Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Утрата...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но какое-то необычное действие на вас оказывает цифра 18...
    девушке 18 лет. что-то про вас? "у моей мамы(папы) никогда не будет 18-летней дочери"?
    задумалась..еще раз перечитала...что то есть..но вот не могу понять..Это что то временное...То что в 45 может уже не будет..может моя уже никогда не сбудущаяся мысль о ребенке..Что то в этом есть..Слезы наворачиваются..да...Это у меня уже не будет дочери в 18 лет.И это не сожаление что моя дочь выросла и ей 22, а о том чего не будет..Откуда, не понимаю..((

    а откуда она вылезает, Ода? образ плохой мамы с неба не падает ведь, он из более земного места в сознание приходит.
    Конечно..я это хорошо понимаю. Всегда думала- вот у меня мать алкоголичка была, отец меня всегда бросал, многое прошла и дет дом в том числе..Но никогда я не испытывала таких явных чувств как НЕНАВИСТЬ к родителям. После начала терапии со временем многое проработалось, но видимо не все! А моя дочь испытывает! Причем сильные ...ну на это есть значит причины. И это парадокс моей жизни- у нее все было с точки зрения покой, забота, любовь , семья..( правда в 12 лет ее) она распалась...в общем во многом я виновата. Сейчас это чувство присутствует, но не в сильной степени..
    в смысле, как вы такого мужчину выбрали из громадного количества не отягощенных подобными страданиями?
    да..именно ув Азбука..это интересно.Хотя ответ очевиден- подобное к подобному. Отягощенный анамнез к отягощенному..
    а что имеете в виду под сценариями утраты жизни?
    Ну вот у человека много потерь, смертей...катастрофа..клиническая смерть..в общем потери...и тут Я такая на его пути..или он на моем.
    И как наши сценарии переплетаются? Может быть я следующая...(черные мысли)..офигеть..

  2. #62
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    задумалась..еще раз перечитала...что то есть..но вот не могу понять..Это что то временное...То что в 45 может уже не будет..может моя уже никогда не сбудущаяся мысль о ребенке..Что то в этом есть..Слезы наворачиваются..да...Это у меня уже не будет дочери в 18 лет.И это не сожаление что моя дочь выросла и ей 22, а о том чего не будет..Откуда, не понимаю..((
    возможно, какие-то ожидания были от этого возраста, мечты, с ним связанные. 18-летний возраст - время вступления во взрослую жизнь, обретение новых возможностей, время, когда детство заканчивается... да, дочь выросла и уже не будет 18-ти летней. и вы тоже не будете 18-ти летней никогда. есть о чем погрустить...

    Конечно..я это хорошо понимаю. Всегда думала- вот у меня мать алкоголичка была, отец меня всегда бросал, многое прошла и дет дом в том числе..Но никогда я не испытывала таких явных чувств как НЕНАВИСТЬ к родителям. После начала терапии со временем многое проработалось, но видимо не все! А моя дочь испытывает! Причем сильные ...ну на это есть значит причины. И это парадокс моей жизни- у нее все было с точки зрения покой, забота, любовь , семья..( правда в 12 лет ее) она распалась...в общем во многом я виновата. Сейчас это чувство присутствует, но не в сильной степени..
    парадокс, правда... почему-то подумалось, что дочка вместо вас испытывает ненависть, то есть, ярко проявляет и проживает то, что вы по какой-то причине, проявлять и проживать не можете. и за себя и за вас...
    а вы сколько времени еще планируете виноватиться, Ода, за то, что случилось десять лет назад? что вам дает ваша виноватость, как самидумаете? а она что-то дает, иначе бы ее не было просто.

    да..именно ув Азбука..это интересно.Хотя ответ очевиден- подобное к подобному. Отягощенный анамнез к отягощенному..

