Страница 112 из 304 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 331 по 3 360 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3331
    ого, вы тоже Скорп ))) много нас, однако, на форуме )))

    театр - точный образ какой... как же это достало ((((

    то, что я не буду менять фамилию, мы обговорили до свадьбы - своё доброе имя на работе я создала именно на своей (отцовской, если точнее) фамилии, это вообще хронический диагноз научных и околонаучных жинщин... а где-то через год после свадьбы мужа изредка стало прорывать - что это за семья, когда фамилии разные...
    а маман меня дразнит - мадам (фамилия мужа) - дразнит с выражением лица детсадовского ребёнка, и добавляет, что меня родила она, а не муж, а я смею быть замужем... клиника, в общем...

  2. #3332
    Ииии. И я фамилию не меняла. Но меня никто не дразнит

  3. #3333
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из темы Иларии


    и добавка от себя - сколько было споров, что в моём детстве всё было не так, как я помню, а так, как говорит мать... и доказательства приводятся - что я не в состоянии ничего нормально запомнить... вот и стала с 12 лет дневник вести - чтобы в случае чего посмотреть, как оно на самом деле было... пару раз использовала свой дневник в качестве аргумента, читая выдержки вслух - как маман бесилась, как хотела прочитать - типа, ты читаешь не то, что у тебя там написано, и почему в твоём дневнике ТАК МАЛО ГОВОРИТСЯ О МАТЕРИ??? пришлось разраборать систему сокращений и знаков, понятных только мне - потом мне это сильно пригодилось в учёбе...

    и ещё вспомнилось, как я стала осваивать мужские хозяйские дела типа забивания гвоздей и работы топором... мне лет 13-14, и я клянусь маман, что никогда не выйду замуж, что буду всё делать для неё, а потом доживать свои дни в одиночестве, как порядочная девочка... делаю это весьма истерично, значит, поломали (вспомнить бы, почему)... разговор происходит на даче... была в нашей деревне одна бабуля, которую мне всегда ставили в пример - посвятила жизнь родителям, потом жила одна, в 70 лет сама крыла крышу на своём доме - жила бедно, и не могла заплатить за работу, а родня вспомнила про неё лишь в последние годы её долгой жизни (в 90 бабуля сама за водой на колодец ходила через пол-деревни, её единственный выход в мир - даже если ей помогали донести ведро - всё равно шла - на деревню посмотреть) родственники стали о ней заботиться. ощущение - вот, и я так должна, не сметь просить помощи, не сметь быть обузой, а я всю свою жизнь обузой была...
    Даа. наши мамы в мыслях сходяться. Для моей мамы это тоже мечта. А свкоровь так себя и вела как та бабуля,и надеется, что и муж также себя поведет..

  4. #3334
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не буду менять фамилию, мы обговорили до свадьбы - своё доброе имя на работе я создала именно на своей (отцовской, если точнее) фамилии, это вообще хронический диагноз научных и околонаучных жинщин...
    Я свою поменяла. Печатаюсь под ней. Уж не такие мы звезды от науки, чтобы к фамилии так трепетно относиться. Ну была Иванова, печаталась, гранты, конкурсы выигрывала, стала печататься как Пупкина. Талант если есть, он будет под любой фамилией, мужа или девичьей, а если нет, так и нет. Не в науке дело, как мне кажется. Одна фамилия со своей родительской семьей - девочка принадлежит родительской семье, а не своей с мужем. Подсознание не проведешь.

  5. #3335
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я свою поменяла. Печатаюсь под ней. Уж не такие мы звезды от науки, чтобы к фамилии так трепетно относиться. Ну была Иванова, печаталась, гранты, конкурсы выигрывала, стала печататься как Пупкина. Талант если есть, он будет под любой фамилией, мужа или девичьей, а если нет, так и нет. Не в науке дело, как мне кажется. Одна фамилия со своей родительской семьей - девочка принадлежит родительской семье, а не своей с мужем. Подсознание не проведешь.
    У мужа в роду женщины фамилии часто не меняют.И мужа это вопрос не волновал никогда.

  6. #3336
    знаю много пар, которые прожили всю жизнь на разных фамилиях, и оказывались стабильнее тех, кто жил под одной... по моему жизненному опыту - никакой корреляции. знаю и одного мужчину, который взял фамилию жены - живут и ладят )))

    где-то уже говорила, что когда печатных работ не было, а папы уже не стало, то захотелось сохранить фамилию в память о нём, ибо я - единственный носитель фамилии в последнем поколении, если будут дети - то на фамилию мужа

  7. #3337
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    знаю много пар, которые прожили всю жизнь на разных фамилиях, и оказывались стабильнее тех, кто жил под одной... по моему жизненному опыту - никакой корреляции. знаю и одного мужчину, который взял фамилию жены - живут и ладят )))
    Ир, это не твой случай, не надо равняться на те пары... у них ДРУГАЯ семья, отличная от твоей.

