Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
Тема:

не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной

  1. #61
    А как вы стали жить "ПОСЛЕ"? Как смогли приспособиться, не пропасть и т.д.? Если не секрет-жду ответа. Понимаю, что готовых рецептов нет, но все же?
    Вот так и стала. Как Вы описали: не нужно было бояться, ждать, ревновать, следить, накручивать себя, не было нервов по ночам, скандалов.
    Стала жить с ребенком отдельно. Было трудно, была тяжелая депрессия, работала с психологами. Огромную роль сыграла поддержка сестры и друзей. Где-то через год стал возвращаться аппетит. Набрала прежний вес. По врачам тоже пришлось походить. Вообщем, начался процесс восстановления.
    Со временем (ой не сразу) стали налаживаться отношения с бывшим мужем. Ребенок пришел в себя. Все утряслось между нами.
    Сейчас мы прежде всего родители нашего малыша, чтобы не случилось. Много общаемся на эту тему, обсуждаем, пробуем. В чем-то мы остались близкими людьми.
    Потом сын начал ходить в садик, я вышла на работу, вернулась к общению. Так... шаг за шагом...

  2. #62
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29

    Чего же вы меня бросили, психологи?

    Продолжение темы "не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной"
    Ой, ну катастрофа ведь у меня, я не могу так больше-не могу. Он меня просто убивает своим поведением-ходит, бляха как ни вчем не бывало, а я с ума схожу, не могу отпустить ситуацию, не могу.... Вою как белуга, когда рядом нет никого, когда есть, то просто тихо-тихо плачу. Что это? Может у меня крышняк срывает? На развод боюсь подавать- с голой ж... оставит, да ещё ребенка отберет (т.к. у меня з.плата маленькая). Хочу предложить ему пожить раздельно- боюсь заикаться. В идеале вижу- купить квартиру в городе и удрать туда с детьми (впрочем старшая уже там, женихается, жилье снимаем ей), брак сохранить на бумаге, не разводиться, пусть навещает сколько хочет и когда хочет ребенка- лишь бы мне не видеть, как ему хорошо и не слышать из-за каждого угла про него и нее новости. Оказывается он с ней три года, он разбил её брак, она только в 2009 году вышла замуж и тут же с моим загуляла, её муж подал на развод. Так вот мой-то себя виноватым наверное чувствует в распаде семьи и будет теперь "жалеть" её ещё долго. Хотя эта тварь никогда ни в чём не виновата, он обвинит всех, унизит, сделает всем плохо, а сам сухой из воды выйдет. Жестокий человек... Одна знакомая предложила подождать до января мес. когда вступит в силу закон о разделе супружеского имущества и между несовершеннол. детьми тоже. Но боюсь за эти два мес. я- сойду с ума , а он что-то предпримет и оформит всё что есть на др. людей. Хотя недавно говорил- "я виноват, я во всём виноват, можешь меня выгнать, можешь всё забрать, что есть у меня -это ваше с детьми"!. Что делать? Я схожу с ума......

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    не слышать из-за каждого угла про него и нее новости
    Сижу, думаю, какая бы собака сподобилась бы мне сказать "новости" про моего мужа, утопила бы в унитазе!!!! Люди видят, что вас это волнует и собирают всякое гамно по углам!!!

    Что вас так плющит? Муж ведет себя так, как всегда, вы замужем, муж выполняет все обязательства перед вами и семьей. Готовы за копейки на работе весь день корячиться? Тогда вперед. Вы - Жена, что там у него с этой несчастной дурой, вас не должно колыхать. Он женат на вас, она - любовница и останется таковой, пока самой не надоест. За это время она не родила, видимо, ум еще не совсем отшибло. И хорошо. Что на ужин собираетесь делать? Как гитара продвигается? Есть прекрасное слово, и да простят меня модераторы - насрать! Пусть вам будет насрать с кем спит ваш муж, если спит, перед кем он еще испытывает вину, если испытывает. Ваш брак актуален, дети с отцом, вы - хозяйка дома. Выше голову! Когда женщине обламывают крылья, она учится летать на метле. (С)
    Последний раз редактировалось Леонис; 01.11.2011 в 19:50.

  4. #64
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сижу, думаю, какая бы с..ка сподобилась бы мне сказать "новости" про моего мужа, утопила бы в унитазе!!!! Люди видят, что вас это волнует и собирают всякое гамно по углам!!!