    Ну вот у человека много потерь, смертей...катастрофа..клиническая смерть..в общем потери...и тут Я такая на его пути..или он на моем.
    И как наши сценарии переплетаются? Может быть я следующая...(черные мысли)..офигеть..
    я так думаю, что поскольку всякая незавершенная ситуация стремится завершиться, вот и создаете вы себе сознательно и бессознательно условия, похожие на те, в которых получили свои "отягощенности". такая попытка воспроизведения былого во времени и проигрывание неудачных, травматичных эпизодов иным образом, более выигрышным, здоровым, нежели чем они случились много лет назад.

  3. #63
    парадокс, правда... почему-то подумалось, что дочка вместо вас испытывает ненависть, то есть, ярко проявляет и проживает то, что вы по какой-то причине, проявлять и проживать не можете. и за себя и за вас...
    Как то эта мысль ув Азбука меня не посещала..а ведь она имеет место быть..(задумалась)...и что с этим делать лично мне? такая своеобразная передача "подарка"..(провались он пропадом, такой подарок)..кидаюсь "горячей картошкой"?...?? Просто принять?
    а вы сколько времени еще планируете виноватиться, Ода, за то, что случилось десять лет назад?
    Это вина живет тихонько..знаете, она порой подает слабое МЯУ..а потом как кошка тихонько сидит..порой кажется, что она уже без когтей..и не хищная..
    что вам дает ваша виноватость, как самидумаете? а она что-то дает, иначе бы ее не было просто.
    оправдание..Думала, что если бы я смогла сохранить в прошлом семью, то многих проблем у дочери не было бы..Я так оправдываю ЕЕ "неблагополучие"..
    Правда сейчас пишу и есть ощущение, что ЭТО в прошлом..Как некоторый скрининг состояния..

    я так думаю, что поскольку всякая незавершенная ситуация стремится завершиться, вот и создаете вы себе сознательно и бессознательно условия, похожие на те, в которых получили свои "отягощенности". такая попытка воспроизведения былого во времени и проигрывание неудачных, травматичных эпизодов иным образом, более выигрышным, здоровым, нежели чем они случились много лет назад.
    Как это отзывается согласием..да..видимо так.
    Проходит время нашего совместного проживания..и я вижу, как мы "похожи"..судьбы разные, но итог какой то один..Много всего крутится в голове,похоже на мозаику..на пазл..и части подходят.Я вижу как ОН многое ОТЗЕРКАЛИВАЕТ моего..и заставляет задумываться, погружаться к своим тараканам.
    И тогда думаю, что как хорошо, что я МНОГО много уже из психологии прошла-это позволяет реально именно строить отношения, потому как я ВИЖУ поднимающиеся проблемы у меня и могу с ними быть. Кстати Мужчина, тоже не прост)) мне это очень нравится..Много понимает именно с позиции психологии..

    Познакомилась с его мамой...А у меня ее не было никогда..и сердце защимило..Когда мама сильно перегибает палку с заботой- плохо..а когда ее нет тоже плохо..В общем я в процессе.Мне нравится! Спасибо ув.Азбука, что разговариваете со мной.

  4. #64
    Извини..не знала...А почему вздрагиваешь?...
    У меня маму звали Галиной..
    Не надо извиняться, Лика. Я и на Галь, обращённое к Лемминг вздрогнула. Не знаю почему. От одноклассниц только нейтрально.
    Рада за тебя. Одна всегда насидишься.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Рада за тебя. Одна всегда насидишься.
    Галочка..(а так можно?)спасибо за поддержку..
    Уже достаточно насиделась..Теперь хочется БЫТЬ ВМЕСТЕ С НИМ!! удивительно, но факт..правда трудностей много..в том числе и материальные((

  6. #66
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    У него все уже выносимо..кажется меня больше клинит уже...Как сказал про дочь..прям сердце сжалось..
    Лика, а может, в твоей такой реакции на его боль, кроме сопереживания, - есть еще и ощущение беспомощности, что ли.. Может, страх, что в его жизни были события, значимость которых настолько велика, что ты перед ними просто теряешься? Тем более у тебя в жизни столько уже было, что тебя оставляли, и тут вроде только-только потянулась к теплу, принятию, а есть что-то такое страшное и большое..

