Страница 61 из 92 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #1801
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Может, теперь дашь возможность себе немного поплыть по течению?
    И путь мужчина, наконец, решит- как же обеспечить его любимой жене комфорт?
    Если я опять начну плыть по течению - всё опять вернется на круги своя. И мой муж будет прав - "очередной пшик". Много шума - а толку ноль.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Я спросила - КОГО ты защищаешь?
    О маме ты сейчас сказала.... НЕ я.
    Я настолько привыкла слышать, что защищаю маму, что даже не могу представить -кто на этом месте может быть еще (тем более, ты уточнила, что варианты "себя" и "ребенка" не засчитываются.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Так, может, для начала, не будешь выдвигать ультиматумы мужу, а просто начнешь делиться с ним своими РЕАЛЬНЫМИ проблемами?
    Так я и поделилась. Рассказала ему - что мне очень плохо. И я так больше не могу. Если он знает - как сделать, чтобы мне было хорошо, я с удовольствием выслушаю.
    После этого муж замолчал. Разговор на этом завершился.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ранее, Тилия хорошо написала- что можно продумать в таком сочинении, Наташ. Но ты с ней тоже не согласилась....
    Я вообще не поняла, что написала Тилия. Перечитала несколько раз.

    И вспомнила себя 8-9-летней давности. Как смотрела на свою сестру, ее отношения со свекровью и бабушкой мужа. И клялась себе, что у меня никогда -НИКОГДА - не будет таких отношений с моей свекровью.
    Так что думать - это одно. А жизнь расставляет все по своим местам.
    Поэтому и говорить можно - что угодно. Только толку в этом нифига.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ты разве решила за себя? Ты решила за всех сразу. При этом это не взвешанное решение - диалога то не было...
    Был диалог, Билли. Был да сплыл.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сворачивания тебя с привычной колеи. Помнишь "Алису в стране чудес": "Что бы оставаться на месте нужно бежать". Так и с этим. Все силы уходят на то, что бы думать по старому. Вот и кажется, что сил нет, ничего не было в прошлом, полная безнадёга в настоящем и жопа в будущем.
    Самая натуральная. Но это будет моя жопа.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Его вполне достаточно, что бы найти себя. А если у тебя будешь ты - то всё может измениться
    Почему бы тебе ещё не повспоминать детство?
    Спасибо, Билли. Спасибо тебе за поддержку.
    Это дорогого стоит.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, в твоем сценарии должен быть кто-то, кто портит жизнь?
    А кто портил жизнь твоей маме? Тебе?
    Нет.
    Я не знаю, кто портил жизнь маме. И портил ли?..

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да. И свои чувства, переживания подробненько....Вспомнить то, что тогда ускользнуло от тебя, забылось, вытеснилось...
    Да, я попробую еще.

  2. #1802
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Если я опять начну плыть по течению - всё опять вернется на круги своя. И мой муж будет прав - "очередной пшик". Много шума - а толку ноль.
    Тебе хочется решить проблему или что то доказать? В данном случае - мужу? А может не ему на самом деле, а в очередной раз кому то в своей голове? Ты разве плыла до этого по течению? Мне показалось, что ты и гребла(как минимум одним веслом) и на руле стояла. И что бы всё оставалось так как есть - очень активно гребла. Разве это плыть по течению?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Самая натуральная. Но это будет моя жопа.
    И ты опять начинаешь гребсти в нужном направлении
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе за поддержку.Это дорогого стоит.
    Тебя поддерживают и помогают многие

  3. #1803
    Так я и поделилась. Рассказала ему - что мне очень плохо. И я так больше не могу. Если он знает - как сделать, чтобы мне было хорошо, я с удовольствием выслушаю.
    После этого муж замолчал. Разговор на этом завершился.
    Наташ, подобное уже было: ожидание мгновенных изменений от свекрови...
    Почему бы тебе не спросить его мнение о ТЕБЕ и твоем плохо? Как ОН видит всю эту ситуацию?

