Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!

  1. #1

    Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!

    Не могу понять, что со мной происходит. 2 месяца назад сменила работу, уходя с прежней думала "ну вот наконец - то та работа ", сейчас не пойму что происходит, не могу разобраться правильно я поступила или нет, хочется плакать постоянно, кажется что люди вокруг "строят козни", уже подумывала о смене работы, незнаю куда, постоянно болит голова, ничего не понимаю, занялась спортом для души, не помогает, обратиться за помощью к специалисту пока нет возможности(в нашем городе специалистов нет), помогите, совсем плохо. работаю я в школе, сегдня задумалась о профвыгорании, вроде только год начался, стыдно уходить, да и некуда, 2 детей надо кормить, что делать, а слезы так и...

  2. #2
    вы ушли из одной школы в другую? а что не нравилось с предыдущей? а давно вообще в этой сфере работаете?

  3. #3
    ушла из проф.училища в школу, в сфере образования работаю почти 20 лет (сразу после школы) пробывала уходить 3 раза и все равно почему - то возвращаюсь

  4. #4
    да и некуда, 2 детей надо кормить
    вы одна их растите? а сколько им лет?

  5. #5
    Здравствуйте, ув. Tash.

    хочется плакать постоянно
    Отчего?

    кажется что люди вокруг "строят козни"
    Вам так кажется или это действительно так?

    Цитата Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
    ушла из проф.училища в школу, в сфере образования работаю почти 20 лет (сразу после школы) пробывала уходить 3 раза и все равно почему - то возвращаюсь
    И почему же, ув. Tash?

    И расскажите немного о себе, о своей жизни, хорошо?

  6. #6
    рощу не одна, но моя зарплата половина, просто когда меняла работу, надо было уйти с прежней, непонимание начальства , решение принято было всей семьёй, вот только приход на эту работу не радует теперь, я уже работала в этой школе когда - то и от меня ждут той меня, а я другая и понимаю, что не хочу уже всего происходящего вокруг, сама я по образованию психолог, но сама себе не поможешь, как могу и что могу делаю, родные и не подозревают, насколько все плохо у меня, но сколько так может продолжаться не знаю, слёзы душат, делать ничего не могу на работу идти не хочу, там все чего - то суетятся, а я их не понимаю. Отношение странное вокруг, все чего - то ждут от меня, а дать я этого не могу, вернее не в силах

  7. #7
    расскажу о себе, имею несколько образований, совершенно не связанных друг с другом, искала себя, последнее - психолог, замужем 2 детей, работаю в школе зам. директора по воспитательной работе, с сентября этого года, позвали ушла с предыдущего места работы, повторюсь не жалею, вот только сложно в себе разобраться, а туда ли я пришла, вроде по началу да нравилось, а теперь с каждым днём.... про то, что строят козни, перед переходом на эту работу "была предупреждена" некоторыми членами коллектива, что работать будет "сложно", сейчас меня "тыркают" как "девочку", я выпускница этой школы и работать начинала в ней же, плакать хочется незнаю почему пью афабазол, но что-то не очень помогает, вернее ненадолго

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
    вроде по началу да нравилось, а теперь с каждым днём....
    Что с каждым днём?

    про то, что строят козни, перед переходом на эту работу "была предупреждена" некоторыми членами коллектива, что работать будет "сложно", сейчас меня "тыркают" как "девочку"
    Что это значит, можете рассказать?

    я выпускница этой школы и работать начинала в ней же
    Работать начинали в этой школе, потом ушли, потом опять вернулись обратно, так?

    плакать хочется незнаю почему
    Когда именно хочется плакать? Постоянно?

    И ещё у меня вопрос- ваша тема называется "помогите разораться"- в чём? Чего ожидаете от форума?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
    рощу не одна, но моя зарплата половина, просто когда меняла работу, надо было уйти с прежней, непонимание начальства , решение принято было всей семьёй, вот только приход на эту работу не радует теперь, я уже работала в этой школе когда - то и от меня ждут той меня, а я другая и понимаю, что не хочу уже всего происходящего вокруг, сама я по образованию психолог, но сама себе не поможешь, как могу и что могу делаю, родные и не подозревают, насколько все плохо у меня, но сколько так может продолжаться не знаю, слёзы душат, делать ничего не могу на работу идти не хочу, там все чего - то суетятся, а я их не понимаю. Отношение странное вокруг, все чего - то ждут от меня, а дать я этого не могу, вернее не в силах
    Такое чувство, что у вас нет интереса ни к чему. У вас интересная работа? А предыдущая вам больше нравилась?
    Что у вас есть в жизни только для себя, можете сказать, не для "надо", а просто "хочу"?

