Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 145 из 145
Тема:

Задумалась о личной психотерапии.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    твоя имха?
    ты тоже не женат официально? )

  2. #122
    я вопрос задал
    не переводи стрелки))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    я вопрос задал
    не переводи стрелки))
    та имха, Слава, конечно )

    а ты - всё же не женат сейчас официально?

  4. #124
    Простите, что влезла в тему, но у меня вопрос:
    какая разница официально зарегистрированы отношения или нет? ну кроме конечно каких-то материальных вопросов? опять же имею ввиду когда нет детей-это уже другая песня. Но и конечно отношение церкви...
    Мои некоторые знакомые утверждают - что важен статус замужней женщины. А по мне важны отношения - а есть ли штамп в паспорте или нет какая разница - он ведь ни любви, ни понимания не прибавит. Это конечно мое сугубо личное мнение.
    Хочется услышать мнения форумчан.

  5. #125
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Простите, что влезла в тему, но у меня вопрос:
    какая разница официально зарегистрированы отношения или нет? ну кроме конечно каких-то материальных вопросов? опять же имею ввиду когда нет детей-это уже другая песня. Но и конечно отношение церкви...
    Мои некоторые знакомые утверждают - что важен статус замужней женщины. А по мне важны отношения - а есть ли штамп в паспорте или нет какая разница - он ведь ни любви, ни понимания не прибавит. Это конечно мое сугубо личное мнение.
    Хочется услышать мнения форумчан.
    Свадьба - ритуал, публичные обязательства.

    Если этого избегаешь, для тебя отношения - понарошку. Конечно, бывает и демонстративность в свадьбах, оно да, однако же - ритуал очень важен.

    имха

  6. #126
    Здесь зашёл разговор об онлайн-терапии
    и терапии в формате инет-форума ))

    По сути, разговор о "слепых терапиях" ))

    Выскажу своё мнение - "слепая работа"
    прежде всего - мерило мастерства тера-
    певта.

    Некое.. Plus ultra.

    ..Можно быть слепым и ни разу не упасть,
    а можно быть зрячим и споткнуться о -
    первый попавшийся камень
    ©

    ув. Собеседники, есть такой вот фильм -
    гляньте )) Лучше - мне не сказать. И, да,
    именно эта версия перевода - прокатный
    перевод оставляет желать лучшего ((

    http://vkontakte.ru/video-18910858_1...8a721155d4c735

  7. #127
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Свадьба - ритуал, публичные обязательства.

    Если этого избегаешь, для тебя отношения - понарошку. Конечно, бывает и демонстративность в свадьбах, оно да, однако же - ритуал очень важен.

    имха
    Т.е. Получается, что если слова клятвы произнесены публично, то это уже обязывает любить? Это не подковырка, просто хочется порассуждать... если конечно это кому-то интересно..


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Здесь зашёл разговор об онлайн-терапии
    и терапии в формате инет-форума ))

    По сути, разговор о "слепых терапиях" ))

    Выскажу своё мнение - "слепая работа"
    прежде всего - мерило мастерства тера-
    певта.

    Некое.. Plus ultra.

    ..Можно быть слепым и ни разу не упасть,
    а можно быть зрячим и споткнуться о -
    первый попавшийся камень
    ©
    Выскажу собственное мнение - безусловно все индивидуально, но такие форумы очень важны и они помогают!
    Я обратилась к реальному психотерапевту когда мне было очень плохо, очень.., он мне сказал, что человек приходить в этот мир страдать, сказал, что я сильная и справлюсь, дал антидеприсант . Возможно я не права, но больше я к нему не ходила... Искать другого - возможно конечно стоило, но в том состоянии не было сил, кроме всего этого это деньги и не маленькие, по моим меркам. Понимаю, что здоровье дороже, только если их взять негде...На свою зарплату могу посетить 5 раз психотерапевта и заплатить комунулку - все, потом даже на хлеб не останется. Опять же - сама виновата-надо искать работу и т.д., но так уже получилось - что ж... А здесь можно выговориться, найти поддержку, ох как она иной раз значит много - держит просто на краю... И писать иной раз проще, чем говорить..

  8. #128
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Т.е. Получается, что если слова клятвы произнесены публично, то это уже обязывает любить? Это не подковырка, просто хочется порассуждать... если конечно это кому-то интересно..




    ..
    А зачем жениться, если не любишь?

