Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 130
Тема:

Как отбить манипулятивные техники или как отказаться от навязчивых продуктов?

  1. #1
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36

    Как отбить манипулятивные техники или как отказаться от навязчивых продуктов?

    Тему создаю в Вашем кабинете , уважаемый Наг , если что , перенесите.

    Предпосылки: Амвей , ДЭИР - задолбали и остальное впаривание достало. Приезжала подруга , близкая , оставила билеты на семинар по амвею , подарила продукции тысяч на 5 и активно приглашает к сотрудничеству. Я ее очень люблю как подругу детства , уважаю - собственница агенства недвижимости , жена , мама. Но когда начинается " ты не хочешь быть богатыми как мы , как они?", "ты не хочешь жить полноценно и независимо?" и начинается промывка мозгов. Я говорю " не хочу, мне и так комфортно, я не хочу копать , я хочу не напрягаться, а напрягаться только тогда , когда это необходимо" - не помогает. Звоню , спрашиваю совета у тети - тоже очень богатая , успешная бизнеследи - говорит "амвей - фигня , приезжай на ДЭИР". Я думаю , блин , да **твою мать , что они так болеют всякой фигней? Почему они не верят , что мне сейчас в моей жизни хорошо , пусть для них - болото , но для меня - рай. Я же их не трогаю , не навязываю , что трое детей это круто , семья - клево и каждый день проводить дома гораздо интереснее зарабатывания бабла. Нет , деньги я тоже люблю , но мне их хватает и я не собираюсь ради них отказываться от своих бонусов сейчас. Бонусы - это свобода - куда хочу - еду , сколько времени хочу проводить дома или на работе - столько и провожу.

    Как отбить или отмазаться от ненужного , но качественно впариваемого продукта если впаривающий - твой близкий человек, которого ты уважаешь и он многого достиг в этой жизни?

  2. #2
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Присоединяюсь к вопросу. Есть хорошая подруга со сдвинутой на Амвэе башней. Слова отказа уже не помогают. Проходит время - и начинается всё снова. Доходит до того, что стараюсь с ней поменьше общаться, потому что осталась одна тема у неё - "Как здорово, что все мы собрались в Амвэе, будь как мы!"

  3. #3
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Просто "Не хочу" не работает, аргументы никакие не воспринимаются , а полностью вычеркнуть из жизни тоже не хочется , как люди - интересные личности, которых в реале не так уж и много. Там такая смесь из полезной информации и зомбирующей, а объяснить вразумительно не могу. Ну и начинаются разговоры о том , что я по их мнению мягко говоря небогата. Но я никогда и не претендовала до их уровня , хотя стремилась за ними и немалого добилась. Но основные деньги они заработали не там, одна на агенстве ( при этом до него она пахала за копейки в суде - опыта набиралась) , другая основные деньги заработала в лихие 90е на паленой водке и в челночном бизнесе ( и тоже пахала за копейки в коллегии адвокатов) , я в то время когда они пахали - родила ребенка и набивала шишки по семейному опыту. Обе поздно обзавелись детьми , одна поздно родила , сейчас мучается над вторым , другая вообще не родила и усыновила , но растит сына одна - да здравствуют аборты. Но попробуй я начну говорить , что мое богатство - это семья и спокойная размеренная жизнь.

  4. #4
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    На пару секунд мою подругу вырубил вопрос: ты уже больше года в Амвэе, сколько ты сама заработала за это время? Насколько ощутима прибыль?

    Но только на пару секунд)))) Потом снова начинается текст о том как косимческие корабли бороздят Большой театр и глобальные перспективы этого действа ))))

  5. #5
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот сижу теперь на этих билетах , хотя давно мечтаю посетить Казань , можно было бы поехать и просто с экскурсионной поездкой и пообщаться , а семинар - по пути, но , знаю , что это захватывает , мощно зомбирует и как минимум я там оставлю лишние 15 тыс просто зря, а дальше отказаться еще труднее будет. Сейчас начнется , конечно , такие наезды , что скорее всего придется отказаться от этого общения ((((

  6. #6
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    На пару секунд мою подругу вырубил вопрос: ты уже больше года в Амвэе, сколько ты сама заработала за это время? Насколько ощутима прибыль?