  10. #10
    С каждым днём все хуже и тяжелее идти на работу.
    В школе сменилось руководство с начала учебного года, а меня в прошлом учебном гоу предупреждали в коллективе (еще не зная о смене) прямо в лицо было сказано"учти, тяжело тебе будет работать , подумай куда идешь", каюсь не придала значения, закончив, эту школу проработала в ней 10 лет, ушла в другую, потом еще сменила место, а вот теперь вернулась,а плакать мне хочется всегда, иногда не сдерживаюсь, но на людях нет, не дождутся,
    почему "помогите разобраться", иногда вмешательство со стороны, я имею ввиду, вопросы и какие-то комментарии могут помочь, может мысли соберуться в кучу, конечно я подумываю о другой работе, торможу себя на этом, не даю расслабиться, но в то же время жалею и думаю , что не права и надо уходить пока не поздно, дети учатся в этой же школе, старший в 11 классе и понимаю, что надо сделать ребенку праздники, что если я сейчас уйду подведу всех, дали класс в классное руководство, не хотела заставили, интерес у меня есть, но наверно сгорел интерес к работе, занимаюсь детьми, садом, шитьём, вязанием, занялась фитнесом, так как понимаю, что разрядка и выплеск нужен, но что то мало все это помогает отвлечься, решение я понимаю что должна принять сама, но вот страшно непонятно что во мне не так, куда все делось: я ведь с желанием шла на эту работу, а может мне это только так хотелось, но самое страшное, что я не могу представить куда пойти работать, как подготовленный человек, всё взвешиваю и не могу понять, а может я "отупела", что-то не понимаю в этой работе как воспитанный человек говорю "терпи", это только начало, привыкнешь пройдет, но понимаю что наверно не пройдет

  11. #11
    А как психолог вы бы что сказали про ваше состояние?

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Tash, в других сферах Вашей жизни, помимо профессии как у Вас обстоят дела?
    Как складываются отношения с близкими, друзьями?

  13. #13
    erta, в своей семье все ровно, все при своих делах, вечерами вместе, совместные поездки, отдых, все как обычно, с друзьями общаюсь, есть близкая подруга могу рассказать все проблемы, дружба именно такая как должна быть без навязчмвости, кроме как общение друг с другом мы с ней не пересекаемся больше не в одной сфере жизненной, поэтому очень легко, в семье родителей проблемы, отец пьет, ухаживает за мамой она очень больна, но я уже свыклась с этим, сделать ничего нельзя, сразу опережу вопрос, с матерью "близки " небыли никогда, поэтому ничего не "потеряла". как психологу о себе всегда сложно говорить, можно очень много в себе найти капаться, диагностировать себя сложно и я думаю, что и непрофессионально, как и заниматься самолечением, поэтому я и написала на форуме, где есть другие психологи и психотерапевты. как не сорваться я знаю и не допускаю, а вот как помочь себе? да так чтоб самой себе не навредить? спасибо, что откликнулись на мой призыв о помощи!!!!!

  14. #14
    думаю что в вашем случае психология ничем не поможет. возможно у вас негативные программы и нужно снимать, чистить.
    это довольно частое явление, особенно когда уходят с работы.

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от magik29 Посмотреть сообщение
    думаю что в вашем случае психология ничем не поможет. возможно у вас негативные программы и нужно снимать, чистить.
    это довольно частое явление, особенно когда уходят с работы.
    Довожу до Вашего сведения, magik29, что пропаганда чистящих средств от негативных программ на Портале не приветствуется

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
    erta, в своей семье все ровно,
    Т.е. проблема исключительно в профессиональной сфере.

    Сколько Вы уже работаете в образовании?
    Вы наверняка знаете, что по истечении 10 лет работы рекомендован творческий отпуск.

