Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 398
Тема:

как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Спиртное продают с 18 лет
    Да, кстати. С 21 года - это в США.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Спиртное продают с 18 лет
    Любой брак по залету - он, как правило, не сильно удачный, что ранний, что не ранний. Но даже в этом случае "возможны варианты".
    Ой, не смешите насчет бумажки Вузы сейчас - это такие учреждения по производству и добыче бумажек о высшем образовании. Иногда это просто формальность. А работодатели в эту бумагу особо и не вникают. Смотрят прежде всего на человека, его опыт. Он его получает и это здорово.
    У меня две бумажки о В.О. Я учиться любил и люблю. Но не сильно уверен, что мне это чем-то поможет при устройстве, скажем, в офис.
    На кого учится-то? Не врач?
    турист.бизнес. здесь нужны знания.

  3. #183
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    аккуратней в выражениях! никто никого не опускает.у нас в семье нет таких слов и понятий.но авторитет мамы есть.и если я говорю,дети прислушиваются.поступать могут так как считают нужным.
    Самомодерация запрещена) Это раз.
    Два - оки, как Вы назовете рассказы человеку о том, что он ничего не добьется, будет подлецом и вообще будет у него сплошной ужас-ужас?
    Да, и еще... Авторитетом для сына с определенного возраста должен быть ПАПА.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, кстати. С 21 года - это в США.
    можно узнать ваше личное мнение?вы считаете ситуацию нормальной?своего бы сына тоже со спокойной душой отпустили к 16 летней жить?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Самомодерация запрещена) Это раз.
    Два - оки, как Вы назовете рассказы человеку о том, что он ничего не добьется, будет подлецом и вообще будет у него сплошной ужас-ужас?
    Да, и еще... Авторитетом для сына с определенного возраста должен быть ПАПА.
    должен. но его нет.

  6. #186
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    турист.бизнес. здесь нужны знания.
    Да ну, господи... О чем вы
    Если он будет заниматься бизнесом, то тут нужна хватка и опыт.
    Кем подрабатывает?

  7. #187
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    можно узнать ваше личное мнение?вы считаете ситуацию нормальной?своего бы сына тоже со спокойной душой отпустили к 16 летней жить?
    Да, отпустила бы. Но что изменит мой ответ? Вы же сейчас скажете, что я не в данной конкретной ситуации и что мне легко теоретизировать.

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    должен. но его нет.
    Ну... Мама папу заменить не сможет.
    Опять же, юноша уже вырос. Его взгляды на жизнь уже успели сформироваться базово, теперь - только корректировать их, по большому счету, а тут нужна именно практика...

  9. #189
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Да ну, господи... О чем вы
    Если он будет заниматься бизнесом, то тут нужна хватка и опыт.
    Кем подрабатывает?
    в нашей стране нужны связи)))) подрабатывает на складе готовой продукции,на сортировочной линии.работа для заочника.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Мама папу заменить не сможет.
    Опять же, юноша уже вырос. Его взгляды на жизнь уже успели сформироваться базово, теперь - только корректировать их, по большому счету, а тут нужна именно практика...
    не может. но выбора нет. вот корректировкой мы и пытаемся занятся .и вы не ответили на мой вопрос...

  11. #191
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    не может. но выбора нет. вот корректировкой мы и пытаемся занятся .и вы не ответили на мой вопрос...
    Про что именно? что считаю ситуацию нормальной - писала выше. Отпустила бы? Да. Не было б у меня никакого права "запрещать и не пущать". А если б у меня это вызвало дискомфорт - то стала бы разбираться, откуда вдруг меня так колбасит-то...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, отпустила бы. Но что изменит мой ответ? Вы же сейчас скажете, что я не в данной конкретной ситуации и что мне легко теоретизировать.
    нет,скажу по другому. вы -лицо не заинтересованное.значит не до конца осознаёте всю ситуацию.да,теория.но практика ценнее.))))но спасибо за попытку помочь.простите,должна идти.

