Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #451
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Для меня это шоу. "Поорем на тему..." Если бы на форуме про передачу не прочла, не стала бы смотреть.
    А вот какая позиция у авторов передачи?
    Может быть, мысль такая, что паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат?
    В том смысле, что дети страдают от этих всех разборок.
    И типа призыва родителям в первую очередь думать о детях, а потом уже о своих интересах.

  2. #452
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему отец видится только в квартире где проживает ребёнок? Всем надо нервы щекотать?
    ну вот тоже удивилась такой постановке вопроса.

  3. #453
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот какая позиция у авторов передачи?
    Может быть, мысль такая, что паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат?
    В том смысле, что дети страдают от этих всех разборок.
    И типа призыва родителям в первую очередь думать о детях, а потом уже о своих интересах.
    Позиция у авторов передачи - получит нужный рейтинг.
    Там в конце передачи детский психолог выступил. Сказал два предложения про то, что надо договариваться и дети страдают.

  4. #454
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему отец видится только в квартире где проживает ребёнок? Всем надо нервы щекотать?
    Подумалось... Получается, главой семьи априори видится женщина, а значит она НАД всеми их разборками.

  5. #455
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот тоже удивилась такой постановке вопроса.
    Получается, что видеть новую семью отца - ребёнку нельзя. Его там плохому научат...

  6. #456
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подумалось... Получается, главой семьи априори видится женщина, а значит она НАД всеми их разборками.
    Как там у Берна... "а ну ка подеритесь", вроде так. И всё под лозунгом "Всё для ребёнка!"...

  7. #457
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Получается, что видеть новую семью отца - ребёнку нельзя. Его там плохому научат...
    Ну как-то так.
    Но там другое объяснение - отец без моего присмотра ребенку навредит.

  8. #458
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как-то так.
    Но там другое объяснение - отец без моего присмотра ребенку навредит.
    Какая прелесть!
    Будем вредить все вместе и под присмотром контролирующей организации (а то вдруг вред недостаточный)

  9. #459
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот какая позиция у авторов передачи?
    Может быть, мысль такая, что паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат?
    В том смысле, что дети страдают от этих всех разборок.
    И типа призыва родителям в первую очередь думать о детях, а потом уже о своих интересах.
    Мне кажется, чтобы показать, что проблема есть на примере отдельно взятой семьи. На РТР случайно на одну передачу попала, там тоже родители делили сына и та же картина - обеспеченный папа и обиженная бывшая жена, манипулирующая ребенком. Я проблему увидела в том, что бывшие любимые люди в желании укусить друг друга побольнее, бьют ниже пояса. В этой борьбе страдают дети. Законов, которые бы четко оценивали похищение ребенка родителями друг у друга, нет. Нет психологической поддержки разводящимся супругам. Нет четкого алгиритма развода и последующего определения судьбы ребенка. Не знаешь как поступить, поступай по закону. (С) А у нас пытаются решать с позиции силы, у кого деньги, тот и прав.

    То, что сказал психолог, я все передачу ждала. С этого и надо было начинать, а не со взаимных обвинений.
    Еще удивило, что матери ребенка противостояла свекровь, когда как это дело прежде всего родителей, супругов.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет четкого алгоритма развода и последующего определения судьбы ребенка.
    И в этой мутной воде услуги Пернатых оказываются востребованными.

    Еще удивило, что матери ребенка противостояла свекровь, когда как это дело прежде всего родителей, супругов.
    А мне понравилось, что мать и жена очень внешне друг на друга были похожи. Носы просто один в один. И по поведению в общем-то тоже они недалеко друг от друга ушли. Видимо, сынок выбрал себе жену, похожую на маму.

  11. #461
    Можно попытаться немного заглянуть вперёд - как будет развиваться эта увлекательная тема развода и дележа в СНГ.

    Всё меньше и меньше будет желающих вообще вступать в брак. Поскольку разводиться всё равно придётся, как показывает практика, а дело это геморное, затратное, муторное и очень нервное. Во много раз оно усложняется, если есть дети и имущество.

    В этих условиях адекватные люди поступают как? Во-первых - по возможности не вступают в брак вообще. Во-вторых, уж если вступили - не рожают детей и не обзаводятся имуществом, поскольку всё равно всё в итоге пойдёт прахом, так зачем корячиться? И, в сущности, чтоб всё же вступать в брак, корячиться и рожать детей, надо быть немного неадекватным, поскольку в существующей системе межполовых отношений это наказуемо.

    Далее. Можно предположить, что всё более будет увеличиваться количество семей "женского типа". Когда замужество женщиной даже всерьёз не рассматривается и место для мужа в семье не предусмотрено в принципе, а она рожает уж как придётся, то ли от донора, то ли от случайной связи, и такие женщины объединяются и по поколениям (бабушка-дочь-внучка), и просто по дружбе, получаются такие семьи или кланы, где из взрослых - только женщины. Остальные - дети (если они есть). Оно и сейчас такие семьи есть, и тенденция объединения именно женщин тоже налицо. Зайдите в любое кафе - полно чисто женских компаний, но почти нет чисто мужских. Это знак. Дамы уже кучкуются и образуют гораздо более прочные дружеские связи, чем мужчины..

    Далее. Можно предположить ужесточение конфликтов при разделе детей и/или имущества. Инфантилизация мужчин будет идти лавинообразно (женские семьи), а это чревато и увеличением жестокости мужчин тоже.

