Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 259
Тема:

Подарите смысл жизни

  1. #121
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    в жизни нету смысла кроме как жить и всё.

    бесконечное количество никогда не рождённых никогда не узнает, что они никогда не родились, и не родятся. Конечное (м.б. бесконечное) количество родившихся и живших - никогда не объяснят бесконечно не родившимся, зачем жили родившиеся и жившие.

    Ибо жизнь муравья ничем не отличается от жизни человека; для более высшей формы жизни - человек - тот же муравей. Если есть такая форма жизни.

    В жизни есть задачи. И главная задача - жить счастливо. И радостно. А что делать по жизни - да пох что делать.

    Вот и всё.

    Да и то это не задача, а так - не знаю как по-вашему, по-землянски ))))
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    никто.

    нет такого понятия.
    То есть ты демагог, а говоря по-русски, пустомеля?
    Ты пустомелишь высокопарно о жизни, а потом также бредово-беспонтово отрицаешь сказанное тобой...
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 06.11.2011 в 01:32.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Гавриэль, я отвечу тебе так: для себя я знаю, что такое Жизнь, что я понимаю под Жизнью, в чём она заключается, но это не означает, что моё понимание тебя устроит, т.к. ты- другой, отличный от меня и у тебя есть своё понимание. Понимаешь меня?
    Понимание - у каждого своё. И место в этой жизни у каждого своё. Но жизнь у нас всех одна, хоть у каждого и по-своему.
    Но ты, того, не зажимай своё понимание жизни, излагай! Вдруг, кому-то да пригодится!
    А может и такое случиться, что сама начнёшь лучше осознавать.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Понимание - у каждого своё. И место в этой жизни у каждого своё. Но жизнь у нас всех одна, хоть у каждого и по-своему.
    Но ты, того, не зажимай своё понимание жизни, излагай! Вдруг, кому-то да пригодится!
    А может и такое случиться, что сама начнёшь лучше осознавать.
    Может, может
    У меня вот какой вопрос к тебе: а задумался бы ты о смысле жизни, если занимался бы Любовью со своей любимой женщиной? (на месте подчёркивания подставить желаемое комфортное состояние). Дело в том, что такие думки посещают, когда хреново. Так может о своих проблемах поговорить, Гавриэль?

    А своё понимание- да Жизнь она повсюду, понимаешь? В каждом вздохе, каждом взгляде, в шаге, в шуршании листвы, в дожде, в твоём отношении ко всему происходящему, в больном горле, которое меня изрядно достало, в моём общении с тобой и участниками темы..... во всём, в каждом миге, солнц. Понимаешь?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    То есть ты демагог, а говоря по-русски, пустомеля?
    Ты пустомелишь высокопарно о жизни, а потом также бредово-беспонтово отрицаешь сказанное тобой...
    именно.
    я не раб своих слов.

    я их хозяин.

    если ты такой грамотный диагност - не пора ли взяться за себя, а не ковыряться в горшке?

    или надо сто раз ответить на одну и ту же занудную песню?

    в чём смысл жизни? в смерти.

    вместо соплей - надо приготовиться уйти счастливым.

    может так лучше понятно?
    сколько ты хочешь ответов? тысячу? и при этом говорить - "ох, это всё пустое, бросьте"

  5. #125
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    именно.
    я не раб своих слов.
    я их хозяин.
    как же этому можно поверить, если через минуту вы можете сказать противоположное?

    в чём смысл жизни? в смерти.
    новое предположение

    вместо соплей - надо приготовиться уйти счастливым.
    приготовились, ув. Альф?
    И коли смысл в смерти, отчего же вы живы?

    сколько ты хочешь ответов? тысячу? и при этом говорить - "ох, это всё пустое, бросьте"
    не слышала от Гавриэля "ох, это всё пустое, бросьте", ни разу. Чем вас так зацепило то, что человек интересуется другими мнениями, отличными от своего собственного?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    именно.
    я не раб своих слов.

    я их хозяин.

    если ты такой грамотный диагност - не пора ли взяться за себя, а не ковыряться в горшке?

    или надо сто раз ответить на одну и ту же занудную песню?

    в чём смысл жизни? в смерти.