  13. #193
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    в нашей стране нужны связи)))) подрабатывает на складе готовой продукции,на сортировочной линии.работа для заочника.
    Связи везде нужны и даже на такой работе полезные связи можно поиметь.
    Тем более, он у вас с 14 лет вкалывает. Молодчина. Вы его в покое оставьте, он разберется со временем.
    Все, что вы могли - вы уже сделали, а продолжать ему тростить про приличия, думаю, не сильно полезно будет. Сами же видите, что оно не действует.
    В конечном счете, любовь - прекрасное чувство и здорово, что он может её испытывать. Значит, вы воспитали чувственного человека. Разве не хорошо?

  14. #194
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    можно узнать ваше личное мнение?вы считаете ситуацию нормальной?своего бы сына тоже со спокойной душой отпустили к 16 летней жить?
    Уточню - насчет со спокойной душой - в вопросе маловато конкретики. Если б эта шестнадцатилетняя имела парочку судимостей и была наркоманкой, то спокойно явно не было б

  15. #195
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    нет,скажу по другому. вы -лицо не заинтересованное.значит не до конца осознаёте всю ситуацию.да,теория.но практика ценнее.))))но спасибо за попытку помочь.простите,должна идти.
    Это все так... Но заинтересованные лица иногда бывают слишком-слишком заинтересованы - и потому тоже бывают не очень объективны.
    Все ок, пишите как время будет, тут никто никого не торопит)

  16. #196
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    да нормально выросло.трудовая книжка с 14 лет,не курит ,не пьёт.хороший мальчик,ведёт себя достойно,мне помогает,не делит работу на мужскую и женскую.мужик!я им горжусь.но....пусть у него всё будет,но в своё время.
    Лариса, у меня есть ощущение. Если не права, поправьте. Представьте, сын пойдет по-другому пути, не по тому, что видите вы - учеба, диплом, получить хорошую работу и уж потом жениться и стать родителем детей. Вы боитесь, что другой путь, отличный от вашего, продуманно-идеального, есть крах, ошибка. Боитесь, что если он не впишется в рамки вашего образа Хорошего Сына, вы в нем разочаруетесь.

    Еще. По поводу роли бабушки. Я понимаю, вы еще молоды и у вас есть еще свои планы на жизнь. И очень хорошо! Бабушка - это не та, что воспитывает внуков как детей. Как Эвол метко сказала - "внукообязанная". Родят, будут воспитывать сами и нести ответственность сами. Не могут, значит, научатся. Действительно, дети дают стимул расти и развиваться. Я вас не уговариваю хотеть быть бабушкой. Просто рассуждаю.

  17. #197
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    да нормально выросло.трудовая книжка с 14 лет,не курит ,не пьёт.хороший мальчик,ведёт себя достойно,мне помогает,не делит работу на мужскую и женскую.мужик!я им горжусь.но....пусть у него всё будет,но в своё время.
    Тогда, когда Вы решите, ув. Лариса?
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    верю и надеюсь и уверена что сможет всё.он у меня умный мальчик.но гормон пришёл!и энергия пошла по ложному пути.
    Вы считаете это противоестественным?
    То, что Ваш сын уже взрослый Мужчина и нуждается в сексуальных контактах?
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    но идёт формирование личности и нужно помочь ему,а не просто разрешать или не разрешать что-то делать.он не послушает.вот я просила помочь объяснит ему.что всему своё время.да,он сам делает выбор,но маминых советов ещё никто не отменял.
    Ув. Лариса, а сын просил Вашего совета?
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    аккуратней в выражениях! никто никого не опускает.у нас в семье нет таких слов и понятий.но авторитет мамы есть.и если я говорю,дети прислушиваются.поступать могут так как считают нужным.
    Проблема в том, что сын посмел ослушаться Вас, ув. Лариса?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тогда, когда Вы решите, ув. Лариса?

    Вы считаете это противоестественным?
    То, что Ваш сын уже взрослый Мужчина и нуждается в сексуальных контактах?

    Ув. Лариса, а сын просил Вашего совета?

