Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Zabava, тебе тоже понравилось?
    Мы делили комнату с сестрой, и порядки там наводила она. Поэтому у меня тоже всегда была мечта иметь свою комнату.

  2. #152
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Девочки.. Диамонд, Ирар.

    Опишите его, это пространство. Цвет, запах, звуки, форма, фактура... да все, что угодно. Что конкретно в этом пространстве?
    Попробуйте почувствовать его именно глазками, пальчиками, ушками. Сможете?
    А потом пишите сюда. Посмотрим друг в друга, что бы лучше увидеть и себя.
    У Диамонд так здорово получилось все описать, а ее занавески... мне захотелось такие же!
    У меня несколько другая история и писать о ощущениях и телеске мне очень тяжело, не получается почему-то...Самым комфортным местом в моей жизни для меня была квартира, где мы прожили последний год, она была крошечная с кривым полом, на котором лежал линолиум, старыми обоями, кое где затертыми, побеленным потолком, у которого на стаках плит отвалилась штукатурка, только это было самое замечательное место на земле, куда я мчалась...
    А насчет детства - так я поздний единственный ребенок, на которого легла вся материнская любовь... которая душила меня, как пресс, всеобъемлюшая, правильная, контролирующая каждый мой шаг, оберегающая от всего.... у меня была своя комната, но для меня было главное, чтоб никого не было дома... я так любила оставаться одна. Мне уделялось слишком много внимания. А мне хотелось личного пространства...Чтоб я могла там быть собой-там мне никто не станет читать моралей, там моя собака лежит на диване, а комната оклеена теплыми желтыми фактурными обоями, там стоит диван уголком (несбывшаяся мечта идиотки), на полу ковролин в ктором утопают ноги, в углу стол ирядом шкаф с книгами, а на полках перед книгами стоят маленькие дракончики (я их собирала в детстве), а на подоконнике клетка с чижом и фикусы, а за окном ласточкино гнездо...

  3. #153
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Здорово))

    Диамонд, Ирар, а теперь расскажите - что вам отзывается в рассказах друг друга?
    Поделитесь впечатлениями от прочитанного))

  4. #154
    erta , захотелось во чтобы то ни стало, найти, приобрести и подарить такие же занавески Ире...)))))))))))
    Еще Ира и в своей теме и в моей повторяет, что ей трудно описывать ощущения, телеску, а на самом деле, на мой взгляд, у нее это отлично выходит. Видимо, тут дело в том, что Ира думает, что это можно сделать по каким-то правилам.
    Отозвалось, конечно, описание последнего места жительства Иры с Олегом. Я очень понимаю это. Счастье и радость ведь в душе, а то, что квартира была старенькая, требовала ремонта - это маловажно и совсем незаметно. Хорошо, что в своей душе каждый из нас может оставлять все самое дорогое, приятное, и никто и никогда не сможет этого отнять.
    По поводу детских воспоминаний. Казалось бы у нас противоположные ситуации, но лет с 12 я тоже кайфовала, когда дома оставалась одна, ну или без родителей. Потому как родители - это было вечное подай-принеси, все брось и сбегай, помочь встретить гостей, помочь убрать после гостей, вобщем постоянно на побегушках и никакого личного пространства, а между этим всем постоянное недовольство, серьезное обсуждение всего, что было сделано не так, по несколько часов каждый вечер. Вот будто ты такой механизм с помощью которого можно уладить некоторые бытовые вопросы и сложности. Только вот иногда почему-то не срабатывает, как требуется... Вобщем в итоге я, как и Ира, очень хотела этого личного моего пространства, но не было у нас его по разным причинам. Комната Иры для меня тоже очень уютная, мне понравилось. Такой уют, покой, безопасность и душевная защищенность и гармония окутывают, когда читаешь.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    erta, я вижу это пространство в виде комнаты, которой у меня не было. Это такая комната ближе к квадрату по форме. Она вся в желтых теплых тонах, очень светлая, с большим окном. Оранжевые занавески, вот прям такого апельсинового цвета счастья и радости. ..........
    Иногда она заходит ко мне, чтобы просто посидеть или поболтать со мной или обнять и прижать к себе. На стене часики, они так приятно негромко тикают...
    Это мне очень близко, такая комната мне нравится, я тоже люблю такие цвета.. Я никогда просто не любила зеркал и своих фотографий, женственности во мне мало...и во внешности тоже. Мне понравилось как Диамонд описали приход мамы- посидеть, поболтать.. я ведь часто думала как это могло бы быть у нас с моей мамой - она ведь добрая была, веселая, красивая, очень общительная, я не в нее. почему так получилось, что мы совсем не нашли с ней общего языка??? Почему я всегда чувствовала себя отверженной, зачем она положила на меня жизнь??? зачем? я же не просила... хотя .. это все сейчас я такая умная - наверно надо было бороться, не уступать, а так я делала то, что приносило меньше проблем-ВСЕГДА! подстраивалась под окружающую среду!!!! Винить надо только себя!
    Мне не хватало матери - понимающей , а не душащей своей любовью... знаете я ведь в детстве тоже хотела покончить с собой - вот пусть посмотрят... дурость такая .. и хотела быть в интернате - представляете?? это просто потому, что не представляла, что там!!!! но меня так душила забота, контроль, опека...уже взрослая я попыталась ей объяснить и ругалась - но она так любила! так считала нужным... мне стыдно и больно от того, что я нормально жить, без постоянной оглядки, стала после ее смерти.. и эти скандалы наши во сне, они мне очень долго снились...
    а вообще сама я строила жизнь, сама выбирала, не устраивало бы наверно боролась, а так по течению плыла-так что сама виновата - бачили очи чо куповали - ешьте хоть повылазте- это обо мне. всегда удобно переложить ответственность за свои поступки на кого-то (имею ввиду только себя, пожалуйста не думайте чего, только о себе пишу)
    очень хочется просто чтоб может кто-то что-то вынес из моих ошибок... Я очень очень хочу , чтоб у Диамонд все было хорошо! Поэтому и влезла в ее тему, теперь вот еще детство...просто хочется высказаться, период наверно такой - вся жизнь проходит перед глазами... простите

