Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 251
Тема:

Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться

  1. #151
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Все с этим в порядке, просто больно и все, от того, что я не могу высказать свое мнение, не имею права уставать, огорчаться, плакать. Мой долг работать, готовить, делать всю домашнюю работу. Заниматься с дочкой 3-х лет, понимать и поддерживать старшую дочь, которая спит полдня, отдыхает и т.д. И никто не должен догадываться о МОИХ проблемах! Я только всем должна, а мне никто ничего не должен! Вы правы! От этого мне и больно! Теперь понятно я объяснила?
    Ой. Давайте по порядку... Мнение высказывать Вы можете - но люди могут не захотеть его слушать, особенно если это критика - имеют право. Откуда взялось что не имеете права уставать и огорчаться, кто такое сказал?
    Старшая дочь ушла из дома, этой заботы сейчас нет.
    А ДОГАДЫВАТЬСЯ о Ваших проблемах - да, никто не должен, да могут и не угадать. Вы можете сказать о проблемах и попросить помощи.
    И все-таки мне кажется, что Вы недостаточно отдыхаете... Иначе бы Вас отдых дочери так не задевал...

  2. #152
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Все с этим в порядке, просто больно и все, от того, что я не могу высказать свое мнение, не имею права уставать, огорчаться, плакать. Мой долг работать, готовить, делать всю домашнюю работу. Заниматься с дочкой 3-х лет, понимать и поддерживать старшую дочь, которая спит полдня, отдыхает и т.д. И никто не должен догадываться о МОИХ проблемах! Я только всем должна, а мне никто ничего не должен!
    Мари, а муж?
    И какие у Вас проблемы, расскажете?

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Нет, наверно, не откажет. Но Вы же сами говорите, что нельзя заставить! Человек сам должен захотеть! Вот я и жду и надеюсь.
    Но кто говорит о заставлении? попросить же можно.
    Человек может конечно сам захотеть - но может захотеть не в тот момент, когда Вам актуально. Ну не телепаты мы, что поделать.

  4. #154
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Да, только мне никогда не дождаться, что кого-то заинтересуют МОИ проблемы! Я тоже, как ни странно, человек!
    Нас заинтересовали. Для этого форум и есть.
    ПодЕлитесь?

  5. #155
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Да, только мне никогда не дождаться, что кого-то заинтересуют МОИ проблемы! Я тоже, как ни странно, человек!
    Мари)) Тут на форуме - несколько людей, которые Вас видят впервые, пытаются Вам помочь разобраться) видите - заинтересовались же)

  6. #156
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, я имею в виду - доход-то стабильный у человека должОн быть)) дать-то кредит могут, его ж ишшо и оплатить нада...
    Честно говоря, мне вообще все равно про его доходы, мне просто неприятен этот человек, который испортил всю жизнь моей дочери. Они познакомились, когда ей было 17 лет. Сейчас он ее промурыжит лет до 30 и выбросит, потому что он сказал, что семью он создавать не будет, и останется она у разбитого корыта. Он найдет себе еще одну малолетку, которой будет пудрить мозги и все.

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне вообще все равно про его доходы, мне просто неприятен этот человек, который испортил всю жизнь моей дочери. Они познакомились, когда ей было 17 лет. Сейчас он ее промурыжит лет до 30 и выбросит, потому что он сказал, что семью он создавать не будет, и останется она у разбитого корыта. Он найдет себе еще одну малолетку, которой будет пудрить мозги и все.
    Ну, даже если вдруг и так - то... 30 лет ишшо далеко не древний возраст.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Мари, а муж?
    И какие у Вас проблемы, расскажете?
    Все у нас с мужем хорошо, ну по крайней мере я так думаю, ведь ни в чем никогда нельзя быть уверенным! У нас же родилась еще одна дочка спустя 20 лет. Все хорошо, житейские проблемы. Просто больно видеть жестокое, холодное лицо своего ребенка, которыЙ даже не пытается тебя понять! Он просто хлопает дверью и поворачивается к тебе спиной! А я должна понимать всех!