  4. #1804
    Я вообще не поняла, что написала Тилия. Перечитала несколько раз.
    Мне интересно, кто ещё не понял о чём я написала? Буду очень признательна даже за односложные ответы.

  5. #1805
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне интересно, кто ещё не понял о чём я написала? Буду очень признательна даже за односложные ответы.
    Я понял.

  6. #1806
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне интересно, кто ещё не понял о чём я написала? Буду очень признательна даже за односложные ответы.
    Про этот пост?
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У меня не возникло впечатления, что свекровь описана криво. Прекрасно описана. Она могла бы быть ещё хуже или гораздо лучше, дело не в ней!
    У меня подруга прожила со свекровью почти 30 лет, и после её смерти 2 года не могла поверить своим новым ощущениям хозяйки в доме, хотя так же после рождения ребёнка рулила, а свекровь пресмыкалась и уж совсем пресмыкалась после смерти мужа. Но вот я попыталась вообразить, что моя подруга осталась совсем одна и я не представляю чем она будет жить. Отдельной внутренней жизни у неё нет и никогда не было.
    Всё свободное время она занимается уборкой чистой квартиры. Добра, умна, мила, много читает но....
    Tilia, это Ваше восприятие подруги, вернее пропущенное через свои ощущения....То есть я так поняла, что ее основной фокус на внешних событиях, и живет она только когда участвует во вне...
    Но опять же это то видимое, что дано увидеть окружающим.

  7. #1807
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Про этот пост?
    Про этот:
    https://vezha.com/threads/30239.html...=1#post1634755
    Пост был про сочинение про жизнь без свекрови

  8. #1808
    Я понял.
    Большое спасибо, Билли. Чувствую себя не очень комфортно, когда привожу в пример своих знакомых и близких. Мне кажется я не имею на это права, не спросив у них разрешения.
    И всегда очень обидно, когда сделала это зря. Но вот здесь для завязки пришлось. Просто, если я плохо выразила мысль, я могу по-другому сформулировать, а вот если защита стоит, то...

  9. #1809
    Картинки пусты. В них нет чего-то важного.
    Это просто как смотришь чужие фотографии. Моего там нет ничего.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тебе хочется решить проблему или что то доказать?
    Я не знаю, чего мне хочется. Не знаю.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, подобное уже было: ожидание мгновенных изменений от свекрови...
    Почему бы тебе не спросить его мнение о ТЕБЕ и твоем плохо? Как ОН видит всю эту ситуацию?
    Стоило увидеть лицо мужа, когда он спросил: "Что - КВАРТИРУ ПРОДАВАТЬ?!!"
    Ну да, он же умирать в ней собрался.

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И всегда очень обидно, когда сделала это зря. Но вот здесь для завязки пришлось. Просто, если я плохо выразила мысль, я могу по-другому сформулировать, а вот если защита стоит, то...
    Спасибо, Тилия, всё в порядке с вашей формулировкой.

    Я не хочу думать о ее смерти, и тем более - описывать свои чувства по этому поводу.
    Наверное потому, что очень сильно желаю этого.

    Спасибо всем.

  10. #1810
    Ув. Илария, как вы сейчас, как настроение?

  11. #1811
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Илария, как вы сейчас, как настроение?
    Спасибо, Ёжка, немножко развеялась в своей теме про интерактивный алфавит )))

  12. #1812
    Наташ, тебе:
    Ты смелая.
    Как там колючки чертополоховые?

  13. #1813
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ёжка, немножко развеялась в своей теме про интерактивный алфавит )))
    Вы- умничка!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_53134_c1fcf26_XL.jpg
Просмотров: 24
Размер:	68,8 Кб
ID:	53558

  14. #1814
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, тебе:
    Ты смелая.
    Как там колючки чертополоховые?
    Спасибо, только не поняла в чем смелость?..

    Колючки пока никак ((( Навспоминала, но даже писать не могу - пустота там, нет ничего.

