Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 251
Тема:

Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Да, вот и пообщалиь, спасибо за совет! Никто никому мозг не выносил! Зря вы так накинулись! А муж, как нормальный мужик, пашет на работе, чтобы в нашей стране содержать семью и дать нормальное образование своим детям! У нас второй дочери 3 с половиной года! А вы можете работая по 8 часов обеспечить сою семью? Поздравляю, вы- гении!
    Могу, но гением себя не считаю. Только вопрос не в этом. Не заводитесь.
    Ушла дочь - это её решение. Подумайте, почему вы до сих пор считаете её маленькой девочкой которая должна жить так, как хочется Вам.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Вы этим показали, что этот дом - ВАШ. Исключительно.
    Молчел слишком много борща в тарелку налил?
    Смешно, но не очень! Нет, дело не в борще, а в отношении человека! Мы его знаем уже почти 7 лет. Приходя к нам в дом, он сначала даже не здоровался, что для нас было дикостью! В глаза никогда не смотрит, производит впечатление скользкого типа. Со своими родственниками тоже не общается (с мамой, с дядей и т.д.), отец их бросил, когда он только родился. А на вопрос- почему не общается - отвечает, что разные взгляды на жизнь. Так у всех людей взгяды отличаются, это не значит, что все друг другу - волки!

  3. #63
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Смешно, но не очень! Нет, дело не в борще, а в отношении человека! Мы его знаем уже почти 7 лет. Приходя к нам в дом, он сначала даже не здоровался, что для нас было дикостью! !
    А Вы с ним здоровались?

    Со своими родственниками тоже не общается (с мамой, с дядей и т.д.), отец их бросил, когда он только родился. А на вопрос- почему не общается - отвечает, что разные взгляды на жизнь. Так у всех людей взгяды отличаются, это не значит, что все друг другу - волки
    Это уж совсем-совсем его личное дело, с кем общаться, с кем нет, не находите?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Смешно, но не очень! Нет, дело не в борще, а в отношении человека! Мы его знаем уже почти 7 лет. Приходя к нам в дом, он сначала даже не здоровался, что для нас было дикостью! В глаза никогда не смотрит, производит впечатление скользкого типа. Со своими родственниками тоже не общается (с мамой, с дядей и т.д.), отец их бросил, когда он только родился. А на вопрос- почему не общается - отвечает, что разные взгляды на жизнь. Так у всех людей взгяды отличаются, это не значит, что все друг другу - волки!
    Ну а ваша.. тоже ведь не ангел..))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Могу, но гением себя не считаю. Только вопрос не в этом. Не заводитесь.
    Ушла дочь - это её решение. Подумайте, почему вы до сих пор считаете её маленькой девочкой которая должна жить так, как хочется Вам.
    Еще раз объясняю, что она не должна жить, как хочется мне, я рада, что она ушла, но связь с родителями она не должна терять, Мы же не враги ей!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Смешно, но не очень! Нет, дело не в борще, а в отношении человека! Мы его знаем уже почти 7 лет. Приходя к нам в дом, он сначала даже не здоровался, что для нас было дикостью! В глаза никогда не смотрит, производит впечатление скользкого типа. Со своими родственниками тоже не общается (с мамой, с дядей и т.д.), отец их бросил, когда он только родился. А на вопрос- почему не общается - отвечает, что разные взгляды на жизнь. Так у всех людей взгяды отличаются, это не значит, что все друг другу - волки!
    О, ну хорошо, видите - 7 лет, он вас знает, его знают. А взгляд отводит. Ну, может, вы глядите на него сурово
    Мари, скажите, у вас не было сестры или у мужа сестры не было? В кого она, по-вашему, такая поперечная получилась?

  7. #67
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Мари, мне видится в уходе Вашей дочери "в свободное плавание" масса преимуществ:

    - одним ртом меньше;
    - не надо за ней прибирать;
    - больше не появится "скользкий тип";
    - дочь научится сама себя содержать, мыть посуду, принимать решения, получит опыт совместной жизни с мужчиной...

    Вы сейчас созваниваетесь?

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Еще раз объясняю, что она не должна жить, как хочется мне, я рада, что она ушла, но связь с родителями она не должна терять, Мы же не враги ей!
    Это её решение. Если она захочет - она сама вам позвонит. Почему Вы хотите её контролировать?