  9. #159
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, даже если вдруг и так - то... 30 лет ишшо далеко не древний возраст.
    Да, но согласитесь, что лучшие годы коту под хвост и сломанная психика. Она уже пыталась из-за него покончить с жизнью, напилась таблеток. Он тогда сам повел ее к психологу, чтобы помочь ей забыть его, но сам тем не менее не отпускает. Из-за него она уезжала работать 4 раза по 6 месяцев за границу работать, пока училась в университете, и все напрасно

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    А я должна понимать всех!
    А кто эти ВСЕ, ув. Мари?
    ПодЕлитесь?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но кто говорит о заставлении? попросить же можно.
    Человек может конечно сам захотеть - но может захотеть не в тот момент, когда Вам актуально. Ну не телепаты мы, что поделать.
    К сожалению, я не могу никого просить, поэтому и обратилась сюда, к людям, которые меня не знают. Знаю одну истину: никому не рассказывай о своих проблемах, 90% обрадуются, что они у тебя есть, а 10% все равно

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Да, но согласитесь, что лучшие годы коту под хвост и сломанная психика. Она уже пыталась из-за него покончить с жизнью, напилась таблеток. Он тогда сам повел ее к психологу, чтобы помочь ей забыть его, но сам тем не менее не отпускает. Из-за него она уезжала работать 4 раза по 6 месяцев за границу работать, пока училась в университете, и все напрасно
    Ого! Автор, так это серьезно. И тогда тем более надо быть осторожнее с критикой. Если у Вашей дочери была попытка суицида - то требовать с нее как с полностью здоровой - нельзя.
    Автор, Ваша дочь может спать по полдня не потому что лентяйка, а потому что у нее депрессия или еще что-нить((( Берегите ее...

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто эти ВСЕ, ув. Мари?
    ПодЕлитесь?
    Это все мои родственники: муж, две дочери и мама.

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не могу никого просить, поэтому и обратилась сюда, к людям, которые меня не знают.
    Почему же?
    Знаю одну истину: никому не рассказывай о своих проблемах, 90% обрадуются, что они у тебя есть, а 10% все равно
    Ох, но кто Вам такую чепушню вбил в голову?..

  15. #165
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Да, но согласитесь, что лучшие годы коту под хвост и сломанная психика. Она уже пыталась из-за него покончить с жизнью, напилась таблеток. Он тогда сам повел ее к психологу, чтобы помочь ей забыть его, но сам тем не менее не отпускает. Из-за него она уезжала работать 4 раза по 6 месяцев за границу работать, пока училась в университете, и все напрасно
    Очень грустно, Мари..
    Сочувствую вам. Оказывается тут трудная и давняя история...

  16. #166
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Все у нас с мужем хорошо, ну по крайней мере я так думаю, ведь ни в чем никогда нельзя быть уверенным! У нас же родилась еще одна дочка спустя 20 лет. Все хорошо, житейские проблемы. Просто больно видеть жестокое, холодное лицо своего ребенка, которыЙ даже не пытается тебя понять! Он просто хлопает дверью и поворачивается к тебе спиной! А я должна понимать всех!
    Мари, ну вот ВСЕХ - это кого?
    Мужа, например?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ого! Автор, так это серьезно. И тогда тем более надо быть осторожнее с критикой. Если у Вашей дочери была попытка суицида - то требовать с нее как с полностью здоровой - нельзя.
    Автор, Ваша дочь может спать по полдня не потому что лентяйка, а потому что у нее депрессия или еще что-нить((( Берегите ее...
    Нет, просто она поздно ложиться спать, так как поздно встает.

  18. #168
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не могу никого просить, поэтому и обратилась сюда, к людям, которые меня не знают. Знаю одну истину: никому не рассказывай о своих проблемах, 90% обрадуются, что они у тебя есть, а 10% все равно
    Муж тоже обрадуется Вашим проблемам? Или ему все равно?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему же?

    Ох, но кто Вам такую чепушню вбил в голову?..
    потому что никому не нужны чужие проблемы, у всех своих хватает!

  20. #170
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Нет, просто она поздно ложиться спать, так как поздно встает.
    При депрессиях и пр. бывают проблемы со сном.
    Мари, то, что Вы описали - это очень серьезно. Попытка суицида - это не шутки.
    Тут уже не получится все свести к тому, что "доча непослушная просто".

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    потому что никому не нужны чужие проблемы, у всех своих хватает!
    Мари. Тут с Вами - несколько незнакомых людей.
    Многие люди - отзывчивы, не все конечно, но очень многие. Просто не надо стесняться говорить о своих проблемах...

  22. #172
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Муж тоже обрадуется Вашим проблемам? Или ему все равно?
    Ну, нет, он не входит в эти группы. Он всегда меня поддерживает. Очень любит своих дочерей, таких мужей, как у меня очень мало. Я вообще не знаю в своем окружении, чтобы были такие мужья, как у меня. Когда на работе все жалуются на своих мужчин, я в душе всегда радуюсь, что мне очень повезло! Но никому никогда не говорю об этом, чтобы не сглазили!