    И если любишь - что помешает подтвердить это публично?

    В каждой культуре, тысячи и тысячи лет, свадьба - это ритуал. Ну не может быть так, чтоб всё человечество на протяжении всей своей истории ошибалось, придавая этому событию такое значение. Это прошито в нас намертво и отвечает каким-то глубинным установкам психики. И как раз страх этого ритуала говорит о незрелости человека, вступающего в отношения.

  9. #129
    Т.е. Получается, что если слова клятвы произнесены публично, то это уже обязывает любить? Это не подковырка, просто хочется порассуждать... если конечно это кому-то интересно..
    irar, есть тема на портале про гражданский и официальный браки

  10. #130
    Дааа, я там рубилась, только как найти?
    И ув. Наг многое объяснил.

  11. #131
    А здесь можно выговориться, найти поддержку, ох как она иной раз значит много - держит просто на краю... И писать иной раз проще, чем говорить..
    ув. Ирар.. Искренне рад за Вас, постоянно
    наблюдаю динамику Вашей темы.

    Такова концепция Портала -

    открытые группы психологической ВЗАИМО-
    помощи с участием и контролем команды
    терапевтов.


    Вы хорошо идёте. Низкий Вам поклон за -
    Вашу Силу. И желание жизни.

    Остальное - приложится потихоньку.

    Вы умничка.

    Я сам был вдовцом. Оттого Вас понимаю -
    не только терапевтом, но и всей душою.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А зачем жениться, если не любишь?
    не цитирую всего

    к вопросу о "рамочках"

    Насколько я понял из ваших текстов - всё что за рамками "любовь - женитьба - семья", скажу по возможности мягко - это не совсем правильно в вашем понимании?

    Если это так, то у вас есть рамка соответствующего убеждения.
    То есть: вы признаёте, что любящие люди для создания семьи должны (желательно) состоять в браке. Это вы принимаете. Всё остальное - вы ПОНИМАЕТЕ, что может существовать, но в силу неких причин вы этого НЕ принимаете. Оно как бы есть, но это в вашем представлении не очень верно. Так?

    Есть более широкая рамка восприятия (например некоторых других людей) - люди, для создания семьи, могут быть в браке. С той же целью - они могут НЕ быть в браке. При всём при этом, и тот и другой варианты - ПРАВИЛЬНЫЕ.
    Можно ещё тысячу придумать моделей общения (гостевые "браки"; расторгнутые, но сохранилась любовь; браки без любви; с детьми, без детей; вне брака, но с детьми - и так далее, насколько хватит фантазии и сколько покажет статистика).
    Так вот, все эти перечисленные варианты - в понимании расширенной рамки восприятия - ПРИНИМАЮТСЯ, и считаются ПРАВИЛЬНЫМИ, то есть не содержащими в себе никакой ошибки.

    Например, к таким людям, с таким отношением к этому частному вопросу - отношусь я.

    вопрос - чья рамка суждения (восприятия) шире?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    вопрос - чья рамка суждения (восприятия) шире?
    ))))))

    Сорри, но так и хочется сказать - ты прав, Аркаша, твоя жопа шире ))))

    ещё раз звыняйте )

  14. #134
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ))))))
    ещё раз звыняйте )
    не, не так - у меня Ж Опыта больше )

  15. #135
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    не, не так - у меня Ж Опыта больше )
    Бывает , еще Лицо (опыт) ни в один объектив фотоаппарата не помещается (бо раздулося)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот представьте - человек отравился. Его рвёт, простите - другие испражнения бьют ключом, температура, вот-вот начнутся бред с галлюцинациями.
    А он лежит такой, в кроватке и размышляет после очередного выполза из сортира:
    - я вот тут задумался, а не вызвать ли мне скорую? может клизьму вставят? да что мне это собственно даст? и пополз опять в сартир.
    С таким подходом он не жилец. Ему по любому нужна помощь, и он об этом знает.

    Другой человек, здоров. Некие мелкие недуги - не особо беспокоят. Он может с ними жить долго и счастливо. Хоть до самого конца. Но задумался - а не улучшить ли мне качество здоровья? пройду-ка я обследование. Для начала сдам анализы. А уж в зависимости от результата - он будет обращаться за помощью. Но при этом помним - что в любом случае он среднестатистический здоровый.