  9. #69
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ну а ваша.. тоже ведь не ангел..))
    да, не ангел, но под влиянием такого человека, она вообще потеряет всех вокруг! Ему не нужны свои родители, теперь и она с легкостью плюнула на нас

  10. #70
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Еще раз объясняю, что она не должна жить, как хочется мне, я рада, что она ушла, но связь с родителями она не должна терять, Мы же не враги ей!
    А зачем ей эта связь? Выслушивать мнения и претензии?
    Или сейчас Вы хотите предложить что-то другое?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    да, не ангел, но под влиянием такого человека, она вообще потеряет всех вокруг! Ему не нужны свои родители, теперь и она с легкостью плюнула на нас
    Или вам так кажется под влиянием страха потерять ее??

    Вы говорили ей об этом?? О своем страхе??

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    да, не ангел, но под влиянием такого человека, она вообще потеряет всех вокруг! Ему не нужны свои родители, теперь и она с легкостью плюнула на нас
    В чем "плевок"-то выражался? Вы же сказали ей "уходи", ну она и ушла.
    Автор, у Вас же доча маленькая в семье) Что ж Вы насчет взрослой женщины-то никак не успокоитесь?
    Да, кстати, а друзьям своим - тоже претензии высказываете и недовольства?

  13. #73
    [QUOTE=Angie;1629767]Мари, мне видится в уходе Вашей дочери "в свободное плавание" масса преимуществ:

    - одним ртом меньше;
    - не надо за ней прибирать;
    - больше не появится "скользкий тип";
    - дочь научится сама себя содержать, мыть посуду, принимать решения, получит опыт совместной жизни с мужчиной...

    Да, я и говорю об этом! Давно ей пора становиться взрослой и самостоятельной, я рада, что она ушла, но можно ведь общаться по людски! Она не звонит, когда ушла, сказала: пока, Лиза (сестренке), и все. Я тоже обиделась! Раньше она все время мне жаловалась на своего м.чела, а теперь , конечно, не будет этого делать

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Да, я и говорю об этом! Давно ей пора становиться взрослой и самостоятельной, я рада, что она ушла, но можно ведь общаться по людски! Она не звонит, когда ушла, сказала: пока, Лиза (сестренке), и все. Я тоже обиделась! Раньше она все время мне жаловалась на своего м.чела, а теперь , конечно, не будет этого делать
    Мари, а что Вы ей отвечали?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это её решение. Если она захочет - она сама вам позвонит. Почему Вы хотите её контролировать?
    Дело не в контроле, Вы не понимаете, в человеческом общении!

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    но можно ведь общаться по людски!
    А Вы с ней как общаетесь? Помимо претензий, критики ее молодого человека - о чем еще с ней говорите?
    Вот говорите, что она родителей не уважает.. А Вы ее уважаете?

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Дело не в контроле, Вы не понимаете, в человеческом общении!
    Автор, вот представьте, что некто постоянно высказывает Вам претензии, критикует Ваш образ жизни, Вашего избранника... Это - "по-человечески"?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мари, а что Вы ей отвечали?
    Она все время жаловалась, плакала, у меня же не железное сердце! Я ей говорила, чтобы она бросила его, нашла нормального парня, который бы ее любил и уважал. Она соглашалась, все эти 7 лет они постоянно ссорились, то встречались, то расставались. Она сама говорила, а не я, что он ничтожество, никчемный и т.д. В этот день, когда она ушла, была очередная ссора у них. Она прибежала ко мне на работу, плакала. Вечером уже дома, я опять не выдержала и начала ей говорить, что пора положить конец этой нервотрепки, что он не изменится в свои 31 год и никогда не перестанет играть. И тут она вдруг сказала, что ее устраивают такие отношения и если нам что-то не нравится, то она уйдет к нему. Я ей в ответ - ну и иди! Вот и все.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Автор, вот представьте, что некто постоянно высказывает Вам претензии, критикует Ваш образ жизни, Вашего избранника... Это - "по-человечески"?
    на всякий случай "некто" -это ваши родители. И мы не постоянно критикуем, все время в мягкой форме, обсуждали все эти проблемы, никогда не критиковали избранника, все терпели и терпению пришел конец !