    вместо соплей - надо приготовиться уйти счастливым.

    может так лучше понятно?
    сколько ты хочешь ответов? тысячу? и при этом говорить - "ох, это всё пустое, бросьте"
    О, если тебя разозлить, то ты становишься более адекватным, более живым! ))))
    Что не может не радовать! ))
    если ты такой грамотный диагност - не пора ли взяться за себя, а не ковыряться в горшке?
    Ну, если раб потока своих слов остановится на секунду-другую, удержит страх взглянуть правде в глаза на расстоянии вытянутой руки, позволит тишине понимания прийти на этот миг, то, возможно, он увидит смысл этой темы.
    увидит В СЕБЕ

  7. #127
    "как же этому можно поверить, если через минуту вы можете сказать противоположное?"

    я не прошу никого верить.
    Это не противоположное - это ответы. Варианты. Для автора. Расшевелить его мозг. Он сам уже дал сотню ответов. Мало?

    "приготовились, ув. Альф?
    И коли смысл в смерти, отчего же вы живы?"

    И где логика вопроса? Или я сказал - смысл в том, чтобы пойти убиться? Всему своё время. Это тоже надо разжёвывать?
    И в отличие от остальных - я то готов.


    "не слышала от Гавриэля "ох, это всё пустое, бросьте", ни разу"

    Это МОЁ понимание его ответов. ВЫ не слышали - значит их нет. Прочтите получше.


    Или мне писать только так, как хотят участники форума?
    я в рамках формата пишу

    Будет замечание от соответствующих органов власти - скорректирую свою писанину.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    И где логика вопроса? Или я сказал - смысл в том, чтобы пойти убиться? Всему своё время. Это тоже надо разжёвывать?
    И в отличие от остальных - я то готов.
    Да, "разжуйте", пожалуйста.

    ВЫ не слышали - значит их нет. Прочтите получше.
    Так их нет или мне прочесть лучше (т.е. поискать)?

    Или мне писать только так, как хотят участники форума?
    я в рамках формата пишу

    Будет замечание от соответствующих органов власти - скорректирую свою писанину.
    Я вам запретила писАть так, как вы пишите? Где же?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У меня вот какой вопрос к тебе: а задумался бы ты о смысле жизни, если занимался бы Любовью со своей любимой женщиной? (на месте подчёркивания подставить желаемое комфортное состояние). Дело в том, что такие думки посещают, когда хреново. Так может о своих проблемах поговорить, Гавриэль?
    НЕт, не задумался бы. Если жизнь приносит радость, то мысли о смысле жизни не возникают. Эти мысли возникают только тогда, когда человек заходит в тупик.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Да, "разжуйте", пожалуйста.
    нет, вы конечно не запрещали.
    Вопросы в тексте и одновременные ответы-выводы демонстрируют не "не понимание" моих слов, а не согласие с ними.

    И ещё: автор просил за него вступиться?
    он демонстрирует совершенно иное

    чем ВАС так зацепили мои высказывания к Гавриэлю?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    НЕт, не задумался бы. Если жизнь приносит радость, то мысли о смысле жизни не возникают. Эти мысли возникают только тогда, когда человек заходит в тупик.
    Я вот об этом же. Да, бывает так. Тупик, блин.
    Ну и что за тупик у тебя, поделишься?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    нет, вы конечно не запрещали.
    Вопросы в тексте и одновременные ответы-выводы демонстрируют не "не понимание" моих слов, а не согласие с ними.
    Факты, пожалуйста, цитаты. Я вас не понимаю, да.

    И ещё: автор просил за него вступиться?
    он демонстрирует совершенно иное
    Где я вступалась за Автора?

    чем ВАС так зацепили мои высказывания к Гавриэлю?
    Ваши высказывания лично меня ничем не зацепили, ув. Альф.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Факты, пожалуйста, цитаты. Я вас не понимаю, да.
    "я хозяин своего слова"
    "как же этому можно поверить" - как можно верить? это не вывод?

    хозяин - это не приверженность единожды сказанному всю жизнь. Это способность сказать так, и через секунду изенить своё мнение, не важно по каким причинам. - моё понимание.


    ваше неверие моим словам - неверие - это не следствие определённых выводов?