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ..Теперь хочется БЫТЬ ВМЕСТЕ С НИМ!! (
    Блин, Лика, какое счастье, правда? Вот тебе

  8. #68
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Блин, Лика, какое счастье, правда? Вот тебе
    Юлечка спасибо..Счстье правда. Чем дольше, тем больше понимаю. Первые терки прошли..и так здорово, что мы ТОГДА не расстались.
    Это чудо, что в мою жизнь ЭТО вошло.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лика, а может, в твоей такой реакции на его боль, кроме сопереживания, - есть еще и ощущение беспомощности, что ли..
    Это да..есть такое..Обрушивается как ГЛЫБА..да..особенно в те вечера, когда все открылось.Боль за любимого человека, видимо, тоже никто не отменял. Мое-есть мое..Но вот когда чувствуешь через свое ЧУЖУЮ БОЛЬ..усиливается реакция.

    Может, страх, что в его жизни были события, значимость которых настолько велика, что ты перед ними просто теряешься? Тем более у тебя в жизни столько уже было, что тебя оставляли, и тут вроде только-только потянулась к теплу, принятию, а есть что-то такое страшное и большое..
    Да..много потерь..Меня бросали,кажется уже постоянно.Хотя 14 лет семейной жизни мне удалось все же создать..Но через смерть я никогда это не переживала..

    Сейчас , кажется, что эти раны вскрыты (у него)..и нам легче стало. Понятнее..Обоим...Будем стараться создать НОВОЕ.Ведь у нас никого и ничего нет! У обоих причем.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Сейчас , кажется, что эти раны вскрыты (у него)..и нам легче стало. Понятнее..Обоим...Будем стараться создать НОВОЕ.Ведь у нас никого и ничего нет! У обоих причем.
    Счастья вам, ребят!

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Как то эта мысль ув Азбука меня не посещала..а ведь она имеет место быть..(задумалась)...и что с этим делать лично мне? такая своеобразная передача "подарка"..(провались он пропадом, такой подарок)..кидаюсь "горячей картошкой"?...?? Просто принять?
    ...просто принять к сведению, может пригодится когда-нибудь, а может и нет.
    я подумала, что трудно наверное сильно ненавидеть человека, о котором нет воспоминаний, а есть только некое знание, что он существует, или существовал когда-то где-то.
    а может быть наоборот, если сильно заненавидеть, то можно спугнуть, разорвать своим гневом ту хрупкую ниточку-связь, что еще есть где-то глубоко внутри... и тогда страшно... остаться совсем без корней, без связии с мамой.

    Это вина живет тихонько..знаете, она порой подает слабое МЯУ..а потом как кошка тихонько сидит..порой кажется, что она уже без когтей..и не хищная..

    оправдание..Думала, что если бы я смогла сохранить в прошлом семью, то многих проблем у дочери не было бы..Я так оправдываю ЕЕ "неблагополучие"..
    Правда сейчас пишу и есть ощущение, что ЭТО в прошлом..Как некоторый скрининг состояния..
    "если бы я смогла"... а вы могли, Ода, тогда сохранить семью? если так, честно взглянуть на ситуацию.
    ведь если б правда могли, то сохранили бы, без вопросов.

    Как это отзывается согласием..да..видимо так.
    Проходит время нашего совместного проживания..и я вижу, как мы "похожи"..судьбы разные, но итог какой то один..Много всего крутится в голове,похоже на мозаику..на пазл..и части подходят.Я вижу как ОН многое ОТЗЕРКАЛИВАЕТ моего..
    и заставляет задумываться, погружаться к своим тараканам
    .
    ...я бы сказала, помогает обращаться к себе, погружаться в то, что есть в глубине вас, не игнорировать и не сбегать от реальности, что внутри...

