Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 259
Тема:

Подарите смысл жизни

  1. #31
    Просто расскажите, зачем, для чего жить?
    Это что, такая степень одиночества? Или праздное любопытство? Ответ зависит, однако.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Все же в таких случаях, просто через усилие, без всяких смыслов,
    делать что - то. Через движение, действие, потихоньку все и вну -
    три наладится.
    Да, ув. Волчица, если зарываться, застывать, закрываться в таком состоянии - то это только законсервирует проблему.

    А все эти "размышлизмы" будут выступать как вязкая жевачка, которая приклеивает человека к этому замкнутому кругу.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это что, такая степень одиночества?
    а одиночество различается по степеням? ) я просто правда не знаю )

  4. #34
    а одиночество различается по степеням? ) я просто правда не знаю )
    " Одиночество – это не тогда, когда вы ночью просыпаетесь от собственного завывания, хотя это тоже одиночество.
    * * *
    Одиночество – это не тогда, когда вы возвращаетесь домой и все лежит, как было брошено год назад, хотя это тоже одиночество.
    Одиночество – это не телевизор, приемник и чайник, включенные одновременно для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это праздничное одиночество.
    Это даже не раскладушка у знакомых, суп у друзей… Это поправимо, хотя и безнадежно.
    Настоящее одиночество, когда вы всю ночь говорите сами с собой – и вас не понимают."
    М. Жванецкий.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Коли смысла совсем нет, то и мотивации двигать задницей будет неоткуда взяться
    Для начала было бы неплохо найти что-то, что хоть как-то зажжет человека (хоть на капельку) изнутри.
    И понять, чего же ему так не хватает.... (
    Саша, как же может смысла не быть совсем? Я не понимаю. Бывает что-то типа ступора, когда смыслов много-много. А так всегда, мне кажется, человек делает что-то со смыслом, возможно, с маленьким каким-нибудь, и вполне себе пользовательским, эгоистичным, а не глобальным, но со смыслом.
    Вот даже Гавриэль эту тему создал тоже ведь с каким-то смыслом. Главной мыслью его темы мне показалось слово "Подарите" И, скорей всего, от него и надо "копать", там, глядишь, и до смысла доберемся))).

  6. #36
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Саша, как же может смысла не быть совсем? Я не понимаю. Бывает что-то типа ступора, когда смыслов много-много. А так всегда, мне кажется, человек делает что-то со смыслом, возможно, с маленьким каким-нибудь, и вполне себе пользовательским, эгоистичным, а не глобальным, но со смыслом.
    Вот даже Гавриэль эту тему создал тоже ведь с каким-то смыслом. Главной мыслью его темы мне показалось слово "Подарите" И, скорей всего, от него и надо "копать", там, глядишь, и до смысла доберемся))).
    И это прекрасно, на самом деле, Василиса ) Не понимаешь, как это,
    когда нет смысла, и пусть так и останется у тебя ) Это - здорово! )


    Но, увы. Если мы чего - то не понимаем, это не значит, что этого нет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    М. Жванецкий.
    спасибо )

    У некоторых нету авторитетов) особенно жванецких)

    Одиночество - это когда ты Один в поле воин, и при этом счастлив ) (с) Альф.

  8. #38
    Мысля.
    Когда я начинаю думать о смысле жизни - тут же резко не хочется жить.
    Для меня смысл жизни в продолжении рода..имха. Не тырить.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну да, наполняем. Обычно вот так:

    Гавриэль, тебе вот дарю
    Vasilisa, посмотрел. Честно говоря, обычное социальное программирование и банальности.
    Это не то, что помогает, это то, что ведёт к пустоте. ИМХО

    Цитата Сообщение от Гавриэль
    Ну, если почитать Библию, то 2 подарка Гавриэля этому миру были... скажем так: сомнительные )))
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Расскажешь?
    Та фигня эта с чудесными зачатиями Иисуса и родственника его Иоанна Крестителя...
    Погуляли девки славно, на Гавриэля спихнули... (

  10. #40
    в жизни нету смысла кроме как жить и всё.

    бесконечное количество никогда не рождённых никогда не узнает, что они никогда не родились, и не родятся. Конечное (м.б. бесконечное) количество родившихся и живших - никогда не объяснят бесконечно не родившимся, зачем жили родившиеся и жившие.

