Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1381
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    я себя такой не помню ))) относительно отчётливо - с 12, когда стала вести дневник (носитель бумажный, форма рукописная), до этого - отрывки...
    И это нормально, что в 2 года себя не помните, всю по-крайней мере.

    но думаю, что в 2 года я вообще бы из дома никуда не пошла... наверно, в таком возрасте я только однаружила, что у меня есть дом, есть воторой дом (дача), есть огород и прочий окружающий мир... наверно, было бы развитие тактильности - посмотреть и потрогать - несмотря на запреты.
    Ира, вы с самого рождения "куда-то идете"...По тому или иному пути. Идти - это не обязательно ножками топать-)
    Почувствуйте - маленькая Ира, любящая папу, куда она пойдет, как пойдет, по какому пути?

    правильный ответ - пошла туда, куда идёт папа? )))) ну, или мужчина вообще? )))
    Нет правильных или неправильных ответов, есть веления вашего сердца-)

  2. #1382
    мы, преподы, шутим, что сердца у нас нет ))) зато зверская интуиция и детей насквозь видим )))

    при поддержке папы - пойдёт куда захочет. папа никогда не запрещал... помните, как в теме про волка с козлятами Наг, Лорел и Фидель общались много страниц на тему взаимоотношения отца и дочери? ув. Наг сказал тогда важную вещь - что задача отца - обеспечить безопасность дочери. С папой мне было абсолютно безопасно и комфортно. с папой не было страха. по крайней мере, я такого не помню...

    наверно, стала бы смелой... и умной... а что ещё надо?

  3. #1383
    вот ещё мысль пришла... то. что страхи и тревоги в болшинстве своём индуцировались матерью - для меня давно уже не секрет. до того, как муж отказал мне в сексе, мне с ним было столь же хорошо и спокойно, как с папой, как ещё с несколькими замечательными людьми мужеска пола (в статусе старщих родственников и учителей)
    а сейчас в поведении мужа проскальзывает что-то, напоминающее маман... нестабильность, невыполнимые и противоречивые требования, запрет на испытывание эмоций и тем более выражение их...

  4. #1384
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот ещё мысль пришла... то. что страхи и тревоги в болшинстве своём индуцировались матерью - для меня давно уже не секрет. до того, как муж отказал мне в сексе, мне с ним было столь же хорошо и спокойно, как с папой, как ещё с несколькими замечательными людьми мужеска пола (в статусе старщих родственников и учителей)
    а сейчас в поведении мужа проскальзывает что-то, напоминающее маман... нестабильность, невыполнимые и противоречивые требования, запрет на испытывание эмоций и тем более выражение их...
    Какова была ваша реакция на поведение мамы?Внешняя и что переживали внутри.

  5. #1385
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Какова была ваша реакция на поведение мамы?Внешняя и что переживали внутри.
    внешне делала то, что говорила мама. внутри - безмолвный крик - ну почему она меня не слышит, я жить хочу... говорят, что абортируемый ребёнок в последние минуты своей жизни тоже безмолвно кричит - он всё понимает, и не понимает только одного - за что????


    Серёж, дальше у меня крутились мысли про папу и безопасность и совсем бред пришёл в голову - но шибануло, однако. что я - как раз и есть то самое Папо, которое нужно мужу и которого у него по причине алкоголизма свёкра никогда не было...

    впрочем, если по этой логике - то и для маман я Папо....

    ЗЫ. Серёж, может, на "ты" перейдём? это не будет слишком большой наглостью? аргументация - мы ровесники, и темы такие откровенные обсуждаем, что "выкать" как-то не очень...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 28.10.2011 в 16:07.

  6. #1386
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    при поддержке папы - пойдёт куда захочет. папа никогда не запрещал... помните, как в теме про волка с козлятами Наг, Лорел и Фидель общались много страниц на тему взаимоотношения отца и дочери? ув. Наг сказал тогда важную вещь - что задача отца - обеспечить безопасность дочери. С папой мне было абсолютно безопасно и комфортно. с папой не было страха. по крайней мере, я такого не помню...

    наверно, стала бы смелой... и умной... а что ещё надо?
    Сейчас тоскуете по папе, бывает такое?..

  7. #1387
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот ещё мысль пришла... то. что страхи и тревоги в болшинстве своём индуцировались матерью - для меня давно уже не секрет. до того, как муж отказал мне в сексе, мне с ним было столь же хорошо и спокойно, как с папой
    А когда отказал, почувствовали...что почувствовали,Ира?

  8. #1388
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    ЗЫ. Серёж, может, на "ты" перейдём? это не будет слишком большой наглостью? аргументация - мы ровесники, и темы такие откровенные обсуждаем, что "выкать" как-то не очень...
    Конечно, давай на ты.

  9. #1389
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Сейчас тоскуете по папе, бывает такое?..
    бывает, особенно когда хреново... не хватает его поддержки... и ощущения защищённости, что всё хорошо или хотя бы обязательно будет хорошо...