    Немного позитива. Рядом с нами уже живут, и их будет всё больше - мусульман и вообще восточных людей. Это (в целом) носители позитивных семейных сценариев, в отличие от коренного населения. У них можно учиться. Можно принимать ислам. Мужчины-мусульмане будут делать всё больше и больше детей одиноким славянским женщинам, расширяя таким образом свой генофонд, так что славянская популяция будет всё более замещаться мусульманской, и это позитив, потому что без такого замещения процессы вымирания будут ну сильно неприглядными.

  12. #462
    Поменьше всякой байды наподобие Малахова смотрите.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Поменьше всякой байды наподобие Малахова смотрите.
    Не, ну чего - оно хоть и очень кривое, но таки зеркало. Если бы не было общественного запроса - не было бы и рейтинга такого.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не, ну чего - оно хоть и очень кривое, но таки зеркало. Если бы не было общественного запроса - не было бы и рейтинга такого.
    Ну, вот и незачем быть теми самыми домохозяйками, которые делают рейтинг Малахову, а потом неделю обсуждают его шоу.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, вот и незачем быть теми самыми домохозяйками, которые делают рейтинг Малахову, а потом неделю обсуждают его шоу.
    резонирует у многих

  16. #466
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    резонирует у многих
    Еще бы. Психологи они знатные.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Еще бы. Психологи они знатные.
    не только поэтому. Это архетипичная ситуация.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    не только поэтому. Это архетипичная ситуация.
    Короче))) Не смотрите. И будет вам щастье.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Короче))) Не смотрите. И будет вам щастье.
    Смотрите-не смотрите, личный выбор каждого. Щастье от этого не добавляется и не убывает. Я вот заметила, что многие (особенно молодое поколение) учатся на таких передачах... семейному щастью. Ну, как на сериалах типа Санта-Барбара. Впечатление, что это передача сделана по заказу мужчин-мусульман, чтобы от русских не рожали совсем и вымирали бы поскорей.
    Меня лично тошнит второй день после просмотра этой передачи. И сильно тошнит. Вообще замуж расхотелось окончательно и детей не хочу тоже. Хватит одного сына. Чё делать, куда бежать?

  20. #470
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Меня лично тошнит второй день после просмотра этой передачи. И сильно тошнит. Вообще замуж расхотелось окончательно и детей не хочу тоже. Хватит одного сына. Чё делать, куда бежать?
    А что так сильно зацепило?

  21. #471
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Смотрите-не смотрите, личный выбор каждого. Щастье от этого не добавляется и не убывает. Я вот заметила, что многие (особенно молодое поколение) учатся на таких передачах... семейному щастью. Ну, как на сериалах типа Санта-Барбара. Впечатление, что это передача сделана по заказу мужчин-мусульман, чтобы от русских не рожали совсем и вымирали бы поскорей.
    Меня лично тошнит второй день после просмотра этой передачи. И сильно тошнит. Вообще замуж расхотелось окончательно и детей не хочу тоже. Хватит одного сына. Чё делать, куда бежать?
    Интересный конспирологический вариант))) Но, думаю - всё проще. Сами, всё сами.

    О, я и говорю. Но это не после передачи. Это после осмысления реальности.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Интересный конспирологический вариант))) Но, думаю - всё проще. Сами, всё сами.

    О, я и говорю. Но это не после передачи. Это после осмысления реальности.
    Как раз с реальностью и не порядок). Насмотришься таких передач и фильмов типа "Пила"... какие дети, мужья, свекрови могут вообще быть? Оттого и тошнит.
    Сегодня заметила, что даже во сне тошнит. Сплю и думаю: "Сейчас позвонят в дверь и я пойду блевать". Раздается звонок в дверь... Открываю, это тетка какая то левая вообще дверью ошиблась. А я пошла блевать.
    Что это? Совсем с ума сошла?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Как раз с реальностью и не порядок). Насмотришься таких передач и фильмов типа "Пила"... какие дети, мужья, свекрови могут вообще быть? Оттого и тошнит.
    Сегодня заметила, что даже во сне тошнит. Сплю и думаю: "Сейчас позвонят в дверь и я пойду блевать". Раздается звонок в дверь... Открываю, это тетка какая то левая вообще дверью ошиблась. А я пошла блевать.
    Что это? Совсем с ума сошла?
    Интересно.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я вот заметила, что многие (особенно молодое поколение) учатся на таких передачах... семейному щастью.
    Глупости. Молодое поколение вообще телевизор не смотрит. А ток-шоу в особенности.

  25. #475
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Как раз с реальностью и не порядок). Насмотришься таких передач и фильмов типа "Пила"... какие дети, мужья, свекрови могут вообще быть? Оттого и тошнит.
    Сегодня заметила, что даже во сне тошнит. Сплю и думаю: "Сейчас позвонят в дверь и я пойду блевать". Раздается звонок в дверь... Открываю, это тетка какая то левая вообще дверью ошиблась. А я пошла блевать.
    Что это? Совсем с ума сошла?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Тебе смешно, Юль, а я собралась в психдиспансер сдаваться идти завтра

  27. #477
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тебе смешно, Юль, а я собралась в психдиспансер сдаваться идти завтра
    Прости, пожалуйста! Просто правда смешно написала)))
    Да господи. Совпадение банальное))

  28. #478
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тебе смешно, Юль, а я собралась в психдиспансер сдаваться идти завтра
    ты уже здесь )))

  29. #479
    В диспансер, кстати, не иди. При любом раскладе.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    В диспансер, кстати, не иди. При любом раскладе.
    Юль, шутка юмора у меня такая. Я от психологов и психиатров после общения на форуме шарахаться начала, впрочем, как и они от меня А в диспансер меня даже при желании не примут, скорей всего, очень уж я люблю порядок везде наводить, уборку делать))).

Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search