    Проблема в том, что сын посмел ослушаться Вас, ув. Лариса?
    1.когда сможет позволить себе 2.сексуальные контакты не должны управлять нами. мы не животные ,чтобы идти у них на поводу. человеку мозг дан не для этого. 3.своим детям я могу ВСЕГДА дать совет. следовать им или нет-это уже их выбор.4.я не диктатор,опредиление "ослушаться" не уместно. не нужно из меня делать монстра.если бы сын был в состоянии хотя бы СЕБЯ содержать,вопросов бы не было.но,к сожалению,пока это не возможно.живёт со мной,я его обеспечиваю.платит только за учёбу. элементарные подсчёты ставят всё на свои места.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Лариса, у меня есть ощущение. Если не права, поправьте. Представьте, сын пойдет по-другому пути, не по тому, что видите вы - учеба, диплом, получить хорошую работу и уж потом жениться и стать родителем детей. Вы боитесь, что другой путь, отличный от вашего, продуманно-идеального, есть крах, ошибка. Боитесь, что если он не впишется в рамки вашего образа Хорошего Сына, вы в нем разочаруетесь.

    Еще. По поводу роли бабушки. Я понимаю, вы еще молоды и у вас есть еще свои планы на жизнь. И очень хорошо! Бабушка - это не та, что воспитывает внуков как детей. Как Эвол метко сказала - "внукообязанная". Родят, будут воспитывать сами и нести ответственность сами. Не могут, значит, научатся. Действительно, дети дают стимул расти и развиваться. Я вас не уговариваю хотеть быть бабушкой. Просто рассуждаю.
    не возможно разочароваться в своём ребёнке.я его просто люблю. и всё. а объяснения типа того,что ЭТА ситуация нормальна, не логичны.дети не должны делать детей. инстинкты человек должен контролировать .если все начнут делать что хотят,не расчитывая свои силы,нам грозит анархия.

  20. #200
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    не возможно разочароваться в своём ребёнке.я его просто люблю. и всё. а объяснения типа того,что ЭТА ситуация нормальна, не логичны.дети не должны делать детей. инстинкты человек должен контролировать .если все начнут делать что хотят,не расчитывая свои силы,нам грозит анархия.
    Так страшно, что любимый мамин мальчик занимается сексом с неправильной девочкой? Девушка уже беременна?

  21. #201
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    1.когда сможет позволить себе
    позволить что?
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    2.сексуальные контакты не должны управлять нами. мы не животные ,чтобы идти у них на поводу. человеку мозг дан не для этого.
    Вы говорите о своем понимании, верно, Лариса?
    А для чего человеку дан мозг?
    Вы отрицаете биологическое в человеке?
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    3.своим детям я могу ВСЕГДА дать совет. следовать им или нет-это уже их выбор.
    Насколько я могу понять, в данное время сын в Ваших советах не нуждается. Я права, Лариса?
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    4.я не диктатор,опредиление "ослушаться" не уместно. не нужно из меня делать монстра.
    А кто делает из Вас монстра, Лариса?
    Вы пришли на форум, чтобы Вам помогли разобраться, верно?
    Вот мы этим тут и занимаемся.
    Вы готовы конструктивно воспринимать информацию?
    Только в этом случае можно чем-то помочь. И вынуждена констатировать, не всегда полученная информация бывает приятной. Как-то так...