    Что вас так плющит? Муж ведет себя так, как всегда, вы замужем, муж выполняет все обязательства перед вами и семьей. Готовы за копейки на работе весь день корячиться? Тогда вперед. Вы - Жена, что там у него с этой несчастной дурой, вас не должно колыхать. Он женат на вас, она - любовница и останется таковой, пока самой не надоест. За это время она не родила, видимо, ум еще не совсем отшибло. И хорошо. Что на ужин собираетесь делать? Как гитара продвигается? Есть прекрасное слово, и да простят меня модераторы - насрать! Пусть вам будет насрать с кем спит ваш муж, если спит, перед кем он еще испытывает вину, если испытывает. Ваш брак актуален, дети с отцом, вы - хозяйка дома. Выше голову! Когда женщине обламывают крылья, она учится летать на метле. (С)
    Наверное проблема в том, что насрать-то не получается. От чего плющит-не пойму. То-ли это страх остаться одной ни с чем, то-ли противно, что он спит не со мной, то-ли "чё-то" испытываю ещё к нему... Но в башке не получается поставить всё как вы пишите. Бабы тоже самое советуют- получается- я за харчи им купленные, да за тряпьё им купленное должна уничтожать себя, мириться ... ой,грустно. ужин теща приготовила, пока я сидела на работе, предложила ему разогреть- отвернул рожу и сам согрел, пожрал молча.
    Еще спрошу- а что мне как женщине-то делать? Может хахоля завести?

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от chikitta Посмотреть сообщение
    Наверное проблема в том, что насрать-то не получается. От чего плющит-не пойму. То-ли это страх остаться одной ни с чем, то-ли противно, что он спит не со мной, то-ли "чё-то" испытываю ещё к нему... Но в башке не получается поставить всё как вы пишите. Бабы тоже самое советуют- получается- я за харчи им купленные, да за тряпьё им купленное должна уничтожать себя, мириться ... ой,грустно. ужин теща приготовила, пока я сидела на работе, предложила ему разогреть- отвернул рожу и сам согрел, пожрал молча.
    Еще спрошу- а что мне как женщине-то делать? Может хахоля завести?
    Я думаю, как только ваша сторонняя связь всплывет, муж радостно побежит разводиться. А так не придерешься.
    Зависит от того, что вы хотите.

  6. #66
    Чикитта, пока вы психологов поджидаете в своей теме...
    Давайте просто пообщаемся.
    Расскажите о себе. Что любите делать, какие отношения с детьми у вас, подруги близкие есть?
    Давайте переключим внимание пока. Жизнь ведь не вертится исключительно вокруг вашего мужа и его пассии, правда?
    З.Ы. Попробуйте в личку психологам Портала написать, может быть быстрее кто-то откликнется.

