Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 259
Тема:

Подарите смысл жизни

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Да, аватарка очень терапевтическая, в ней каждый найдёт что-то своё.
    я про свою ) да ладно, шучу )

    и что вы в ней находите?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    То есть, почти совет Несреддина: "Заведи козу"? ))
    Да, возможно ребёнку или какой-то женщине с ребёнком есть что от меня взять, вот только я считаю, что мне нечего им дать.
    Что у меня есть:
    - есть в общем-то неплохое тело, которое, впрочем, выставит скоро очень большой счёт за неправильную эксплуатацию.
    - есть 1/2 квартиры (комната) в городе - по большому счёту ночлежка, куда мало кого можно привести и нет возможности что-то изменить вв лучшую сторону.
    - есть машина - вполне бегает, но но требует постоянного ремонта.
    - есть стабильная работа, но доход в 15 тыров - это херня, а не доход, а возможность зарабатывать на этой работе больше... тоже теоритически есть (получал и 25), но тает с каждым днём.
    - есть ум и знания, но нет уверенности в себе, потому, что почти все предпринятые проекты оказались либо бесперспеутивными, либо подорвали здоровье.
    Вот такой баланс.
    И какую семью, какого ребёнка можно завести при таком балансе?
    Не хочу ненужного пафоса, но если женщина тебя полюбит, то она полюбит ТЕБЯ, а не количество машин, квартир и т.п.
    Если ты будешь интересен человеку, который пожелает узнать тебя поближе, то ему будешь интересен ТЫ, а не уровень достатка, количество уверенности в себе и т.п.

    То есть предоставь выбор любить тебя или не любить другим (и считать, есть за что тебя любить или нет; они сами разберутся )).

    Вопрос в том, нужна ли ТЕБЕ эта самая близость, двигаешься ли ты В ее сторону или ОТ нее.
    Судя по некоторым твоим сообщениям на форуме, почувствовал, что тянешься к этому.

    Что мешает этому?
    Не будем говорить про внешние причины. Квартиры, заработки и т.п.
    Помнишь, как ув. Nag и ув. Джубал писали, что в таких случаях ссылки на финансовые, материальные и прочие причины - это всегда отмазки. Лишь прикрытие истинных причин.
    Что В ТЕБЕ мешает просто взять и попытаться сблизиться (по-настоящему сблизиться) с каким-нибудь интересным для тебя человечком?
    Открыться.
    Что страшного в том, чтобы сбросить доспехи?
    Что самого жуткого может случиться в этот момент?

    Самое-самое хреновое я узнаю, когда пойду к окулисту. А моя работа и мои навыки очень завязаны на зрение... ((
    На мой взгляд, хреновое для себя ты описал сообщением выше.
    А со зрением что, плохо видеть стал, напряжение, жжение? (

  3. #93
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    я про свою ) да ладно, шучу )

    и что вы в ней находите?
    В Вашей? Та ничего не нахожу, ибо хрен что различишь, это нужно быть фанатом сериала "Альф", что бы что-то угадать или или испытывать какие-то чувства, переживания по поводу той цветовой кляксы и ника. Для меня что ник, что аватрка Альфа - мимо кассы, ну видно что человек чем-то загоняется и что-то хотел продемонстрировать, но... а нахрен мне нужно самому загнаться, чтобы разбираться в чьём-то загоне? ))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke
    А со зрением что, плохо видеть стал, напряжение, жжение? (
    Хуже, судя по симтомам, конкретные проблемы с сетчаткой. Фактически - прощай копьютеры, права и работа...

    Thom_Yorke, я, конечно, слишком много думаю за других, но любовью женщина и ребёнок будут довольны и сыты максимум год. И женщину и ребёнка нужно кормить, одевать, выгуливать и снабжать средствами к развитию.

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Просто расскажите, зачем, для чего жить?
    Когда интересно жить - не возникает обычно таких вопросов. Если вопрос подобный таки возник - велика вероятность, что интерес "выключен" - а это м.б. выгорание, опять же - физиология-биохимия какая-нить не в норме...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    В Вашей?
    да не в моей, я же написал - шучу.

    в вашей конечно. Зачем я свою поставил - я знаю.

    в вашей.

    Хотите прямой ответ на ваш вопрос - смысл жизни в деньгах. Точнее - в их зарабатывании и зарабатывании хорошего их количества. Для начала - достаточного для того, чтобы позволить себе многое.

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Самое-самое хреновое я узнаю, когда пойду к окулисту. А моя работа и мои навыки очень завязаны на зрение... ((
    Таки когда к окулисту планируется поход?

  8. #98
    Привет, Гавриэль!

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Просто расскажите, зачем, для чего жить?
    Жить ради Жизни. Смысл Жизни в самой Жизни.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Хуже, судя по симтомам, конкретные проблемы с сетчаткой. Фактически - прощай копьютеры, права и работа...
    А вариант с операционным вмешательством есть?
    Вон недавно видел программу, как ребенку руку оторванную пришили и уже пальчиками двигает (первая в РФ операция такого рода).
    Проблемы с сетчаткой решаемы?

