Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #661
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот здесь я специально обратила внимание на Крамеров. (К сожалению безрезультатно)
    Там показан мужчина, который САМ воспитывает ребёнка. И написать, что воспитывать ребёнка не проблема может только человек, который этого не делал или считает, что если он нанял штат чужих тёток для этого или вообще сослал его в интернат, то это он его воспитывает.
    Вы в этом уверены? Что возможны только те варианты, которые вы перечислили?

  2. #662
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я этого не говорил. Это вопросы не ко мне.
    Лично я считаю, что сыну лучше рости с отцом.
    Если прочие условия равны - почему нет.

    Возможно. Только матери не всегда на это согласны. Далеко не всегда. И частенько ребёнком прикрываются как щитом.
    Значит, добиваться без их согласия.

    Так ребёнок для чего тогда получается нужен?
    Для продолжения рода.

    Советую почитать СК РФ. После этого вопросы снимутся. Фантазии на вольную тему в отрыве от фактов могут далеко занести.
    Какие противоречия Вы увидели?

    А на тот кусочек хлеба с маслом ещё черной икры положить ещё можно.
    Почему бы и нет?

    Не забудьте ещё ребёнку потом выставить счёт за воспитание, за кухарку, за няню.
    Ребенок "оплатит этот счет", когда вырастет, а его мама станет нетрудоспособной и нуждающейся.
    Причем в нормальных семьях такие счета даже не выставляют.

    Кстати, у меня не было "бурной реакции негодования". Я просто спросил.
    А я не про Вас. Это еще один больнойвопрос антибабиков.

    А эта фраза "дал тебе возможность продолжить свой род" Все то должны теперь быть по гроб благодарны великой женщине
    Не все, а только тот, кто продолжил.
    Вы не благодарны супруге за то, что у Вас есть дочь?

    Структуры расходов и приоритеты может быть разными.
    Разве мать ребенка не хочет для ребенка более качественного питания? Лучших врачей? Хорошей одежды?
    Хорошего образования? Вот прям папа предлагает оплатить, а мама - "Нет!"

    Нет. Для себя, через ребёнка. Если матери это не нужно - нет проблем общаться с ребёнком. Поэтому у одних никаких проблем нет, а у других пермаментная война.
    Гы. Так может, уделить внимание брошенной супруге? Лично. И ей не придется выпрашивать его через ребенка.

    Кстати, а почём нынче внимание продаётся?
    Думаю, расценки очень разнятся. Смотря чьё.

  3. #663
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Немудрено, конечно. С одной стороны, конечно, плохо, что папа не жил с нами и не занимался сыном. С другой стороны, мне кажется, что к лучшему.
    Тут еще вопрос - а умеет ли сам папа драться, спортивен ли, умеюч в ремеслах?
    А то, может, он только в стрелялки играть умеет да и из соц. сетей не вылазит. )))

  4. #664
    Вы в этом уверены? Что возможны только те варианты, которые вы перечислили?
    Вариантов до фига. Пользуйтесь! У меня сейчас руководитель занимается. Женщина 45 лет. Папе 70. С 5 лет ходят на лыжах каждую субботу 2 часа.
    Сегодня оба бегают 20 км регулярно. Фигурка- класс, карьера блестящая, у дочери (внучки) тоже.
    Кто мешает?

  5. #665
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Тут еще вопрос - а умеет ли сам папа драться, спортивен ли, умеюч в ремеслах?
    А то, может, он только в стрелялки играть умеет да и из соц. сетей не вылазит. )))
    Тут ещё вопрос, ув. Анж )) Отчего ТАКИХ
    не столь уж часто выбирают в Папы ))

    А коли выбирают - однажды от них сдрис-
    тывают ))))

    Обыкновенно под предлогом ИХ "измены" )

  6. #666
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Обыкновенно под предлогом ИХ "измены" )
    Это как, кто изменял?

  7. #667
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тут ещё вопрос, ув. Анж )) Отчего ТАКИХ не столь уж часто выбирают в Папы ))
    Почему же не столь? Сейчас с мужчинами такой дефицит, говорят, что если не бьет, не пьет, деньги зарабатывает, то вполне годится на роль мужа и отца.