  7. #67
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Чикитта, пока вы психологов поджидаете в своей теме...
    Давайте просто пообщаемся.
    Расскажите о себе. Что любите делать, какие отношения с детьми у вас, подруги близкие есть?
    Давайте переключим внимание пока. Жизнь ведь не вертится исключительно вокруг вашего мужа и его пассии, правда?
    З.Ы. Попробуйте в личку психологам Портала написать, может быть быстрее кто-то откликнется.
    Добрый день, Emilia. Пообщаюсь с удовольствием. Все мои приятельницы (подруг- в моём понимании этого слова у меня нет) замужем за состоятельными мужчинами, эти мужчины зарабатывают деньги -одевают своих жён, дарят им машины, шубки (кому подороже, кому покороче), возят жен на отдых за границу. Жёны работают, вечерами и по выходным -сидят дома. Называют друг друга заями и лапами, а потом ходят налево (мужики). Деньги есть-есть и бабы. Жены предпочитают ничего не знать, другие следят, не доверяют, но делают вид, что в семье все хорошо, лишь бы быть замужем! Сочуствуют мне (ведь у них же все хорошо пока), докладывают какие-то мелочи про моего благоверного, кто- где-что услышит. Ну, а я не скрою "люблю" вынюхивать, собирать все новости про своего, проводить расследования и т.д. Потом предъявляю ему- он говорит, что все неправда, все врут, а ты дура веришь. Ну и все устаканивается, я верю ему. Потом опять что-ниб. услышу. Могу ему не говорить, но терзаю себя. Я с ним не разговариваю, злюсь, у меня на лице нервный тик (пол-лица дергается уже), страдаю, жалею себя, ненавижу его, анализирую свои косяки, виню себя, за то что не смогла удержать, не дала чего надо, вижу только развод впереди, т.к. не могу мириться с тем, что у него есть девка. С тем, что переступил через меня, вытер ноги, не дорожит семьей, ему наплевать, что я предприму, узнав о блядстве.
    В выходные дни зову подруг по-грибы, на девичник, в баньке попариться, но в основном все отказываются, т.к. шугаются мужей (не хотят огорчать). В общем я заводила. Когда мужья в загуле, на охоте -у нас получается собраться, я организовываю девичники.
    Мама моя живет недалеко, папа умер пару лет назад. Сестра тоже здесь. Брат в др.области живет. Мама помогает с ребенком сидеть, когда треб. ее помощь, то заболели, то каникулы и т.д. Сама по себе я домоседка. Но в гости ходить люблю. Последние пару лет нас особо-то и никто не зовет и к нам не ходят, думаю, что моему мужу стало не очень интересно со своими прежними приятелями, т.к. у него появилось новое "увлечение". Старшая дочь учится заочно, работает в др.городе. Снимаем ей жилья. Муж очень агрессивно настроен против неё, т.к. она не оправдала его надежды-он обучал ее англ.яз, отправлял за границу практиковаться , поступил ее в универ. на престиж.факул. хотел чтобы была дипломатом каким-нибудь, а девченка просто не потянула, и плакали его денежки вложенные в неё, перевели её на более легкий факультет, заочно. Вот доучиваем потихоньку. Три года назад, она собралась замуж, но перед свадьбой жених поднял на нее руку, и свадьбу по моей инициативе отменили. Они расстались, мы хотели наказания для него, подали заявл.в милиц. Но после всего этого она опять удрала к нему. Муж до сих пор её за это не может простить. Потом они расстались, сейчас у нее роман с мужчиной на 12 лет ее старше. Живут вместе, муж бесится, но молча, в общем он даже про нее слышать не хочет. Когда я попрошу денег для нее -даёт, ведь жилье ей снимаем. Она редко приезжает, а когда приезжает-только и слышит от него- какая ты тупая, никчемная, бездарная, работу найти не можешь и т.д. Она забъется в комнате и просидит там два дня, а потом уезжает и долго не приезжает домой. В маленькой (7 лет) души не чает (думаю только из-за неё ещё не ушёл от нас). Этой и подарки и поцелуи все и все прелести жизни.
