Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1478
Тема:

Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе

  1. #331
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Реально: есть маленькие дети, нуждающиеся в заботе. И есть мать - у которой на первом месте всегда - обеспечение этой заботы. А всё остальное - книШки, подруШки, продвижение по карьерной лестнице, многочисленные хобби и тд и тп - идут следом.
    А любовь, муж?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И куда деваться маме, когда центр ее мира отвалил?
    Вы не всё моё сообщение процитировали, а дальше был ответ на этот вопрос

  3. #333
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Это пустое философствование Состоявшаяся женщина - это мать. Это мое личное мнение.
    Состоявшаяся- мать. Но не обязательно ТОЛЬКО мать))))

    Я услышала ваше личное мнение.
    Выше - я привела свое.

  4. #334
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Это пустое философствование Состоявшаяся женщина - это мать. Это мое личное мнение.

    Реально: есть маленькие дети, нуждающиеся в заботе. И есть мать - у которой на первом месте всегда - обеспечение этой заботы. А всё остальное - книШки, подруШки, продвижение по карьерной лестнице, многочисленные хобби и тд и тп - идут следом.
    До какого возраста детей - всё у матери идёт следом?

  5. #335
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Это пустое философствование Состоявшаяся женщина - это мать. Это мое личное мнение.

    Реально: есть маленькие дети, нуждающиеся в заботе. И есть мать - у которой на первом месте всегда - обеспечение этой заботы. А всё остальное - книШки, подруШки, продвижение по карьерной лестнице, многочисленные хобби и тд и тп - идут следом.
    На какой-то период времени - это ключевое. А когда возраст детей - 25, 30, 35 лет? Мать тоже на первом месте будет обеспечивать заботу? А когда же у детей будет возможность проявляться в мире? А когда дети приобретают полную самостоятельность, смысл жизни у женщины заканчивается?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А любовь, муж?
    Для меня лично - любовь, муж и дети - делят вместе пальму первенства
    Но я понимаю, к примеру, о чем говорит Чуда

  7. #337
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение

    Для меня позиция Войны - это уродливая позиция. Ведь по закону имеют право на полноценное воспитание оба родителя, даже если они в разводе. Зачем выкрадывать, если можно договориться?
    Кража ребенка - это большая и страшная травма для маленького ребенка. Страшно лишиться как отца, так и матери.

    Я понимаю, качали бы они права за свое 50% участие. А тут.... исключительно кривая травмирующая судьбы позиция. За что лишать ребенка общения с родной и любящей его мамой? Зачем выкрадывать и полностью лишать общения?

    Людей нужно учить взаимодействию друг с другом даже когда они не живут вместе.

    А вам разве не знакомы случаи, когда женщина с детьми находит нового мужа и он принимает полное участие в жизни детей, именно как отец? Что делать тогда? И дети считают его своим папой? И тогда нужно выкрадывать?

    Равно как и мужчина-вдовец, напрмер, и его детей будет воспитывать полностью другая женщина.

    А если он выкрал, то тоже - будет другая? Или он заменит и мать и отца одновременно?
    Развод - это УЖЕ уродливо. Остальное - просто следствие.

  8. #338
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    повторила вопрос ув. Билли выше.
    Последний раз редактировалось Enigma; 02.11.2011 в 14:12.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    На какой-то период времени - это ключевое. А когда возраст детей - 25, 30, 35 лет? Мать тоже на первом месте будет обеспечивать заботу? А когда же у детей будет возможность проявляться в мире? А когда дети приобретают полную самостоятельность, смысл жизни у женщины заканчивается?
    Я писала об этом выше, когда отвечала Angie.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Почему ты так сильно агрессируешь на папу?0_о
    И еще...когда я была на 2 курсе..я тоже придавала значимость генам)))Помница философ спрашивала у нас-в чем смысл жизни? я-чтобы передать генетически код.))))Жесть)))
    Вот мне интересно..почему ты придаешь такую гиперзначимость к своим генам?ну то есть..к себе(?)
    Потому, что когда папа возвращался с зоны, нормальная жизнь в нашей семье была максимум полгода, потом опять начинались головняки.
    Потому, что 3 раза любимый папа пытался меня убить, но это уже было когда я вернулся после армии и мог навалять ему пиздюлей для просветления в уме.
    Потому, что я наблюдаю, какие операции были у моей мамы, моей старшей сестры, племянницы.
    Потому, что из-за особенностей цветовосприятия и ещё одной мелкой фигни мне пришлось 2 года отбывать срок в колонии мягкого режима под названием стройбат (для справки: в стройбат обычно попадают по статье - по медицинской или по уголовной).