  11. #71
    Всем привет!
    Думала я думала..где бы написать о внутреннем ощущении..Решила здесь.
    Все кто захочет высказаться или задать вопросы- прошу ..без проблем!) может еще чего нароем..)

    Сегодня вдруг якобы ни с того ни с сего пришло ощущение "освобождения"..Вроде был трудный день..работала с 9 до 21..Но видимо в это время работала не только Я..Но и ОНО..мое Бессознательное..) Когда на него порой не обращаешь внимания, апросто "накидываешь" информацию, образы, эмоции- оно потом РОЖАЕТ подарок)) Вот что хочешь, то и делай с ним потом..))
    События в личной жизни, группа форума К5, да и в общем ситуация-сработало все вместе!
    Так бывает странным-откуда ЭТО возникает..Какое то ощущение, чувство,переживание..Как легкий ветерок. Решила закрепить описав про ЭТО.

    Может быть я с символической зависимостью покончила только сейчас.Помог мужчина.Очень долгий путь..Да.уж.
    Алкоголизм это даже не просто болезнь..ЭТО мутирующий ген, жизнестойкий и беспощадный. Если ты не бухаешь алкоголь, то бухаешь своих близких, свою прошлую жизнь, свои привычки. Правда говорят- что мы зачастую живем прошлым..Это и есть жесткое "бухалово"..(

    Мы пока не расстались, но скорее всего это будет неизбежным.
    Заметила как стала играть роль СПАСИТЕЛЬНИЦЫ..да..Кстати впервые в жизни, кажется.Возможно перенесла желание спасти Маму..вытащить из пропасти..Но это не возможно! И всегда было невозможным! Может вся ее жизнь, пронизанная болью и алкоголем стало как УРОК мне..Не ходи туда! Снег башка попадет больно будет! И правда. Я эту пропасть видела всегда..Но никогда! я точно знаю-НИКОГДА я туда не пойду.Теперь я очень примерно, конечно, но понимаю, почему Женщины, живут с алкоголиками мужьями и не уходят.

    Но зато очевидной стала (еще летом) моя зависимость от ПРОШЛОЙ жизни!Бухала= Бывшего мужа и отца..Теперь пробую ковырять- не реагирую почти ни на что. А после Любви, посетившей меня сразу после понимания- что бухаю, вообще такое ощущение что НАСТУПИЛ ШТИЛЬ! Как будто шелуха отошла..как будто шкуркой прошлись по "зацепкам"..Видела сразу в какие отношения вступаю, но думала- хочу! надо..Тем более что ЕГО глубоко внутреннего Мужчину правда люблю! Но то. что происходит в дни "затмения", когда ЕГО ломка становится сильнее всего на свете отрубает все! это страшно!Нет..он не алкоголик- он просто живет прошлым. И я понимаю-я не могу помочь! Только специалист!

    Как то все сразу "отпали"...дочь отделилась, Мои символы ушли в прошлое, я вдруг перестала бояться БУДУЩЕГО..(ну не абсолютно, конечно..есть куда идти)..хотя сейчас без работы и все как всегда видется туманным..) но это не страшит..Удивительное состояние.А полученные нечаянно 5 тыс руб..меня вообще порадовали..))
    Я не обольщаюсь нет. Просто может УТРАТА моя не так и страшна!))
    Может сумбурно и не понятно о чем я..) ну простите..написалось то, что что написалось.
    Последний раз редактировалось Элегия; 06.12.2011 в 23:40.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Может быть я с символической зависимостью покончила только сейчас.Помог мужчина.Очень долгий путь..Да.уж.....
    Но зато очевидной стала (еще летом) моя зависимость от ПРОШЛОЙ жизни!Бухала= Бывшего мужа и отца....