    Я работаю, нас в коллективе три чел., получаю небольш.з/плату. Добытчик конечно он. С работы домой, из дома на работу. В обед бегу, разогреваю, готовлю -лишь бы покормить ребенка, т.к. в школе питание невозможное, и бегом на работу. Вечером пришла-постирала, накормила, сяду в инет (хоть с кем-то я должна же общаться). и спать. Он у нас король- дома ничего не делает, если что-то отвалилось, кого-то просит за деньги делают.
    Мы с ним с 6 класса вместе, в 8-ом стал ко мне интерес проявлять, в 10-ом задружили, была любовь. Он был самым красивым и умным мальчишкой в школе-сколько желающих было! А выбрал меня, не знаю почему- в общем ничего особенного во мне нет, другие говорят что интересная ( видная, веселая, юморная, "в топле не затеряюсь" ...). Да я сама вижу, что мужчинам я итересна, мимо не проходят, не посмотрев на меня.
    Потом он уехал учиться в Россию, мы переписывались, считались как парень с девушкой, а через год бросил институт и вернулся. Тут и произошел наш первый интим- Я "залетела", а ему в армию идти, его маманя была против меня, забрала наше заявл. в загсе, так я стала мамой-одиночкой, а он солдатом. Пришел через год в отпуск и мы сыграли скромную свадебку, дочке уже был годик. Когда пришел из армии, я на работу вышла, он тоже стал мотаться по шабашкам, денег хватало, любви и счастья тоже. Ушли на квартиру, свекровь нам покоя не давала, а потом в 1992 году уехали в Россию, т.к. там война началась. За нами следом приперлась свекровь и его бабка, жили вместе. Они меня просто уничтожали морально все вместе и муж им "подыгрывал", пытался меня перевоспитать что-ли . Мыкались по квартирам,но не долго, нечего было есть, нечего одевать.... Потом попёрла неразбериха 1993 год... -и мой умничка во время сориентировался, стал зарабатывать деньги, тут купил- там перепродал, копеечку в карман. К упили свою первую квартиру. Машину. Появились деньги- вот тут-то я потеряла покой и сон. Нам было по 25-26 лет. начались первые "неночевки" дома, я сидела дома, дочка в школе- я себе места не находила, стала нервничать, ужасно ревновать, подозревать и т.д. А ему было мое мнение до одного места, стал меня гнать к маме- чемоданы мне собирать, раз тебя говорит не устраивает, то вали, Я - в слезы, самым страшным для меня было то, что я ему не нужна, что я его больше не увижу, что он не будет больше моим. И так несколько лет, Потому и не рожала 15 лет, т.к. жизнь как на вулкане была. Сейчас он состоятельный человек, никто ему не помогал, всё своей башкой заработал. Его уважают, к нему прислушиваются, обращаются за своетом. А в своей семье -бардак, мы так отдалились друг от друга.... Хочет забухает и домой может не прийти по трое суток, что хочет, то и делает. Авторитетов для него в этой жизни нет. Мамка его алкоголичка со стажем. Раньше хоть она его вразумляла, а щас... Еще на его попечении бабуля 94 года, маманя-алкоголик, ну и нас три бабы, еще теща нет-нет да помощи просит какой-либо. Да тяжело ему я понимаю, наверное для него семья-это не главное. Я даже в шутку ему говорю- а что мне жаловаться, у меня "всё включено" - базар по выходным (он харчи покупает на неделю), санаторий (дочку возим четвертый год она болеет), ну шмотку там какую купить -не откажет (я редко прошу, мне всегда его жалко- думаю он же в кредитах весь, денег нет, прохожу и так).
    Ой, так много наверное ненужного написала, но что в голову пришло .... До связи.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас литературный талант - вы легким, живым языком описали свою жизнь. Не думали написать книгу о своей жизни?

