Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 398
Тема:

как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?

  1. #301
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    и ещё раз)))))). он не сможет содержать её,потомучто не может пока содержать себя. поэтому прошу не горячиться,просто встречаться ,а не жить у неё.встать на ноги и дальше как себе хотят.
    Если уж на то пошло - при "просто встречаться" беременности тоже случаются. "Как жить?" (с)

  2. #302
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но если они живут вместе - как-то эти вопросы решаются?
    уточню пытаются жить вместе. пока у меня хватало доводов убедительных объяснить что не нужно это делать сейчас.но 2 недели он живёт там,иногда забегая домой. пока,насколько я поняла,кормит та мама.вот и прошу начинать жить вместе не за счёт мам,а когда сами смогут.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло - при "просто встречаться" беременности тоже случаются. "Как жить?" (с)
    желательно с умом)))))

  4. #304
    Скажите, а мальчик даже на покушать не зарабатывает? Или зарплату все-таки вам отдает, а из нее вы ему выделяете на карманные расходы?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Скажите, Лариса, часто ли Вы в жизни сражаетесь за что-то?
    За идеи, за себя?
    я не сражаюсь.я пытаюсь разрешить конкретную ситуацию с конкретным ребёнком .ну не ройтесь ,пожалуйста,в моей голове. всё проще. понятней.примитивней,если хотите.))))

  6. #306
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    желательно с умом)))))
    Лариса, Вы - когда начали жить вместе с мужем - полностью и целиком себя обеспечивали, даже не обедали ни у кого из родителей - ни у Ваших, ни у отца Ваших детей?

  7. #307
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, а мальчик даже на покушать не зарабатывает? Или зарплату все-таки вам отдает, а из нее вы ему выделяете на карманные расходы?
    если у вас нет желания помочь,просто любопытство здесь ни к чему. извените.

  8. #308
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    я не сражаюсь.я пытаюсь разрешить конкретную ситуацию с конкретным ребёнком .ну не ройтесь ,пожалуйста,в моей голове. всё проще. понятней.примитивней,если хотите.))))
    Если Вы о сыне - он уже не ребенок.
    Если о его девушке - это не Ваша зона ответственности...

  9. #309
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Лариса, Вы - когда начали жить вместе с мужем - полностью и целиком себя обеспечивали, даже не обедали ни у кого из родителей - ни у Ваших, ни у отца Ваших детей?
    да.даже не обедали. жили в другом городе.если я решила что готова к браку,значит должна быть готова и ко всем проблемам,а не вешать их на родителей.

  10. #310
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    если у вас нет желания помочь,просто любопытство здесь ни к чему. извените.
    Мне кажется, что вопрос ув.suesse имеет самое что ни на есть непосредственное отношение к теме. Но конечно отвечать на вопросы Вас тут никто принудить не может.

  11. #311
    Дак пусть приводит к вам, то, что девочка грубит и матерится - может, ей тепла не хватает.
    А вы обогреете, будет у вас еще одна дочка. Разве не прелесть?

  12. #312
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    уточню пытаются жить вместе. пока у меня хватало доводов убедительных объяснить что не нужно это делать сейчас.но 2 недели он живёт там,иногда забегая домой. пока,насколько я поняла,кормит та мама.вот и прошу начинать жить вместе не за счёт мам,а когда сами смогут.
    Совсем запутали...
    Они в гражданском браке, живут вместе, иногда встречаются, еще варианты?
    Вы все время пишете по-новому.
    И, если всех устраивает ТАК жить - в чем проблема?
    Мама девочки возмущается таким положением дел? Видимо нет.
    Возможно, Ваш сын ей нравится и она просто с бОльшим пониманием относится к ситуации.

  13. #313
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    да.даже не обедали. жили в другом городе.если я решила что готова к браку,значит должна быть готова и ко всем проблемам,а не вешать их на родителей.
    И Вы считаете что у всех должно быть так? люди должны вступать в брак лишь приготовившись ко всем возможным проблемам?
    /Жили в другом городе - в общежитии или снимали жилье? ни те ни другие родители вообще ни в чем не участвовали ни в Вашей жизни, ни в жизни Вашего мужа? Когда они стали бабушками-дедушками - с внуками тоже не помогали?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Если Вы о сыне - он уже не ребенок.
    Если о его девушке - это не Ваша зона ответственности...
    впечатление что мы ходим по кругу... ребёнок.и почему уже говорили об этом.взрослый,но не самостоятельный ребёнок.пока ещё.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Дак пусть приводит к вам, то, что девочка грубит и матерится - может, ей тепла не хватает.
    А вы обогреете, будет у вас еще одна дочка. Разве не прелесть?
    нет,не прелесть .у меня есть дочь.и я её не выбирала,чтобы с ней жить.

  16. #316
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    если у вас нет желания помочь,просто любопытство здесь ни к чему. извените.
    Вы агрессивно меня воспринимаете. У сын- ваш ровесник и тоже живет с девочкой. А то, что вам сейчас говорят, просто ласковое проглаживание по голове, по сравнению с тем, что я выслушала. Это не в обиду.
    Вы не хотите отвечать на вопрос. То что я вижу. девочку содержит мама. Вопросов о жилье не стоит. Живут у девочки. Ваш сын получает пусть 10 тысяч рублей. Кормит ее мама. Неужели 10 тыров не хватит на одеться мальчику? Так зарплату свою он вам отдает?