    если вы настолько не понимаете меня - у нас неверное определение используемых в разговоре понятий. Точнее - различный смысл, вкладываемый в них. Что впрочем одно.

    в частности - слов "выводы"

    если это были не выводы - то что?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    "я хозяин своего слова"
    "как же этому можно поверить" - как можно верить? это не вывод?

    хозяин - это не приверженность единожды сказанному всю жизнь. Это способность сказать так, и через секунду изенить своё мнение, не важно по каким причинам. - моё понимание.


    ваше неверие моим словам - неверие - это не следствие определённых выводов?

    если вы настолько не понимаете меня - у нас неверное определение используемых в разговоре понятий. Точнее - различный смысл, вкладываемый в них. Что впрочем одно.

    в частности - слов "выводы"

    если это были не выводы - то что?
    Ув. Альф, а вы пунктуацию видите? В моей фразе на конце предложения стоит вопросительный знак, следовательно- это не вывод, это- вопрос, т.к. я цитирую ваши посты- вопрос к вам. Всего-то
    как же этому можно поверить, если через минуту вы можете сказать противоположное?
    на который вы мне благополучно ответили:
    Это не противоположное - это ответы. Варианты. Для автора.
    При чём тут:
    Вопросы в тексте и одновременные ответы-выводы демонстрируют не "не понимание" моих слов, а не согласие с ними.
    мне не понятно.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Альф, а вы пунктуацию видите? это не вывод, это- вопрос,
    мне не понятно.
    какая забавная игра )

    ладно, пойдём длинным путём.

    скажите пожалуйста - это был риторический вопрос?
    Если да - то это вывод. Или опять не вывод?

    Если нет:
    В случае веры моим словам - он бы мог возникнуть, ваш вопрос?
    Вы либо промолчали бы, либо сказали бы - согласна (ну или в том же духе).

    Если вы мне не верите - тогда вы задаёте именно этот вопрос, либо просто говорите - я вам не верю.

    А теперь давайте проверим (с вашего конечно же позволения):
    допустим:
    -Ёжка:
    "как же этому можно поверить.....?"
    -Альф:
    "этому поверить очень легко. Верите или не верите - это делаете вы. Я не могу определить за вас - как вы будите верить и по каким причинам. Или как вы будите не верить".

    Я хозяин своих слов - вы мне верите, Ёжка?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Если нет:
    В случае веры моим словам - он бы мог возникнуть, ваш вопрос?
    Вы либо промолчали бы, либо сказали бы - согласна (ну или в том же духе).
    Он возник от непонимания и сомнения- можно ли вам верить?- о чём я и спросила.

    Я хозяин своих слов - вы мне верите, Ёжка?
    Что значит "хозяин своих слов"? Это?:

    Это способность сказать так, и через секунду изенить своё мнение, не важно по каким причинам.
    тогда- да, верю.

    ЗЫ. Отчего вы не ответили на многие мои вопросы?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Отчего вы не ответили на многие мои вопросы?
    "Он возник от непонимания и сомнения- можно ли вам верить?- о чём я и спросила":

    Он возник у ВАС, от ВАШЕГО непонимания и от ВАШЕГО сомнения.
    сомнение кстати, говорят, двигатель поиска и ВЫВОДОВ. Кто говорит - не помню..) я говорю в том числе..)

    у меня в отношении МОИХ слов непонимание отсутствует..)

    Теперь вы понимаете, почему я не отвечал на ВАШИ вопросы? - Я не знаю на них ответы.

    Разве Я могу ответить за ВАС? Это можете сделать только ВЫ.

    зы: вы готовы добить этот разговор? я имею закончить его понятным для нас обоих окончанием?..) а то уже поздно.. я - с удовольствием..)

  18. #138
    Гавриэль, знаешь, что тут ещё подумалось мне? Название темы: "Подарите смысл жизни"- т.е. нужно чтобы кто-то тебе его дал, нашёл, показал. А ведь, знаешь, самому-то интереснее порой "находить", оно ж только твоё тогда будет, понимаешь о чём я?

  19. #139
    что касается остальных вопросов - я их сейчас не смотрел, не помню что в них
    в предыдущем сообщении дал ответ на частный вопрос..)