  9. #69
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас литературный талант - вы легким, живым языком описали свою жизнь. Не думали написать книгу о своей жизни?
    Приветствую Вас. Может напишу книжку -детям интересно будет. Да, что-то есть, могу стих сочинить, могу с приколом, могу грустный, подругам стенгазеты оформляю в виде коллажа- все ржут потом увидев себя в непривычной позе или роли, юмор присутствует, своеобразный, иногда плоский. Кто меня знает, тот не обижается. Знаете, пытаюсь третий день насрать, как вы советовали, вроде что-то получается. Вчера ездила к стоматологу денег у него просила, дал, попросила на пуховичок, тож дал. Ну так вот я стараюсь быть как все- лишь бы деньги были, да крыша над головой, а он пусть чего хочет, то и делает. Пробую приспособиться к реальности. Убеждаю себя, что бабий век короткий и мой поезд ушел. "Спрыгнули" меня с подножки. А так не х о ч е е е т с я .....

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от chikitta Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас. Может напишу книжку -детям интересно будет. Да, что-то есть, могу стих сочинить, могу с приколом, могу грустный, подругам стенгазеты оформляю в виде коллажа- все ржут потом увидев себя в непривычной позе или роли, юмор присутствует, своеобразный, иногда плоский. Кто меня знает, тот не обижается. Знаете, пытаюсь третий день насрать, как вы советовали, вроде что-то получается. Вчера ездила к стоматологу денег у него просила, дал, попросила на пуховичок, тож дал. Ну так вот я стараюсь быть как все- лишь бы деньги были, да крыша над головой, а он пусть чего хочет, то и делает. Пробую приспособиться к реальности. Убеждаю себя, что бабий век короткий и мой поезд ушел. "Спрыгнули" меня с подножки. А так не х о ч е е е т с я .....
    Вот этого не надо! Вы как были, так и остались женой, хозяйкой дома. Муж, по-моему, очень любит опекать, пестовать, выводить в жизнь, заботиться. Наставник. На старшую дочу надеялся, а доча пошла своим жизненным путем. Младшая еще ребенок. Вот и нашел себе "дочку". Видимо, она ему в рот глядит, льстит, хвалит, умеет быть благодарной.
    Зубной и пуховичок!