  23. #173
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Ну, нет, он не входит в эти группы. Он всегда меня поддерживает. Очень любит своих дочерей, таких мужей, как у меня очень мало. Я вообще не знаю в своем окружении, чтобы были такие мужья, как у меня. Когда на работе все жалуются на своих мужчин, я в душе всегда радуюсь, что мне очень повезло! Но никому никогда не говорю об этом, чтобы не сглазили!
    А с Вашей мамой у Вас какие отношения?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    При депрессиях и пр. бывают проблемы со сном.
    Мари, то, что Вы описали - это очень серьезно. Попытка суицида - это не шутки.
    Тут уже не получится все свести к тому, что "доча непослушная просто".
    Так вот видите, я ничего не могу поделать. Она говорит, что это ее выбор и ей все нравится и все устраивает. Просто у нас в семье все нормально с мужем, мы оба адекватные. А они оба какие-то ненормальные. От этого больно и обидно, что мы растили дочь, чтобы она была счастливой и успешной, а не бездельницей около человека, который даже никогда не мечтает о будущем. Он живет сегодня (с его слов).

  25. #175
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А с Вашей мамой у Вас какие отношения?
    Это тяжелый случай. Ей уже 70 лет, а с возрастом все недостатки обостряются. Она очень недалекая женщина. Я ее всегда в детстве боялась, никогда с ней ничем не делилась, потому что мне все было запрещено. И я всегда старалась со своими дочерями поступать по-другому. Быть им другом, всегда уважать их мнение. И видите, к чему это привело? Моя либеральность привела меня в тупик! Если бы я еще тогда, 7 лет тому назад запретила дочери общаться с этим парнем, может быть и не было всех этих последствий. А я думала, первая любовь! Надо девочку поддержать, порадоваться за нее...

  26. #176
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Так вот видите, я ничего не могу поделать. Она говорит, что это ее выбор и ей все нравится и все устраивает. Просто у нас в семье все нормально с мужем, мы оба адекватные. А они оба какие-то ненормальные. От этого больно и обидно, что мы растили дочь, чтобы она была счастливой и успешной, а не бездельницей около человека, который даже никогда не мечтает о будущем. Он живет сегодня (с его слов).
    Мечтать о будущем, зависать на мечтах - ВРЕДНО. В чем-то молодой человек и прав - живя здесь и сейчас....
    В чем суть их конфликтов с Вашей дочерью? почему она таблетки пила?
    А Ваша дочь, на минуточку, учится, второе высшее получает, ничо се "бездельница"

  27. #177
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Это тяжелый случай. Ей уже 70 лет, а с возрастом все недостатки обостряются. Она очень недалекая женщина. Я ее всегда в детстве боялась, никогда с ней ничем не делилась, потому что мне все было запрещено.
    Мари, то есть, Вы делитесь наболевшим только с мужем, получается?
    Или есть подруги?

    Если бы я еще тогда, 7 лет тому назад запретила дочери общаться с этим парнем, может быть и не было всех этих последствий. А я думала, первая любовь! Надо девочку поддержать, порадоваться за нее...
    А если бы она тогда сбежала из дома?
    Тут не предугадаешь, к сожалению.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мечтать о будущем, зависать на мечтах - ВРЕДНО. В чем-то молодой человек и прав - живя здесь и сейчас....
    В чем суть их конфликтов с Вашей дочерью? почему она таблетки пила?
    А Ваша дочь, на минуточку, учится, второе высшее получает, ничо се "бездельница"
    Я имела в виду, что молодые люди должны к чему-то стремиться, учится на заочном, работать все равно можно, чтобы развиваться, общаться с новыми людьми

  29. #179
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что молодые люди должны к чему-то стремиться, учится на заочном, работать все равно можно, чтобы развиваться, общаться с новыми людьми
    Кому должны?

  30. #180
    [QUOTE=Angie;1630004]Мари, то есть, Вы делитесь наболевшим только с мужем, получается?
    Или есть подруги?

    я бы не назвала этих людей подругами. У меня была подруга. Мы дружили еще со школы, больше 20 лет, а потом оказалось, что "подруга" не смогла пережить, что у меня в жизни сложилось все лучше, чем у нее. Теперь я осторожно отношусь к людям, с которыми общаюсь и считаю. что никому не могу рассказывать о своих проблемах. Ни знакомым, ни маме тем более. я даже знаю. что она скажет: я так и знала, и все в этом духе.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  2. Конфликт трех поколений
    от Свет-Лана в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 16:54
  3. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search