    Но только на пару секунд)))) Потом снова начинается текст о том как косимческие корабли бороздят Большой театр и глобальные перспективы этого действа ))))
    А у нее основные деньги идут от агенства и тратят она до х. Комиссионные по 50тыс за мат.капитал. Так что не прокатит, она говорит , что как только дойдет до бриллианта - откажется от агенства. Вот вроде умная женщина , а критическое мышление как будто атрофировалось.

    И как им ( этим грубо говоря сектам) удается запудрить мозги таким в жизни успешным людям?

  7. #7
    Какое нафиг богатство от Амвея? Вы чо, девчонки Леня Голубков, вот тот самый нестираемый образ любых пирамид на постсоветском пространстве. Хочешь быть Лёней - Будь!

    Обычная пирамида, только созданная для впаривания своей продукции ,те же яйца только в профиль. Кто основные покупатели и потребители всех сетевых компаний?

    ЗЫ У меня от Амвей жуткая аллергическая реакция была, мне моя мастер-парикмахер чем-то из Амвей лоб протерла от краски, ппц, я думала до дома не доеду.

    ЗЫЗЫ Больше всех меня достали "пылесосчики", от же навязчивые гады.

  8. #8
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А у нее основные деньги идут от агенства и тратят она до х. Комиссионные по 50тыс за мат.капитал. Так что не прокатит, она говорит , что как только дойдет до бриллианта - откажется от агенства. Вот вроде умная женщина , а критическое мышление как будто атрофировалось.

    И как им ( этим грубо говоря сектам) удается запудрить мозги таким в жизни успешным людям?
    Именно, что успешным. Моя подруга была ведущим маркетологом одной из самых крупных компаний города. Как подменили человека.

    Не знаю, я как только начинаю слушать всю хрень, которую они несут - у меня мозги как отключаются, не вникаю и не запоминаю даже.
    А вот от мозгоклюйства сбежать хочется.

  9. #9
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я объясняла , что невозможно одновременно заботясь о своем здоровья стираться экологическим порошком и тут же употреблять в пищу творожки , майонезы , кетчупы , сосики - а они этими продуктами можно сказать злоупотребляют. Поэтому здоровья с этой продукцией не сохранишь. Они с мужем даже не слышат о чем я.

    Придумайте , пжлста , жесткое НЕТ без ДЫТЫНАХ. Возможно? Нет?

    Я-то раньше думала , что они только продукцию впаривают, а оказалось , что продают-то вовсе не "гамбургеры" , а продают бизнес тягомутный и неперспективный.

  10. #10
    Мне "посчастливилось" общаться с первыми Гербалайфщиками. Прошло почти 20 лет, ничего не изменилось. Всё те же и всё то же. Порошки, пылесосы, пластмассовая посуда, продукты пчеловодства, косметика и т.д.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    А вот от мозгоклюйства сбежать хочется.
    Мне пришлось прекратить общение с любимой подругой на несколько лет, пока она
    была в сетевом одном. Невозможно было общаться..любое мое слово неизменно приводило к тому, что мне
    срочно, просто жизненно необходимо вступить в этот рай кисельных берегов и молочных рек.)))
    Слава богу, все же это помрачение у ней прошло..)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я объясняла , что невозможно одновременно заботясь о своем здоровья стираться экологическим порошком и тут же употреблять в пищу творожки , майонезы , кетчупы , сосики - а они этими продуктами можно сказать злоупотребляют. Поэтому здоровья с этой продукцией не сохранишь. Они с мужем даже не слышат о чем я.

    Придумайте , пжлста , жесткое НЕТ без ДЫТЫНАХ. Возможно? Нет?

    Я-то раньше думала , что они только продукцию впаривают, а оказалось , что продают-то вовсе не "гамбургеры" , а продают бизнес тягомутный и неперспективный.
    Спасибо, мне ничего не нужно, у меня всё есть

    Какой "бизнес"? Бесконечно покупать у компании продукцию? 0_0

    Я как то зашла к одной доме, Тапевер, так у неё на чердаке СКЛАД, мамадорогая, сколько там этих коробочек и баночек, и всё это уже оплачено, и когда и кому продастся неизвестно

  13. #13
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Ясно, что используются манипулятивные техники. А раз так - должно быть противоядие- антидот.
    ДЫТЫНАХ - один из вариантов.)))) Даже если с человеком придётся расстаться, по крайней мере до тех пор, пока он мОзги себе не прочистит. ИМХО

    По поводу подруги я так решила.