    Помница философ спрашивала у нас-в чем смысл жизни? я-чтобы передать генетически код.))))Жесть)))
    Я не считаю, что это жесть.
    Да, смысл нашей жизни в том, чтобы добиться успеха и передать успешные программы (как генетические, так и ментальные) нашим детям. Смысл жизни именно в успешной жизни, в успешной передаче этого самого генетического кода.
    Если бы смысл жизни был в жизни отдельного человека, то философы его давно бы нашли, а не бились бы столько тысячелетий над его поиском.

  11. #341
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    При чем тут этот антибабовец , он отрабатывал деньги , которые заплатил МУЖ - отец ребенка. Орудие не может быть преступником.
    Соучастник. Есть же организатор и исполнитель преступления.

  12. #342
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Второй умный появился)))
    тебе сказать что меня возмущает?)) Что абстрактно обсуждать мы не умеем...все на себя одеяло примерют и давай со своими траблами разбираца.
    А почему тебя это возмущает?

    Тебе бы какого хода дискуссии хотелось?

    ПС: Дискуссию надо уметь конструктивно вести..

  13. #343
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Вы не всё моё сообщение процитировали, а дальше был ответ на этот вопрос
    "По мере взросления ребенок отдаляется от родителей, и родители уже не играют такую роль в жизни детей. Это закономерно Потом ребенок уже и не ребенок вовсе, сам себя обеспечивает, заводит свою семью. Потом уже свои дети появляются. Всё как-то само-собой расставляется на места - родителям больше не надо обеспечивать детей, ежедневно заботиться, растить, воспитывать..."

    Так и что делать-то им? Центр мира больше в них не нуждается. И что делать?

  14. #344
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Развод - это УЖЕ уродливо. Остальное - просто следствие.
    Нет, Игорь, ты ответь лучше на конкретно заданные вопросы! Раскрой свою позицию по каждому вопросу. Это из реальной жизни.

  15. #345
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Почему сразу плохо?0_о
    Нет, у каждого свои хотелки- и это нормально))) Просто мне второй день приписывают некое возмущение..вот и сослалась на это, чтоб мужчины успокоилися и перестали задавать мне этот вопрос=)
    ну мне в твоих словах почудились некие агрессивные нотки и откровенные нападки на собеседников.

    Хотя, может тебе просто эмоциональной пищи не хватает?

  16. #346
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    "По мере взросления ребенок отдаляется от родителей, и родители уже не играют такую роль в жизни детей. Это закономерно Потом ребенок уже и не ребенок вовсе, сам себя обеспечивает, заводит свою семью. Потом уже свои дети появляются. Всё как-то само-собой расставляется на места - родителям больше не надо обеспечивать детей, ежедневно заботиться, растить, воспитывать..."

    Так и что делать-то им? Центр мира больше в них не нуждается. И что делать?
    Присоединяюсь к вопросу.

  17. #347
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Соучастник. Есть же организатор и исполнитель преступления.
    Если бо то же самое сделала мать - ей бы рукоплескали и потянулись бы ущемленные женщины за помощью , ею бы гордились ,тем ,
    что она отвоевала ребенка. Дискриминации не видите?

    Если бы мой муж сделал то , что сделала тогда я - его бы как минимум осудили в обществе и была бы проведена беседа участковым.
    маме за то же самое хоть бы хны. ( И слава богу , хоть один бонус на фоне беременности , родов и т. д.)

  18. #348
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Нет, Игорь, ты ответь лучше на конкретно заданные вопросы! Раскрой свою позицию по каждому вопросу. Это из реальной жизни.
    Если уже дошло до развода, то тут - каждый за себя. Пары больше нет. И общих интересов тоже нет.

    Идеально, конечно - договориться полюбовно. Чтобы всех всё устраивало по итогу - и с детьми, и с имуществом. Если не договорились полюбовно - начинается война (ну, или один должен проглотить). Тут уж все средства хороши. И кто в итоге оказался сильнее, тот по итогу и прав.

  19. #349
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Это нормальное общество ? В котором вообще любая семья , где дети растут с папой вызывает сочувствие , жалость?
    Сразу думают , что мать - кукушка , а папа либо тиран , либо тюфяк. НИ ОДНОГО нормального примера.