  6. #156
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    наверно надо было бороться, не уступать, а так я делала то, что приносило меньше проблем-ВСЕГДА!
    О чем Вы не решались бороться, Ирар. С кем?
    И в чем именно было необходимо не уступать?

  7. #157
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Иногда она заходит ко мне, чтобы просто посидеть или поболтать со мной или обнять и прижать к себе. На стене часики, они так приятно негромко тикают...
    Диамонд, что бы Вы желали сказать маме, когда она заходила бы к Вам?

    Хорошо, что в своей душе каждый из нас может оставлять все самое дорогое, приятное, и никто и никогда не сможет этого отнять.
    Да))

  8. #158
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    О чем Вы не решались бороться, Ирар. С кем?
    И в чем именно было необходимо не уступать?
    Я всегда уступала матери в скандалах, спорах, даже когда пыталась ей что-то высказать она всегда меня "подминал" что-ли... я не любила и не люблю скандалов, тяжело отстаиваю свою точку зрения... могла же я попытаться жить как хочу... не знаю.. она в конце прибегала к проверенному методу с приступами и т.д. но ведь ...не знаю, что теперь говорить
    она любила как могла и умела
    Последний раз редактировалось Irizka; 04.11.2011 в 18:51.

  9. #159
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ...не знаю, что теперь говорить
    А что желается, сказать, то и говорите, Ирин.
    Ведь есть, что сказать. Верно?

  10. #160
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А что желается, сказать, то и говорите, Ирин.
    Ведь есть, что сказать. Верно?
    Знаете раньше я все время в снах пыталась донести до матери что-то...мы так ругались...теперь уже нет, даже если она снится, то просто как действующее лицо без скандала со мной...
    я выросла очень не уверенным в себе человеком - мать была красивой и компанейской в молодости, отец - редкая умница, а я не в мать, не в отца, хотя его копия внешне...много чего стеснялась... - не могу им простить, что они не воспитали во мне уверенность в себе, хотя скорее всего-это я сама по себе такая родилась...
    Потом уже, прочитав массу книг, увлекшись своим хобби, приобретя много знакомых я смогла как-то обрести хоть какое-то подобие этой уверенности, но все равно я так и не стала сильным человеком и теряюсь в непредвиденных ситуациях

  11. #161
    [QUOTE=erta;1634656]Диамонд, что бы Вы желали сказать маме, когда она заходила бы к Вам?

