Страница 55 из 92 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Проще на тряпку забить и протереть потом пол. Шваброй с губкой. Грязь дальше коридора всё равно не уползёт
    У тебя есть сто одна установка которые надо выполнять и ни в коем случае не отходить в сторону...А зачем?
    Вот в очередной раз согласна с Билли!
    Наташ, ты сама себе поставила рамки, и ни шагу за них.

  2. #1622
    Но ведь кроме родителя одного пола, интериоризируется и родитель противоположного... И процесс формирования Внутреннего Родителя, по логике, должен продолжаться до того времени, пока ребенок не начнет своих родителей воспринимать критически.
    Да, конечно, интериоризуются оба...
    И ИХ установки, ограничения, требования итд становятся уже не внешними, а своими, внутренними.
    Ты прогонишь маму, допустим... Но ты САМА ведешь себя как она. И с собой, и с окружающими. Папа умер, но его жесткость и категоричность живут в тебе...
    третейским судьей была мама, которая выносила вердикт в мою пользу - всегда).
    Нечестно, однако.

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зацепило... ответа на вопрос у меня нет... (ну, разве что гильотина, но это не вариант)

    Наташ, я рядышком... если захочешь - готова подержать тебя за руку, налить чайку и что-нибудь ещё приятное сделать )))
    Спасибо, Ирин!
    И погоди с гильотиной - успеется )))

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Проще на тряпку забить и протереть потом пол. Шваброй с губкой. Грязь дальше коридора всё равно не уползёт
    У тебя есть сто одна установка которые надо выполнять и ни в коем случае не отходить в сторону...А зачем?
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот в очередной раз согласна с Билли!
    Наташ, ты сама себе поставила рамки, и ни шагу за них.
    *вздыхаю*
    А шо делать, а?
    Я и так каждый день мою полы в коридоре/кухне/ванной/туалете... Потому что это проще, чем убирать в комнатах, где минное поле из игрушек.
    Опять же, Ярик бегает по квартире в носках (пока не готова спец. обувь), а потом в них же прыгает на наших с мужем подушках и одеялах (это у него батутик ), играет на нашей кровати...

    А установки у меня действительно жесткие Тот самый Родитель, ага.
    Только у меня уже и ребенок знает, что в уличной обуви можно стоять только на тряпке возле входного коврика, а дальше - ни-ни.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, конечно, интериоризуются оба...
    И ИХ установки, ограничения, требования итд становятся уже не внешними, а своими, внутренними.
    Ты прогонишь маму, допустим... Но ты САМА ведешь себя как она. И с собой, и с окружающими. Папа умер, но его жесткость и категоричность живут в тебе...
    Да (((

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нечестно, однако.
    Угу. Все-таки возможность иметь в семье больше одного телевизора - это великое событие... В середине 80-х она была у немногих.

  4. #1624
    Только у меня уже и ребенок знает, что в уличной обуви можно стоять только на тряпке возле входного коврика, а дальше - ни-ни.
    А свекруха как? Уже выдрессировалась, аль ишшо сопротивляеццо?

  5. #1625
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    *вздыхаю*
    А шо делать, а?
    Я и так каждый день мою полы в коридоре/кухне/ванной/туалете...
    Каждый день мыть пол...У тебя операционная что ли? И злые микробы пошли в атаку?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Опять же, Ярик бегает по квартире в носках (пока не готова спец. обувь), а потом в них же прыгает на наших с мужем подушках и одеялах (это у него батутик ), играет на нашей кровати...
    Накрыть кровать покрывалом? Убрать подушки? Тебе про твои страхи по поводу моря это ничего не напоминает?
    спец.обувь - это пять! Прям представляю такие бахилы на ногах...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А установки у меня действительно жесткие Тот самый Родитель, ага.
    Может пора его того, туды его в качель?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Только у меня уже и ребенок знает, что в уличной обуви можно стоять только на тряпке возле входного коврика, а дальше - ни-ни.
    Ты всегда разуваешься около порога? Дальше в обуви - ни ни? Вот забыла что то на кухне - всё равно разуешься?

