Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 251
Тема:

Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться

  1. #121
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А как же мнения и претензии?
    Мы всегда разговаривали и делились своими мнениями, когда они у нас не совпадали, мы просто обсуждали, а не навязывали друг другу свои взгляды. Все было мирно

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Ну и рассмешили! Это как по вашему можно человека заставить быть вашим другом? Полный бред! У меня нет и никогда не было желания кого-то заставлять что-то делать! Если у человека есть желание, он это делает.
    Т.е., получается, у вашей дочери нет желания общаться с вами, раз она этого не делает?
    Просто иногда бывает обидно, что ты не вызываешь таких же беззаветных чувств . Ты нужен своим детям, только, когда они нуждаются в тебе.
    Я вам по секрету скажу - дети не обязаны любить своих родителей. Могут любить, если захотят, но НЕ ОБЯЗАНЫ.
    Любовь - это бонус к отношениям, и как вы правильно написали - бонус по желанию ОБЕИХ сторон.

    Но я то спрашивала - в чем вы видите решение вашей проблемы?
    Получается - его нет???((((

  3. #123
    Ей 24 года, она не работает, уволилась и не может найти "достойную" ее работу.
    Она ушла к молодому человеку, который тоже не работает, вернее работает, когда не играет в компьютерные игрушки, что бывает очень редко.
    Со своими родственниками тоже не общается (с мамой, с дядей и т.д.), отец их бросил, когда он только родился.
    За чей счет этот банкет? Кто кормит счастливых молодых?
    А по теме. Невозможно заставить любить и радоваться, а именно это вы пытаетесь сделать. Отделилась доча - прекрасно, начала самостоятельную жизнь - давно пора. ИМХО Вся трагедия из-за того что некого стало шпынять?

  4. #124
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Мы всегда разговаривали и делились своими мнениями, когда они у нас не совпадали, мы просто обсуждали, а не навязывали друг другу свои взгляды. Все было мирно
    И запрет на появление ее молодого человека дочь восприняла мирно?
    И все претензии с благодарностью принимала?

  5. #125
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Ты нужен своим детям, только, когда они нуждаются в тебе. А когда тебе плохо...
    У Вас что-то случилось, и Вы нуждаетесь в помощи дочери??

  6. #126
    [QUOTE=Птичка Тари;1629886]Т.е., получается, у вашей дочери нет желания общаться с вами, раз она этого не делает?
    Я вам по секрету скажу - дети не обязаны любить своих родителей. Могут любить, если захотят, но НЕ ОБЯЗАНЫ.
    Любовь - это бонус к отношениям, и как вы правильно написали - бонус по желанию ОБЕИХ сторон.

    Это вовсе не секрет! Это общеизвестная истина! Об этом, если не заметили, я и говорю весь вечер!

  7. #127
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    За чей счет этот банкет? Кто кормит счастливых молодых?
    А по теме. Невозможно заставить любить и радоваться, а именно это вы пытаетесь сделать. Отделилась доча - прекрасно, начала самостоятельную жизнь - давно пора. ИМХО Вся трагедия из-за того что некого стало шпынять?
    Читайте выше, все уже 55 раз обсуждено, Вы опоздали! Никто никого ничего не заставляет делать! Не пойму, куда я попала! Какой-то бред!

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    За чей счет этот банкет? Кто кормит счастливых молодых?
    Молодой человек работает в "промежутках между играми", и раз до 31 года дожил и как-то с голода не помер, при том он на шее у родных не сидит - значит, за свой счет "банкет" )))
    Да, и мне кажется, что "работает когда не играет" - это таки ув.Автор немного сгущает краски)) у гамеров обычно достаточно навороченные компы, а они с неба не падают))

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Читайте выше, все уже 55 раз обсуждено, Вы опоздали! Никто никого ничего не заставляет делать! Не пойму, куда я попала! Какой-то бред!
    Название Портала Вы видели.
    Автор, Вы так же резки и прямолинейны в общении с дочерью, как и тут, с нами?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И запрет на появление ее молодого человека дочь восприняла мирно?
    И все претензии с благодарностью принимала?
    Да, она согласилась, сказала, что мы правы со своей стороны. Я уже говорила, что претензий не было никаких, претензии высказались уже когда все накипело- и вот результат

  11. #131
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    У Вас что-то случилось, и Вы нуждаетесь в помощи дочери??
    Нет, слава богу пока больше ничего не случилось, просто мне плохо

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Нет, слава богу пока больше ничего не случилось, просто мне плохо
    Мари, а почему Вам плохо? что не так? Тоскливо? Устали? настроение плохое?
    Вы вообще как отдыхаете? Гуляете, фильмы смотрите?... как?