  20. #350
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если бо то же самое сделала мать - ей бы рукоплескали и потянулись бы ущемленные женщины за помощью , ею бы гордились ,тем, что она отвоевала ребенка. Дискриминации не видите?
    Отвоевала и украла - это разные вещи?
    Место жительства ребенка с одним родителем и график его общения с другим устанавливает суд.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если бо то же самое сделала мать - ей бы рукоплескали и потянулись бы ущемленные женщины за помощью , ею бы гордились ,тем ,
    что она отвоевала ребенка. Дискриминации не видите?

    Если бы мой муж сделал то , что сделала тогда я - его бы как минимум осудили в обществе и была бы проведена беседа участковым.
    маме за то же самое хоть бы хны. ( И слава богу , хоть один бонус на фоне беременности , родов и т. д.)
    А беременность - это типа наказание божье?

  22. #352
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    "По мере взросления ребенок отдаляется от родителей, и родители уже не играют такую роль в жизни детей. Это закономерно Потом ребенок уже и не ребенок вовсе, сам себя обеспечивает, заводит свою семью. Потом уже свои дети появляются. Всё как-то само-собой расставляется на места - родителям больше не надо обеспечивать детей, ежедневно заботиться, растить, воспитывать..."
    Зато понятно, почему отцам с матерями приходится за детей сражаться....
    Кто ж смысл жизни без боя отдаст?

    Получается, матери отстаивают право распоряжаться жизнью взрослых детей с таким же пылом?

  23. #353
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это нормальное общество ? В котором вообще любая семья , где дети растут с папой вызывает сочувствие , жалость?
    Сразу думают , что мать - кукушка , а папа либо тиран , либо тюфяк. НИ ОДНОГО нормального примера.
    + 1.

  24. #354
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это нормальное общество ? В котором вообще любая семья , где дети растут с папой вызывает сочувствие , жалость?
    Сразу думают , что мать - кукушка, а папа либо тиран , либо тюфяк. НИ ОДНОГО нормального примера.
    Нууууу.. Есть у меня знакомый папа, воспитывающий сына один. После расставания гражданская жена сначала вроде как забрала сына себе, потом постепенно передала отцу. Сейчас ребенок жтвет с отцом все 7 дней в неделю, мать появляется редко, зато отец платит ей алименты (!). Это нормальный пример?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это нормальное общество ? В котором вообще любая семья , где дети растут с папой вызывает сочувствие , жалость?
    Сразу думают , что мать - кукушка , а папа либо тиран , либо тюфяк. НИ ОДНОГО нормального примера.
    здрасьте марьванна, с добрым утром

  26. #356
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато понятно, почему отцам с матерями приходится за детей сражаться....
    Кто ж смысл жизни без боя отдаст?

    Получается, матери отстаивают право распоряжаться жизнью взрослых детей с таким же пылом?
    Ага. Если дети не смысл жизни, то и проблем в том, что бы увидеться с другим родителем - нет. Наоборот, ребёнка всучат и предложат побольше пообщаться.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    До какого возраста детей - всё у матери идёт следом?
    "Идёт следом" - это вовсе не значит, что она во всем остальном себе отказывает Я имела в виду, что это дела не первостепенной важности, которые можно поставить во главу. Давайте на простых примерах, чтоли Ребенок спит - и я не буду музицировать (хоть мне может и хочется), чтобы не разбудить. Или новые возможности по работе, меньше свободного времени и выходных, более высокая зарплата, при этом меньше времени для общения с семьей - мужем, ребенком, меньше совместных прогулок, игр и совместного времяпрепровождения. Мой выбор очевиден

  28. #358
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Место жительства ребенка с одним родителем и график его общения с другим устанавливает суд.
    Который у нас перекошен в сторону матери.

  29. #359
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    "Идёт следом" - это вовсе не значит, что она во всем остальном себе отказывает Я имела в виду, что это дела не первостепенной важности, которые можно поставить во главу. Давайте на простых примерах, чтоли Ребенок спит - и я не буду музицировать (хоть мне может и хочется), чтобы не разбудить. Или новые возможности по работе, меньше свободного времени и выходных, более высокая зарплата, при этом меньше времени для общения с семьей - мужем, ребенком, меньше совместных прогулок, игр и совместного времяпрепровождения. Мой выбор очевиден
    Изначально было сказано нечто иное. Это "немного" другое уже описано.

  30. #360
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Отвоевала и украла - это разные вещи?
    Место жительства ребенка с одним родителем и график его общения с другим устанавливает суд.
    Суд - это филькина грамота в отношении где будет расти ребенок. И только на решение суда уповать не стОит.
    Бумажка , пусть решение, но на него никто не смотрит и реализовать исполнение никто не в силах.

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search