  22. #202
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    если бы сын был в состоянии хотя бы СЕБЯ содержать,вопросов бы не было.но,к сожалению,пока это не возможно.живёт со мной,я его обеспечиваю.платит только за учёбу. элементарные подсчёты ставят всё на свои места.
    То есть вопрос в том, что сын имеет слишком много свободы за Ваш счет?
    Не примите за сарказм, Лариса, важно Ваше понимание происходящего.
    Итак, я права или нет?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Связи везде нужны и даже на такой работе полезные связи можно поиметь.
    Тем более, он у вас с 14 лет вкалывает. Молодчина. Вы его в покое оставьте, он разберется со временем.
    Все, что вы могли - вы уже сделали, а продолжать ему тростить про приличия, думаю, не сильно полезно будет. Сами же видите, что оно не действует.
    В конечном счете, любовь - прекрасное чувство и здорово, что он может её испытывать. Значит, вы воспитали чувственного человека. Разве не хорошо?
    ну на его работе связи не "грозят". у руководителей есть свои дети.я знаю о чём говорю,сама здесь работаю.да уж,вероятно я перестаралась воспитывая его чувственным человеком.))))оставлю,конечно,в покое.но условие всё равно выдвину-ночевать дома.это будет моей единственной просьбой. нет,мир сошёл с ума!меня пытаются убедить здесь что подростковый секс надо приветствовать.а потом эти рано созревшие дамочки,после абортов,не могут понять почему не могут родить.люди,свобода свободой.но не надо доводить до распущенности.куда мы катимся?мамы,САМИ!,укладывают своих 16-летних дочерей к мужчинам в постель!это нормально?да в медицине опредиление "18-летний подросток!" подросток!мозг ещё детский.не надо толкать их впереди паровоза!

  24. #204
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    дети не должны делать детей. инстинкты человек должен контролировать .если все начнут делать что хотят,не расчитывая свои силы,нам грозит анархия.
    На мой взгляд, Лариса, это Ваша, сложившаяся ввиду Вашего жизненного опыта, позиция.
    Но почему ровно такая же позиция должна быть у Вашего сына?
    Ведь он не = Вы, верно?
    Он - отдельный от Вас человек, со своими интересами, развлечениями, судьбой.
    И у него все - вполне закономерно - должно быть иначе, нежели у Вас.
    Это нормально.

  25. #205
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    меня пытаются убедить здесь что подростковый секс надо приветствовать.
    А Вы хотите всех переубедить?
    Почему?
    Что Вам даст ощущение своей правоты?
    Разве до этого такое ощущение/понимание позволило Вам решить свои вопросы?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть вопрос в том, что сын имеет слишком много свободы за Ваш счет?
    Не примите за сарказм, Лариса, важно Ваше понимание происходящего.
    Итак, я права или нет?
    Категорически не правы. у него нет ЕГО свободы.он ещё не мужчина,чтобы брать на себя такую ответственность.силы и возможности у него не равны его желаниям.образно говоря ,столько сколько он хочет -он не унесёт.

  27. #207
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    нменя пытаются убедить здесь что подростковый секс надо приветствовать.а потом эти рано созревшие дамочки,после абортов,не могут понять почему не могут родить.люди,свобода свободой.но не надо доводить до распущенности.куда мы катимся?мамы,САМИ!,укладывают своих 16-летних дочерей к мужчинам в постель!это нормально?да в медицине опредиление "18-летний подросток!" подросток!мозг ещё детский.не надо толкать их впереди паровоза!
    Скажите, Лариса... Что из этого, вышеперечисленного - из Вашей - конкретно Вашей жизни?
    Какой опыт или наблюдения Вам привили такую точку зрения?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Лариса, это Ваша, сложившаяся ввиду Вашего жизненного опыта, позиция.
    Но почему ровно такая же позиция должна быть у Вашего сына?
    Ведь он не = Вы, верно?
    Он - отдельный от Вас человек, со своими интересами, развлечениями, судьбой.
    И у него все - вполне закономерно - должно быть иначе, нежели у Вас.
    Это нормально.
    никогда ранние браки не были нормальным явлением.кто вам это сказал?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Скажите, Лариса... Что из этого, вышеперечисленного - из Вашей - конкретно Вашей жизни?
    Какой опыт или наблюдения Вам привили такую точку зрения?
    я живу не в лесу.в моей жизни ничего подобного не было.

  30. #210
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    Категорически не правы. у него нет ЕГО свободы.он ещё не мужчина,чтобы брать на себя такую ответственность.
    Кто сказал, что он не Мужчина и у него нет свободы?
    Или Вам так хочется, Лариса?
    Вы НАМЕРЕННО лишаете сына взрослости, утверждая то, что написали выше.
    Он никогда - при данном подходе - не будет для Вас взрослым.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  2. Кошмар моего сына -стоматолог. Можно ли помочь?
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:30
  3. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  4. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
  5. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search