    Сначала бы я просто хотела бы, чтобы она крепко обняла меня, и мы молча так посидели, пока бы обе не почувствовали,что достаточно. Сейчас, когда я так обнимаю детей, то это у нас называется "прижаться душой к душе". В такие моменты не нужны слова, душа душу просто безусловно любит и все...это так важно... Ну а уже потом словами хочется сказать, как я ее люблю, как она нужна мне. У нас вобще было не принято обниматься и говорить нежные слова. Вот мне хочется делать это без напряжения и зажатости, чтобы слова не застревали в горле, и чтобы это делала она тоже. И еще хочется знать, что очень многое я могу ей рассказать, что могу доверять и знать,что она меня поймет, не станет осуждать.

  12. #162
    Ира, спасибо тебе за добрые-добрые слова в мой адрес, спасибо за пожелание. Ты очень добрый человечек, с большой душой.Это самое главное твое богатство. У тебя в душе очень большой запас любви и нежности, все это так и рвется наружу. Пиши, пожалуйста, мне очень важно все,что ты пишешь. Спасибо тебе большое!

  13. #163
    Понимаешь, Ир, ты оченькрасивая изнутри. Понимаешь о чем я?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Понимаешь, Ир, ты оченькрасивая изнутри. Понимаешь о чем я?
    Спасибо Diamond, я от твоих слов расплакалась.
    О чем ты я не поняла...
    С красотой у меня напряженка и с внешней и с внутренней.
    Я раньше просто себя считала за порядочного человека, теперь вот и этого нет .. я не жалею, за это я получила кусочек настоящей ЖИЗНИ.
    Вот только с самоуважением проблемы: не может оно бедное никуда притулиться

  15. #165
    [QUOTE=Diamond;1634944]
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Диамонд, что бы Вы желали сказать маме, когда она заходила бы к Вам?

    Сначала бы я просто хотела бы, чтобы она крепко обняла меня, и мы молча так посидели, пока бы обе не почувствовали,что достаточно. Сейчас, когда я так обнимаю детей, то это у нас называется "прижаться душой к душе". В такие моменты не нужны слова, душа душу просто безусловно любит и все...это так важно... Ну а уже потом словами хочется сказать, как я ее люблю, как она нужна мне. У нас вобще было не принято обниматься и говорить нежные слова. Вот мне хочется делать это без напряжения и зажатости, чтобы слова не застревали в горле, и чтобы это делала она тоже. И еще хочется знать, что очень многое я могу ей рассказать, что могу доверять и знать,что она меня поймет, не станет осуждать.
    Как красиво ты написала....
    И какая молодец, что своим детям ты даешь такие отношения! Спасибо

  16. #166
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вот мне хочется делать это без напряжения и зажатости, чтобы слова не застревали в горле, и чтобы это делала она тоже. И еще хочется знать, что очень многое я могу ей рассказать, что могу доверять и знать,что она меня поймет, не станет осуждать.
    Что за слова застряли у Вас в горле, Тань?
    Что желается рассказать маме?
    О чем она поймет и что не осудит?
    Расскажите нам. Прошу.

  17. #167
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Спасибо Diamond, я от твоих слов расплакалась.
    О чем ты я не поняла...
    С красотой у меня напряженка и с внешней и с внутренней.
    Согласна с Диамонд на все 100% - Вы очень красивая, Ирин.
    И очень Настоящая, Живая

  18. #168
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Согласна с Диамонд на все 100% - Вы очень красивая, Ирин.
    И очень Настоящая, Живая
    Спасибо erta спасибо
    опять расплакалась. блин фабрика по производству слез теперь, а раньше ведь я очень редко плакала. Как же важно, что б нас поддерживали и хвалили.
    Почему так получилось? ведь моя бабушка (мама моей мамы) была очень душевным человеком и вынянчила массу деток, которые уже взрослые к ней приходили (она этим подрабатывала), я до сих пор помню ее руки и тепло(бабушка умерла когда мне было 7 лет) и мать сама рассказывала, что та ее поддерживала во всем..зачем же она сама так???

  19. #169
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    опять расплакалась. блин фабрика по производству слез теперь, а раньше ведь я очень редко плакала. Как же важно, что б нас поддерживали и хвалили. Почему так получилось?
    Ирин, все мы в детстве недоплакали (с)

    ведь моя бабушка (мама моей мамы) была очень душевным человеком и вынянчила массу деток, которые уже взрослые к ней приходили (она этим подрабатывала), я до сих пор помню ее руки и тепло
    Подержите это тепло в себе. Это бабушкин подарок Вам, Ирина ))

  20. #170
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Что за слова застряли у Вас в горле, Тань?
    Что желается рассказать маме?
    О чем она поймет и что не осудит?
    Расскажите нам. Прошу.
    Доброе утро, девочки!
    erta, а как Вас зовут? Для меня имя человека очень важно. Если можно, конечно... И еще приятнее на "ты", это делает общение как-то доверительнее и теплее.

