбрал,полюбил,то мама то причем,к тому же,они вместе не живут...
    но меня останавливало то,что я тяжело схожусь с людьми,обычно меня мужчины воспринимают либо как объект на одну ночь (и получают отказ,потому что я в сексе не заинтересована,тем более в одноразовом),либо как друга...ну и наверное еще останавливала зависимость от общения с ним

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    я с вами во многом согласна
    сама давно раздумывала о том нужны ли мне такие отношения,стоит ли переступить через себя
    (вот мой рыцарский меч, вот мой боевой конь..))
    Лукреция, я с вами согласен не во многом, я с вами согласен во всём..)

    дело в том, что раздумывая о нужности или не нужности чего бы то ни было, мы мыслим с помощью логики,
    а в отношениях с участием чувственности логические выкрутасы не помогают - за исключением провокации возникновения противоположному негативному чувству - позитивного (вместо боли - радость) от употребления определённых приёмов..)

    кстати, обратите внимание на словосочетание:
    чувство, "противоположное" боли..
    то есть: боль, НО - противопо(ставляя) этому ЛОЖНОМУ чувству - настоящее ПРАВДИВОЕ, мы можем найти истинное - н-р, радость..) боль - чувство ложное

    этим мы тут и занимаемся..)

    давайте усугиб немного.

    2 варианта:

    1) предположим, что вы остались вместе и не смогли повлиять на него (он такой, какой есть). Он продолжил вести себя также, то есть подавляя вас, в том числе как личность.

    2) вы расстались. Переждали, переболели. Воспряли духом. Обрели здоровый пофигизм и стали дальше наслаждаться жизнью. Ну и там бла-бла-бла, развитие в профессии, успехи, признание, нашли свою любовь, семья, дети.......

    мне нужно спрашивать, какой вариант вы выберете? ..)

  25. #25
    ну мне второй вариант нравится больше,тем более что выбрав первый вариант мы все равно наверное расстались бы со временем,вряд ли хватит сил терпеть то что навязывают...
    если мыслить логически,то конечно я все понимаю,что человек,который любит не станет так поступать,не будет давить,но как только в спор с логикой вступают чувства,то становится больно и обидно...я наверное никогда не пойму чем я заслужила все эти черные списки и игноры,вот от этого человека я никогда этого не ожидала...и,как выясняется, зря

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    ..ну мне второй вариант нравится больше..
    ..человек,который любит не станет так поступать..
    ..чем я заслужила
    снизу-вверх:

    Вы ничем не заслужили. Вашей вины нет.

    Не всегда: если чел. любит, но считает, н-р, что не достоин другого, или не может дать того, что по его мнению другой заслуживает - он может причинить ему боль, и себе причинить боль - чтобы расстаться и чтобы другой стал счастлив - именно по причине своей любви к другому. Но это - отдельный, частный, очень редкий случай. Основан на собственной жертевенности в том числе и т.д. и т.п.

    Ещё один вариант: когда человек любит, и делает больно: он так понимает свою роль в навязывании другому того, что понимает под благом, "во благо" для другого (например, когда родители наказывают детей - они не из любви к наказанию это делают, а во благо - считая, что т.о. уберегают их от чего-либо. Правильно это или нет - отдельный вопрос).

    В вашем случае, скорее всего - у человека ПРИВЫЧКА так поступать. И не только с вами. Возожно, когда-то эта стратегия приносила ему некий "успех". А если жертва сопротивлялась - он её "выкидыва", "проучивал" так сказать, мол не хочешь - тогда на. Причинами такого поведения м.б. что угодно, но как обычно это недолюбленность из детства. Или ещё что, что мы не знаем..)

    А теперь, можно перейти к вопросу ВАШЕГО ВЫБОРА..))

  27. #27
    Ночью он мне решил позвонить,сказал чтобы брала билет на самолет и завтра-послезавтра была у него,больше ждать он не станет.Это похоже на какое-то издевательство...я конечно могу его понять в том смысле что надоело быть одному и т.п...но ставить такие условия...разве любящий человек станет это делать..?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    Ночью он мне решил позвонить,сказал чтобы брала билет на самолет и завтра-послезавтра была у него,больше ждать он не станет.Это похоже на какое-то издевательство...я конечно могу его понять в том смысле что надоело быть одному и т.п...но ставить такие условия...разве любящий человек станет это делать..?
    блин, жалко я не успел этого написать вчера - не было подходящего контекста..)
    а вчера я хотел вам сказать, что не пройдёт и суток, как вы начали тут общаться - он объявиться..) вот, объявился..
    значит я был прав, хотя об этом никто никогда не узнает..))

    а причина тут - верите ли вы, или нет - мы (люди) очень чувствуем друг друга, даже на большом расстоянии - он почувствовал что-то, поэтому снял игнор, мало того - позвонил.

    Если вы хотите ответ - нет, не будет. И очень большие сомнения, что это любовь - с его стороны. Это - что имеем не храним, называется. Это - как только он объявил игнор - сам же в него и попал, в свою яму. И теперь хочет выбраться из неё.
    Всё это у него происходит бессознательно - и поверьте - что будет дальше, никто не знает. Одно могу предположить - всё будет тоже самое. НО это - моё предположение.

    Теперь, ещё раз повторю, мы можем перейти к теории выборов, ВАШЕГО выбора..)
    Последний раз редактировалось Альф; 07.11.2011 в 11:33. Причина: орфо

  29. #29
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    снизу-вверх:


    В вашем случае, скорее всего - у человека ПРИВЫЧКА так поступать. И не только с вами. Возожно, когда-то эта стратегия приносила ему некий "успех". А если жертва сопротивлялась - он её "выкидыва", "проучивал" так сказать, мол не хочешь - тогда на. Причинами такого поведения м.б. что угодно, но как обычно это недолюбленность из детства. Или ещё что, что мы не знаем..)

    А теперь, можно перейти к вопросу ВАШЕГО ВЫБОРА..))
    Он говорил что до меня у него было много девушек,но судя по всему встречался он с ними недолго.К тому же он очень резко относится к любым "сопротивлениям",если допустим я говорю,что мне что-то не нравится,или хочу сделать то что ему не нравится,то начинается скандал.Причем каждый такой скандал заканчивался тем что он предлагал расстаться,потом правда звонил.Бывало и я первая звонила.Еще говорил что обычно он если посылает подальше,то раз и навсегда,а вот со мной все иначе,поэтому я должна понять что я ему дорога.Правда теперь видимо,я тоже оказалась в списке среди тех,"посланных навсегда"...)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    Он говорил что...обычно....а вот со мной все иначе....я ему дорога.....среди тех "посланных навсегда"....
    поверьте мне на слово - он так ВСЕМ говорил, ВСЕГДА, каждой своей барышне. Не только вам.
    хотя конечно, можете не верить мне..))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Душевная боль
    от Olaff в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 23:29
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search