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Она все время жаловалась, плакала, у меня же не железное сердце! Я ей говорила, чтобы она бросила его, нашла нормального парня, который бы ее любил и уважал. Она соглашалась, все эти 7 лет они постоянно ссорились, то встречались, то расставались. Она сама говорила, а не я, что он ничтожество, никчемный и т.д. В этот день, когда она ушла, была очередная ссора у них. Она прибежала ко мне на работу, плакала. Вечером уже дома, я опять не выдержала и начала ей говорить, что пора положить конец этой нервотрепки, что он не изменится в свои 31 год и никогда не перестанет играть. И тут она вдруг сказала, что ее устраивают такие отношения и если нам что-то не нравится, то она уйдет к нему. Я ей в ответ - ну и иди! Вот и все.
    Н-дя... Не скажешь конечно, что все гладко там(
    Но критикой тут не поможешь....

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    на всякий случай "некто" -это ваши родители. И мы не постоянно критикуем, все время в мягкой форме, обсуждали все эти проблемы, никогда не критиковали избранника, все терпели и терпению пришел конец !
    Родителям позволено больше, чем другим - в общении с взрослыми их потомками? почему же? Это же общение взрослых людей. Друзей своих Вы так не критикуете, я выше спрашивала, кажется.?..
    Избранника не критиковали - но запретили ему бывать у вас дома?..

  22. #82
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Дело не в контроле, Вы не понимаете, в человеческом общении!
    Мари, так Вы звонили дочке с тех пор как она ушла?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А Вы с ней как общаетесь? Помимо претензий, критики ее молодого человека - о чем еще с ней говорите?
    Вот говорите, что она родителей не уважает.. А Вы ее уважаете?
    У нас вообще было замечательное общение, мы были, как подруги, претензий никто и не высказывал, я терпела. Приходила с работы, мыла посуду, готовила, забирала младшую из сада и т.д.Говорила все мягко, старалась не обидеть. Но терпению пришел конец. Вы так все обрисовали! Такого гнобления не было. Если бы я ее не уважала, я бы ей 7 лет тому назад запретила встречаться с этим человеком! Я все ждала, что она сама придет к этому, каждый раз она говорила, что все... и опять все снова!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    была очередная ссора у них. Она прибежала ко мне на работу, плакала. Вечером уже дома, я опять не выдержала и начала ей говорить, что пора положить конец этой нервотрепки, что он не изменится в свои 31 год и никогда не перестанет играть. И тут она вдруг сказала, что ее устраивают такие отношения и если нам что-то не нравится, то она уйдет к нему. Я ей в ответ - ну и иди! Вот и все.
    Ну может ей нужно было рассердиться на вас.. чтобы иметь повод вернуться к нему..

    Немного попахивает манипуляциями с ее стороны..)) молодо-зелено..)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Н-дя... Не скажешь конечно, что все гладко там(
    Но критикой тут не поможешь....
    А чем поможешь? Свои же мозги не вставишь!

  26. #86
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Мари, так Вы звонили дочке с тех пор как она ушла?
    Нет, не звонила

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    А чем поможешь? Свои же мозги не вставишь!
    Она уже взрослая и может отвечать за свой выбор сама.

  28. #88
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Дочке 24, 7 лет отношениям.
    Значит, она всё же к нему питает серьезные чувства, раз столько лет вместе и со многим смиряется.
    Как думаете, Мари?

  29. #89
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Нет, не звонила
    Почему?

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    У нас вообще было замечательное общение, мы были, как подруги, претензий никто и не высказывал, я терпела. Приходила с работы, мыла посуду, готовила, забирала младшую из сада и т.д.Говорила все мягко, старалась не обидеть. Но терпению пришел конец. Вы так все обрисовали! Такого гнобления не было. Если бы я ее не уважала, я бы ей 7 лет тому назад запретила встречаться с этим человеком! Я все ждала, что она сама придет к этому, каждый раз она говорила, что все... и опять все снова!
    Мари, в Вашем первом сообщении была обрисована несколько иная картина.
    Опять же, мягко высказанные претензии - это все равно претензии.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  2. Конфликт трех поколений
    от Свет-Лана в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 16:54
  3. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search