Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1058
Тема:

Обсуждение фильмов

  1. #121
    Потому что тебе - Юле, не понравилось. Ога...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Потому что тебе - Юле, не понравилось. Ога...
    Не, ну, я не настаиваю.
    Посмотри.
    Может, понравится.

  3. #123
    "Пять невест". Хорошая комедия. Поднимает настроение.
    " Большая. Маленькая Я". Просмотр этого фильма принёс массу удовольствия.

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вчера вечером, движимый темой про "Секс с психотерапевтом", предложил жене посмотреть фильм "Сабина". Если кратко, в фильме повествуется о психоанализе Юнга и его пациентки Сабины Шпильрейн и о тех взаимоотношениях, которые в процессе этого психоанализа возникли. Инетересная история, в которой рассказывается о анализе, любви, и о выздоровлении Сабины в конце концов. После этого Сабина Шпильрейн закончила медицинский факультет университета Цюриха, вернулась в Россию (она еврейка из России) и стала директором особого детского приюта. В этом приюте она использовала достаточно новаторские, уникальные подходы к детям, опираясь в том числе и на свои знания и знания полученные от Юнга в процессе собственного анализа. Нигде более в России подобного не было тогда.
    В начале войны Сабина была растреляна фашистами в Змиевской балке в Ростове вместе с дочерью.

    Фильм снят по реальным событиям, имевшим место.
    Рекомендую-)
    Последний раз редактировалось sega1978; 21.10.2011 в 11:33.

  5. #125
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Рекомендую-)
    Не плохой фильм.
    Только мне Юнг там не понравился, в его отношениях с Сабиной и с женой явно просматривались какие толично его не проработанные фиксации). Супервизоров тогда не было разве? Или он у Фрейда супервизию проходил?
    Обратила внимание на то, что в конце фильма озвучили о влиянии Сабины на труды Юнга и Фрейда. Кроме того, она, если не ошибаюсь, написала книгу, опираясь уже на собственные знания, полученные в результате практической работы с детьми.
    ЗЫ: Не, некрасиво Юнг с Сабиной обошелся. Он боялся похерить свою карьеру, но с собой совладать не смог, как дитё малое. Мне его даже читать немного не приятно, верней на хочется. Хотя, с другой стороны, может Юнг интуитивно почувствовал, что Сабине для выздоровления и раскрытия потенциала жизненно необходим такой вот недоступный любимый, превративший ее жизнь в драму.
    А как он жизнь свою закончил? Кто-нибудь знает? Мне гуглить лень На сайке где-то читала, что он шизофренией заболел, да?

  6. #126
    Посмотрела "Паранормальное явление-3". Смешной фильм ужасов.

  7. #127
    "Гадкий я"...чудо-мультик=) если грустно и одиноко..советую смотреть под пледом и чашкой горячего шоко

  8. #128
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    "Гадкий я"...чудо-мультик=) если грустно и одиноко..советую смотреть под пледом и чашкой горячего шоко
    Да, хороший мультик, добрый очень.

  9. #129
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Смотрел "Время". Если не 14 лет и не нравятся комиксы - не факт, что будет интересно.

  10. #130
    Неизвестный (Unknown) 2011 год

    Триллер, драма, детектив.

    История повествует о мужчине, который после пробуждения от комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой.

    http://kinozal.tv/details.php?id=819763

    Уж на что я подобные фильмы не люблю и не смотрю обычно, этот фильм показался более менее приличным. И картинка приятная, и сюжет динамичный, и смотрится легко. В общем, можно посмотреть.

  11. #131
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Неизвестный (Unknown) 2011 год
    ...
    в общем можно посмотреть.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрел "Время". Если не 14 лет и не нравятся комиксы - не факт, что будет интересно.
    Серьезно? А я посмотреть хотела.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрел "Время". Если не 14 лет и не нравятся комиксы - не факт, что будет интересно.
    оу..тада пойдем на "Кота в сапогах"))))

    кстати, кто-нить смотрел "Ромовой дневник" Тарантино?

  14. #134
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Серьезно? А я посмотреть хотела.
    Это именно что то типа экранизации комикса и для подростков. Если логику не включать - нормально будет.
    Особенно понравилось, что главная героиня всегда в целых колготках и на 12 сантиметровых каблуках. И прыгает со второго этажа и бегает по крышам в этом виде.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    оу..тада пойдем на "Кота в сапогах"))))

    кстати, кто-нить смотрел "Ромовой дневник" Тарантино?
    Я смотрела и "Кота" и "Ромовый дневник". Дневник вообще не понравился, на мой взгляд, ИМХО, фильм далеко на любителя. Хотя есть реально смешные моменты.
    В середине))))

    Котик ваще классный!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это именно что то типа экранизации комикса и для подростков. Если логику не включать - нормально будет.
    Особенно понравилось, что главная героиня всегда в целых колготках и на 12 сантиметровых каблуках. И прыгает со второго этажа и бегает по крышам в этом виде.
    Ну, это стандарт)))))
    Я, когда смотрела "Дети шпионов" последних тоже угорала. Дамочка на последнем месяце беременности, схватки и т.д. у нее, прыгает из окна, дерется и т.п.
    Понятно, что для смеха сделано.
    Но настолько нереально, что...