    Понимаете, общения, кроме поручения и нотаций, не было вобще. Нельзя было пожаловаться, нельзя было надеяться на понимание и приятие. Словно между нами стена и дистанция, которые нельзя преодолеть. У мамы словно идет неприятие моих внешних проявлений. Манеры разговаривать, одеваться, вести себя. И вот потребность была большая, а сказать было невозможно. О чем? Да обо всем. О трудностях в школе, о трудностях с учителями и подругами, о школьной любви длительностью в 4 года. Она ничего не знала. А когда шла на собрание, слушала, потом приходила домой, и отмыться уже было мне нельзя. О страхах, о невозможности разбудить ее ночью, если мне панически страшно, потому что она будет ругаться, что не выспалась, что я разбудила отчима тоже, они чутко спят и не смогли заснуть до самого утра. И долго можно рассказывать....

  21. #171
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Спасибо Diamond, я от твоих слов расплакалась.
    О чем ты я не поняла...
    С красотой у меня напряженка и с внешней и с внутренней.
    Я раньше просто себя считала за порядочного человека, теперь вот и этого нет .. я не жалею, за это я получила кусочек настоящей ЖИЗНИ.
    Вот только с самоуважением проблемы: не может оно бедное никуда притулиться
    Ира, я думаю, ты расплакалась, потому что душа твоя тебя не обманет, она знает, что истина в моих словах о ней. Хочется, чтобы ты улыбнулась. Я чувствую, что у тебя красивая зажигательная улыбка, великолепное чувство юмора. ))) Я сама очень юморная, чувствую своих!))) И вот ты все насчет внешности... Когда у человека такая душа, как у тебя, все это отражается в его глазах. Какого цвета у тебя глаза, Ир? Знаешь, я чувствую, как много ты можешь еще подарить людям и животным, миру. Это большое счастье дарить, большее, чем получать даже. Я вот очень тебе благодарна и за то, что ты пишешь мне тут, и за то, что принимаешь то, что я пишу. Спасибо тебе, что ты есть!

  22. #172
    Кстати, девочки,будете смеяться...))) Вчера мама привезла мне еще одни занавески для комнаты сына. Она покупала материал еще когда отец служил в Монголии, там прямо. И они все детство висели в комнате родителей. Оранжевые, с орнаментом в виде кругов в цветочек. Сейчас будем вешать. Выглядят отлично, несмотря на приклонный возраст.)))

  23. #173
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки!
    erta, а как Вас зовут? Для меня имя человека очень важно. Если можно, конечно... И еще приятнее на "ты", это делает общение как-то доверительнее и теплее.
    Доброе утро, Таня))
    Меня Ольгой зовут) Можно на "ты"))

    О чем? Да обо всем. О трудностях в школе, о трудностях с учителями и подругами, о школьной любви длительностью в 4 года. Она ничего не знала. А когда шла на собрание, слушала, потом приходила домой, и отмыться уже было мне нельзя. О страхах, о невозможности разбудить ее ночью, если мне панически страшно, потому что она будет ругаться, что не выспалась, что я разбудила отчима тоже, они чутко спят и не смогли заснуть до самого утра. И долго можно рассказывать....
    А что это были бы за слова, Тань?
    Которые именно слова застряли в горле и просятся наружу?
    Прям вот как будто мама рядом, с обращением к ней - "Мама,..."

  24. #174
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Кстати, девочки,будете смеяться...))) Вчера мама привезла мне еще одни занавески для комнаты сына. Она покупала материал еще когда отец служил в Монголии, там прямо. И они все детство висели в комнате родителей. Оранжевые, с орнаментом в виде кругов в цветочек. Сейчас будем вешать. Выглядят отлично, несмотря на приклонный возраст.)))
    Класс!
    Так и должно быть)))

  25. #175
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки!