  8. #3338
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ир, это не твой случай, не надо равняться на те пары... у них ДРУГАЯ семья, отличная от твоей.
    ага, и муж сказал - "какая мы семья, блин..." ((((

  9. #3339
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, и муж сказал - "какая мы семья, блин..." ((((
    Почему он так сказал?
    Но все ж ты от темы не уходи )))) Ты очень часто сравниваешь себя с другим. Ты это хоть замечаешь в себе?

  10. #3340
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Почему он так сказал?
    Но все ж ты от темы не уходи )))) Ты очень часто сравниваешь себя с другим. Ты это хоть замечаешь в себе?
    почему - потому, что фамилии разные.
    замечаю, и для меня это впоне нормально. а как ещё самосовершенствоваться, однако? критерии как по-другому выработать? если сравнивать с самой собой - то мания величия начинается. серьёзно.

  11. #3341
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    замечаю, и для меня это впоне нормально. а как ещё самосовершенствоваться, однако? критерии как по-другому выработать? если сравнивать с самой собой - то мания величия начинается. серьёзно.
    Интересно, каким образом это происходит ))) Можешь описать как ты сама себя с самой собой сравнивала?
    Ир, прости за подробности, но у тебя сейчас мания величия есть, да еще какая махровая )))
    Ведь для того, чтобы быть Богом как раз нужны другие... иначе как ты поймешь, что выше людей, умнее, добрее (ну не знаю... сама свой список составь)? Это и есть мания величия - строить свою личность НАД личностями других людей. Я умнее, я круче, я самая самая! Вот ведь, бляха муха, маничка величечка где ))))))
    Ир, это НЕ нормально сравнивать себя с другими )))
    А как совершенствоваться? Обыкновенно ))) Берешь свои достижения год назад и сравниваешь со своими достижениями настоящими. Если видишь, что ты преуспела, то значит совершенствование есть ))) А у тебя пока деградация, Ир ))) а не совершенствование ))) особенно в сексуальном плане.


    Ипочему - потому, что фамилии разные
    .
    а нафига замуж выходила? Обижаешь мужа однако...

  12. #3342
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Интересно, каким образом это происходит ))) Можешь описать как ты сама себя с самой собой сравнивала?
    Ир, прости за подробности, но у тебя сейчас мания величия есть, да еще какая махровая )))
    Ведь для того, чтобы быть Богом как раз нужны другие... иначе как ты поймешь, что выше людей, умнее, добрее (ну не знаю... сама свой список составь)? Это и есть мания величия - строить свою личность НАД личностями других людей. Я умнее, я круче, я самая самая! Вот ведь, бляха муха, маничка величечка где ))))))
    Ир, это НЕ нормально сравнивать себя с другими )))
    А как совершенствоваться? Обыкновенно ))) Берешь свои достижения год назад и сравниваешь со своими достижениями настоящими. Если видишь, что ты преуспела, то значит совершенствование есть ))) А у тебя пока деградация, Ир ))) а не совершенствование ))) особенно в сексуальном плане.
    Нин, сексуальный план, думаю, закрыт навсегда. определённость... уже хотя бы это радует...
    если я начинаю себя сравнивать с интервалом в год - то сразу бросаются в глаза количественные показатели типа опубликованных статей и заработанных денег. остальное - повыуживать надо... а так - определённый ритуал есть... в личном дневнике (бумажном) - на каждую днюху, новый год и в конце следующего тома - в среднем ещё 1-2 раза в год...
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    а нафига замуж выходила? Обижаешь мужа однако...
    а когда женились, он не обижался )))

  13. #3343
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    а нафига замуж выходила? Обижаешь мужа однако...
    Замуж выходят только чтоб фамилию сменить?

    Таки кхм...
    У меня уже в который раз возникает ощущение, что мужа ув.Единорожки уже не в первый раз пытаются в роль Жертвы тогосеньки... А в треугольнике Карпмана всё ж все углы и роли нехороши, и оные - для всех нехороши... треугольник-то "поддерживается"...

  14. #3344
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    следующая через 40 минут...
    я всегда болезненно реагирую на ушедший из-под носа транспорт, но тут даже для меня бурная реакция... рыдания бьют, задыхаюсь, настроение ниже плинтуса...
    муж ненавидит ждать, тем более, на улице...
    отзваниваюсь мужу.
    и возвращаюсь остался...
    Ира, опять ты с ним, как с малышом. Подождать час в день рождения жены - проблема???? Нашел бы он, куда зайти, чтоб не мерзнуть.в конце концов, можно было бы переиграть, пойти в другое место, благо с этим в Москве порядок, договорились бы, так чтоб обоим было более-менее удобно добраться... А ты его жалеть принялась сразу, зачем?