    Ибо жизнь муравья ничем не отличается от жизни человека; для более высшей формы жизни - человек - тот же муравей. Если есть такая форма жизни.

    В жизни есть задачи. И главная задача - жить счастливо. И радостно. А что делать по жизни - да пох что делать.

    Вот и всё.

    Да и то это не задача, а так - не знаю как по-вашему, по-землянски ))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Саша, как же может смысла не быть совсем? Я не понимаю. Бывает что-то типа ступора, когда смыслов много-много. А так всегда, мне кажется, человек делает что-то со смыслом, возможно, с маленьким каким-нибудь, и вполне себе пользовательским, эгоистичным, а не глобальным, но со смыслом.
    Вот даже Гавриэль эту тему создал тоже ведь с каким-то смыслом. Главной мыслью его темы мне показалось слово "Подарите" И, скорей всего, от него и надо "копать", там, глядишь, и до смысла доберемся))).
    Эх, ув. Василиса, к сожалению, 6 лет назад я - 17-летний паренек - пришел к ПТ именно с тем, что не понимал, нафига это все...
    Все казалось каким-то глупым и бессмысленным...
    Жизнь не стоила того, чтобы напрягаться, что-то делать, грустить, париться и т.п.
    Была тотальная внутренняя пустота...и отчуждение...

    Я спрятался в консервной банке, в которой только и занимался рефлексированием...что, зачем, почему...
    Пытался интеллектуально пощупать то, чего не мог пощупать эмоционально.
    Через чтение книг и интеллектуальную деятельность пытался познать/постичь/прочувствовать то, что надо было пережить в этой жизни сердцем, душой, руками, губами, членом (простите) и т.п.
    Так пытался дотронуться до других людей, себя, жизни...

    Мне казалось, что это разрешится через какие-то непостижимые интеллектуальные усилия, что загадка кроется именно в размышлениях, смыслах...

    Годы терапии показали, что мне банально не хватало простой человеческой близости, тепла, эмпатии, поддержки, ЛЮБВИ.
    Всего того, что я недополучил в детстве..

    И вот так за пару лет лед оттаял.
    Меня надо было раскрыть и помочь увидеть этот мир в другом свете. Другим взором.
    И тогда и начались первые шаги В мир...и вопросы о смыслах отпали сами собой.
    В таком состоянии сам мир, ты, близкий человек, занятие любимым делом, небо, звезды, поглощение пищи, просмотр фильма и все остальное и есть смысл...
    Все это - наполнено самим собой, самодостаточно.

    Сижу я сейчас в халате, печатаю эти строки под саундтрек к Осени в Нью Йорке и как-то тепло на душе...
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 05.11.2011 в 22:15.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Мысля.
    Когда я начинаю думать о смысле жизни - тут же резко не хочется жить.
    Для меня смысл жизни в продолжении рода..имха. Не тырить.
    Интересно как ты приходишь к мысли о нежелании жить, Настя
    У меня по другому процесс "двигается"). Потерян смысл... два шага назад... ищу где потеряла. И так до тех пор пока к "стенке" не прижмет в этих поисках. Отступать некуда, только умирать если, вот так и появляется нежелание жизни. Но всё равно по сторонам оглядываюсь, готовясь умирать))). Потом... хватаешься за какой-нибудь мимо "проходящий/пролетающий" смысл, так от той "стеночки" и относит

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вот даже Гавриэль эту тему создал тоже ведь с каким-то смыслом. Главной мыслью его темы мне показалось слово "Подарите" И, скорей всего, от него и надо "копать", там, глядишь, и до смысла доберемся))).
    Предлагаешь продать/купить? ))) Ну, интересный вариант, стоит подумать! ))) (я серьёзно)

    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    спасибо )
    Одиночество - это когда ты Один в поле воин, и при этом счастлив ) (с) Альф.
    бред. имхо
    Даже, если Воин (именно так, с большой буквы) один, он не одинок - у него есть вся вселенная, у него есть его Цель, у него есть его Битва.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Эх, ув. Василиса, к сожалению, 6 лет назад я - 17-летний паренек - пришел к ПТ именно с тем, что не понимал, нафига это все...
    Все казалось каким-то глупым и бессмысленным...
    Жизнь не стоила того, чтобы напрягаться, что-то делать, грустить, париться и т.п.
    Была тотальная внутренняя пустота...и отчуждение...