  10. #1390
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А когда отказал, почувствовали...что почувствовали,Ира?
    харакири - если по телеске. ножом по пузу. и жуткое отвержение, выть хотелось - и в итоге, не сразу, но - выла и собирала вещи... что я ему не нужна - никакая. ни такая, как я есть, ни такая, какой я могу стать и даже не такая, какой он хотел бы меня видеть...

    но всё-таки что-то во мне истерит и кричит, что всё будет хорошо, что всё у нас с мужем наладится... похоже, врёт эта часть меня...

  11. #1391
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    бывает, особенно когда хреново... не хватает его поддержки... и ощущения защищённости, что всё хорошо или хотя бы обязательно будет хорошо...
    Что касаемо функции обеспечения безопасности маленькой девочки, то пожалуй действительно, эта функция возлагается во многом на папу. Да и вообще это более папина, мужская функция - защита семьи. Потому как девочка чувствует себя безопасно именно в защищенной семье, в которой есть папа, есть защитник. Естественно, что потерять такую безопасность, в лице папы, девочке очень не хотелось бы, и если для того есть предпосылки (а такой предпосылкой могут быть даже неровные отношения родителей девочки, скандалы например), то может расти тревога девочки.

    Когда девочка вырастает, становится женщиной, то свою безопасность, защищенность она уже более может обеспечить самостоятельно, хоть бы и по-женски (пока не рассматриваем ситуацию, когда у нее появляются дети).

    Но, если женщина отказывается от женской роли, то не может использовать свою женственность, как то состояние, которое дает ей ощущение уверенности (ресурс, как вы сказали сами), то есть той же защищенности по сути...В таком случае, эта защищенность может искаться в каких-то "внешних силах". Эти внешние силы такой женщиной наделяются чертами образа папы из детства женщины, женщина вручает себя им.Ведь именно папа в детстве давал ощущение безопасности и защищенности, а по другому она не умеет.
    То есть этой женщине нужен кто-то вовне, кто-то мощный и поддерживающий, потому как она не может использовать свою женственность, как источник уверенности в себе. И она очень зависит от этого кого-то
    То есть можно сказать, что причины тоски по папе могут лежать в потребности в защите от ощущения своей никчемности, немощи. Это можно видеть при отказе от женственности (комплексе маскулинности) наиболее отчетливо.

    Отозвалось?..
    Последний раз редактировалось sega1978; 28.10.2011 в 17:03.

  12. #1392
    да, очень отозвалось...

    что же делать? разводиться не хочется...
    и женственность у меня настолько жёстко ассоциируется с уязвимостью, слабосьтю, невозможностью и неимением права дать отпор, что не хочу...

  13. #1393
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, очень отозвалось...

    что же делать? разводиться не хочется...
    и женственность у меня настолько жёстко ассоциируется с уязвимостью, слабосьтю, невозможностью и неимением права дать отпор, что не хочу...
    Дело в том, что разводом Ирина ты не решишь проблему. Прочитай мой предыдущий пост. Я редко говорю, что уверен, но тут уверен.
    Развод будет очередной защитой...

    По любому, такое действо как развод, можно осуществлять лишь тогда, когда прочувствовала, прожила, прощупала себя. Тогда развод уже и не кажется таким уж страшным.

    и женственность у меня настолько жёстко ассоциируется с уязвимостью, слабосьтю, невозможностью и неимением права дать отпор, что не хочу...
    Ты посмотри на женщин, на форуме-)))Неужели тут кто-то уязвим или слаб, оттого что женского пола?-)

  14. #1394
    на форуме я не уверена, что воспринимаю всё правильно... у меня, безусловно, есть некие образы форумчан, но насколько они соответствуют действительности - это большой вопрос...

    видимо, у тех, кто позволяет себе быть просто женщиной, есть тыл, и уверенность. что они могут чудить как угодно - мужья их не бросят... у меня сейчас такой уверенности нет... когда женились - была (((

  15. #1395
    мне просто девочки столько раз уже настоятельно рекомендовали отпустиьт мужа. чтобы он нашёл себе нормальную и не калечил себе жизнь со мной, что это не могло не всплыть...

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне просто девочки столько раз уже настоятельно рекомендовали отпустиьт мужа. чтобы он нашёл себе нормальную и не калечил себе жизнь со мной, что это не могло не всплыть...
    Unicorn, он просит его отпустить?
    Если нет, то с какого перепугУ следовать чьим то настоятельным рекомендациям, пропущенным через призму участников, тем более пишешь, что он тебе нужен?
    Помню рекомендацию ув.Нага для тебя-заниматься сексом с мужем, причем с удовольствием )))

  17. #1397
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот это точно... у мужиков какая-никакая, а солидарность... где-то слышала фразу, что М и Ж объединяет только одно - и те, и другие ненавидят женщин...
    в альма-матер беременных девочек чаще режут на экзаменах, считая беременность отягчающим обстоятельством похлеще алкогольного опьянения при ДТП - типа, ты специально забеременела, надеясь легче сдать сессию, так у меня этот номер не пройдёт... 100% коллег, исповедующих такую логику - женщины, и подавляющее большинство - матери. мужики (и небольшая часть женщин, к коим отношусь и я) в этом плане снисходительнее

    *мне так вообще везёт как утопленнику - я блондинка*
    Ир, где ты находишь такие сообщества и коллективы, прям очень похожие на твою мать и всю ее родню? )))
    Вот я б в таком коллективе не могла работать. А тебе нравится твоя работа в этом учреждении.