  6. #1626
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А свекруха как? Уже выдрессировалась, аль ишшо сопротивляеццо?
    Ни, свекруха - неподдающаяся ))) Как и свекор.
    Она в уличной обуви проходит из коридора сразу в свою комнату. А то, что потом эта грязь домашними тапками приносится обратно - это невдомек. Бином Ньютона

  7. #1627
    Ты смари, какие тебе заррразы попались! ))))) Ничо их не берет!

  8. #1628
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ты смари, какие тебе заррразы попались! ))))) Ничо их не берет!

    И смешно, и грустно. У меня однажды случилась настоящая истерика. Только вымыла полы в коридоре (это в марте было, когда еще на коляске гуляли, такое впечатление - что по вспаханному полю), пришла свекровь. Не разуваясь, прошла к шкафу - повесить пальто.
    Ладно. Она пошла к себе, я еще раз затерла.
    Но когда то же самое чуть позже сделал свекор (прошел не разуваясь прямо на кухню - что-то из еды поставить надо было, а тумбочки в коридоре его не устроили), меня накрыло ((( Я еще болела тогда, чувствовала себя ужасно.
    В общем, муж выхватил у меня швабру и затер сам. Правда, предварительно "выписав" своему папе люлей.
    Свекор после этого полтора месяца вообще в квартиру к нам не поднимался - с Яриком на улице встречался.

    Состояние у меня было просто жуткое ((( Трясло всю.
    Я не понимаю - неужели я прошу так много? Поставить что-то на тумбочку, если не хочешь разуваться - я или муж уберем. Повесить пальто на спинку стула, разуться, а потом - в шкаф.
    Тем более, когда на улице слякоть страшная?

    Но я ж молчала раньше, и убирала. А тут вдруг требования какие-то... А то что Ярик бегает, и у меня силы на исходе - так когда их это интересовало?..

  9. #1629
    Кстати, сама свекровь от своей же пыли страдает, в том числе и от той, что приносится с улицы.
    Но это сложно очень - переобуваться.

  10. #1630
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не разуваясь, прошла к шкафу - повесить пальто.
    Но так же удобней разуваться Честно, честно. Может около двери вешалку сделать?
    Понимаешь, на самом деле можно что то убрать/изменить. Тебе предлагают - ты почитай - всегда ответы в стиле: "можно сделать только так, как есть сейчас. Изменить ничего нельзя" А почему ты считаешь, что сделать можно только так, как одобрила Илария или сложилось испокон веков?

  11. #1631
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но так же удобней разуваться Честно, честно. Может около двери вешалку сделать?
    Понимаешь, на самом деле можно что то убрать/изменить. Тебе предлагают - ты почитай - всегда ответы в стиле: "можно сделать только так, как есть сейчас. Изменить ничего нельзя" А почему ты считаешь, что сделать можно только так, как одобрила Илария или сложилось испокон веков?
    А ты мужу моему предложи сделать вешалку около дверей

    Через неполный год после того, как коридор зашили МДФом, пришли злые дядьки из Харьковэнерго. Переводить дом из ведомственного подчинения в городское.
    Я была беременна на 6-м месяце.
    Когда они сказали, что надо всё ломать, чтобы заменять счетчик (их не устроил предыдущий) - я думала, что заработаю инфаркт и выкидыш одновременно (((
    Мне ремонт такими силами и нервами обошелся, что ну его нафик ((( А эти говорят - снова ломать!

    Млять. Думала - не переживу.
    Благо муж за сутки смог разобрать одну стену - там, где счетчик. Заменили.
    Муж собрал снова (далеко не так, как было раньше - но спасибо, хоть ломать не пришлось).

    Билли, когда я придумывала и воплощала эскиз интерьера прихожей ))) - результат одобрили все, в том числе и свекровь. И плевать, что она раньше не разувалась, но раньше и ребенка не было.
    А когда под твоим домом толпой ходят туберкулезники со стационара напротив, а дома - ребенок, который тянет в рот игрушки и руки, не надо быть врачом-педиатром, чтобы понимать: желательно коридор содержать в чистоте.

    Сейчас мне легче, т.к. ребенок растет. Оказалось, двухлетнему ребенку объяснить прописные истины проще, чем женщине 67-ми лет, в прошлом - педиатра и микробиолога.

    А свекор считает, что если он у себя дома ходит в уличной обуви, то и у нас прокатит.