    Мои символы ушли в прошлое, я вдруг перестала бояться БУДУЩЕГО..
    Ода, про символы можешь подробнее рассказать, я помню как ты как-то быстро поняла, когда тебе ув.Джубал про твой "алкоголизм" сказал, но я ничЁ не поняла То есть ты какое-то время запрещала себе общаться и думать о них? что еще ты делала, что предпринимала, что чувствовала?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода, про символы можешь подробнее рассказать, я помню как ты как-то быстро поняла, когда тебе ув.Джубал про твой "алкоголизм" сказал, но я ничЁ не поняла То есть ты какое-то время запрещала себе общаться и думать о них? что еще ты делала, что предпринимала, что чувствовала?
    Знаешь..я ведь долго была в прошлой связки бывший муж-я сама .Разводу уже 9 лет..а я все цеплялась и цеплялась. Одновременно я ВСЕГДА была лишена ОТЦА как такового.Но всегда хотела ЕГО ( не секс) а просто чтобы он был в моей жизни, просто чтобы однажды сказал- Дочка! Ты у меня хорошая! Этот водоворот МУЖ(семья)-отец..отец-муж..написали на долго на моем ЛБУ-ЗАНЯТА/озабочена. Хотя я ЭТО ВИДЕЛА иПОНИМАЛА.

    Вот в чем парадокс- Я ПОНИМАЛА! Но сделать ничего не могла..До того момента как ув.Джубал коротко не связал ЭТО С АЛКОГОЛИЗМОМ! Даже не связал, а просто НАЗВАЛ своим именем. А для меня это бомба! Признать, что я иду по стопам своей МАМЫ, только в извращенной форме- это был ШОК! Меня так колбасило тогда.
    Это сиюминутное понимание, которое пронзает МОЗГ! Приобщение к ЭТИМ символам моей несчастной МАМЫ..было убииственно.

    Получается. что просто нужно чаще признаваться себе пусть даже в самых неприятных моментах..и принимать их..Я правда почувствовала КАК Я БУХАЮ. Это жесть..больше всего я ЭТОГО избегала. А тут прямо и в лоб-ТЫ АЛКОГОЛИЧКА! Хотя как ты помнишь я никогда не БУХАЛА алкоголь..да и не употребляю сейчас. Вето, наложенное Мамой в этом виде лействует, зато благополучно ГЕН бухалово перешел в ОТНОШЕНИЯ!

    Призрак ОТЦА- хорошего, доброго и сильного, Призрак мужа и семьи- надолго поселился во мне!

    Санчас- два месяца. Правда мы мало общались и так с моим Б/У..потом само отпало. ОЙ,,КАК СТАЛО ЛЕГКО! ПРЕКРАТИЛСЯ БЕСКОНЕЧНЫЙ ТРЕП С НИМ во внутреннем пространстве! понимаешь?А то ведь бесконечное обращение внутри к нему(которого нет фактически рядом) Мне нужно было это увидеть..просто, но как сложно!

    Несколько раз, когда явно видела- ищу причину НАЕХАТЬ на б/у мужа, наступала себе на горло! А как хочется ширнуться..)
    Нет-нет и нет- не звони, не предъявляй претензий!
    Потом появился ЭТОТ самый мужчина..ТАКОЙ же..Вот с ним то я и прошла все прелести дальше..У него ЭТО еще стопудов сильнее и разрушительнее.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вот в чем парадокс- Я ПОНИМАЛА! Но сделать ничего не могла..До того момента как ув.Джубал коротко не связал ЭТО С АЛКОГОЛИЗМОМ! Даже не связал, а просто НАЗВАЛ своим именем. А для меня это бомба! Признать, что я иду по стопам своей МАМЫ, только в извращенной форме- это был ШОК! Меня так колбасило тогда.
    Как думаешь, если бы это сказал не ув.Джубал, сработало бы ?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как думаешь, если бы это сказал не ув.Джубал, сработало бы ?
    Думаю фактор АВТОРИТЕТА есть..Если бы я знала, что человек разбирается и знает ПСИХОЛОГИЮ ..имеет опыт работы и специалист в своей области, то сработало бы. Главное доверие.Ну и потом..иногда нужно докарабкаться внутренне до определенного состояния..Готовность УСЛЫШАТЬ именно в нужной форме и в нужный момент..Думаю в этом есть большой талант специалиста...Вовремя "дать по башке"..)) ну или погладить по голове..)