    Неужели это я - эта девочка с огромным бантом?
    Неужели это я - с мамой, папой и пушистим котом?..
    Неужели это было со мной? Я любила всех открытой душой.
    Неужели это всё-таки я и беспечная улыбка моя?..
    (с)

  15. #1815
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы- умничка!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_53134_c1fcf26_XL.jpg
Просмотров: 24
Размер:	68,8 Кб
ID:	53558
    Спасибо вам за поддержку.

    Я пока еще вишУ.

  16. #1816
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Неужели это я - эта девочка с огромным бантом?
    Неужели это я - с мамой, папой и пушистим котом?..
    Неужели это было со мной? Я любила всех открытой душой.
    Неужели это всё-таки я и беспечная улыбка моя?..
    (с)
    Ты, Наталочка, ТЫ. Только вот стекло мешает туда руку протянуть.... Понимаешь? Картинку видишь, а звуки, запахи, движение ветерка... Из-за стекла не почувствовать. не услыхать....

  17. #1817
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ты, Наталочка, ТЫ. Только вот стекло мешает туда руку протянуть.... Понимаешь? Картинку видишь, а звуки, запахи, движение ветерка... Из-за стекла не почувствовать. не услыхать....
    Возможно страх, что "зависну" там, маленькой... А как же я могу себе это позволить? Не могу. Вон сколько всего надо решить... А "маленькая" на это не способна.
    Маленькая = слабая = зависимая...

    Так, наверное.

  18. #1818
    Наташ, да просто выйди на балкон прям щас, рассмотри- что там, на улице, что видно, слышно, какие запахи... И опиши. Тут. Подробненько опиши.

  19. #1819
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, да просто выйди на балкон прям щас, рассмотри- что там, на улице, что видно, слышно, какие запахи... И опиши. Тут. Подробненько опиши.
    ))) Балкон у свекрови в комнатах. А она уже спит.
    Но даже если не спит - я все равно не захожу к ней. Это ее территория. Мне там места нет.

  20. #1820
    Ну хотя бы форточка открывающаяся у тебя есть?
    )))

  21. #1821
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы форточка открывающаяся у тебя есть?
    )))
    Ага ))) Только что курила на лестнице как раз возле форточки.
    Только там темно и страшно )))
    А еще - холодно )))

  22. #1822


    Делай давай, упряменькая ты наша!

  23. #1823
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да. Муж остается. С мамой.
    Зы. С ребенком собралась.
    Муж сделал вид, что "само рассосется". Ради бога.
    Собралась я в свою квартиру, только надо подождать, пока мама закончит там ремонт. Потом выставлю ее на продажу.
    Ёлэ, не торопишься ли ты, Илария ? Работаешь с реактивной скоростью в теме, может чуточку притормозить...отвлечься
    *Только время обмануть невозможно Натали и и
    И хоть я другим не стал,
    Но с дороги я устал и душа моя в пыли.
    Натали утоли мои печали , Натали !*

  24. #1824
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ёлэ, не торопишься ли ты, Илария ? Работаешь с реактивной скоростью в теме, может чуточку притормозить...отвлечься
    *Только время обмануть невозможно Натали и и
    И хоть я другим не стал,
    Но с дороги я устал и душа моя в пыли.
    Натали утоли мои печали , Натали !*
    ))) Я не тороплюсь, я вишУ.
    Перефразируя классика марксизма-ленинизма: "по-старому не могут, а по-новому не хотят"

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Делай давай, упряменькая ты наша!
    Страх возвращения в свою квартиру. Ибо там нет спасения - вернусь как пить дать к своему сценарию - даже не замечу!
    Там родительская территория.

    Единственный выход - продавать. А это уже необратимый шаг.

    А со свекровью "по-новому" не могу. Потому что мой опыт говорит мне, что мирные отношения с ней возможны только в случае признания за ней "руководящей и направляющей роли".
    Я этого не позволю.
    Отсюда и сопротивление, и куча сил, уходящих на него.