  12. #1632
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мне ремонт такими силами и нервами обошелся, что ну его нафик ((( А эти говорят - снова ломать!

    Млять. Думала - не переживу.
    Благо муж за сутки смог разобрать одну стену - там, где счетчик. Заменили.
    Муж собрал снова (далеко не так, как было раньше - но спасибо, хоть ломать не пришлось).
    Вот прям читается:
    Мне моя жизнь такими силами и нервами обошлась, а эти говорят - снова ломать!
    Млять. Думала - не переживу.
    Благо за сутки смогли разобрать одну стену - там, где мозг. Подкрутили.
    Собрали снова (далеко не так, как было раньше - но спасибо, хоть ломать не пришлось).

  13. #1633
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кстати, сама свекровь от своей же пыли страдает, в том числе и от той, что приносится с улицы.
    Но это сложно очень - переобуваться.
    Ну если ей действительно сложно переобуваться, так что ж так реагировать на это? Ну, пожилой, больной человек. Может просто можно что-то придумать?
    Она что, постоянно ходит в одной и той же обуви и по дому и по улице?

    Столько рамок, ограничений и запретов... сложно запомнить, наверное, все эти "запрещалки" и правила... А ваша мама ваши запреты не нарушает, всегда делает так, как вы говорите?
    Мне тут ещё подумалось- наверное свекрови вашей очень сложно.. жила она себе, жила, без каких-то особо запретов, а тут появилась невестка и "ввела множество правил", а у неё и так вроде жизнь нормальная была...

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот прям читается:
    Та добрый ты, я знаю

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну если ей действительно сложно переобуваться, так что ж так реагировать на это? Ну, пожилой, больной человек. Может просто можно что-то придумать?
    Она что, постоянно ходит в одной и той же обуви и по дому и по улице?

    Столько рамок, ограничений и запретов... сложно запомнить, наверное, все эти "запрещалки" и правила... А ваша мама ваши запреты не нарушает, всегда делает так, как вы говорите?
    Мне тут ещё подумалось- наверное свекрови вашей очень сложно.. жила она себе, жила, без каких-то особо запретов, а тут появилась невестка и "ввела множество правил", а у неё и так вроде жизнь нормальная была...
    Ей действительно нелегко переобуваться. Я совершенно уверена, что она не назло мне делает.
    Ходит она не постоянно. Если бы это было постоянно, я бы забрала ребенка и уехала.
    А как - так реагировать? Я сейчас вообще никак не реагирую. Только если на улице очень грязно, кладу ей под дверь комнаты влажную тряпку.

    Моя мама не нарушает "запреты". Т.к. у нас не принято было ходить в уличной обуви по дому. Просто потому, что чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают. Да о себе в первую очередь побеспокоиться - чтобы не заниматься бесконечной уборкой.
    И невестка "появилась" девять лет назад. И молча все убирала, т.к. невестка - не в своем доме. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

    После появления ребенка я попросила соблюдать элементарную гигиену - мыть руки, снимать обувь.
    Так как это непосредственно касается безопасности моего сына, его здоровья.
    Неужели это запредельное требование?

  16. #1636
    Чего-то этот пост пропустила.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Каждый день мыть пол...У тебя операционная что ли? И злые микробы пошли в атаку?
    Нет. Просто вечером на полу коридора - уличная грязь, а на кухне - пятна жира. Почему я не могу это помыть? Хотя бы для того, чтобы Ярик не навернулся? И не перемывать игрушки, которые валяются на полу (а имя им - легион (с) )

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Накрыть кровать покрывалом? Убрать подушки? Тебе про твои страхи по поводу моря это ничего не напоминает?
    спец.обувь - это пять! Прям представляю такие бахилы на ногах...
    Зачем покрывало на покрывало? И подушки с одеялами я не хочу убирать - это игровое поле для ребенка (батут, игра в поезд, игра в дом, не говоря уже про баловство и "валялки"...)
    Ни, спец. обувь - ортопедическая. Ярику прописали постоянную носку -и на улице, и дома.
    Тогда придется уже разувать, чтобы на кровати мог попрыгать.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может пора его того, туды его в качель?
    Может, скажешь - как?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты всегда разуваешься около порога? Дальше в обуви - ни ни? Вот забыла что то на кухне - всё равно разуешься?
    Конечно. Две секунды дела - чтобы разуться. Или: достать ведро и швабру и затереть - пока не разнеслось по квартире.
    Что проще и менее энергозатратно?