    Понимаете, общения, кроме поручения и нотаций, не было вобще. Нельзя было пожаловаться, нельзя было надеяться на понимание и приятие. Словно между нами стена и дистанция, которые нельзя преодолеть. У мамы словно идет неприятие моих внешних проявлений. Манеры разговаривать, одеваться, вести себя. И вот потребность была большая, а сказать было невозможно. О чем? Да обо всем. О трудностях в школе, о трудностях с учителями и подругами, о школьной любви длительностью в 4 года. Она ничего не знала. А когда шла на собрание, слушала, потом приходила домой, и отмыться уже было мне нельзя. .... И долго можно рассказывать....
    Да уж- понимаю

  26. #176
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ира, я думаю, ты расплакалась, потому что душа твоя тебя не обманет, она знает, что истина в моих словах о ней. Хочется, чтобы ты улыбнулась. Я чувствую, что у тебя красивая зажигательная улыбка, великолепное чувство юмора. ))) Я сама очень юморная, чувствую своих!))) И вот ты все насчет внешности... Когда у человека такая душа, как у тебя, все это отражается в его глазах. Какого цвета у тебя глаза, Ир? Знаешь, я чувствую, как много ты можешь еще подарить людям и животным, миру. Это большое счастье дарить, большее, чем получать даже. Я вот очень тебе благодарна и за то, что ты пишешь мне тут, и за то, что принимаешь то, что я пишу. Спасибо тебе, что ты есть!
    Спасибо тебе!
    глаза у меня серые, как и вся я в общем то. Юморная да! люблю шутить и прикалываться, вернее любила, я вообще чуть ли клоун была! т.к я над собой часто прикалывалась, то и другие на мои шутки не обижались...
    а внешность.. я только потом к ней приноровилась как то...Всю жизнь хотела сделать пластическую операцию...
    А Олег смотрел на меня и говорил, что "любуется"... понимаете? мной? я говорила, что вот хочу изменить то, се, а он говорил не надо...что Я красивая... как же я могла его не любить...и как же мне без него жить?

  27. #177
    простите, просто не могу, не удержалась

  28. #178
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Таня))
    Меня Ольгой зовут) Можно на "ты"))

    Очень приятно, Оля. Мою маму тоже зовут Ольга.)))))

    А что это были бы за слова, Тань?
    Которые именно слова застряли в горле и просятся наружу?
    Прям вот как будто мама рядом, с обращением к ней - "Мама,..."
    Вот я как Только начинаю: "Мама, ...", вот тут и застреют. Знаю, что будет в ответ: "Да, я плохая мать................" Мне трудно представить, что я тем, что было тогда могу с ней поделиться. Мы и о хорошем-то не говорили.
    Но если бы она смогла меня выслушать, то я бы рассказала ей, как больно мне было ее поведение, какой заброшенной и ненужной я себя чувствовала. Как много последствий это имело. И до сих пор иногда имеет.

  29. #179
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе!
    глаза у меня серые, как и вся я в общем то. Юморная да! люблю шутить и прикалываться, вернее любила, я вообще чуть ли клоун была! т.к я над собой часто прикалывалась, то и другие на мои шутки не обижались...
    а внешность.. я только потом к ней приноровилась как то...Всю жизнь хотела сделать пластическую операцию...
    А Олег смотрел на меня и говорил, что "любуется"... понимаете? мной? я говорила, что вот хочу изменить то, се, а он говорил не надо...что Я красивая... как же я могла его не любить...и как же мне без него жить?
    Серые глаза... я обожаю серые глаза. И животных люблю таких серых, дымчатых. У сестры британская кошка, такая плюшевая, дымчатая, так люблю ее тискать.
    Ира, а ты не верила разве, что ты красивая, когда Олег тебе это говорил? Разве ты не видела в его глазах, что он говорит тебе то, что чувствует?
    Знаешь, нужно полюбить и приянть себя. Вот мама мне все детство говорила, что у меня ужасные волосы: прямые, скользкие, никакие бантики на них не держатся. А я вот научилась принять себя: волосы мои очень мягкие, когда гладишь, вот просто необыкновенно мягкие,русые, я никогда их не крашу, ну по крайней мере пока не будет седины, ни за что не стану. Вот и ты дотронься до себя, почувствуй, какая мягкая твоя кожа, а волосы, а как стучит сердце в груди...такое доброе, отзывчивое...

  30. #180
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Вот я как Только начинаю: "Мама, ...", вот тут и застреют. Знаю, что будет в ответ: "Да, я плохая мать................" Мне трудно представить, что я тем, что было тогда могу с ней поделиться.
    Ни. Таня, нам не нужен ответ мамы. Мы не знаем, что она ответит.
    Нам нужен монолог. Ага?))
    Тань, давай еще разок - "Мама,..."

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search