    Thom_Yorke, я, конечно, слишком много думаю за других, но любовью женщина и ребёнок будут довольны и сыты максимум год. И женщину и ребёнка нужно кормить, одевать, выгуливать и снабжать средствами к развитию.
    Конечно, ребенка заводить на данном жизненном периоде не стоит...
    А вот отношения с женщиной - почему же нет, если она будет с тобой счастлива, и ты с ней...к тому же, может, и она работать будет. Двойной доход будет!
    И не такое может быть.
    Волков бояться - в лес не ходить.
    Она может тебе столько дров в печь накидает, что ты горы свернешь ради нее и потом будешь благодарен судьбе, за то что решился на отношения с любимой.

  10. #100
    Ну и все-таки, были б у тебя сейчас две виллы, мерс, куча денег.
    Счастье бы пришло? Любовь бы появилась?

    Ты как-то писал, что выключил телефон, отгородился от всех на несколько дней, уединившись в квартире..
    Также не хотел сказать здесь, как тебя зовут и т.п.

    Что самого страшного могло случиться, если бы рассказал? Если бы открылся...
    Что бы могло случиться?

    Помню, ты писал, что информацией могли бы воспользоваться.
    Как? Зачем? Что бы сделали?

    Что заставляет тебя прятаться внутрь себя?

  11. #101
    Ты же интересный человек!
    Наоборот, самое время хоть еще чуть-чуть приоткрыться людям, которым ты здесь не безразличен.
    Они ж только рады будут!

    А то словно в разведку иногда играем, а хочется узнать тебя поближе.
    Хотя бы чуточку для начала)

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Жить ради Жизни. Смысл Жизни в самой Жизни.
    Угу. Именно.
    До меня лично это оооочень не сразу дошло... Но главное - что таки дошло)

  13. #103
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ты же интересный человек!
    И я того же мнения) Не шучу, не подлизываюсь, не для ободрения говорю - на самом деле так считаю)

  14. #104
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки когда к окулисту планируется поход?
    А деваться всё равно некуда. Вот, правда, 2 недели созревал на поход, ещё 2 недели профилонил, но, тянуть дальше - только большие проблемы наживать, начнётся новая неделя, пойду сдаваться...

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Привет, Гавриэль!
    Жить ради Жизни. Смысл Жизни в самой Жизни.
    Не совсем так. Жизнь имеет смысл только ради упеха, иначе - ты просто корм другим формам жизни.
    Стоит ли бадаться ради жирного пиршества других (червяков, например) - для меня сомнительно.
    Уже сомнительно.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 06.11.2011 в 00:13.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Жить ради Жизни. Смысл Жизни в самой Жизни.
    сильно. понять бы теперь автору - что в чём.

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А деваться всё равно некуда. Вот, правда, 2 недели созревал на поход, ещё 2 недели профилонил, но, тянуть дальше - только большие проблемы наживать, начнётся новая неделя, пойду сдаваться...
    Пааанятно. Таки - удачи! Может, все не фатально вовсе окажется...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А деваться всё равно некуда. Вот, правда, 2 недели созревал на поход, ещё 2 недели профилонил, но, тянуть дальше - только большие проблемы наживать, начнётся новая неделя, пойду сдаваться...
    Куда пойдёшь? В обычную клинику? У меня врождённые траблы со зрением были, могу что-нить присоветовать, коли желаешь.


    Не совсем так. Жизнь имеет смысл только ради упеха, иначе - ты просто корм другим формам жизни.
    Стоит ли бадаться ради жирного пиршества других (червяков, например) - для меня сомнительно.
    А как ты понимаешь мной написанное? Успех "входит" ли в понятие "Жизнь" для тебя?

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Жизнь имеет смысл только ради упеха, иначе - ты просто корм другим формам жизни.
    Моя ИМХА - умный мужчина не может быть неуспешным по определению, он может только устать и "опустить руки", но это и не "неуспех" вопчем-то...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    умный мужчина не может быть неуспешным по определению, он может только устать и "опустить руки", но это и не "неуспех" вопчем-то...
    впрочем, как и глупый - он может не уставать и руки держать поднятыми и быть вполне успешным.
    Причём - успешнее умного.

    И где секрет?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Жизнь имеет смысл только ради упеха, иначе - ты просто корм другим формам жизни.
    Стоит ли бадаться ради жирного пиршества других (червяков, например) - для меня сомнительно.
    Уже сомнительно.
    А что для тебя успех?
    Просто успех воспринимается по-разному.
    Интересно, что это для тебя?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    А что для тебя успех?
    Просто успех воспринимается по-разному.
    Интересно, что это для тебя?
    Успех - то, что умножает, увеличивает твои возможности.
    Неуспех - то, в результате чего твои возможности уменьшаются.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Моя ИМХА - умный мужчина не может быть неуспешным по определению, он может только устать и "опустить руки", но это и не "неуспех" вопчем-то...
    Ага, ага, именно так я и думаю, тогда по результатам получается, что я не умный мужчина, ибо не успешен и "опустил руки" )))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Успех - то, что умножает, увеличивает твои возможности.
    Неуспех - то, в результате чего твои возможности уменьшаются.
    Какие возможности надо увеличивать?
    Финансовые?
    Или какие-то еще?

