Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 398
Тема:

как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?

  1. #151
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    некоторым людям так по жизни сложилось.а зарплаты его хватает только на оплату учёбы.
    Мы уже идем по кругу. Найдет работу с бОльшей зарплатой. В чем проблема-то?

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    он только учится жить.ему нужно научиться делать всё то о чём вы говорите.и не обязательно это делать практически. сначала нужно теорию пройти.
    вы обязаны были сделать это до его совершеннолетия.
    Сейчас - поздно.
    Что выросло - то выросло.

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы обязаны были сделать это до его совершеннолетия.
    Сейчас - поздно.
    Что выросло - то выросло.
    И вполне себе намана "выросло", судя по всему.
    Учится и работает, стаж с 18 лет начинают получать далеко не все) так что можно даже сказать - что лучше чем средний вариант получился)

  4. #154
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Господи. Вы о чем?
    /Аднака идеал - это кастрировать мальчега, чтоб не отвлекался и вообще про баб забыл...
    если делать вывод,отталкиваясь от ваших слов,то всё происходящее-нормально.и то что девочка 16 лет спит у себя дома с мужчиной. и то что можно и нужно усложнять себе жизнь,бросая учёбу.и то что мама должна просто смотреть на всё со стороны и радоваться что у неё-то всё в порядке с личной жизнью. нет,я чего-то не понимаю.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мы уже идем по кругу. Найдет работу с бОльшей зарплатой. В чем проблема-то?
    вы смеётесь?кто и где будет платить работнику без образования и опыта нормальную зарплату?мне стоило не малых трудов найти эту.

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И вполне себе намана "выросло", судя по всему.
    Учится и работает, стаж с 18 лет начинают получать далеко не все) так что можно даже сказать - что лучше чем средний вариант получился)
    Вот именно) и маме давно пора оставить уже взрослого мужика в покое.
    Так нет же....

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    если делать вывод,отталкиваясь от ваших слов,то всё происходящее-нормально.и то что девочка 16 лет спит у себя дома с мужчиной. и то что можно и нужно усложнять себе жизнь,бросая учёбу.и то что мама должна просто смотреть на всё со стороны и радоваться что у неё-то всё в порядке с личной жизнью. нет,я чего-то не понимаю.
    Может и не понимаете.
    Да, все вышеописанное - вполне нормально, плюс я не поняла - кто-то уже учебу бросить успел? Кстати, и учебу бросают иногда, иногда идут в другое место учиться, разочаровавшись... всякое бывает.

  8. #158
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    вы смеётесь?кто и где будет платить работнику без образования и опыта нормальную зарплату?мне стоило не малых трудов найти эту.
    Ничуть. Нормальная зарплата - это сколько? если тыщ так пиисят в месяц, то да, без образования и опыта эт вряд ли. Но опыт нарабатывается со временем.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы обязаны были сделать это до его совершеннолетия.
    Сейчас - поздно.
    Что выросло - то выросло.
    да нормально выросло.трудовая книжка с 14 лет,не курит ,не пьёт.хороший мальчик,ведёт себя достойно,мне помогает,не делит работу на мужскую и женскую.мужик!я им горжусь.но....пусть у него всё будет,но в своё время.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может и не понимаете.
    Да, все вышеописанное - вполне нормально, плюс я не поняла - кто-то уже учебу бросить успел? Кстати, и учебу бросают иногда, иногда идут в другое место учиться, разочаровавшись... всякое бывает.
    против ничего не имею.разочаруется,пусть что-то другое заканчивает.нет,не бросил. но эту сессию со скрипом сдавал.

  11. #161
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот именно) и маме давно пора оставить уже взрослого мужика в покое.
    Так нет же....
    Да, именно что.
    Причем сколько сужу по своему опыту - вокруг меня куча образованных и вполне успешных людей, которым испуганные заботливые мамы "пророчили" быть то дворниками, то вообще (тут делались круглые глаза и наступала пафосная пауза)... НичО, никто дворником что-то не стал и туалеты не моет... Правда, проблемы с самооценкой и прочие "прелести" - эт у многих из их ((

  12. #162
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ничуть. Нормальная зарплата - это сколько? если тыщ так пиисят в месяц, то да, без образования и опыта эт вряд ли. Но опыт нарабатывается со временем.
    нормальная это когда не только на учёбу,хотябы минимум необходимый для жизни.

  13. #163
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    да нормально выросло.трудовая книжка с 14 лет,не курит ,не пьёт.хороший мальчик,ведёт себя достойно,мне помогает,не делит работу на мужскую и женскую.мужик!я им горжусь.но....пусть у него всё будет,но в своё время.
    Блин, так у него вообще трудовая так давно!
    Что значит - в свое время? Это кто решает? Вы? Ошибаетесь. Это уже может и должен решать он сам.
    Автор, Вы просто ревнуете, судя по всему. Потому и девочка не та, и т.д. и т.п.

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    против ничего не имею.разочаруется,пусть что-то другое заканчивает.нет,не бросил. но эту сессию со скрипом сдавал.
    Что значит - со скрипом? пересдачи? тройки? или что?