  11. #71
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот этого не надо! Вы как были, так и остались женой, хозяйкой дома. Муж, по-моему, очень любит опекать, пестовать, выводить в жизнь, заботиться. Наставник. На старшую дочу надеялся, а доча пошла своим жизненным путем. Младшая еще ребенок. Вот и нашел себе "дочку". Видимо, она ему в рот глядит, льстит, хвалит, умеет быть благодарной.
    Зубной и пуховичок!
    У дочки ведь тоже ситуация -полная противоположность моей. Уж незнаю, виновата-ли она в распаде того брака, с чьим мужем она сейчас живет. Там тоже такие теплые отношения, он ей в рот заглядывает, она ему. Тоже нашла себе "папика". Пусть даже разница в 12 лет. Но там тоже жена некогда любимая, нашедшая из отчаяния замену мужу, сразу- не дожидаясь развода. Муж обозлился, сказал, что ничего не получит при разводе, а моя- то тут под под бочком. И её понимаю, и сама в роли той жены.... Ой, какая коварная штука -эта жизнь!

  12. #72
    Цитата Сообщение от chikitta Посмотреть сообщение
    .... Ой, какая коварная штука -эта жизнь!
    Расскажите, про вашего папу.

  13. #73
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите, про вашего папу.
    папа, который "родил" живет где-то в краснодар.крае, мама с ним развелась, когда мне было три года. он гулял, хулиганил, и мама уехала со мной в среднюю азию. До 23-х лет я переписывалась со своей родной бабулей, сначала мама заставляла писать, а потом я сама, бабуля слала посылки, даже приданое на мою свадьбу прислала, я знала, что меня там любят и ждут. Но мама никогда меня не отправляла к родственникам, говорила, что подумает отец, ему же будет неприятно. Мама работала на стройке, мы жили в какой-то общаге, кажется я даже в круглосуточный садик ходила. Там познакомилась с моим папой, который воспитывал меня с пяти лет. два года как его не стало. отец очень был строг ко мне. Его мама- моя так называемая бабушка-просто ненавидела меня, обзывала, наговаривала гадости, я рыдала, как могла защищалась (помню даже дрались, мне было лет 12). Дед относился хорошо ко всем внукам (нас было много). В общем с 7-ми лет- мама "научила" меня стирать на машинке, драить кастрюли, варить бульоны, потом и посложнее блюда. Отец частенько выпивал, приходил домой "под мухой", но никогда не устраивал дебош- хохотал, болтал ерунду и молча засыпал. Мама вечерами бегала по гаражам- гнала его домой, чтобы не напивался. Частенько орала, у нее вечно плохое настроение. (Сейчас я узнаю себя в ней). Он работал водителем, возил начальника. Когда мне было 6 лет-родился брат, еще через 6 -сестра. Одевали, обували по мере возможности. Когда я училась в 8 классе отец уехал в загранкомандировку, отработал два года, привез денег-вот тогда мы зажили- машина, мебель, шмотки.
    У меня появились подружки, мальчишки стали интересоваться. В выходные дни отец грузил нас в машину и мы ехали на восточный базар, покупали всякие вкусняшки, огромные дыни с лепешками. Приезжали домой и объедались. Часто ездили на природу- на море, в горы, поездки за грибами, виноградом, дикорастущей вишней. В праздники были вылазки на природу с палатками, мужчины ходили на охоту, приносили мясо. Мы дети резвились. В старших классах отец стал ко мне еще строже- не пускал на дискотеки, на прогулки с девченками. В разгар школьной вечеринки я должна была быть уже дома беспрекословно. Когда задружили с моим буд.мужем, ревновал дико- обещал голову ему оторвать, ноги переломать. Моя мама рассказывала, что у отца были "отношения" с моей будущей свекровью, поэтому и та бесилась, что я ей в снохи могу достаться. Маму мою она просто ненавидела. Свекровь овдовела когда ей было 33 года, оставшись с тремя сыновьями- всем дала хорошее образование, все достигли немалого в своей жизни. В общем, отец гонял-гонял моего возлюбленного, да не уберег дочку. А когда я забеременела, уехал в командировку на несколько месяцев в знак протеста.
    После школы я провалилась в пединституте, затем подала докум. в торговый ВУЗ, родители говорили- ты только поступи, а мы поможем. Но в результате я осталась одна со своими проблемами. Поступила на заочн.отд. Пошла работать в общепит секретарем. Отучилась 3 года и с 3-го вылетела за хвосты, "знойные южные" преподы хотели "секаса", а я нет. Вот и пришлось забрать документы. Тут мой суженный тоже бросил институт в России и вернулся ко мне, началась любовь-морковь... Ну, а дальше я уже писала выше.
    К отцу я относилась с некоторым уважением до последнего. Он очень любил моих дочек, особенно старшую, которую не хотел, вытаскали они её с мамкой в зубах, т.к. я сильно болела после родов, а когда чуть не ушла на тот свет, после осложненных родов-поднял всю респулику на ноги, доставал дефицитные лекарства. Он был очень добрым, его любили дети причем все без исключения, никому ничего плохого в жизни не сделал. Последние годы запил сильно- видимо неустроенность в жизни сказалась.... Они потеряли жильё когда выезжали из азии, а в России ничего не смогли приобрести, мама так и живет до сих пор на съемной квартире, и ничего ей уже не светит от государства, как вынужд.переселенке. У отца были золотые руки, он мог сделать любую работу по дому, в машинах разбирался. Чинил людям машины, а они благодарили его за это бутылём самогона. Мама жаловалась на него в последнее время, лучше бы он сдох, говорила она, чем видеть эту пьянь, сил говорит, нет никаких. Я настояла на госпитализации его в кардиоцентр, т.к. начались проблемы со здоровьем, он обследовался, ему пообещали операцию, до которой он не дожил пару месяцев. Как он сейчас нужен своим внукам......