    Я спрятался в консервной банке, в которой только и занимался рефлексированием...что, зачем, почему...
    Пытался интеллектуально пощупать то, чего не мог пощупать эмоционально.
    Через чтение книг и интеллектуальную деятельность пытался познать/постичь/прочувствовать то, что надо было пережить в этой жизни сердцем, душой, руками, губами, членом (простите) и т.п.
    Так пытался дотронуться до других людей, себя, жизни...

    Мне казалось, что это разрешится через какие-то непостижимые интеллектуальные усилия, что загадка кроется именно в размышлениях, смыслах...

    Годы терапии показали, что мне банально не хватало простой человеческой близости, тепла, эмпатии, поддержки, ЛЮБВИ.
    Всего того, что я недополучил в детстве..

    И вот так за пару лет лед оттаял.
    Меня надо было раскрыть и помочь увидеть этот мир в другом свете. Другим взором.
    И тогда и начались первые шаги В мир...и вопросы о смыслах отпали сами собой.
    В таком состоянии сам мир, ты, близкий человек, занятие любимым делом, небо, звезды, поглощение пищи, просмотр фильма и все остальное и есть смысл...
    Все это - наполнено самим собой, самодостаточно.

    Сижу я сейчас в халате, печатаю эти строки под саундтрек к Осени в Нью Йорке и как-то тепло на душе...
    В 17 лет точно о смысле жизни не задумывалась. Скорее думала, что жизнь сама даст мне всё, что мне требуется. Ну она и отвесила, от души...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Предлагаешь продать/купить? ))) Ну, интересный вариант, стоит подумать! ))) (я серьёзно)
    Других вариантов нет? Только подарите и продайте/купите? Можно, например, самому взять

  16. #46
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Интересно как ты приходишь к мысли о нежелании жить, Настя
    У меня по другому процесс "двигается"). Потерян смысл... два шага назад... ищу где потеряла. И так до тех пор пока к "стенке" не прижмет в этих поисках. Отступать некуда, только умирать если, вот так и появляется нежелание жизни. Но всё равно по сторонам оглядываюсь, готовясь умирать))). Потом... хватаешься за какой-нибудь мимо "проходящий/пролетающий" смысл, так от той "стеночки" и относит
    Хватиться не за что, Василисушка. Поэтому проще жить не думая об этом смысле жизни..но это именно
    касательно меня..

  17. #47
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Чтобы дарить счастье тем, кто тебя любит.
    Конкретный путь в созависимые отношения.
    Почём покупаем любовь?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Сижу я сейчас в халате, .
    Вот интересно..а в то что Вы в халате..нуно было обязательно сообщать??

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    1. Vasilisa, посмотрел. Честно говоря, обычное социальное программирование и банальности.
    Это не то, что помогает, это то, что ведёт к пустоте. ИМХО
    2. Та фигня эта с чудесными зачатиями Иисуса и родственника его Иоанна Крестителя...
    Погуляли девки славно, на Гавриэля спихнули... (
    1.А ты надеялся, что я тебе волшебное видио здесь подарю, которое тебя сразу смыслом наделит?))) Считаю, что не вредные, по крайней мере банальности).
    2. Ну а чем для Гавриэля не смысл, он его искал тоже, наверно. Все остались довольны, с тем, что искали.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    бред. имхо
    Даже, если Воин (именно так, с большой буквы) один, он не одинок - у него есть вся вселенная, у него есть его Цель, у него есть его Битва.
    Т.е. поиски смысла жизни начинаются, когда наступает кризис самоидентификации?
    И нечего ответить на вопрос "Кто ты?"

