Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #841
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Уф Мы с Фиделем разбираем более-менее конкретные расклады в случае развода. И с кем всё-таки лучше остаться. В данном варианте условие такое - отец пропадает на работе и сын дома вряд ли его будет часто видеть. Сыну, тем более маленькому будет лучше с мамой в таком случае. Которая по пути на работу отведет его в сад/школу и после работы сможет забрать, сделать уроки, покормить и тд.и тп. А отец в свободное время может сколько угодно заниматься своим сыном - хоть в кино, хоть на рыбалку
    А жена, которая по условию задачи, живет с сыном, разве не работает? Или у женщины больше шансов с работы сбежать, чтобы дитя покормить? Мужчина также может забрать из школы, и уроки проверить, и приготовить, и покормить, поверьте.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А жена, которая по условию задачи, живет с сыном, разве не работает? Или у женщины больше шансов с работы сбежать, чтобы дитя покормить? Мужчина также может забрать из школы, и уроки проверить, и приготовить, и покормить, поверьте.
    Мы всё это обсудили. См. условие задачи

  3. #843
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Мы всё это обсудили. См. условие задачи
    Каждый остался при своем.

  4. #844
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Ребенку всего будет хватать, отец ведь работает больше, правда?



    Мальчик будет видеть зарабатывающего мужчину, отец даже сможет водить его на секции, ездить на рыбалки и т.д. - заниматься нормальными пацанскими делами И со сценариями всё будет в порядке, если родители действительно любят своего ребенка и заботятся о нем.



    Вы ясновидящий диагност или просто телепат?



    Это очень печально, на самом деле. Дети не будут расти вместе. Даже при усыновлении такая процедура разъединения недопустима, поскольку считается очень травмирующей для детей.
    Развод - это уже травма для ребёнка. Она уже есть. У сестры будет мама, а у брата - папа, они этим будут гордиться, они будут на равных в таком случае. Если сестра с братом останется с мамой, для брата это будет плохой вариант. Кроме эдипа, он будет один против двух женщин, и они будут отрабатывать на нём каждая своё, мама - месть бывшему мужу, сестра - свою вполне возможную Электру, пацану будет несладко. Кстати, обратная ситуация, когда сестра с братом остаётся с отцом - гораздо более предпочительная по сравнению с первым вариантом.

    А лучше всего - таки разойтись по мужской и женской половинам. Не случайно во многих культурах дома делятся именно так.

  5. #845
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Сыну, тем более маленькому будет лучше с мамой в таком случае. Которая по пути на работу отведет его в сад/школу и после работы сможет забрать, сделать уроки, покормить и тд.и тп. А отец в свободное время может сколько угодно заниматься своим сыном - хоть в кино, хоть на рыбалку
    А другой семьи и детей у отца не должно быть, пока сын не уйдёт в армию?

  6. #846
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Развод - это уже травма для ребёнка. Она уже есть.
    Замечательно, гулять так гулять - можно травмировать ребенка и дальше, чтоб добить совсем

    Если сестра с братом останется с мамой, для брата это будет плохой вариант. Кроме эдипа, он будет один против двух женщин, и они будут отрабатывать на нём каждая своё, мама - месть бывшему мужу, сестра - свою вполне возможную Электру, пацану будет несладко. Кстати, обратная ситуация, когда сестра с братом остаётся с отцом - гораздо более предпочительная по сравнению с первым вариантом.
    Это всё игры в ясновидящего. Разделять детей нельзя.

    А лучше всего - таки разойтись по мужской и женской половинам. Не случайно во многих культурах дома делятся именно так.
    А вот это не поняла

  7. #847
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А другой семьи и детей у отца не должно быть, пока сын не уйдёт в армию?
    А детей можно вместе собрать на совместное времяпрепровождение

  8. #848
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Развод - это уже травма для ребёнка. Она уже есть. У сестры будет мама, а у брата - папа, они этим будут гордиться, они будут на равных в таком случае. Если сестра с братом останется с мамой, для брата это будет плохой вариант. Кроме эдипа, он будет один против двух женщин, и они будут отрабатывать на нём каждая своё, мама - месть бывшему мужу, сестра - свою вполне возможную Электру, пацану будет несладко. Кстати, обратная ситуация, когда сестра с братом остаётся с отцом - гораздо более предпочительная по сравнению с первым вариантом.

    А лучше всего - таки разойтись по мужской и женской половинам. Не случайно во многих культурах дома делятся именно так.

    Из всего этого выходит - только то, что женщина что-либо стоит - только в будучи замужем.
    Разведенная - она фактически инвалид.