  14. #14
    Кстати про "подарки" от компаний, хорошо и доступно описано у Чалдини в "Психологии влияния"

  15. #15
    Что такое Амвей?

  16. #16
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Может, попробовать поставить рамки в общении, именно на эту тему?
    Сказать, что ты мне близка и дорога, и я рада, если тебе это нравится,
    но со мной ты об этом не говоришь.
    В принципе, иначе и не знаю, даже каким образом. Только - прекратить
    общение.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Кстати про "подарки" от компаний, хорошо и доступно описано у Чалдини в "Психологии влияния"
    Я книгу разместила вот тут https://vezha.com/threads/30014.html...=1#post1629405

  18. #18
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Что такое Амвей?
    Сетевой маркетинг перемешанный с разными техниками.

    Дело не в нем. Хотелось бы узнать как им это удается и как туда не попасть.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Дело не в нем. Хотелось бы узнать как им это удается и как туда не попасть.
    так у Вас уже билеты на семинар на руках)))

    Я до сих пор в Амвее.Вот думаю продлевать договор или нет.Скорее всего нет.
    Последний год покупала только некоторые виды продукции для себя.
    А до этого год занималась достаточно активно. За год 9% НПА
    Завалов продукции дома нет.
    На семинаре в Казани была.
    Мне было интересно.Только бесполезно.)))))

    А город роскошный.Пару экскурсий посетили.
    Вы правы,в этот город лучше ехать на экскурсию.Безо всяких семинаров.

  20. #20
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    так у Вас уже билеты на семинар на руках)))

    Я до сих пор в Амвее.Вот думаю продлевать договор или нет.Скорее всего нет.
    Последний год покупала только некоторые виды продукции для себя.
    А до этого год занималась достаточно активно. За год 9% НПА
    Завалов продукции дома нет.
    На семинаре в Казани была.
    Мне было интересно.Только бесполезно.)))))

    А город роскошный.Пару экскурсий посетили.
    Вы правы,в этот город лучше ехать на экскурсию.Безо всяких семинаров.

    Оооо , приветствую , Танцующая , хоть один с тех баррикад.

    И сколько людей вовлечь смогли? И почему было бесполезно? То есть не зазомбировали?

    Ну вот на 9% все и останавливаются. Скоко это в дензнаках? Тысяч 7 , если не ошибаюсь?

    Так если я сейчас начну с такими же усилиями продвигать свой товар - постельное белье - я заработаю бОльше.

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    так у Вас уже билеты на семинар на руках)))

    Завалов продукции дома нет.
    Ну и что? Купила билет и не поехала , там я потеряю бОльше - точно. Я не думаю что для того чтобы закупиться СМС нужно ехать за 600км.

    Завалов там и не должно быть. У меня есть завалы с традиционного бизнеса , но прибыль приходит сразу. С февраля как открыла новую торговую точку -
    стабильный доход 30 тыс. И я также практически "ничего" не делаю. И я не могу чисто психологически бегать за покупателем КУПИ, я люблю когда ко мне приходят ПРОДАЙ.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Куда только меня не пытались втянуть. В основном приставали знакомые сетевики косметики. От природы ну и образа жизни выгляжу моложе, да еще биолог с кандидатской степенью. Говорю открыто, что меня это не интересует. Отстают.
    Еще пристают желающие втянуть в какую-нибудь веру - от христианской до сект. Помогает фраза: "Я занимаюсь наукой, не принадлежу к какой-либо конфессии". Хотя среди коллег полно верующих.
    У меня, видимо, лицо такое... пристают всякие уличные продавцы, рекламщики, попрошайки... Никак не могу понять, почему. Муж говорит, что у меня взгляд ребенка. А ребенка легко обмануть. И как же они злы, когда я им отказываю!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Оооо , приветствую , Танцующая , хоть один с тех баррикад.

    И сколько людей вовлечь смогли? И почему было бесполезно? То есть не зазомбировали?

    Ну вот на 9% все и останавливаются. Скоко это в дензнаках? Тысяч 7 , если не ошибаюсь?

    Так если я сейчас начну с такими же усилиями продвигать свой товар - постельное белье - я заработаю бОльше.
    Первая линия-человек 5
    А дальше всех и не знала.
    У кого-то сестра в другом городе. У кого знакомые. У кого-подруга.