    А коли выбирают - однажды от них сдристывают ))))
    Обыкновенно под предлогом ИХ "измены" )
    А слово "измена" в кавычках - это что означает? Что мужчина не изменял, и это был предлог для сдристывания?

  8. #668
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вариантов до фига. Пользуйтесь! У меня сейчас руководитель занимается. Женщина 45 лет. Папе 70. С 5 лет ходят на лыжах каждую субботу 2 часа.
    Сегодня оба бегают 20 км регулярно.
    Молодцы!

    Фигурка- класс, карьера блестящая, у дочери (внучки) тоже.
    Кто мешает?
    А женщина замужем? А внучка?

  9. #669
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А какие проблемы, если отец тратит 25% или больше своих доходов на ребенка, и ему удобнее оплачивать конкретные расходы по безналу, чем просто перечислять всё маме? В его интересах прислать справку тогда.
    Какие противоречия Вы увидели?
    Тем, что алименты ему всё равно присудят и он ещё будет просить суд зачесть эти расходы как алименты. А уж как суд решит - так и будет. Нафига этот гемор отцу? И ещё справки о доходах носить матери ребёнка...
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет?
    А то, что по закону права на это получатель алиментов не имеет - уже не важно? У вас как то часть то по совести, а часть по закону делается. Так не бывает. Либо-либо. Уж определитесь.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ребенок "оплатит этот счет", когда вырастет, а его мама станет нетрудоспособной и нуждающейся.
    Причем в нормальных семьях такие счета даже не выставляют.
    Понятно. Если ребёнок расходится во взглядах с родителем на размер этого счёта - то он вырос в ненормальной семье. Нормальная семья - это комунна тогда?
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Вы не благодарны супруге за то, что у Вас есть дочь?
    Благодарен. И всё. А что, матери разве уже мало стало просто благодарности?
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Разве мать ребенка не хочет для ребенка более качественного питания? Лучших врачей? Хорошей одежды?
    Хорошего образования? Вот прям папа предлагает оплатить, а мама - "Нет!"
    А если взгляды матери и отца расходятся? Кто тогда правее? Вот тогда и возникает: "Вот прям папа предлагает оплатить, а мама - "Нет!"" Или наоборот
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Гы. Так может, уделить внимание брошенной супруге? Лично. И ей не придется выпрашивать его через ребенка.
    А спинку ей потереть не надо?

  10. #670
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Помню себя в юности, мне не хотелось быть с парнем-"белобитлетником". Ощущение, что парень, не служивший в армии, ущербный какой-то. Мужчина, который может набить морду любому моему обидчику, восхищает безмерно.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, Папа с вами не живёт, верно,
    ув. Василиса?

    И. Нормальными мужскими развлече-
    ниями - дракой, ремеслом, спортивны-
    ми играми - мальчика занять было не-
    кому (((

    Немудрено, что мальчишки выбирают
    стрелялко-ходилки в компе.
    Кстати, если говорить о социализации, то все эти игры-стрелялки в современном мире мальчишек очень большую роль играют. Ведь они то и дело обсуждают свои успехи, соревнуются, делятся разными способами прохождения и т.д. А мальчики, которые не играют в эти игры, которым запрещают и не допускают до всех этих "глупостей" родители - выглядят по меньшей мере белыми воронами среди сверстников, что не есть гуд.
    При всем при этом - посещать какие-нибудь занятия по борьбе для мальчишки - это очень здорово, а не только увлекаться компьютером - всё это совместимо и должно быть в меру. Если отец водит сам сына, да ещё и сам занимается - вообще идеально. И развод - не помеха. Для заботливого отца это не может быть препятствием.

  12. #672
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тут ещё вопрос, ув. Анж )) Отчего ТАКИХ
    не столь уж часто выбирают в Папы ))

    А коли выбирают - однажды от них сдрис-
    тывают ))))
    Странно. Я предполагала, что таких предпочитают более всего обычно. За ними охота со стороны женщин. Спортивен, умеет драться, да умеюч в ремеслах...