    Игорь, понимая это раньше, развелся бы ты со своей женой?

  9. #849
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    А детей можно вместе собрать на совместное времяпрепровождение
    Как часто?
    Опять приходим к совместной рыбалке. В лучшем случае - раз в неделю.

  10. #850
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Из всего этого выходит - только то, что женщина что-либо стоит - только в будучи замужем.
    Разведенная - она фактически инвалид.

    Игорь, понимая это раньше, развелся бы ты со своей женой?
    Так получается. Полная реализация любого человека, и мужчины тоже - всё же в парных отношениях, как ты ни крути и сколько заклинаний о "самодостаточности" не изрекай) Ну, мож, не инвалид, но и не гармоничный человек, это точно.

    Чудушка... дело ведь не в понимании, хотя и в нём, конечно, тоже. Но у меня ведь было прошито жёстко с детства (привет маме, которая воспитывала меня сама), что женщина - не пропадёт и ничего такого уж особо страшного в разводе нет. Она заработает и прекрасно проживёт и без мужа. В сущности, я ведь не понимал - что такое мужчина в семье. Да и откуда бы это понимание взялось бы?

    Дело в сценарии поведения. Идёшь по нему, и - хоть ты сто раз слышишь и видишь с разных сторон положительные примеры, ты всё равно - не слышишь и не видишь их по-настоящему, и ты ТАК ЖЕ всё равно не сможешь СДЕЛАТЬ, хоть застрелись.

    Так что - я бы развёлся всё равно. Потому что чем дальше, тем больше каждый день был адом, и уже даже лечение любовницами не помогало. И это не оттого, что жена была какая-то ужасная, нет - вполне вменяемая женщина, если так со стороны посмотреть. У меня просто было... скажем так - определённое состояние, обусловленное очень издалека.
    Последний раз редактировалось Фидель; 04.11.2011 в 20:32.

  11. #851
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ...

    Так что - я бы развёлся всё равно. Потому что чем дальше, тем больше каждый день был адом, и уже даже лечение любовницами не помогало. И это не оттого, что жена была какая-то ужасная, нет - вполне вменяемая женщина, если так со стороны посмотреть. У меня просто было... скажем так - определённое состояние, обусловленное очень издалека.
    Спасибо.
    Вот видшь -как все получается.. Мысленные конструкции - разрушаются, сталкиваясь с жизнью. Но могут порядком успеть помешать..
    Это я к тому, что достаточно помнить о "засадах", связанных с разводом. О возможных - негативных последствиях для детей, для себя, для будущих отношений. Но - нет императивности, т.е. жесто заданного.
    Женщина - может удачно выйти замуж, и будущий муж - может стать хорошим отцом неродным детям.
    Женщина - может и не выйти замуж, но и не портить отношения с отцом своих детей, разделяя максимально с ним их воспитание.
    Женщина - может вернуться в семью своих родителей и - её отец, дед - может восполнить мужское в воспитании..
    Ну и т.д.
    Я считаю, что мы пластичнее, чем кажется. Было бы понимание.

  12. #852
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    а что значит - более достойные?
    Это установит суд.
    Не зря ведь дела о разводе людей, у которых несовершеннолетние дети, рассматриваются в суде.

    ну, варианты алкашей и прочих явно асоциальных типов рассматривать не будем, там всё ясно. Но если родители более-менее социализированы, то сыну реально вредно быть с матерью
    Это кто решил?
    Конкретно?

  13. #853
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Из жизни. Муж с женой развелись. Два сына, поделили. Старший -отцу+мачехе, младший - матери. У старшего есть все, своя комната в роскошном доме, машина, комп, а младший живет с мамой в общаге в одной комнате. очень-очень скромно. Братья общаются. Знакомая не очень близкая.
    А роскошный дом, машина, комп куплены на деньги мачехи?
    Или отца?
    Если второй вариант - то весьма прикольно, конечно.

  14. #854
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Вот видшь -как все получается.. Мысленные конструкции - разрушаются, сталкиваясь с жизнью.

    Я считаю, что мы пластичнее, чем кажется. Было бы понимание.
    Не факт. Смотря что за конструкции. Иногда конструкции прекрасно сохраняются, но - полностью разрушают своего носителя.

    Опять - смотря в каком состоянии. Психика очень-очень пластична, это да. Но всё же - не бесконечно пластична. Иногда её жёстко клинит.