  15. #3345
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если я начинаю себя сравнивать с интервалом в год - то сразу бросаются в глаза количественные показатели типа опубликованных статей и заработанных денег. остальное - повыуживать надо... а так - определённый ритуал есть... в личном дневнике (бумажном) - на каждую днюху, новый год и в конце следующего тома - в среднем ещё 1-2 раза в год...
    Я так и не поняла от чего у тебя мания величия появляется, когда ты сравниваешь свои прошлогодние достижения с нынешними.
    Это от того, что твой настоящий результат во многом превосходит прошлые достижения?
    И для этого есть два показателя - статьи и деньги?

  16. #3346
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Замуж выходят только чтоб фамилию сменить?
    Конечно нет ))) Но в данном случае для мужа важно, чтобы жена носила его фамилию... и его напрягает такое положение дел. Копится неудовлетворенность, которая определенным образом влияет на отношения.
    Единорожка сравнивает свою семью с другими и делает вывод, что люди живут хорошо с разными фамилиями в браке. А я лишь говорю, что это не ее случай...поскольку муж явно недоволен. И ведь можно найти какой-то компромисс.... и память об отце можно ведь сохранить каким-то другим образом... почему выбран именно такой способ?

  17. #3347
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Конечно нет ))) Но в данном случае для мужа важно, чтобы жена носила его фамилию... и его напрягает такое положение дел. Копится неудовлетворенность, которая определенным образом влияет на отношения.
    Единорожка сравнивает свою семью с другими и делает вывод, что люди живут хорошо с разными фамилиями в браке. А я лишь говорю, что это не ее случай...поскольку муж явно недоволен. И ведь можно найти какой-то компромисс.... и память об отце можно ведь сохранить каким-то другим образом... почему выбран именно такой способ?
    Я вот вижу со стороны, что муж у Единорожки - пиздобол.
    Это плохое качество для мужчины.

  18. #3348
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я вот вижу со стороны, что муж у Единорожки - пиздобол.
    По рассказам же)))
    Если сделать поправку на сильно испорченный телефон, нормальный такой мужчина вырисовывается))))

  19. #3349
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    По рассказам же)))
    Если сделать поправку на сильно испорченный телефон, нормальный такой мужчина вырисовывается))))
    А мы не в испорченный телефон играем. У нас тут форум психологический, am I right?
    Если мужчина сначала говорит, что смена фамилии для него некритична, а потом вдруг раз - и на попятную. Пиздобол получается.

  20. #3350
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Если мужчина сначала говорит, что смена фамилии для него некритична, а потом вдруг раз - и на попятную. Пиздобол получается.
    Этимология слова заинтересовала :nyam:

  21. #3351
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Этимология слова заинтересовала :nyam:
    присоединяюсь - данное слово меня как филолога несколько озадачило ))) Вернон, расшифруй пожалуйста )))

  22. #3352
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ира, опять ты с ним, как с малышом. Подождать час в день рождения жены - проблема???? Нашел бы он, куда зайти, чтоб не мерзнуть.в конце концов, можно было бы переиграть, пойти в другое место, благо с этим в Москве порядок, договорились бы, так чтоб обоим было более-менее удобно добраться... А ты его жалеть принялась сразу, зачем?
    проблема не столько в нём, сколько во мне - расколбасило редкостно, до полнейшего нестояния и отсутствия праздничного настроенияююю жалеть - это уже потом, когда малёк успокоилась... опять же, варианты для переигрывания я нередко нахожу оперативнее, чем муж

  23. #3353
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла от чего у тебя мания величия появляется, когда ты сравниваешь свои прошлогодние достижения с нынешними.
    Это от того, что твой настоящий результат во многом превосходит прошлые достижения?
    И для этого есть два показателя - статьи и деньги?
    мой настоящий результат превосходит даже самые смелые мои мечты ))) по всем показателям, как ни смешно... ращзве что за исключением конного спорта, но я с возрастом разочаровалась именно в спорте, а с лошадьми общаюсь для души
    статьи и деньги - да, очевидный показатель, удобный критерий - почему я должна от него отказываться?

  24. #3354
    Обсценное производное от "балабол", сходно с "пустослов" по значению и тону.

  25. #3355
    большой, страшный и трудный пост... просто надо это написать... накопилось всего - и на форуме в разных темах, и в личке, и в реале, просто всё сошлось в один узел...