  13. #673
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Странно. Я предполагала, что таких предпочитают более всего обычно. За ними охота со стороны женщин. Спортивен, умеет драться, да умеюч в ремеслах...
    Его трудно контролировать. Женщин это пугает.

  14. #674
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Его трудно контролировать. Женщин это пугает.
    Тогда выражаться нужно более прямо: женщины, имеющие проблемы в голове. Но не все же и не чаще всего.

  15. #675
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тем, что алименты ему всё равно присудят и он ещё будет просить суд зачесть эти расходы как алименты. А уж как суд решит - так и будет. Нафига этот гемор отцу? И ещё справки о доходах носить матери ребёнка...
    Всё ж таки, зачем матери идти в суд и требовать алиментов, если их размер будет такой же или МЕНЬШЕ тех, что дает бывший муж добровольно. Сама себе враг, чтоли?

    А то, что по закону права на это получатель алиментов не имеет - уже не важно?
    А это важно для кого именно?

    Понятно. Если ребёнок расходится во взглядах с родителем на размер этого счёта - то он вырос в ненормальной семье. Нормальная семья - это комунна тогда?
    Не расходится. Я вот бабушке-дедушке силком подарки всучиваю и что-то оплачиваю, говорят - да что ты, не надо, ну зачем нам!

    Благодарен. И всё. А что, матери разве уже мало стало просто благодарности?
    А как Вы выражаете свою благодарность?

    А если взгляды матери и отца расходятся? Кто тогда правее?
    На что? Папа говорит - давай оплачу хорошего врача, мать - нет, мы пойдем в районную поликлинику?

    А спинку ей потереть не надо?
    Да ну зачем. Просто поговорить за жизнь, без обидок. Наладить приятельские отношения.
    Да, дров наломали, не склеилось, но ведь когда-то было все иначе, были чувства. Так что монстров нет. Ни с той, ни с другой стороны.

  16. #676
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужчина, который может набить морду любому моему обидчику, восхищает безмерно.
    Их так много?

  17. #677
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Его трудно контролировать. Женщин это пугает.
    так поэтому наверное "измена" в кавычках?
    "Измена" = потеря контроля?

  18. #678
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Тогда выражаться нужно более прямо: женщины, имеющие проблемы в голове. Но не все же и не чаще всего.
    Почему обязательно проблемы в голове?
    Женщину привлекает что в нём есть набор качеств, а то, что он может быть не таким привязанным к семье и дому - она не учитывает по началу.

  19. #679
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Их так много?
    Сейчас уже нет. Когда была юной девушкой, бывало, приставали на улице.
    Меня восхищает мужчина, который может постоять за меня и семью.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я когда заметила это, старалась объяснить, даже показать, как мужчины должны себя вести, но... в конце концов запуталась и сама и сына запутала. Получилось как в песне: я и баба и мужик. Тоже не айс совсем. Мужского выхватывал, конечно, где придется... у деда, у моих друзей-знакомых, потом у отчима. Короче, хз. Сейчас ощущение, что собственноручно жизнь сыну испортила.
    Ну зачем же корить себя за то, что Вы не можете прыгнуть выше своей головы
    Любящий отец должен принимать участие в воспитании сына, но если он не хочет - при чем тут Вы?

  21. #681
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему обязательно проблемы в голове?
    Женщину привлекает что в нём есть набор качеств, а то, что он может быть не таким привязанным к семье и дому - она не учитывает по началу.
    Так это обратная сторона медали! "Привязать" мужчину может только женщина. Через свои чувства! Та самая ситуация, когда мужчина от всей души торопиться домой, к Любимой. Он сам этого хочет. Но для этого нужно быть Женщиной.

  22. #682
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так поэтому наверное "измена" в кавычках?
    "Измена" = потеря контроля?
    Мне кажется, что да. Нарастает неуверенность. После этого подходит любая причина.

  23. #683
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Так это обратная сторона медали! "Привязать" мужчину может только женщина. Через свои чувства! Та самая ситуация, когда мужчина от всей души торопиться домой, к Любимой. Он сам этого хочет. Но для этого нужно быть Женщиной.
    А если она понимает через некоторое время, что она у него не на первом месте в списке приоритетов? Что есть его задачи, которые для него важнее.