    На работе сильно устаете? Как снимаете напряжение после работы?

  17. #17
    Ув. Tash, поделитесь:
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что у вас есть в жизни только для себя, можете сказать, не для "надо", а просто "хочу"?
    если хотите, конечно

  18. #18
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Т.е. проблема исключительно в профессиональной сфере.

    Сколько Вы уже работаете в образовании?
    Вы наверняка знаете, что по истечении 10 лет работы рекомендован творческий отпуск.

    На работе сильно устаете? Как снимаете напряжение после работы?
    в образовании с 1992 года. про отпуск знаю, но вот сменила работу и совесть не позволяет уйти сейчас, понимаю, что сделала "небольшую" ошибку... как "уговорить совесть"?

    стала замечать, что умственная усталость перерастает в физическую, иногда да прихожу разбитая и стала замечать: вслух произношу "охи, ахи, устала и т.д."

  19. #19
    Цитата Сообщение от magik29 Посмотреть сообщение
    думаю что в вашем случае психология ничем не поможет. возможно у вас негативные программы и нужно снимать, чистить.
    это довольно частое явление, особенно когда уходят с работы.
    спасибо конечно, но я как человек "научный" и "верующий" не занимаюсь "такими вещами"

  20. #20
    Tash, скажите пожалуйста , а вы пробовали пойти работать не в сфере образования
    может ваше призвание что нибудь делать руками , там шить или собирать
    образование очень сложно и физически и морально
    знаете , я в сое время работал в магазине спорт товаров и одежды , потом ушел так как стало тяжело работать а начальство требовало сильно
    после я попал в телефонисты , поработал месяц ушел надоело , и совесть замучила
    сейчас я работаю на предприятии занимающиеся производством светодиодных светильников , знаете это лучше чем все что было у меня , меня научили паять и собирать
    я спокойно могу работать и на упаковке и на пайке , и к тому же коллектив нормальный , я допустим не с кем не разговариваю , редко болтаю , в основном только по работе

    напишите , может именно ваше призвание работать руками

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
    в образовании с 1992 года. про отпуск знаю, но вот сменила работу и совесть не позволяет уйти сейчас, понимаю, что сделала "небольшую" ошибку... как "уговорить совесть"?
    А вот тут расскажите поподробнее - что за ошибка и о чем нужно уговорить совесть?

    стала замечать, что умственная усталость перерастает в физическую, иногда да прихожу разбитая и стала замечать: вслух произношу "охи, ахи, устала и т.д."
    Витаминки принимаете? Что у Вас со здоровьем в целом?

  22. #22
    [QUOTE=erta;1635105]А вот тут расскажите поподробнее - что за ошибка и о чем нужно уговорить совесть?

    думаю совершила ошибку, что пошла в эту школу, надо вообще уходить из образования, меня сюда звал человек работать, которого повысили и она ушла директором в другую школу, а совесть уговаривать в вот в чём, мне дали класс 5 в классное руководство, еще веду уроки с 5 по 9 класс, зам директора по воспитательной работе, и уйтти в середине года тоже не "фантан"

  23. #23
    Витаминки принимаете? Что у Вас со здоровьем в целом?[/QUOTE]
    сейчас в данный момент не пью, сделала небольшой перерыв, а так пью триавит и масло расторопши, сейчас пью афобазол, со здоровьем не знаю как и сказать, усталость постоянная, думаю из-за двойного защемления в шеи, диагностировали в прошлом году, иногда поднимается давление всё из-за того же, а так не жалуюсь, я вообще не люблю ходить к врачам и "не имею право" болеть, вот недавно перенесла на ногах простуду , не дали уйти на работе на больничный, давиться морально"а вот скоро проверка, бумаги. молодая не можешь болеть, только отпуск отгуляла", можно сказать боюсь найти чего-нибудь ненужное, Вы меня,Erta, спрашивайте я Вам, обо всем отвечу, я просто не знаю про что рассказать, вот стала с Вами общаться и мысли крутиться в голлове начинают, думаю, совсем уходить из образования, т.к. в творческий отпуск не получиться, спасибо Вам большое за участие

  24. #24
    Вы знаете, Zolcen, я много чего умею делать руками и вообще друзья и знакомые считают меня "на это дело" творческим человеком, спасибо, что подсказали, я умею шить , вязать, вышиваю, вообще очень быстро научаюсь, сейчас хочу заняться мыловарением, Ваша идея подталкивает на мысли определенные, вот только незнаю как быть, ведь я только 2 месяца, как здесь работаю, много чего "зацепленно" именно за меня, я понимаю, что незаменимых нет, но вот только меня просили полгода назад прийти на эту работу, я дала согласие и вот так посередине учебного года бросить , я так не смогу, мне совестно, и терпеть нет сил, вот и получается тупик, вот и прошу о помощи людей знающих, спасибо Вам.