    вчерась студенты ко мне пришли после пары по психологии, всю перемену они на ушах стояли - задали им сделать короткие сообщения про эмоции и состояния души (именно так был озаглавлен список, из которого выбирали дети) - список на полсотни наименований, в котором помимо гнева, обиды, вины, страха оказались ещё и такие, на мой взгляд, парадоксальные, вещи, как красота и сексуальность. получается, сексуальность - это эмоция?

    глянула в тему Иларии, много чего отрезонировало. прорабатываю.
    блииин, а ведь я где-то в глубине души, причём не очень глубоко, желаю смерти своей матери. мёртвый лев лучше живой собаки... ибо мать во многом выполняла и выполняет функцию прокурора, тюремщика и палача, и другого способа выбраться - не розумею...

    и тюрьма в первую очередь - для эмоций - ибо единственная разрешённая (и требуемая) эмоция в том мире - любовь к матери, всё остальное - заслуживает наказания и наказывается. при этом всегда декларировалось - "мы тебя никогда не наказывали" - да, физически не били, но...есть ведь и другие методы воздействия - игнор, пренебоежение, запрет быть собой... болезненно и незаметно для окружающих... битьё, не оставляющее следов... мне непросто было это осознать, что меня наказывали за желание быть самой собой...

    впрочем, это повторение пройденного, об этом я уже говорила

    а теперь апгрейд...

    я поняла, что научилась бояться эмоций. говорилось уже, что я боюсь своего тела как чёрт ладана, но я бы поставила вопрос шире. боюсь эмоций. собственных эмоций. вот и защищаюсь работоспособностью, маман делала из меня функцию, а я пытаюсь стать абсолютной функцией - ноль эмоций, 100% КПД - и сметаю всех, кто стоит на моём пути... в том числе и форуму достаётся...

    поэтому в моей жизни нет музыки, почти нет запахов, ограничен набор движений, минимум времени для отдыха - арбайт махт фрай... ватная прокладка - чтобы эмоции извне не просочились вовнутрь, не разъели, аки кислота, меня-железную...

    я привыкла к тому, что право на эмоцию нужно заработать, а это - горизонт...
    маман меня нередко сравнивала со скороваркой - что внутри всё кипит-кипит, а потом открывается клапан (у хорошей скороварки клапан только для красоты, чтоб был, она на каждый сброс пара у реальной скороварки ругалась) - и - спасайся кто может. я не слишком понимаю принцип работы этого агрегата - но - если уменьшить огонь - может, и сброс пара будет реже или прекратится вообще?

    эмоции - это смерть Кощеева для моей работоспособности... и ведь понимаю же, что пол-форума всеми правдами и неправдами пытается пробить меня на эмоции, и сопротивляюсь всеми руками и ногами...

    и ведь беременность и деторождение - как ни крути, "+" или "-" - это сильные эмоции, и я просто боюсь, что сорвёт крышу, что такой нагрузки я не выдержу... пожалуй, именно эмоции - то, чего я боюсь больше всего - даже больше, чем физической боли...

    и боюсь, что если я перестану наказывать себя за эмоции, я буду меньше работать, меньше зарабатывать и рано или поздно (но мне кажется, что довольно быстро) сяду на шею мужу да ножки свешу... оно ему надо? у него такого запроса не было. как не было и запроса на сексуальную женщину - ибо это было в прошлом... вот запрос на хорошее Папо - есть...

    вот с такими мыслями шла я вчера вечером с работы. наверно, это правильно - ибо муж 3-й раз в жизни потащил меня в койку прямо с порога (1-й раз - после самой большой нашей разлуки, 2-й - после единорожения) - вряд ли это случайность.

    подробности пусть останутся нашим с мужем интимным делом ))) наш обычный сценарий, в общем-то, но - другое восприятие... и "доводка вручную" воспринялась как благодарность мужа - за то, что я дождалась... и я не могла насытиться этой благодарностью...

    сейчас - хорошо.... и - работоспособно )))

  26. #3356
    сейчас - хорошо
    И это хорошо, Ира!!!

  27. #3357
    не знаю ))) не задумываюсь. просто хорошо )))

    Вик, а ведь ты - один из главных "пробивателей" меня на эмоции )))

  28. #3358

  29. #3359
    пока не классифицирую ))) но твой пост про "радоваться как ребёнок" зацепил, однако...

    *а я ведь совсем не представляю, как радуются дети... и главное - с какой частотой они это делают*

  30. #3360
    Очень часто Ириш)))
    Вот например, в выходные сын узнал что на каникулы поедет в деревню к бабушке, скакал по квартире как лошадка, при этом выкрикивая -
    Yes-yes-yes!!!!!
    Хотя, был в деревне, буквально на прошлых выходных))))
    А доча целует всех бегает))

Страница 112 из 304 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142212 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search