    Почему бесполезно? Денег не заработала.))))
    Тратила много.Семинары,диски,литература.Поездки всевозможные.

    И опять же негатив от знакомых.

    Мне тоже так кажется,что на постельном белье Вы заработаете больше)))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну и что? Купила билет и не поехала , там я потеряю бОльше - точно.
    Так надо требовать свои деньги назад.
    Должны вернуть.
    Билеты на семинар спонсорская линия купит за несколько часов до начала шоу.)))

  25. #25
    Согласна с Волчицей.
    Тоже есть знакомая хорошая, просто житья не давала. Живёт в посёлке, в город приезжает на их "слёты". Останавливается у меня. Сразу сказала - Давай баш на баш, я тебя принимаю у себя, ты мне не впариваешь Амвэй. Если, вдруг, захочу что-то, сама об этом дам знать. Я уважаю тебя и не отговариваю тебя от этого, ты уважаешь меня и не впариваешь мне, что это супер.
    всё, теперь мы с ней болтаем обо всём, только не об Амвэе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Согласна с Волчицей.
    Тоже есть знакомая хорошая, просто житья не давала. Живёт в посёлке, в город приезжает на их "слёты". Останавливается у меня. Сразу сказала - Давай баш на баш, я тебя принимаю у себя, ты мне не впариваешь Амвэй. Если, вдруг, захочу что-то, сама об этом дам знать. Я уважаю тебя и не отговариваю тебя от этого, ты уважаешь меня и не впариваешь мне, что это супер.
    всё, теперь мы с ней болтаем обо всём, только не об Амвэе.
    Тоже так думаю.
    Но если человек не реагирует,надо ограничивать общение.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сетевой маркетинг перемешанный с разными техниками.

    Дело не в нем. Хотелось бы узнать как им это удается и как туда не попасть.
    Не попадать)
    А узнать можно, наблюдая со стороны.

    Хотя агитационная активность их понятна - девиз бизнеса ведь отчасти: "ты нам приводишь новых адептов, а мы тебе за это продаем товар со скидкой".

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    пара моих знакомых тоже в Амвее тусовались, я принимала от них все подарки, выслушивала ахи по поводу качества продуктов, но на семинары не шла - говорила "не мое это". И видимо удачно кивала или удачно отказалась - больше предложений не было. Зато удалось полистать руководство по демонстрации продуктов покупателям (это была самая несекретная книжка - остальные очень засекреченные, видимо как раз про то, как окучивать))) Могу сказать, даже при весьма поверхностном взгляде биолога, многие опыта откровенно сфальсифицированы.
    Зато очень эффектны, это да...

  29. #29
    А меня еще в пору расцвета гербалайфа соседка как-то взялась агитировать им заняться. Я слушала, со всем соглашалась, а потом сказала, что занялась бы, но вот денег нет и попросила ее одолжить мне на вступительный взнос. И сказала, что отдам, когда в Гербалайфе эту сумму заработаю. На этом разговор сразу и прекратился почему-то

  30. #30
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Сталкивалась один раз с распространительницей БАД.
    Беседа был в стиле:
    - Вы кто по гороскопу?
    - Телец.
    - Значит, у Вас слабая печень! У нас есть отличная добавка "N", для очистки и восстановления печени.
    И резво всё перешло на то, что мне надо стать дилером, какие прекрасные перспективы, что она сама раньше торговала, а теперь у нее сеть приведенных ей агентов, поэтому она, ничего не делая, зашибает 3 тысячи долларов в месяц.
    Рассказывает мне все это жирная, плохо промытая, неухоженная тетка 45++, у которой заношенная кофта порвалась и в подмышке зияет огромная дырища. При этом супер-пупер-дилерша самолично привезла заказ.
    Обрубать надо жёстко, иначе не понимают, так как их учат без мыла в попу залазить.
    В последний раз, когда столкнулась, на бойких мальчегов подействовал вопрос, опять же сказанный жестким тоном: "Ребят, какое слово непонятно?" Отвалили.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не может отказаться от мастурбации
    от Benny в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:01
  2. Как избавится от навязчивых мыслей?
    от Мармолинка в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:10
  3. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  4. терпеть или от всего отказаться??...
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 14:17
  5. Грамотный адюльтер: мнения, техники, полезность
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1011
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 12:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search