Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения

  1. #1

    Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения

    Добрый день. Постараюсь рассказать о своей проблеме. Мы с женой 10 лет в браке, у нас 2 детей. достаток в семье хороший, живем сами, оба работаем. Жена у меня красивая и я её очень люблю, и поэтому я ЗДЕСЬ... Я очень хочу сохранить семью... Всё началось 2 года назад. Я стал замечать, что жена по вечерам (до полуночи и больше) сидит в интернете. На мои предложения идти ложиться (утром рано вставать), она отвечала, что ей надо поработать (она пишет диссертацию)... Но утром проглядывая в компе журнал посещения, я вижу, что она сидит на Одноклассниках, ВКонтакте и т.д. причем в её анкетах из 30 фоток только одна или две, где мы всей семьей...остальные, где она одна... Я (знаю, что это не правильно) взломал её страницы и увидел, что она общается отнюдь не со школьными товарищами и подругами... Это было для меня словно ВЗРЫВ. Просто у меня даже в мыслях никогда не было, что она может так себя повести. У нас был серьезный разговор, я бы даже сказал скандал. Я возложил всю вину за эту ситуацию на себя. Я понял, что не уделял ей должного внимания и она стала искать это внимание в интернете. Мы договорились, что не будем больше молчать...И если кому-то в поведении другого что-то не нравиться, говорить об этом прямо...Я очень изменился, перестал делать те вещи, которые, не нравятся жене. Но жена меняться не захотела... Т.е. я говорил открыто, что мне то или то не нравится, но бес толку. Я уже и забыл, когда жена говорила, что любит меня, забыл, когда она в последний раз обнимала меня и т.д. И я начинаю жену тихо ненавидить, начинаю искать в ней недостатки, т.е. делать всё, чтобы разлюбить её... Потому что такое отношение ко мне вызывает сильную душевную боль и депрессию... А сделав её безразличной себе, станет легче. Я молчу, не устраиваю скандалов...Держу это всё в себе, но больше не могу... Устал...Что мне делать, посоветуйте пожалуйста...

  2. #2
    Меняться тяжело, для этого нужно много душевных сил.

    Не держите все в себе, выговоритесь хотя бы здесь.

  3. #3
    Неправильно было уже то, что Вы начали шпионить за ней. Этим Вы подорвали ее доверие.
    Как думаете, почему она не стала удалять журнал посещений?
    Потому что верила Вам.
    Вот и делайте выводы. А взламывать страницы вконтакте и одноклассниках - это вообще.
    Можно было просто вывести ее на откровенный разговор.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Игорь, коли вы вскрыли переписку. Что там было на ваш взгляд криминального?

  5. #5
    Я очень изменился, перестал делать те вещи, которые, не нравятся жене. - а стали делать то, что ей нравится?

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Неправильно было уже то, что Вы начали шпионить за ней. Этим Вы подорвали ее доверие.
    Как думаете, почему она не стала удалять журнал посещений?
    Потому что верила Вам.
    Вот и делайте выводы. А взламывать страницы вконтакте и одноклассниках - это вообще.
    Можно было просто вывести ее на откровенный разговор.
    Я не шпионил. Просто почувствовал что-то не ладное... А на прямые вопросы получал стандартный ответ, что это по работе...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Игорь, коли вы вскрыли переписку. Что там было на ваш взгляд криминального?
    Ничего криминального. просто она она общалась с другими людьми так, как не общалась со мной никогда...Она им душу открывала.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Я очень изменился, перестал делать те вещи, которые, не нравятся жене. - а стали делать то, что ей нравится?
    в том то и проблема, что я стараюсь делать приятное (по своему мнению), но я никак не могу добиться от неё подсказки или жеста, что ей приятно это или нет..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Ничего криминального. просто она она общалась с другими людьми так, как не общалась со мной никогда...Она им душу открывала.
    Обидно потому что Вам душу не открывала, а другим?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Ничего криминального. просто она она общалась с другими людьми так, как не общалась со мной никогда...Она им душу открывала.
    Это говорит мне о том, что душевная связь между вами потеряна. Раз.
    Второе. Любой из нас имеет полное право на свою личную жизнь. Будучи в браке, мы имеем право иметь своих друзей, увлечения. Брак - это пересечение двух колец. Область пересечения - это ваши общие дела, увлечения с супругом, быт, родительство, ваша дружба. Непересекаемые части - это личное каждого из вас - друзья, увлечения. Если кольца пересекаются полностью, это слияние. Супруги превращаются в некого мутанта. Есть только "мы" и нет "я". "Я" каждого из супругов теряется. Для гармоничного брака важно равновесие между общесемейным и личным.