  13. #133
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Нет, слава богу пока больше ничего не случилось, просто мне плохо
    И? Почему Вы не обращаетесь к дочери?

  14. #134
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Да, она согласилась, сказала, что мы правы со своей стороны. Я уже говорила, что претензий не было никаких, претензии высказались уже когда все накипело- и вот результат
    Может, у дочери всё начало накапливаться гораздо раньше?
    Это не всегда заметно.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Молодой человек работает в "промежутках между играми", и раз до 31 года дожил и как-то с голода не помер, при том он на шее у родных не сидит - значит, за свой счет "банкет" )))
    Да, и мне кажется, что "работает когда не играет" - это таки ув.Автор немного сгущает краски)) у гамеров обычно достаточно навороченные компы, а они с неба не падают))
    Да, Вы правы, если не считать бесконечных кредитов, которые он берет, то можно считать, что он вполне крутой бизнесмен!

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Мари, если Вы обратитесь к дочери за поддержкой, скажете что устали, что настроение плохое - неужели она откажет?

  17. #137
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, если не считать бесконечных кредитов, которые он берет, то можно считать, что он вполне крутой бизнесмен!
    Ну, их же кто-то погашает?

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, если не считать бесконечных кредитов, которые он берет, то можно считать, что он вполне крутой бизнесмен!
    Ну, кредиты в нашей стране могут себе позволить в основном только люди со стабильной зарплатой))

  19. #139
    Так хочется доказать дочери, что она неблагодарная? Что она все неправильно понимает и т.п.?
    Она ушла. Вот и оставьте ее в покое.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, кредиты в нашей стране могут себе позволить в основном только люди со стабильной зарплатой))
    нет )))) У нас кредиты могут позволить себе даже неработающие люди))
    Банки нынче "добрые".

  21. #141
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну, их же кто-то погашает?
    А вот это уже другой вопрос.

  22. #142
    Знаете, моя свекровь уже 20 лет считает, что я бездельница и целыми днями только в игры играюсь за компом. А проекты в это время сами чертятся. В Автокаде.

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Мари, иногда накапливаются взаимные обиды и "загораживают" друг от друга даже самых близких людей. Но обиды "растапливаются" - за спокойным разговором, беседа там... за чаем или кофе...

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    нет )))) У нас кредиты могут позволить себе даже неработающие люди))
    Банки нынче "добрые".
    Не, я имею в виду - доход-то стабильный у человека должОн быть)) дать-то кредит могут, его ж ишшо и оплатить нада...

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Знаете, моя свекровь уже 20 лет считает, что я бездельница и целыми днями только в игры играюсь за компом. А проекты в это время сами чертятся. В Автокаде.
    )))))

  26. #146
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мари, а почему Вам плохо? что не так? Тоскливо? Устали? настроение плохое?
    Вы вообще как отдыхаете? Гуляете, фильмы смотрите?... как?
    Все с этим в порядке, просто больно и все, от того, что я не могу высказать свое мнение, не имею права уставать, огорчаться, плакать. Мой долг работать, готовить, делать всю домашнюю работу. Заниматься с дочкой 3-х лет, понимать и поддерживать старшую дочь, которая спит полдня, отдыхает и т.д. И никто не должен догадываться о МОИХ проблемах! Я только всем должна, а мне никто ничего не должен! Вы правы! От этого мне и больно! Теперь понятно я объяснила?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    дать-то кредит могут, его ж ишшо и оплатить нада...
    Это да))
    Но тут ситуация такова, что если есть, на что оплачивать кредит, то стабильность дохода (и его наличие на официальной работе) вовсе не обязательна ))

  28. #148
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Знаете, моя свекровь уже 20 лет считает, что я бездельница и целыми днями только в игры играюсь за компом. А проекты в это время сами чертятся. В Автокаде.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мари, если Вы обратитесь к дочери за поддержкой, скажете что устали, что настроение плохое - неужели она откажет?
    Нет, наверно, не откажет. Но Вы же сами говорите, что нельзя заставить! Человек сам должен захотеть! Вот я и жду и надеюсь.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мари, иногда накапливаются взаимные обиды и "загораживают" друг от друга даже самых близких людей. Но обиды "растапливаются" - за спокойным разговором, беседа там... за чаем или кофе...
    Да, только мне никогда не дождаться, что кого-то заинтересуют МОИ проблемы! Я тоже, как ни странно, человек!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  2. Конфликт трех поколений
    от Свет-Лана в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 16:54
  3. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search