  15. #165
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    нормальная это когда не только на учёбу,хотябы минимум необходимый для жизни.
    Минимум, необходимый для жизни - это слишком растяжимое понятие. Даже коммуналка по-разному стоит.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, именно что.
    Причем сколько сужу по своему опыту - вокруг меня куча образованных и вполне успешных людей, которым испуганные заботливые мамы "пророчили" быть то дворниками, то вообще (тут делались круглые глаза и наступала пафосная пауза)... НичО, никто дворником что-то не стал и туалеты не моет... Правда, проблемы с самооценкой и прочие "прелести" - эт у многих из их ((
    да пусть хоть дворником работает,если он этим сможет себя и своих детей прокормить!но мы то с вами знаем что это не так.вобщем,ничем вы мне не помогли к сожалению. пытаетесь объяснить что 18 лет личность, взрослый, умный человек.только вы забыли что это вчерашние школьники.и до 21 года им даже спиртное не продают.да,он личность.но идёт формирование личности и нужно помочь ему,а не просто разрешать или не разрешать что-то делать.он не послушает.вот я просила помочь объяснит ему.что всему своё время.да,он сам делает выбор,но маминых советов ещё никто не отменял.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что значит - со скрипом? пересдачи? тройки? или что?
    с нежеланием и купленными контрольными.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Блин, так у него вообще трудовая так давно!
    Что значит - в свое время? Это кто решает? Вы? Ошибаетесь. Это уже может и должен решать он сам.
    Автор, Вы просто ревнуете, судя по всему. Потому и девочка не та, и т.д. и т.п.
    ой,ну что за детский сад!

  19. #169
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    ой,ну что за детский сад!
    Похоже, я таки угадала(

  20. #170
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Минимум, необходимый для жизни - это слишком растяжимое понятие. Даже коммуналка по-разному стоит.
    ещё конкретней-чтоб поесть было за что и ходил не в обносках.

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    с нежеланием и купленными контрольными.
    Так до фига кто учится сейчас. Сессию ж он сдал в срок?

  22. #172
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    ой,ну что за детский сад!
    вы реально полагаете что 18 лет юноша и 16 лет девушка живущие гр.браком это нормально?ранние браки(любой психолог вам скажет) ничем хорошим не заканчиваются.при чём тут ревность?

  23. #173
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    да пусть хоть дворником работает,если он этим сможет себя и своих детей прокормить!но мы то с вами знаем что это не так.вобщем,ничем вы мне не помогли к сожалению. пытаетесь объяснить что 18 лет личность, взрослый, умный человек.только вы забыли что это вчерашние школьники.и до 21 года им даже спиртное не продают.да,он личность.но идёт формирование личности и нужно помочь ему,а не просто разрешать или не разрешать что-то делать.он не послушает.вот я просила помочь объяснит ему.что всему своё время.да,он сам делает выбор,но маминых советов ещё никто не отменял.
    Вам не помогли тут в чем? Не научили, как взрослым парнем командовать, чтобы строго слушался маму?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Так до фига кто учится сейчас. Сессию ж он сдал в срок?
    ЗАЧЕМ так учиться?для диплома? а знания?а работать потом как? это безответственно.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вам не помогли тут в чем? Не научили, как взрослым парнем командовать, чтобы строго слушался маму?
    не слушался ,а прислушивался. это разные вещи.

  26. #176
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    вы реально полагаете что 18 лет юноша и 16 лет девушка живущие гр.браком это нормально?ранние браки(любой психолог вам скажет) ничем хорошим не заканчиваются.при чём тут ревность?
    Это зависит от того, какие это юноша и девушка. Некоторые и в 30 лет к браку не готовы. Но по Вашим описаниям - Ваш сын вполне уж взрослый и зрелый мужчина.
    Да, и нормальный психолог такую категоричность вряд ли скажет)))

  27. #177
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    не слушался ,а прислушивался. это разные вещи.
    Не суть. Прислушиваться - тоже не обязан. Не хочет - все. Его право.
    Я говорю, терпеливый еще попался, раз пока слушает, как Вы с сестрой его опускаете (((

  28. #178
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ так учиться?для диплома? а знания?а работать потом как? это безответственно.
    Парень уже работает. Эт раз.
    Два - это его уже ответственность, как он учится. Да, и может он контрольные не по профильным предметам, а по фигне какой-нить, которая в программе для галочки, заказал.

  29. #179
    Спиртное продают с 18 лет
    Любой брак по залету - он, как правило, не сильно удачный, что ранний, что не ранний. Но даже в этом случае "возможны варианты".
    Ой, не смешите насчет бумажки Вузы сейчас - это такие учреждения по производству и добыче бумажек о высшем образовании. Иногда это просто формальность. А работодатели в эту бумагу особо и не вникают. Смотрят прежде всего на человека, его опыт. Он его получает и это здорово.
    У меня две бумажки о В.О. Я учиться любил и люблю. Но не сильно уверен, что мне это чем-то поможет при устройстве, скажем, в офис.
    На кого учится-то? Не врач?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не суть. Прислушиваться - тоже не обязан. Не хочет - все. Его право.
    Я говорю, терпеливый еще попался, раз пока слушает, как Вы с сестрой его опускаете (((
    аккуратней в выражениях! никто никого не опускает.у нас в семье нет таких слов и понятий.но авторитет мамы есть.и если я говорю,дети прислушиваются.поступать могут так как считают нужным.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  2. Кошмар моего сына -стоматолог. Можно ли помочь?
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:30
  3. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  4. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
  5. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search