    Равно, как и вы, ваша супруга имеет право иметь друзей, общение вне семьи. Вскрытие ее переписки - грубое нарушение ее личных границ и неуважение к ней.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Обидно потому что Вам душу не открывала, а другим?
    думаю, что именно так я и чувствовал

  13. #13
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Я очень изменился, перестал делать те вещи, которые, не нравятся жене.
    А что это было??
    Что-то криминальное? Гулянки, пьянство ???

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это говорит мне о том, что душевная связь между вами потеряна. Раз.
    Второе. Любой из нас имеет полное право на свою личную жизнь. Будучи в браке, мы имеем право иметь своих друзей, увлечения. Брак - это пересечение двух колец. Область пересечения - это ваши общие дела, увлечения с супругом, быт, родительство, ваша дружба. Непересекаемые части - это личное каждого из вас - друзья, увлечения. Если кольца пересекаются полностью, это слияние. Супруги превращаются в некого мутанта. Есть только "мы" и нет "я". "Я" каждого из супругов теряется. Для гармоничного брака важно равновесие между общесемейным и личным.

    Равно, как и вы, ваша супруга имеет право иметь друзей, общение вне семьи. Вскрытие ее переписки - грубое нарушение ее личных границ и неуважение к ней.
    Я полностью с Вами согласен. Но что мне было делать, когда я знал, что жена меня обманывает, и на мои вопросы отвечает неправдой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    думаю, что именно так я и чувствовал
    Чего теперь от жены добиваетесь своим поведением?

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А что это было??
    Что-то криминальное? Гулянки, пьянство ???
    Что-то типа этого... просто я по работе своей очень много общался с людьми из криминального мира, а это часто сопровождалось и пьянками и гулянками... Но после скандала 2-х летней давности, я это всё отставил в сторону. Я начал другую работу, не пью ВООБЩЕ, бросил курить... С друзьями общаюсь максиму 2-3 в месяц (ходим смотреть футбол). С тех пор работа-дом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Чего теперь от жены добиваетесь своим поведением?
    Я просто хочу чтобы всё было хорошо. Я готов всё для этого сделать, но что делать я не знаю... Ушел в себя...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Я просто хочу чтобы всё было хорошо. Я готов всё для этого сделать, но что делать я не знаю... Ушел в себя...
    Не принимайте эту ситуацию так близко к сердцу.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Я полностью с Вами согласен. Но что мне было делать, когда я знал, что жена меня обманывает, и на мои вопросы отвечает неправдой.
    С супругой беседуете по душам?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Не принимайте эту ситуацию так близко к сердцу.
    не могу не принимать... это же мой любимый человек и самый близкий...

  21. #21
    [QUOTE=Leonis;1636307]С супругой беседуете по душам?[/QUOTE
    беседуем, после этого 5-7 дней всё хорошо, а потом опять всё начинается...

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    беседуем, после этого 5-7 дней всё хорошо, а потом опять всё начинается...
    Вы ей открываете свои чувства? Делитесь своими переживаниями? Вот все, что здесь написали, говорили ей?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    не могу не принимать... это же мой любимый человек и самый близкий...
    Что Вас так задело?

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    это же мой любимый человек и самый близкий...
    она знает об этом, вы говорите ей эти слова?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы ей открываете свои чувства? Делитесь своими переживаниями? Вот все, что здесь написали, говорили ей?
    конечно говорил и неоднократно..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Что Вас так задело?
    то, что она меня не любит... Просто почему это не сказать прямо... Развелись бы и не мучали бы друг друга... Я бы просто ушел, всё оставив ей... живя в одном городе я бы всегда виделся с детьми, помогал бы материально, но я бы знал, что эта женщина не моя... А так я просто не понимаю, кто я в её жизни.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    она знает об этом, вы говорите ей эти слова?
    я ей всегда об это говорил, но видимо не так часто, как надо..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    то, что она меня не любит... Просто почему это не сказать прямо... Развелись бы и не мучали бы друг друга... Я бы просто ушел, всё оставив ей... живя в одном городе я бы всегда виделся с детьми, помогал бы материально, но я бы знал, что эта женщина не моя... А так я просто не понимаю, кто я в её жизни.
    Может действительно выяснить, кто Вы для нее.

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    я говорил открыто, что мне то или то не нравится, но бес толку.
    а о том, что нравится в ней, говорите?
    я ей всегда об это говорил, но видимо не так часто, как надо..
    а сейчас-то как с этим?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Может действительно выяснить, кто Вы для нее.
    но как это сделать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...
    от Уставшее солнце в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 16:26
  2. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search