    ЗЫ. Муж прав - очередной "пшик". Он сделал вид, что ничего не было.
    А я плыву по течению.

  25. #1825
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    А со свекровью "по-новому" не могу. Потому что мой опыт говорит мне, что мирные отношения с ней возможны только в случае признания за ней "руководящей и направляющей роли".
    Я этого не позволю.
    Отсюда и сопротивление, и куча сил, уходящих на него.

    ЗЫ. Муж прав - очередной "пшик". Он сделал вид, что ничего не было.
    А я плыву по течению.
    Можно ведь переключиться со свекрынды на мужа

  26. #1826
    Страх возвращения в свою квартиру. Ибо там нет спасения - вернусь как пить дать к своему сценарию - даже не замечу!
    Там родительская территория.
    Наташ, это уже было: отсутствие у тебя Дома.

    Наташ, Люмин верно говорит: тормознись, оглядись... пощупай мир вокруг себя, понюхай запахи мира, послушай звуки....НАЙДИ СВОЕ МЕСТО в этом мире. В реальном мире, а не в твоей голове.
    ВЫЙДИ НА БАЛКОН, йолке!
    РАСПАХНИ то гребаное окно!


    ЗЫ. Ув . Люмин, мы тут как-то с Натальей по именам. Вам удобно, что вас по нику называют?

  27. #1827
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Ув . Люмин, мы тут как-то с Натальей по именам. Вам удобно, что вас по нику называют?
    Аха, шхерюсь, бо много неприглядностей по темам пишу
    В жизни то приходится все по-модному, да по-хранцюзски, да только здрасьте, да пожалуйста
    Ув.lorel, тему открывала с предположением, что получу от вас (за скорость)

  28. #1828
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Аха, шхерюсь, бо много неприглядностей по темам пишу
    В жизни то приходится все по-модному, да по-хранцюзски, да только здрасьте, да пожалуйста
    Ув.lorel, тему открывала с предположением, что получу от вас (за скорость)
    И базуку уже приготовили, еслифчо?

    От жэж... Сама себя в плохиша записала, сама себя уверила, что получит пабашке...нафига?

  29. #1829
    Ну вот, стоило съездить в деревню, а она ужо уходить собралась. Реактивная ты, Наташ.

    Ув.lorel, тему открывала с предположением, что получу от вас (за скорость)
    Люм, ты где-то тему открыла??? Я всё самое интересное пропустила

  30. #1830
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Наташа, я тут тебе писала-писала, но потом все это мое писАние стерлось... разозлилась... теперь вот решила уже вкратце написать)))

    Смысл таков: куда бы ты не бежала, а твои мама, свекровь будут всегда рядом, а точнее в тебе - они часть тебя. но! только часть. есть еще и ты своя собственная, на которую все остальные проявления немного наслоились.
    Ты много работаешь и загнала себя в угол собственных защит, правил, установок и вообще устала. Наташа, мир очень большой и яркий, он гибкий, пластичный, шершавый и гладкий, соленый, горький и сладкий, холодный, жаркий, твердый и жидкий --- уберешь завесу из собственных догматов, увидишь сама))
    Иногда помогает таким вот "правильным" девочкам "НЕПРАВИЛЬНАЯ"неделька или неделя без правил вообще. без оглядки и оценки. вот просто так и все... без слова "надо"...

    а еще взяла бы мужа и в бар (клуб, кино, ресторан и т.д.) так, чтобы на всю ночь, чтобы выпить и потанцевать от души, чтобы красивой быть, чтобы после с мужем в постели довести вечер до совершенства...вечер такой сумасбродности что ли... а сынульку в гости к бабушке отправь. чтобы утром выспаться вдоволь....короче, отдых)))

    Наташа, вылазь из угла! там пыльно и совсем не весело! ты - хорошая девочка и нечего в углу за просто так стоять))

Страница 61 из 92 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search