    Вот ваш вопрос - из второго примера.
    Потому что если бы был первый - вы бы его не задавали )
    Хорошее сравнение... Вот только...
    Не учитывает оно наличие психологических защит, ИМХА. Может человек из первого примера вести себя - как во втором. Очень даже может.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А зачем жениться, если не любишь?

    И если любишь - что помешает подтвердить это публично?

    В каждой культуре, тысячи и тысячи лет, свадьба - это ритуал. Ну не может быть так, чтоб всё человечество на протяжении всей своей истории ошибалось, придавая этому событию такое значение. Это прошито в нас намертво и отвечает каким-то глубинным установкам психики. И как раз страх этого ритуала говорит о незрелости человека, вступающего в отношения.
    но ведь официальные браки распадаются точно так же как и не официальные и , может я ошибаюсь, но мало они кого удерживают от разрыва, опять же не имею ввиду материальные составляющие. Та моя подруга благополучно развелась ровно через год ...
    мое мнение - люблю и поэтому я с тобой и этим я публично это подтверждаю (берем пример когда люди действительно любят, а не живут вместе ради удобства- ведь это и в официальный и гражданских браках происходит, я имею ввиду именно чувства). и как раз то, что я даю возможность не быть связанным со мной и говорит о том, что я люблю - ты будешь рядом пока этого сам хочешь, а не того требует официальная бумажка.
    Lumine где это можно найти, хоть это и не актуально, но интересно и хочется поговорить об этом, т.к. все мои браки были не официальные. Вот хочется понять теперь может я действительно просто трусила...
    Последний раз редактировалось Irizka; 05.11.2011 в 12:58.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Ирар.. Искренне рад за Вас, постоянно
    наблюдаю динамику Вашей темы.

    Такова концепция Портала -

    открытые группы психологической ВЗАИМО-
    помощи с участием и контролем команды
    терапевтов.


    Вы хорошо идёте. Низкий Вам поклон за -
    Вашу Силу. И желание жизни.

    Остальное - приложится потихоньку.

    Вы умничка.

    Я сам был вдовцом. Оттого Вас понимаю -
    не только терапевтом, но и всей душою.
    Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  19. #139
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, есть такой вот фильм -
    гляньте )) Лучше - мне не сказать. И, да,
    именно эта версия перевода - прокатный
    перевод оставляет желать лучшего ((

    http://vkontakte.ru/video-18910858_1...8a721155d4c735
    Полная коллекция - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1137286
    Перевод... судя по всему, не прокатный. Пишут, что эксклюзивный от RUSSIANGUY27.

  20. #140
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Lumine где это можно найти, хоть это и не актуально, но интересно и хочется поговорить об этом, т.к. все мои браки были не официальные. Вот хочется понять теперь может я действительно просто трусила...
    Надеюсь Lumine не обидется
    Вот эта тема: https://vezha.com/threads/24031.html

  21. #141
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Может человек из первого примера вести себя - как во втором. Очень даже может.
    да конечно может. Человек может вести себя как угодно.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Полная коллекция - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1137286
    Перевод... судя по всему, не прокатный. Пишут, что эксклюзивный от RUSSIANGUY27.
    Поставил на закачку все фильмы, спасибо!

  23. #143
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Надеюсь Lumine не обидется
    Вот эта тема: https://vezha.com/threads/24031.html
    Билли, выручил, а то не могу найти

  24. #144
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Поставил на закачку все фильмы, спасибо!
    Большинство, к сожалению, ширпотреб,
    ув. Том.

    Как метафору воспринимаю лишь Кита-
    новскую версию.

    Но по-любому - серия классная.

    Слепой Ичи - фольклорный персонаж.

    Один из архетипов, кстати ))))

  25. #145
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Большинство, к сожалению, ширпотреб,
    ув. Том.

    Как метафору воспринимаю лишь Кита-
    новскую версию.

    Но по-любому - серия классная.

    Слепой Ичи - фольклорный персонаж.

    Один из архетипов, кстати ))))
    Спасибо большое, что предупредили, ув. Джубал!
    Китановской версии, кстати, в той раздаче и нет(

    Нашел версию с режиссурой Китано (2003 года) в другом месте, поставил на закачку, сегодня будем смотреть с женой!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Хорошие книги по психологии, психотерапии
    от lorel в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:55
  2. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:13
  4. Естественнонаучная база современной психотерапии
    от Юрий Владимирович в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 11:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search