  14. #74
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от chikitta Посмотреть сообщение
    папа, который "родил" живет где-то в краснодар.крае, мама с ним развелась, когда мне было три года. он гулял, хулиганил, и мама уехала со мной в среднюю азию. До 23-х лет я переписывалась со своей родной бабулей, сначала мама заставляла писать, а потом я сама, бабуля слала посылки, даже приданое на мою свадьбу прислала, я знала, что меня там любят и ждут. Но мама никогда меня не отправляла к родственникам, говорила, что подумает отец, ему же будет неприятно. Мама работала на стройке, мы жили в какой-то общаге, кажется я даже в круглосуточный садик ходила. Там познакомилась с моим папой, который воспитывал меня с пяти лет. два года как его не стало. отец очень был строг ко мне. Его мама- моя так называемая бабушка-просто ненавидела меня, обзывала, наговаривала гадости, я рыдала, как могла защищалась (помню даже дрались, мне было лет 12). Дед относился хорошо ко всем внукам (нас было много). В общем с 7-ми лет- мама "научила" меня стирать на машинке, драить кастрюли, варить бульоны, потом и посложнее блюда. Отец частенько выпивал, приходил домой "под мухой", но никогда не устраивал дебош- хохотал, болтал ерунду и молча засыпал. Мама вечерами бегала по гаражам- гнала его домой, чтобы не напивался. Частенько орала, у нее вечно плохое настроение. (Сейчас я узнаю себя в ней). Он работал водителем, возил начальника. Когда мне было 6 лет-родился брат, еще через 6 -сестра. Одевали, обували по мере возможности. Когда я училась в 8 классе отец уехал в загранкомандировку, отработал два года, привез денег-вот тогда мы зажили- машина, мебель, шмотки.
    У меня появились подружки, мальчишки стали интересоваться. В выходные дни отец грузил нас в машину и мы ехали на восточный базар, покупали всякие вкусняшки, огромные дыни с лепешками. Приезжали домой и объедались. Часто ездили на природу- на море, в горы, поездки за грибами, виноградом, дикорастущей вишней. В праздники были вылазки на природу с палатками, мужчины ходили на охоту, приносили мясо. Мы дети резвились. В старших классах отец стал ко мне еще строже- не пускал на дискотеки, на прогулки с девченками. В разгар школьной вечеринки я должна была быть уже дома беспрекословно. Когда задружили с моим буд.мужем, ревновал дико- обещал голову ему оторвать, ноги переломать. Моя мама рассказывала, что у отца были "отношения" с моей будущей свекровью, поэтому и та бесилась, что я ей в снохи могу достаться. Маму мою она просто ненавидела. Свекровь овдовела когда ей было 33 года, оставшись с тремя сыновьями- всем дала хорошее образование, все достигли немалого в своей жизни. В общем, отец гонял-гонял моего возлюбленного, да не уберег дочку. А когда я забеременела, уехал в командировку на несколько месяцев в знак протеста.
    После школы я провалилась в пединституте, затем подала докум. в торговый ВУЗ, родители говорили- ты только поступи, а мы поможем. Но в результате я осталась одна со своими проблемами. Поступила на заочн.отд. Пошла работать в общепит секретарем. Отучилась 3 года и с 3-го вылетела за хвосты, "знойные южные" преподы хотели "секаса", а я нет. Вот и пришлось забрать документы. Тут мой суженный тоже бросил институт в России и вернулся ко мне, началась любовь-морковь... Ну, а дальше я уже писала выше.
    К отцу я относилась с некоторым уважением до последнего. Он очень любил моих дочек, особенно старшую, которую не хотел, вытаскали они её с мамкой в зубах, т.к. я сильно болела после родов, а когда чуть не ушла на тот свет, после осложненных родов-поднял всю респулику на ноги, доставал дефицитные лекарства. Он был очень добрым, его любили дети причем все без исключения, никому ничего плохого в жизни не сделал. Последние годы запил сильно- видимо неустроенность в жизни сказалась.... Они потеряли жильё когда выезжали из азии, а в России ничего не смогли приобрести, мама так и живет до сих пор на съемной квартире, и ничего ей уже не светит от государства, как вынужд.переселенке. У отца были золотые руки, он мог сделать любую работу по дому, в машинах разбирался. Чинил людям машины, а они благодарили его за это бутылём самогона. Мама жаловалась на него в последнее время, лучше бы он сдох, говорила она, чем видеть эту пьянь, сил говорит, нет никаких. Я настояла на госпитализации его в кардиоцентр, т.к. начались проблемы со здоровьем, он обследовался, ему пообещали операцию, до которой он не дожил пару месяцев. Как он сейчас нужен своим внукам......
    В 2003 году я настояла чтобы мои родители переехали в нашу область из другой, в котор.они жили уже 10 лет после выезда из азии. Вот они переехали со своим скарбом и начали мыкаться по квартирам, меняли их каждый год. Они у меня прописаны даже у чужих людей, т.к. муж не разрешил прописать у нас в большом доме. Отец пристроился в гаражи, которые принадлежали моему супругу. Там работало много мужиков, занимались ремонтом машин, вот и отец тихо-тихо там шуршал. И вот тут мой муж решил наверное мстить за свои обиды в юности, ведь мой отец не желал мне такого жениха. Муж унижал отца, не платил ему денег за сварку железяк каких-то, отец был и электриком, ремонтировал оборудование, котор.принадлежало мужу (муж тогда занимался торговлей, были свои склады, товара много, здание конторы огромное), в общем отец всегда соглашался помочь, ведь надо было кормить себя и жену, а в результате муж либо ничего не платит, либо давал копейки. Отец всегда делал всю грязную работу у нас в доме, муж не делал дома ничего. Ведь когда есть деньги -можно нанять людей. В гневе муж мне высказывал- какие тупые твои родители, и такая же, вы все одинаковые и т.д. Я часто после таких слов заходила к ним, чувствуя с ними одно целое, они были моей семьей, а не муж, они успокаивали меня подбадривали. Но в глаза ему ничего не говорили. Всё изменилось когда родилась дочка, 7 лет назад. Мои родители очень помогали мне няньчиться, помогали и по дому. Тут мой муж немного зауважал их. Когда умер отец, муж все расходы на похороны взял на себя, сделал все по-человечески. Я даю маме деньги на съем жилья, несколько раз муж её отправлял в санатории с дочкой на лечение, оплачивал всё сам. Сейчас тёщу уважает, душу ей изливает, особенно когда пьяный, она его слушает, совета спрашивает и т.д.

  15. #75
    Цитата Сообщение от chikitta Посмотреть сообщение
    ... (Сейчас я узнаю себя в ней).
    А можете ещё припомнить, вот в том, что вы рассказали, на кого вы ещё похожи в своих поступках?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
  2. Не могу жить с мужчинами. Ну никак.
    от Витта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 13:46
  3. Не могу жить в деревне
    от Дожделина11 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 16:19
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search