  15. #855
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение


    Это кто решил?
    Конкретно?
    Скажем для простоты, что это решил я )

  16. #856
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Чем, к примеру, плох расклад остаться сыну проживать с матерью, если:
    - матери принадлежит хорошая квартира, у сына там отдельная комната;
    - сын вырос в этом дворе, у него имеются друзья, приятели;
    - сын ходит в хорошую школу/детский садик неподалеку, рядом же детский центр, где он занимается в кружках, секциях;
    - отец общается с сыном вечерами и забирает на выходные, в отпуск?

    Днем все равно все на работе, а сын - в саду/школе/с няней.
    Ребенок привык к этой жизни, к этому дому, к этому двору, к этому супу, в конце концов.
    Развод и так травматичен, зачем добавлять еще и тотальную смену обстановки?

    Чтобы отец был с сыном день и ночь - это из области фантастики, понятно, что только вечерами и в выходные. Ну так пожалуйста. Было бы желание. А то вон моей подруге "ответственный папаша" предложил самой привезти ребенка на другой конец города (2 года пацану), чтобы он с ним пообщался. А то ему ехать далеко, влом.

  17. #857
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Скажем для простоты, что это решил я )
    Ну а жена решила, что сыну вредно жить с тобой, и чо?

  18. #858
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Чем, к примеру, плох расклад остаться сыну проживать с матерью, если:
    - матери принадлежит хорошая квартира, у сына там отдельная комната;
    - сын вырос в этом дворе, у него имеются друзья, приятели;
    - сын ходит в хорошую школу/детский садик неподалеку, рядом же детский центр, где он занимается в кружках, секциях;
    - отец общается с сыном вечерами и забирает на выходные, в отпуск?

    Днем все равно все на работе, а сын - в саду/школе/с няней.
    Ребенок привык к этой жизни, к этому дому, к этому двору, к этому супу, в конце концов.
    Развод и так травматичен, зачем добавлять еще и тотальную смену обстановки?

    Чтобы отец был с сыном день и ночь - это из области фантастики, понятно, что только вечерами и в выходные. Ну так пожалуйста. Было бы желание. А то вон моей подруге "ответственный папаша" предложил самой привезти ребенка на другой конец города (2 года пацану), чтобы он с ним пообщался. А то ему ехать далеко, влом.
    Я очень сильно извиняюсь, Анжи...

    Но... ты же не можешь не знать о эдипе? Или тоже, как Рысь (тоже психолог, кстати)) полагаешь, что его не существует?

  19. #859
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну а жена решила, что сыну вредно жить с тобой, и чо?
    да ничо )))



    У меня к тебе уже особых вопросов нет, Анжи ) Ты или включила блондинко и работаешь психодраму для своих целей, и тут - ну, твоё право. Или ты... ну, не хочу говорить - психопатка, но придумай сама синоним, ты ж с образованием, и тогда все эти разговоры совершенно бесполезны тем более.

  20. #860
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Иногда её жёстко клинит.
    До климакса. Потом - попустит.

  21. #861
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Тут где-то была мысль (вроде Лиат говорила) о том, что ей страшно представить себе мир, в котором при разводе бывших жён, в случае несогласия отдать сына отцу при разводе, закатывают в бетон.
    Не я, Игорь.
    Я говорила о том,что не могу себе представить Джубала, раздирающего ребенка с БЖ.
    Да это и невозможная ситуация, ИМХО. Если только у нее внезапно крыша не съехала(так,что он со своим профопытом предпосылок не заметил).

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Выбрать женщину, которую не придётся закатывать в бетон.
    Вот-вот.

    изначальное знание вступающей в брак женщины о том, что такое в принципе возможно - будет, как ни странно, стабилизирующим фактором в отношениях?
    А если он не мачо ни разу,а просто неадекват?

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    У женщины в шариате - множество прав. Которым Вы, например, можете реально позавидовать. Почитайте на досуге, Вам многое откроется.
    Читала. Завидую.

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну и вот лег человек отдохнуть, заснул, а его тормошат, расталкивают: "У мну уйх встал/между ног завлажнело, давай!"
    )))))) Прям наша сегодняшняя ночь. Я, как жаворонок, вырубилась вчера в 11 вечера. А среди ночи проснулась, ну и Отказа не было(хотя только заснул).После спросила,сколько там на часах-оказалось, полчетвертого ))) Билли вспомнила ))))

  22. #862
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А роскошный дом, машина, комп куплены на деньги мачехи?
    Или отца?
    Если второй вариант - то весьма прикольно, конечно.
    Отца. Он сознательно разделил братьев, тот, что живет у него, у него есть все, а тот что с матерью, с голой ж.... Мать классная оперирующая медсестра. Зарплата сами понимаете. Живет в студенческой общаге из милости (оприровали кого-то из начальства университетского)
    Спор беспредментный. Ну не берут детей отцы в нашей стране, а если и берут, то там такие извраты психики у деток, что мама-дорогая. Хотя я б отдала.