  17. #317
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    впечатление что мы ходим по кругу... ребёнок.и почему уже говорили об этом.взрослый,но не самостоятельный ребёнок.пока ещё.
    18-летний молодой человек - НЕ ребенок. Прочее - уже лирика. Если некий граф живет в замке с родителями - он по-любому не самостоятелен что ли?)
    Я могу хоть триста раз повторить, что Луна - это круг голландского сыра. Голландским сыром она от этого не станет.

  18. #318
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    нет,не прелесть .у меня есть дочь.и я её не выбирала,чтобы с ней жить.
    А девушку сына вы выбирали? Или тут как с учебой - с вашей подачи, но решения принимал он сам?
    Что ж так агрессивно относитесь к моей идее? Что вам не нравится в ней?

  19. #319
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    да.даже не обедали. жили в другом городе.если я решила что готова к браку,значит должна быть готова и ко всем проблемам,а не вешать их на родителей.
    Ваша готовность к браку не помешала вам пребывать незамужем в настоящий момент

  20. #320
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Совсем запутали...
    Они в гражданском браке, живут вместе, иногда встречаются, еще варианты?
    Вы все время пишете по-новому.
    И, если всех устраивает ТАК жить - в чем проблема?
    Мама девочки возмущается таким положением дел? Видимо нет.
    Возможно, Ваш сын ей нравится и она просто с бОльшим пониманием относится к ситуации.
    нет.попробую ещё раз.мне бы хотелось чтобы они просто встречалиь.но 2 недели он живёт там,и это я назвала граж. браком.маму девочки ничего не смущает,она занимается устройством своей личной жизни.не уверена что она пустила всё на самотёк потому что с бОльшим пониманием относится.но за неё отвечать неё могу.свой взгляд уже озвучила.

  21. #321
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    нет.попробую ещё раз.мне бы хотелось чтобы они просто встречалиь.но 2 недели он живёт там,и это я назвала граж. браком.маму девочки ничего не смущает,она занимается устройством своей личной жизни.не уверена что она пустила всё на самотёк потому что с бОльшим пониманием относится.но за неё отвечать неё могу.свой взгляд уже озвучила.
    И это совершенно правильно)

  22. #322
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А девушку сына вы выбирали? Или тут как с учебой - с вашей подачи, но решения принимал он сам?
    Что ж так агрессивно относитесь к моей идее? Что вам не нравится в ней?
    категорически не приемлю совместного проживания родителей со взрослыми семейными детьми.девушка,разумеется,его выбор.

  23. #323
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Автор, Ваш сын вообще может уйти из дома и жить у девушки, у друга или в какой-нить общине. Имеет полное на то право.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    18-летний молодой человек - НЕ ребенок. Прочее - уже лирика. Если некий граф живет в замке с родителями - он по-любому не самостоятелен что ли?)
    Я могу хоть триста раз повторить, что Луна - это круг голландского сыра. Голландским сыром она от этого не станет.
    и ещё раз)))) когда сможет себя прокормить,тогда будем говорить о его самостоятельности.а быть как бы самостоятельным...не серьёзно.

  25. #325
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    я не сражаюсь.я пытаюсь разрешить конкретную ситуацию с конкретным ребёнком .ну не ройтесь ,пожалуйста,в моей голове. всё проще. понятней.примитивней,если хотите.))))
    Вы хотите решить свою проблему, или нет, Лариса?
    Неоднократно задаю Вам этот вопрос и Вы снова возвращаетесь туда же.
    Проблемы детей - в первую очередь проблемы родителей.
    Тем более, сюда пришли ВЫ, а не Ваш сын.
    Я не любопытства собственно ради задаю Вам вопросы.

  26. #326
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    и ещё раз)))) когда сможет себя прокормить,тогда будем говорить о его самостоятельности.а быть как бы самостоятельным...не серьёзно.
    С кем будете говорить? С нами на форуме?
    Вашему сыну, аднака, скоро надоест слушать нотации, и он их слушать перестанет. И совершенно правильно сделает.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Автор, Ваш сын вообще может уйти из дома и жить у девушки, у друга или в какой-нить общине. Имеет полное на то право.
    конечно может. и сделает так если захочет. а ещё он может быть сектантом,и т. д. но я же стараюсь объяснить простые истины.помочь сориентироваться в жизни.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    С кем будете говорить? С нами на форуме?
    Вашему сыну, аднака, скоро надоест слушать нотации, и он их слушать перестанет. И совершенно правильно сделает.
    ен делайте поспешных выводов.нет нотаций. я стараюсь говорить с ним по душам.

  29. #329
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    конечно может. и сделает так если захочет. а ещё он может быть сектантом,и т. д. но я же стараюсь объяснить простые истины.помочь сориентироваться в жизни.
    Жить у девушки - такой же ужОс, как и стать сектантом?
    Молодой человек - просил помочь ему сориентироваться? Да или нет?

  30. #330
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вопрос ув.suesse имеет самое что ни на есть непосредственное отношение к теме. Но конечно отвечать на вопросы Вас тут никто принудить не может.
    Абсолютно с Вами согласна, Эвол.
    Все некорректные посты будут удалены.
    Пока все в рамках и все заданные Участниками вопросы считаю важными для обсуждаемой темы.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  2. Кошмар моего сына -стоматолог. Можно ли помочь?
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:30
  3. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  4. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
  5. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search