  16. #76
    Ты знаешь, что интересно я вчера про символизм ентот думала в плане курения

    * В работе «Массовая психология и анализ Я» (1921) Фройд говорит об интроекции утраченного объекта, то есть речь идёт не о выстраивании образа другого и его поглощении, а о символизации утраты; объект может быть интроецирован только в форме замещающего его представления.
    Объект может появиться во внутреннем мире человека в результате символизации утраченного элемента реального.*

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, что интересно я вчера про символизм ентот думала в плане курения

    * В работе «Массовая психология и анализ Я» (1921) Фройд говорит об интроекции утраченного объекта, то есть речь идёт не о выстраивании образа другого и его поглощении, а о символизации утраты; объект может быть интроецирован только в форме замещающего его представления.
    Объект может появиться во внутреннем мире человека в результате символизации утраченного элемента реального.*


    Дорогая..ты в своем репертуаре..Ну блин..а по-русски если перевести..))
    ну да..пошла читать..)

    "Интроекция – включение человеком в свой внутренний мир взглядов, мотивов и установок других людей; принятие чужого мнения за свое. Интроецирование, как правило, происходит во время отрицательного транса, которым является, например, состояние стресса. Мама, в запале ссоры кричащая дочери: «Тебя такую никто не полюбит!», серьезно осложняет личную жизнь будущей молодой женщины. А девочке гораздо легче согласиться с тем, что она такая плохая есть от природы, что ее никто не полюбит, чем предположить, что мама ей желает зла. В этом состоят защитные функции интроецирования"..

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    [/B]
    Дорогая..ты в своем репертуаре..Ну блин..а по-русски если перевести..))
    Мне сок персиковый энд клубничный ничЁ что я по английски ? )))

    Перевожу...
    Если реальный объект влечения утрачен, а мне он нужен, то я его во внутреннем мире замещаю представлением -символом..и курю этот символ.... или кто-то пьет

  19. #79
    [
    =Lumine;1660240]Мне сок персиковый энд клубничный ничЁ что я по английски ? )))
    Ихь бин больной..ниче шо по немецки?..

    Если реальный объект влечения утрачен, а мне он нужен, то я его во внутреннем мире замещаю представлением -символом..и курю этот символ.... или кто-то пьет
    АА ну да...ясень пень! именно..Вот я долго представляла, что у меня есть такой ПАПА! А в рельности его нет..просто НЕТУУУ..) А я все думала, что вот сейчас он меня узнает! Вот я сделаю что то и он меня увидит..Это как напиться из МИРАЖного колодца!...

    Не может ожить то, ЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ..
    Вот утратила я семью..Она была..отличная на тот момент..Ну разошлись..А я КАК БУРЛАК по жизни, тащила то что уже УМЕРЛО фактически..Да..плохо быть обвешенной фактически ТРУПАМИ..ФУУУ

    Наверное к чему быть зависимым не важно..и в какой форме ОНА зараза существует..Если есть-капать глубоко нужно..))
    Хотя курение-кажется таким безобидным деянием..

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    [
    Ихь бин больной..ниче шо по немецки?..

    Хотя курение-кажется таким безобидным деянием..
    Ну да, такое безобидное рабство

    * Позабыла меня Любовь,ничего не сказав, ушла
    Поддалась искушениям вновь,и другого себе нашла
    Издевается надо мной-веселится и пьет вино
    А когда наступает ночь...Стучится в мое окно....
    Я её теперь не позову...С глаз долой, а из сердца вон
    Одиночество переживу! Не пойду я к ней на поклон !* ("мурлычу под нос" в тему)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Утрата близких
    от Olga2406 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 20:26
  2. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search