  17. #1637
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Может, скажешь - как?
    По науке сказать - не могу. Проще относится. Как то так...
    Ты сама это понимаешь, но заметь какая у тебя реакция на любые слова со стороны: "Я лучше знаю, как надо". Что не посоветуешь - всё не то и так как есть сейчас идеально. Только вот со свекровью отношения не очень...

  18. #1638
    Конечно. Две секунды дела - чтобы разуться. Или: достать ведро и швабру и затереть - пока не разнеслось по квартире.
    Что проще и менее энергозатратно?
    Значит так.....
    Ставишь в подъезде перед дверью тазик с водой, когда выходишь гулять, в тазик тряпку. Когда приходишь, моешь сразу обувь и Ярик довольный летит в квартиру. Помнишь, возле каждого подъезда в стояли такие корыта с водой и палкой на конце с тряпкой? О! Можно даже во дворе поставить, тогда и подъезд, твоими силами чистый будет
    И не перемывать игрушки, которые валяются на полу (а имя им - легион (с) )
    Нафига!!!! Как говорит мой муж - Больше грязи, шире морда.))))
    Наташ, а как он в сад пойдёт? Там дети облизывают игрушки все по очереди)) А могут в горшке поковыряться после эээ....., и дать поковыряться друзьям...уууууууу....
    Что делать будешь? А? Или всю жизнь будешь везде ходить отмывать игрушки и полы.

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ей действительно нелегко переобуваться. Я совершенно уверена, что она не назло мне делает.
    Ходит она не постоянно. Если бы это было постоянно, я бы забрала ребенка и уехала.
    А как - так реагировать? Я сейчас вообще никак не реагирую. Только если на улице очень грязно, кладу ей под дверь комнаты влажную тряпку.
    Я поняла, что вы реагируете очень болезненно, "накручиваете" себе, возможно, я ошибаюсь.

    Моя мама не нарушает "запреты". Т.к. у нас не принято было ходить в уличной обуви по дому. Просто потому, что чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают. Да о себе в первую очередь побеспокоиться - чтобы не заниматься бесконечной уборкой.
    Но ведь вашей маме не сложно переобуваться, как я понимаю, а свекровь болеет.
    Я вас вполне понимаю, сложно жить с пожилым, больным человеком- я жила, знаю, что это такое, но, думаю, что всегда можно найти компромисс, чтобы самой не расстраиваться.

    И невестка "появилась" девять лет назад. И молча все убирала, т.к. невестка - не в своем доме. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    "А сейчас невестка в своём доме, поэтому все, проживающие с ней, будут подчиняться её правилам".

    После появления ребенка я попросила соблюдать элементарную гигиену - мыть руки, снимать обувь.
    Так как это непосредственно касается безопасности моего сына, его здоровья.
    Неужели это запредельное требование?
    А на улице, если ребёнок играет со сверстниками- вы тоже проверяете "гигиену" всех, с кем он играет? Думаю, что "везде соломки не подстелишь".
    Требование снимать обувь- для меня не запредельное, для неё же- не знаю, может ей действительно это очень сложно делать.

    Но я ж молчала раньше, и убирала. А тут вдруг требования какие-то... А то что Ярик бегает, и у меня силы на исходе - так когда их это интересовало?..
    А муж и свекровь в курсе, что у вас силы на исходе?

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По науке сказать - не могу. Проще относится. Как то так...
    Ты сама это понимаешь, но заметь какая у тебя реакция на любые слова со стороны: "Я лучше знаю, как надо". Что не посоветуешь - всё не то и так как есть сейчас идеально. Только вот со свекровью отношения не очень...
    Я относилась проще, когда у меня Ярослав сидел за "детской дверью". И не выходил в коридор и дальше.
    Убиралось там максимум раз в месяц. Но мне было плевать. Ребенок там не ходит, а остальных - если не переобуваются - и так всё устраивает.