  23. #863
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Но... ты же не можешь не знать о эдипе?
    А ты знаешь, что в психологии НЕТ единой доктрины?
    Есть разные направления, каждый поёт своё и считает это истиной.
    Можно примкнуть к одному и не придерживаться других.
    С точки зрения одних - Земля круглая. С точки зрения других - стоит на трех слонах. И т. д.
    Я в курсе про Эдип. Но даже если он и есть, лучше пусть будет Эдип, чем укатывание женщин в бетон. Имхо.

    Или тоже, как Рысь (тоже психолог, кстати)) полагаешь, что его не существует?
    Я, во-первых, не психолог.
    Во-вторых, если уж рассматривать Эдип, то он прекрасненько существует и в полных семьях.
    Релакснись.
    А то как новые слова слышим - сразу во всех темах применять бежим.
    "На чем же это Вас так подорвало?"
    "Ой, похоже он орал?!"
    "У меня точно Электра, спасите, помогите, отъиппите!"

  24. #864
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Прям наша сегодняшняя ночь. Я, как жаворонок, вырубилась вчера в 11 вечера. А среди ночи проснулась, ну и Отказа не было(хотя только заснул).После спросила,сколько там на часах-оказалось, полчетвертого ))) Билли вспомнила ))))
    Спи, спи, я сам всё сделаю (с)

  25. #865
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Отца. Он сознательно разделил братьев, тот, что живет у него, у него есть все, а тот что с матерью, с голой ж....
    А причину озвучил, почему одного берет, а второго - нет?
    И почему так обделяет второго?

  26. #866
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А причину озвучил, почему одного берет, а второго - нет?
    И почему так обделяет второго?
    Я не знаю. Я просто пересеклась у знакомых с ними. Там пацан жаловался на жизню, что у брательника комп, а у него нет. Это так картинка из окна поезда.

  27. #867
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А ты знаешь, что в психологии НЕТ единой доктрины?
    Есть разные направления, каждый поёт своё и считает это истиной.
    Можно примкнуть к одному и не придерживаться других.
    С точки зрения одних - Земля круглая. С точки зрения других - стоит на трех слонах. И т. д.
    Я в курсе про Эдип. Но даже если он и есть, лучше пусть будет Эдип, чем укатывание женщин в бетон. Имхо.



    Я, во-первых, не психолог.
    Во-вторых, если уж рассматривать Эдип, то он прекрасненько существует и в полных семьях.
    Релакснись.
    А то как новые слова слышим - сразу во всех темах применять бежим.
    "На чем же это Вас так подорвало?"
    "Ой, похоже он орал?!"
    "У меня точно Электра, спасите, помогите, отъиппите!"
    Да вот в том - то и дело, Энжи ) И я ж о чем - инфу ж все - таки,
    каким - то образом, принимать к сведенью, но не следовать чему -
    то одному, как будто это и есть вселенская истина ) При таком
    подходе - уже просто на догму какую - то смахивает и еще чуть и
    как молитву новой веры повторять станут )

  28. #868
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    сколько там на часах-оказалось, полчетвертого ))) Билли вспомнила ))))
    От это да про Билли самое время вспомнить )))

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    У меня к тебе уже особых вопросов нет, Анжи ) Ты или включила блондинко и работаешь психодраму для своих целей, и тут - ну, твоё право.
    А я вот здесь про декларирования Angie подумала, когда книгу читала (без обид, ОС на образ Angie)
    *Абсолютная честность” — это иногда просто рационализированная агрессия.* (с)

  29. #869
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    )))))) Прям наша сегодняшняя ночь. Я, как жаворонок, вырубилась вчера в 11 вечера. А среди ночи проснулась, ну и Отказа не было(хотя только заснул).После спросила,сколько там на часах-оказалось, полчетвертого ))) Билли вспомнила ))))
    Я крепко сплю. Меня в таких ситуациях пытались будить - не бужусь.
    Видимо я стою своей женщины.
    Надеюсь ты мужчину называла правильно?

  30. #870
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А я вот здесь про декларирования Angie подумала, когда книгу читала (без обид, ОС на образ Angie)
    *Абсолютная честность” — это иногда просто рационализированная агрессия.* (с)
    А чё задекларировано-то?

Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search