Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

"Душевные болезни" в художественных произведениях

  1. #1

    "Душевные болезни" в художественных произведениях

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я посмотрела недавно фильм "Красный штат".
    Описание: Три подростка отвечают на интернет-предложение сексуального характера, но все их эротические фантазии заканчиваются тем, что, очнувшись после потери сознания, они оказываются в заложниках у фанатиков религиозной общины. В стремлении направить на путь истинный сотни заблудших душ местный священник считает оправданным пролить кровь парочки согрешивших, которыми являются главные герои. В попытке спастись из ловушки сектантов они обнаруживают комнату, полностью заполненную оружием. Становится ясно, что тут все настроены агрессивно, и их агрессия, судя по количеству боевых припасов, способна уложить на лопатки тысячи. Но что сильнее: религиозная идея проповедника или животное желание выжить ни в чем не повинных парней?
    "Тонкий американский юмор", конечно же. Не шедевр... в общем. Но стало интересно какую болезнь с точки зрения психиатрии пытались имитировать актеры?
    Vasilisa, выбирай:
    Список фильмов о душевных болезнях на Википедии;
    http://www.psychofilm.com/
    Психиатрия и психотерапия в кинематографе на schizonet.ru

  2. #2
    Гавр..тема про фильмы тоже уже есть..о хоспадииии

  3. #3
    Я бегло глянул ту тему - там вообще о фильмах, а тут (и насколько правильно я понял направленность мысли Василисы) конкретно о психических расстройствах, ставших лейтмотивом произведения.

    ЗЫ. Не, ну не осуждать же особенности показанных психических расстройств "Красного штата" в той теме?!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Я бегло глянул ту тему - там вообще о фильмах, а тут (и насколько правильно я понял направленность мысли Василисы) конкретно о психических расстройствах, ставших лейтмотивом произведения.

    ЗЫ. Не, ну не осуждать же особенности показанных психических расстройств "Красного штата" в той теме?!
    как автор той тему намекаю, что там всё обсуждается)))и есть еще спец тема про психов))))ну тебя

  5. #5
    Ладно тебе, не ревнуй! ))))
    Ты лучше списки фильмов зацени!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Гавриэль, спасибо большое. Очень удобно. *пошла смотреть фильмы про психов*

  7. #7
    А я не нашла в тех ссылках, ув. Гавриэль, фильм "Красный штат".
    У меня у мужа просто иногда на словах тоже промелькивают подобные настроения про гомосексуалистов.
    Я боюсь, вдруг перемкнет. Что это такое вообще?

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  3. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  4. Мои болезни и я
    от Лелька в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 06:08
  5. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search