    А реакция и вправду Конечно - я лучше знаю! Я же тут живу

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Значит так.....
    Ставишь в подъезде перед дверью тазик с водой, когда выходишь гулять, в тазик тряпку. Когда приходишь, моешь сразу обувь и Ярик довольный летит в квартиру. Помнишь, возле каждого подъезда в стояли такие корыта с водой и палкой на конце с тряпкой? О! Можно даже во дворе поставить, тогда и подъезд, твоими силами чистый будет

    Нафига!!!! Как говорит мой муж - Больше грязи, шире морда.))))
    Наташ, а как он в сад пойдёт? Там дети облизывают игрушки все по очереди)) А могут в горшке поковыряться после эээ....., и дать поковыряться друзьям...уууууууу....
    Что делать будешь? А? Или всю жизнь будешь везде ходить отмывать игрушки и полы.
    Викуль, а зачем тазик? Ведь дело не во мне и не в Ярике - не в нашей обуви. А свекрам даже душевую кабинку поставь перед входом - толку то... "Тебе надо - ты и мой!"

    А у вас стояли такие корыта с водой и тряпкой? Вот это да!!!
    Никогда о таком не слышала!

    Меня садик пока не сильно беспокоит )))
    Ярик в группе риска по туберкулезу (наследственное) - я до 11-ти лет на учете в тубдиспансере стояла (т.к. всю жизнь положительная Манту, как у папы, как у бабушки). А ему Манту проводить нельзя - из-за алллергии.
    Поэтому я на воду дую.

    Тут недели две назад, гуляли на площадке (после обеда уже), детей мало. Малышня - спит, младших школьников уже разобрали после прогулки уроки делать. Слазит Ярослав с качели, а к нему мальчик подходит. Изумительно желтого цвета.
    О, думаю - интересный загар. Поднимает мальчик голову - а у него белки глаз желтые. Желтуха натуральная

    Ребят, я мама просвещенная, знаю, что гепатит А (желтуха) не передается воздушно-капельным путем - только контактным способом. Но Ярослава я быстро увела. И пусть в меня кто-нибудь за это бросит камень.

  21. #1641
    Наташ, про тазик я пошутила
    А корыта стояли))) Отличная вещь была... Летишь с улицы, палку обмакнул в воду, помыл подошву и чистенько домой бежишь. И возле школ такие были, и возле садов.

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Но ведь вашей маме не сложно переобуваться, как я понимаю, а свекровь болеет.
    Я вас вполне понимаю, сложно жить с пожилым, больным человеком- я жила, знаю, что это такое, но, думаю, что всегда можно найти компромисс, чтобы самой не расстраиваться.
    Да, это сложно.
    Когда свекровь болеет, она вообще из дома не выходит. Переобуваться ей не сложнее (я бы сказала - гораздо легче), чем помыть у себя полы. Которые она редко, но моет.

    Я поняла в последние дни, что мне компромисс не нужен.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    "А сейчас невестка в своём доме, поэтому все, проживающие с ней, будут подчиняться её правилам".
    Я писала об этом, но повторюсь.
    Это не мой дом. Это место, где живет мой сын. И если я не смогу на этой территории обеспечивать ему безопасность, я уеду туда, где смогу.
    Всё.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А на улице, если ребёнок играет со сверстниками- вы тоже проверяете "гигиену" всех, с кем он играет? Думаю, что "везде соломки не подстелишь".
    Требование снимать обувь- для меня не запредельное, для неё же- не знаю, может ей действительно это очень сложно делать.
    Хгм... Не поняла обобщения. При чем здесь сверстники?
    Приходя домой мой сын моет руки. Прежде чем на улице что-то съесть - вытирает руки влажными салфетками.

    Я уже была с ребенком в инфекционных боксах. И больше не хочу.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, про тазик я пошутила
    А корыта стояли))) Отличная вещь была... Летишь с улицы, палку обмакнул в воду, помыл подошву и чистенько домой бежишь. И возле школ такие были, и возле садов.
    ))) Я серьезно восприняла...
    А корыта - действительно классно. И как не уволокли?