  24. #684
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если она понимает через некоторое время, что она у него не на первом месте в списке приоритетов? Что есть его задачи, которые для него важнее.
    Опять вы пытаетесь проранжировать то, что является одинаковыми по значимости вещами и лежит на горизонтальной линейке.

    Если это буквально так, значит их союз - ошибка. Это - не его женщина, и не ее мужчина. И нет повода для расстройств.

  25. #685
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Ну зачем же корить себя за то, что Вы не можете прыгнуть выше своей головы
    Любящий отец должен принимать участие в воспитании сына, но если он не хочет - при чем тут Вы?
    А я не корю, а мозг себе выношу тем, как эти все "косяки" подкорректировать. И гиперопека у меня тут главнокомандующая(((. Сложно "золотую середину" выдерживать. Я или, как с цепи сорвавшись, начинаю "корректировать" или же... отстраняюсь до полного мороза. Проблема в голове, да.

  26. #686
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Всё ж таки, зачем матери идти в суд и требовать алиментов, если их размер будет такой же или МЕНЬШЕ тех, что дает бывший муж добровольно. Сама себе враг, чтоли?
    А мнение отца - уже не важно? Захотел и вынудил подать. Он то почему должен её кормить?
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А это важно для кого именно?
    Так вот я и спрашивал: надо как? По совести или по закону?
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А как Вы выражаете свою благодарность?
    А зачем её надо выражать? Никак не выражаю. Спасибо ей за это. Всё.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    На что? Папа говорит - давай оплачу хорошего врача, мать - нет, мы пойдем в районную поликлинику?
    Да хоть так. По всякому бывает. Все средства хороши, что бы страдать.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Да ну зачем. Просто поговорить за жизнь, без обидок. Наладить приятельские отношения.
    Да, дров наломали, не склеилось, но ведь когда-то было все иначе, были чувства. Так что монстров нет. Ни с той, ни с другой стороны.
    У таких бывших супругов и нет проблем по общению с детьми.
    В противном случае эти разговоры можно вести пока не надоест. На таких и ориентируются антибабсы.

  27. #687
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего ТАКИХ
    не столь уж часто выбирают в Папы ))

    А коли выбирают - однажды от них сдрис-
    тывают ))))

    Обыкновенно под предлогом ИХ "измены" )
    Что-то в теме часто пишут о мужчинах (при чем даже сами мужчины) так, что они представляются какими-то беззащитно-безвольными существами Их оказываются выбирают, и контролируют, и обижают, бросают... Постоянно какой-то портрет пассивного мужчины тут пытаются нарисовать. Все приверженцы матриархата что ли?

  28. #688
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если она понимает через некоторое время, что она у него не на первом месте в списке приоритетов? Что есть его задачи, которые для него важнее.
    Настоящая любящая и любимая женщина дает мужчине ресурс для достижения успеха в бизнесе, в делах, в финансовом благополучии. Это когда она его действительно любит, понимает, принимает, поддерживает и не симулирует оргазм.

  29. #689
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Опять вы пытаетесь проранжировать то, что является одинаковыми по значимости вещами и лежит на горизонтальной линейке.

    Если это буквально так, значит их союз - ошибка. Это - не его женщина, и не ее мужчина. И нет повода для расстройств.
    +да )

  30. #690
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Опять вы пытаетесь проранжировать то, что является одинаковыми по значимости вещами и лежит на горизонтальной линейке.

    Если это буквально так, значит их союз - ошибка. Это - не его женщина, и не ее мужчина. И нет повода для расстройств.
    А как понять, твой такой мужчина или нет, заранее? При том, что такой типаж мужчины выводится во многих романах которые так хорошо читаются в юности. Только там ещё может быть написано, что он может быть примерным семьянином. А в жизни так не получается.
    И я не думаю, что женщин устраивает, что у мужчины одинаково горизонтально лежат такие ценности "ценность женщины" и "его дело".

Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search