  18. #1398
    причем с удовольствием )))
    С удовольствием и я предлагала. "Только оне не хочут" (с)
    Я когда прочитала хронометраж и контент близости подумала. "Как же Ирину муж любит!" Даже не могу представить, чтобы надо мной мужчина "трудился" более получаса. Ласки, взаимные проявления интереса, игры -да, может и дольше,а вот чтобы "трудился"-это нет.

  19. #1399
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    С удовольствием и я предлагала. "Только оне не хочут" (с)
    Это нахальство — обнимать мою жену! Этого я даже сам себе не дозволяю! (с)
    Жена не волк - в лес не убежит

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я себя такой не помню ))) относительно отчётливо - с 12, когда стала вести дневник (носитель бумажный, форма рукописная), до этого - отрывки...
    Ой... мне тоже хотелось вести дневник, но побоялся, что найдут и прочтут... Компьютеров тогда не было, а хотелось ))) Чтобы запаролить

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тревогу закладывали вечным контролем - помню, в пубертате так хотелось доказать, что если я дойду от школы до дома одна - ничгео не случится... из музыкалки как-то бабушка встречала и припозднилась, я пошла ей навстречу - какая вселенская буря была - что я дожна была сидеть в музыкалке и ждать и не сметь никуда идти, и аргументы, что ничгео не случилось, и на улице светло, вообще-то, время более чем цивилизованное, и на улице многолюдно, в расчёт не принимались - ведь МОГЛО же случиться... но по сравнению с виной тревога - это фигня...
    Ох... Ир, ка-а-ак я тебя понимаю...

    P.S. Я форум сейчас мало читаю... Как у тебя дела с обручем?

  21. #1401
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне просто девочки столько раз уже настоятельно рекомендовали отпустиьт мужа. чтобы он нашёл себе нормальную и не калечил себе жизнь со мной, что это не могло не всплыть...

    Протестую , если и "рекомендовали" , то это ТЕБЕ отпустить его и найти нормального, чтобы ОН не искалечил твою жизнь!

  22. #1402
    и найти нормального,
    Или умелого.

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Unicorn, он просит его отпустить?
    Если нет, то с какого перепугУ следовать чьим то настоятельным рекомендациям, пропущенным через призму участников, тем более пишешь, что он тебе нужен?
    Помню рекомендацию ув.Нага для тебя-заниматься сексом с мужем, причем с удовольствием )))
    нет, муж ни в коем случае не просит его отпускать, а когда я недавно в истерике чуть не ушла (см. мою тему) не на шутку перепугался...
    ну и как я могу выполнить рекомендацию ув. Нага (с удовольствием выполнила бы, честно), когда для секса с мужем нужен ещё и МУЖ....

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ир, где ты находишь такие сообщества и коллективы, прям очень похожие на твою мать и всю ее родню? )))
    Вот я б в таком коллективе не могла работать. А тебе нравится твоя работа в этом учреждении.
    а я не режу беременных и кормящих )))) имею право и пользуюсь этим - а за моральные качестчва своих коллег нести ответственность не собираюсь

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    С удовольствием и я предлагала. "Только оне не хочут" (с)
    Я когда прочитала хронометраж и контент близости подумала. "Как же Ирину муж любит!" Даже не могу представить, чтобы надо мной мужчина "трудился" более получаса. Ласки, взаимные проявления интереса, игры -да, может и дольше,а вот чтобы "трудился"-это нет.
    ну бзик у него такой - чтобы я тоже дошла до кондиции, а коли не получается (редко, но бывало) - он больной 2-3 дня ходит, переживает...

  26. #1406
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    P.S. Я форум сейчас мало читаю... Как у тебя дела с обручем?
    константно - неприятно и плохо получается (((

  27. #1407
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Протестую , если и "рекомендовали" , то это ТЕБЕ отпустить его и найти нормального, чтобы ОН не искалечил твою жизнь!
    в упор не вижу, где и что он мне калечит... вот я ему - это да ((((

  28. #1408
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в упор не вижу, где и что он мне калечит... вот я ему - это да ((((
    Ну какбе без конца дуть жене в уши о том, какие опупенные были его бывшие - это как-то...м-дя, мягко сказать если...

  29. #1409
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    константно - неприятно и плохо получается (((
    Нутк пока и не буит аднака приятно, разрабатывать-то эти "зажимы"...
    А плохо - это сколько оборотов?

  30. #1410
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк пока и не буит аднака приятно, разрабатывать-то эти "зажимы"...
    Как альтернатива - танцы живота. Или упражнения для этой области. Все реально, если человеку хочется.

Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search