  23. #1643
    А корыта - действительно классно. И как не уволокли?
    Они вбетонированы были))))

  24. #1644
    Ярик в группе риска по туберкулезу
    Поэтому я на воду дую
    я мама просвещенная,
    Ярослава я быстро увела
    Я относилась проще, когда у меня Ярослав сидел за "детской дверью".
    для того, чтобы Ярик не навернулся?
    спец. обувь - ортопедическая. Ярику прописали
    После появления ребенка я попросила соблюдать элементарную гигиену - мыть руки, снимать обувь.
    Так как это непосредственно касается безопасности моего сына, его здоровья.
    я не хочу убирать - это игровое поле для ребенка
    плевать, что она раньше не разувалась, но раньше и ребенка не было.
    Родина на страже счастливого детства Ярика!
    Все для ребенка, все для победы!

    ЗЫ. Собрать все цитаты даже с этой страницы- выше моих сил оказалось

    Наташ, ничего не напоминает, а?

  25. #1645
    Я поняла в последние дни, что мне компромисс не нужен.
    Ну да. Тебе нужна полная тотальная победа над свекровью. Про что и говорено было ранее многими,

    А что потом делать будешь, когда свекрови не станет?

  26. #1646
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Родина на страже счастливого детства Ярика!
    Все для ребенка, все для победы!

    ЗЫ. Собрать все цитаты даже с этой страницы- выше моих сил оказалось

    Наташ, ничего не напоминает, а?
    Ларис, а что в этом такого? По-моему, это нормальная материнская позиция - обеспечение безопасности ребенка.
    Раньше у меня муж ни футбол по телевизору не смотрел, ни гонки, потому что для зрения ребенка вредно. Скачивал с инета и смотрел, когда Ярик спал.
    Сейчас смотрит, предварительно выдворив его в другую комнату - если тот не хочет с ним на диване смотреть.
    Зачем сознательно вредить здоровью? Не понимаю...

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну да. Тебе нужна полная тотальная победа над свекровью. Про что и говорено было ранее многими,

    А что потом делать будешь, когда свекрови не станет?
    Что я буду делать с победой? Мне нужны границы. Мне свекровь не нужна. Ни в каком качестве. И побежденной - в том числе.

    Когда не станет свекрови - возможны варианты. И тот, который озвучила Василиса - в том числе.
    И об этом рано думать. Такие вот "постоянно умирающие", "старые и больные" - они, как показывает жизнь, живут на самом деле долго. Успев всласть попортить нервы окружающим.

    Кстати, сегодня узнала, что свекровь собралась в гости за границу. Очень рада (и за нее - тоже ) Так что дело не в том, что ей тяжело переобуваться )))

  27. #1647
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Наташа, привет!
    читаю твою тему и радуюсь, что ты хорошо работаешь и далеко ушла вперед! с таким желанием себе помочь все получится!!) не сомневаюсь!
    к своему удивлению, нашла очень много созвучного в твоей теме с собою..(( мдя...
    внутренний родитель - это не гуут, когда он мешает внтруннему ребенку и взрослому( но меня как-то попустило во многих вопросах. и тебе того желаю. хотя работать еще нам и работать.

    з.ы. пишу редко и бываю на форуме редко, так как в компе сломался шлейф и читать, а уж тем более набирать текст, как через замочную скважину ооочень неудобно! но читать стараюсь!

    удачи! ты - молодчина!

  28. #1648
    По-моему, это нормальная материнская позиция - обеспечение безопасности ребенка.
    Раньше у меня муж ни футбол по телевизору не смотрел, ни гонки, потому что для зрения ребенка вредно. Скачивал с инета и смотрел, когда Ярик спал.
    Сейчас смотрит, предварительно выдворив его в другую комнату - если тот не хочет с ним на диване смотреть.
    Наташ, а какие правила поведения были в семье для твоего Папы?
    Что ему было можно делать, что нельзя?
    Кто их установил и кто контролировал их выполнение?

  29. #1649
    к своему удивлению, нашла очень много созвучного в твоей теме с собою..(( мдя...
    Поделитесь, ув. Адорабль?

  30. #1650
    Илария,в борьбе за сына вы на самом деле боретесь не за него ,а за СЕБЯ.. Как знаменем,размахиваете ребенком ,на самом деле желая не его безопасности а... всех победить,подмять и сделать так,как вам хочется. ИМХО.

Страница 55 из 92 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search