  17. #137
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Котик ваще классный!
    Первый человек, похваливший "Кота..."
    Остальные, кто смотрел, обосрали жутко, даже идти перехотелось.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Первый человек, похваливший "Кота..."
    Остальные, кто смотрел, обосрали жутко, даже идти перехотелось.
    Не знаю))) Мне понравилось))

    Хотя, признаюсь, ожидала большего. Намного большего.
    Это больше детский мультик. Совсем детский.
    Но так как я люблю детские мультики, мне нормально было.

  19. #139
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Снова пересмотрела "Человек с планеты Земля" Ричарда Шенкмана.
    История эволюции в рамках одной жизни профессора университета.
    Оч рекомендую)

  20. #140
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    + еще - из пересмотренных)
    "На грани" ("Грань") - фильм Энтони Хопкинса с Алеком Болдуином.
    Драма.
    Хорошая работа.

  21. #141
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    "Смерть на похоронах" Фрэнка Оза.
    великолепная комедия, давно ТАК не смеялась)))

  22. #142
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    кстати, кто-нить смотрел "Ромовой дневник" Тарантино?
    Смотрели вчера "Ромовый дневник" с Джонни Деппом, но режиссер там не Тарантино, а продюсер Джонни Депп, т.ч. не знаю, это то или нет. Вообщем, его имя давало надежду на хороший фильм. Но зря... Более бездарного фильма не помню. Начинается несколько сюжетных линий, и все они в итоге обрубаются даже не развившись. Весь фильм сидишь с мыслью "ну вот сейчас, сейчас-то и начнется самое интересное, раскроется суть фильма". С этими же мыслями и встречаешь завершающие титры)
    Да и Джонни Депп какой-то пополневший и без особого шарма. По пиратам он мне очень понравился - зажигательная роль. Здесь же... Вообщем, надежды не оправдались. И на выходе так и остался не отвеченным вопрос - так о чем же, собственно, фильм?..

  23. #143
    2 дня пытаюсь осилить фильм "Меня зовут Кхан"..говорят в 2010 году этот фильм удивил весь мир.
    В новостях даже мужчины писали, что плакали...0_о
    Не люблю читать "про что" фильм..но там уже отписали, что про аутизм чтоль..0_о..
    вот седня посмотрю..надеюсь не бу плакать=(

  24. #144
    Вчера смотрела "Планета бурь" 1961 г., это друзья мои комедь ))))))) Девушка Маша Иванова, с вами разговаривает ваша Земля))))

    Интересно пересматривать такие фильмы, как не похоже представление о будущем 1961 года на наше настоящее 2011
    Последний раз редактировалось Ратри; 13.11.2011 в 14:14.

  25. #145
    Пересмотрела сегодня "Загадочная история Бенджамина Баттона"..Хотя смотрела в кинотеатре..но решила снова пересмотреть. Поплакала
    Очень качественный фильм про то, что любой отведенный судьбой отрезок времени можно использовать как угодно, изменить, измениться, начать всё заново..Советую.
    Пять звезд от меня

  26. #146
    Сегодня посмотрели фильм, понравился
    «Король говорит!» (англ. The King’s Speech; дословный перевод: «Королевская речь») — художественный фильм Тома Хупера по сценарию Дэвида Сайдлера в жанре исторической драмы об избавлении короля Великобритании Георга VI от заикания с помощью логопеда Лайонела Лога.

  27. #147
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрели фильм, понравился
    «Король говорит!» (англ. The King’s Speech; дословный перевод: «Королевская речь») — художественный фильм Тома Хупера по сценарию Дэвида Сайдлера в жанре исторической драмы об избавлении короля Великобритании Георга VI от заикания с помощью логопеда Лайонела Лога.
    "Король говорит" мне понравился. Смотрела с удовольствием.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    "Король говорит" мне понравился. Смотрела с удовольствием.
    +1

  29. #149
    Посмотрела "Догвилль" фон Триера.
    Рекомендую, фильм про власть, есть о чём поразмыслить.

  30. #150
    Посмотрела ток что "Форест Гамп". Да, товарищи..Вот каким-то чудесным образом этот фильм прошел мимо меня..Удивительный фильм!Про силу воли, про преданность, про простоту отношения к жизни, про дружбу,про жизнь, про смерть, про подвиги, про самоотверженность, про легкое безумие, про многое другое и конечно же про любовь...
    Удивительный человек представлен в этом фильме..такой, что я в 4 часу утра сижу с широко открытыми глазами
    пять здвезд и много восклицательных знаков

Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение книг
    от Птичка Тари в разделе Психология искусства
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:06
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search