  20. #140
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    зы: вы готовы добить этот разговор? я имею закончить его понятным для нас обоих окончанием?..) а то уже поздно.. я - с удовольствием..)
    Что значит "добить разговор"- я не понимаю, но это МОЁ непонимание))) а вы на МОИ вопросы не отвечаете, за сим не понимаю вашего мотива общаться со мной, т.к. вы на СВОИ вопросы ответы знаете, а я же могу поискать и при помощи собеседников.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что значит "добить разговор"- я не понимаю, но это МОЁ непонимание))) а вы на МОИ вопросы не отвечаете, т.к. вы на СВОИ вопросы ответы знаете, а я же могу поискать и при помощи собеседников.
    я не понимаю, я не понимаю..)
    удобная позиция..)

    Задайте пожалуйста вопрос, ответ на который интересует вас от меня?
    если интересует..)
    я вам дам ответ.

    посмотрим на примере - что из этого получится..если конечно, повторюсь, вы согласны.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    я не понимаю, я не понимаю..)
    удобная позиция..)

    Задайте пожалуйста вопрос, ответ на который интересует вас от меня?
    если интересует..)
    я вам дам ответ.

    посмотрим на примере - что из этого получится..если конечно, повторюсь, вы согласны.
    Вы мне предложили "добить разговор". Что значит выражение "добить разговор", позволите узнать, ув. Альф?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы мне предложили "добить разговор". Что значит выражение "добить разговор", позволите узнать, ув. Альф?
    в моём понимании, и том смысле, который я вложил в это выражение, я подразумевал закончить наш разговор на том моменте, когда мы оба признаем, что поняли друг друга, и явно и буквально это скажем друг другу. Псоле чего его можно прекратить, и между нами не останется ничего недосказанного в контексте "понимаю-непонимаю".

    (в космос - интересно, этот момент наступит?..))))

  24. #144
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    в моём понимании, и том смысле, который я вложил в это выражение, я подразумевал закончить наш разговор на том моменте, когда мы оба признаем, что поняли друг друга, и явно и буквально это скажем друг другу. Псоле чего его можно прекратить, и между нами не останется ничего недосказанного в контексте "понимаю-непонимаю".

    (в космос - интересно, этот момент наступит?..))))
    Я вас понимаю))) Добили разговор?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю))) Добили разговор?
    да. спасибо.
    спокойной ночи - если вы сейчас идёте спать.
    Приятных собеседников - если вы ещё остаётесь.
    Откланиваюсь

  26. #146
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    да. спасибо.
    спокойной ночи - если вы сейчас идёте спать.
    Приятных собеседников - если вы ещё остаётесь.
    Откланиваюсь
    Спасибо Спокойной ночи.

  27. #147
    хм... Вообще эта тема, имхо, заслуживает переноса в тематический раздел "Обмен опытом". В этой теме присутствуют 2 характерных клинических экземпляра: Гавриэль с явными депрессивными проявлениями и Альф с нарушением логики мышления, резонёрством.
    Резонёрство — один из видов нарушений мышления , характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса. По классификации нарушений мышления, резонёрство (наряду с разноплановостью и разорванностью) относится к категории нарушений мотивационно-личностного компонента мышления.
    Как вы считаете, интересно будет препарировать психику этих двух субъектов?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    интересно будет?
    очень.
    А ещё интересно поискать в словарике что-нибудь о ширине, глубине, и главное - гибкости мышления.
    Поищи, может что-то даст тебе для самодиагностики.

  29. #149
    Гавриэль
    так что вчера случилось, что аж хотелось сесть в машину и разбиться?
    Или ничего конкретного не произошло, просто "всё да сразу"?..

    Когда к окулисту?

  30. #150
    Просто расскажите, зачем, для чего жить?
    Почитайте, вот это - "Оскар и Розовая Дама", Э.Э.Шмитт.
    22 страницы, около 30-40 минут времени займет всего лишь. Глядишь, и сами ответите на свой же вопрос.
    http://lib.aldebaran.ru/author/shmit...rozovaya_dama/

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  3. Потерял смысл жизни.
    от kuzia в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:04
  4. смысл жизни
    от Кувшинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:33
  5. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search