  21. #51
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Хватиться не за что, Василисушка. Поэтому проще жить не думая об этом смысле жизни..но это именно
    касательно меня..
    Жить, не думая о смысле СВОЕЙ жизни, - уподобляться страусу. И, если по началу почва песчаная и голову легко спрятать, то потом, с возрастом, начинаешь биться головой об бетонный пол реальности.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В 17 лет точно о смысле жизни не задумывалась. Скорее думала, что жизнь сама даст мне всё, что мне требуется. Ну она и отвесила, от души...
    Надеюсь, жизнь ответила хорошо!)
    В таком случае искренне рад за Вас)

    А мне вот для этого пришлось четыре года подвигать задницей)))


    Вот интересно..а в то что Вы в халате..нуно было обязательно сообщать??

    Уважаемая Volhunja, простите, что так сильно затронул Вас сообщением о халате)))))))))))))))
    Под халатом штаны и кофта (холодно в комнате). И он у меня с детства ассоциируется с процессом творчества.
    Когда пишу стихи, эссе и т.п. всегда сижу в халате с бо-ольшой чашечкой зеленого чая))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Хватиться не за что, Василисушка. Поэтому проще жить не думая об этом смысле жизни..но это именно
    касательно меня..
    Надо хорошенько еще раз посмотреть, Настён. Только очень внимательно. Ты же вроде очки носишь? Может на линзы стоит поменять? Ну или я к тебе приеду, буду смысл тебе высматривать))).

  24. #54
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение


    Уважаемая Volhunja, простите, что так сильно затронул Вас сообщением о халате)))))))))))))))
    Под халатом штаны и кофта (холодно в комнате). И он у меня с детства ассоциируется с процессом творчества.
    Когда пишу стихи, эссе и т.п. всегда сижу в халате с бо-ольшой чашечкой зеленого чая))
    Ну подробностей, что на Вас одето, Том, я не просила
    То есть Вы отвечали - творили, а не говорили, что искренне думаете?ммм?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    бред. имхо
    ваше имхо - ваш бред )

    вселенная, цель, битва - сказки для маленьких детишек.
    Плох тот воин, который проиграл битву. Худший из воинов - кто допустил битву.

    п.с. кстати, почему все пишут имхо? у кого то сомнения, что написанное вами - это ваше мнение?)
    про себя - всё что без пометки (с) - всё моё. Даже если переиначенно что-то знакомое - то оно просто со временем мною прочувствовано, и всё равно моё )).

  26. #56
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    1.А ты надеялся, что я тебе волшебное видио здесь подарю, которое тебя сразу смыслом наделит?)))
    Я надеялся, что кто-то подарит?
    Я надеялся, что ты подаришь?
    ну-ну )))))

    Я не надеялся и не надеюсь, но мне нужно чем-то отвлечься, чтобы не сесть в машину и не разбиться в хлам.
    Чем чёрт не шутит, может что и найду интересное. В теме уже были высказаны ценные мысли...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Надо хорошенько еще раз посмотреть, Настён. Только очень внимательно. Ты же вроде очки носишь? Может на линзы стоит поменять? Ну или я к тебе приеду, буду смысл тебе высматривать))).
    Линзы ношу исключительно в бассейн/аквапарк или когда на велике))
    Моего смыслу не высмотришь, Василисушка, ибо в голове эта
    мысль вбита и приколочена, приклеена..остается только просто жить))
    Кстати, когда мне тебя ожидать. хоть приблизительно?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ну подробностей, что на Вас одето, Том, я не просила
    То есть Вы отвечали - творили, а не говорили, что искренне думаете?ммм?
    В том сообщении и в строках, и между строк сквозит моя искренность, мое Я.
    Во время написания отметил удовольствие, которое испытываешь, когда делишься собой с другими, даешь кусочек себя

    Так что все по чесноку))) (чай))

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Я не надеялся и не надеюсь, но мне нужно чем-то отвлечься, чтобы не сесть в машину и не разбиться в хлам.
    Чем чёрт не шутит, может что и найду интересное. В теме уже были высказаны ценные мысли...
    Сходите в ближайший хоспис.

    Или в соцприют для пенсионеров...
    Там будут вам очень рады. Жизнь сразу обретет смысл.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сходите в ближайший хоспис.

    Или в соцприют для пенсионеров...
    Там будут вам очень рады. Жизнь сразу обретет смысл.
    ....и детские дома...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  3. Потерял смысл жизни.
    от kuzia в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 23:04
  4. смысл жизни
    от Кувшинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:33
  5. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search