  24. #114
    И вот еще важный вопрос.
    ДЛЯ ЧЕГО их увеличивать (не просто ж так от нефиг делать)? Конечная цель какая?
    Счастье? Любовь? Богатство? и т.д. и т.п.
    Какая?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    И вот еще важный вопрос.
    ДЛЯ ЧЕГО их увеличивать (не просто ж так от нефиг делать)? Конечная цель какая?
    Счастье? Любовь? Богатство? и т.д. и т.п.
    Какая?
    Для чего? Твоя женщина и твой ребёнок (не особо важно это твой генетический ребёнок или ребёнок женщины, за которого ты принял ответственность) должны быть обеспечены и защищены.
    Конечная цель - ребёнок растёт и гармонично развивается, у тебя и твоей женщины есть время и силы для того, чтобы насладиться жизнью (интересы, увлечения, путешествия, саморазвитие), а не просто вгрызание в базальт жизни с единственной целью хоть как-то выжить.
    Я, наверное, слишком многого хочу?

    Какие возможности для этого нужно увеличивать? - разные. Где-то финансовые, где-то территориальные, где-то времЕнные. В идеале и те, и другие, и третьи одновременно.

  26. #116
    Цель жизни - в самой жизни. ©
    Да, это мудрость.
    Но кто здесь сможет ответить что же такое ЖИЗНЬ?
    В чём, каких действиях и проявлениях она заключается?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Конечная цель - ребёнок растёт и гармонично развивается, у тебя и твоей женщины есть время и силы для того, чтобы насладиться жизнью (интересы, увлечения, путешествия, саморазвитие), а не просто вгрызание в базальт жизни с единственной целью хоть как-то выжить.
    Я, наверное, слишком многого хочу?
    Ну, если честно, я за всю жизнь видел две-три семьи, у которых были для всего этого возможности... (
    Обычно все крутятся в тех условиях, которые есть, и стараются выжать максимум из того, что имеют на данный момент.
    И многие из них счастливы (в той мере, в какой способны испытывать счастье)!

    "Это - жизнь" (с)

    Но кто здесь сможет ответить что же такое ЖИЗНЬ?
    В чём, каких действиях и проявлениях она заключается?
    Я переживаю это так.

    Ветерок за окном - это жизнь.
    Молодой месяц освещает мою гостиную - это жизнь.
    Пальцы стучат по клавишам - это жизнь.
    Упал с лестницы, сломал руку - это жизнь.
    Кушаешь - это жизнь.
    Плачешь, тоскуешь - это жизнь.
    Прикасаешься к любимому человеку - это жизнь.
    Блюешь кровью все ночь (так как открылось кровотечение), а дежурного врача в больнице нет до утра (у меня так случилось несколько дней назад) - это жизнь.

    Для нас - "человеков" - все вокруг - жизнь. Она пронизывает нас каждую секунду.
    Наша единственная, от которой мы иногда почему-то прячемся, закрываемся и думаем, что так безопасней.
    Сами упуская (не замечая в упор) те "маленькие возможности", которые находятся прямо перед нами...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Цель жизни - в самой жизни. ©
    Да, это мудрость.
    Но кто здесь сможет ответить что же такое ЖИЗНЬ?
    В чём, каких действиях и проявлениях она заключается?
    Гавриэль, я отвечу тебе так: для себя я знаю, что такое Жизнь, что я понимаю под Жизнью, в чём она заключается, но это не означает, что моё понимание тебя устроит, т.к. ты- другой, отличный от меня и у тебя есть своё понимание. Понимаешь меня?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Но кто здесь сможет ответить что же такое ЖИЗНЬ?
    В чём, каких действиях и проявлениях она заключается?
    никто.

    нет такого понятия.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Я переживаю это так.

    Ветерок за окном - это жизнь.
    Молодой месяц освещает мою гостиную - это жизнь.
    Пальцы стучат по клавишам - это жизнь.
    Упал с лестницы, сломал руку - это жизнь.
    Кушаешь - это жизнь.
    Плачешь, тоскуешь - это жизнь.
    Прикасаешься к любимому человеку - это жизнь.
    Блюешь кровью все ночь (так как открылось кровотечение), а дежурного врача в больнице нет до утра (у меня так случилось несколько дней назад) - это жизнь.

    Для нас - "человеков" - все вокруг - жизнь. Она пронизывает нас каждую секунду.
    Наша единственная, от которой мы иногда почему-то прячемся, закрываемся и думаем, что так безопасней.
    Сами упуская (не замечая в упор) те "маленькие возможности", которые находятся прямо перед нами...
    Поддерживаю. И ещё: отказываясь от плохого, мы отказываемся и от хорошего. Се ля ви.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  3. Потерял смысл жизни.
    от kuzia в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:04
  4. смысл жизни
    от Кувшинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:33
  5. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search