  25. #25
    А мне не совестно, ув. Таш. Сделали расписание, которое я по состоянию здоровья не могла выдерживать и я ушла среди года. Дети скучали, конечно, делегации родителей к директору ходили, когда после меня черте кого дали, но я считаю, что моё здоровье важнее. Кстати куча болячек прошли сами собой после ухода. Вы у себя одна.

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
    со здоровьем не знаю как и сказать, усталость постоянная, думаю из-за двойного защемления в шеи, диагностировали в прошлом году, иногда поднимается давление всё из-за того же,
    А врач что говорит?
    Видите ли, ведь все может оказаться проще нежели думается.

    "не имею право" болеть, вот недавно перенесла на ногах простуду , не дали уйти на работе на больничный, давиться морально"а вот скоро проверка, бумаги. молодая не можешь болеть, только отпуск отгуляла", можно сказать боюсь найти чего-нибудь ненужное,
    Ох.. родное образование..
    Tash, ну вот коли честно - кто лишил Вас этого права?
    Скажите на Вашей памяти кто-либо из коллег уходил на больничный или увольнялся среди года?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Zolcen, я много чего умею делать руками и вообще друзья и знакомые считают меня "на это дело" творческим человеком, спасибо, что подсказали, я умею шить , вязать, вышиваю, вообще очень быстро научаюсь, сейчас хочу заняться мыловарением, Ваша идея подталкивает на мысли определенные, вот только незнаю как быть, ведь я только 2 месяца, как здесь работаю, много чего "зацепленно" именно за меня, я понимаю, что незаменимых нет, но вот только меня просили полгода назад прийти на эту работу, я дала согласие и вот так посередине учебного года бросить , я так не смогу, мне совестно, и терпеть нет сил, вот и получается тупик, вот и прошу о помощи людей знающих, спасибо Вам.
    ув. Tash я вообще то вам подал идею , я не говорил вам бросить все и уйти
    вы говорите что хотите заняться мыловарение похвально , вы работаете в школе , вы только психолог или препадаете тоже , если припадаете то какой предмет?
    просто можно ваше мыловарение соединить допустим с историей , взять и подтянуть какого нибудь отстающего ученика задав ему доклад про мыло в разные времена
    вы можете спокойно к предмету преплести мыловарение , на изо , на историю , на химию
    к тому же 2 месяца не полгода. но так как вас уговаривали , то решайте сами
    и прошу ответьте мне

  28. #28
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение

    Сколько Вы уже работаете в образовании?
    Вы наверняка знаете, что по истечении 10 лет работы рекомендован творческий отпуск.
    Извиняюсь за офф. Что правда отпуск?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Tash Посмотреть сообщение
    "не имею право" болеть, вот недавно перенесла на ногах простуду , не дали уйти на работе на больничный, давиться морально"а вот скоро проверка, бумаги. молодая не можешь болеть, только отпуск отгуляла", можно сказать боюсь найти чего-нибудь ненужное,
    А почему ув. Тэш для вас работа важнее чем ваше здоровье? Чего вы боитесь? Вы же знаете, что поступление по результатам ЕГЭ в аттестат никто не заглянет. Положение когда учитель не может уволиться посреди учебного года отменили сто лет назад. Для кого не фонтан когда учитель уходит, для дирекции, почему это вас волнует?

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за офф. Что правда отпуск?
    Правда)) Не всегда оплачиваемый, но отпуск на 1 год.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пожалуйста, помогите разобраться...
    от Vetka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 06:52
  2. Простенький ребус. Помогите разобраться, пожалуйста
    от zaecvtapkah в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 05:16
  3. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search