Страница 111 из 304 ПерваяПервая ... 1181101108109110111112113114121141211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 301 по 3 330 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3301
    я могу говорить про работу всё, что угодно - но если я уволюсь, мне нечего будет жрать, и это я понимаю в любом состоянии. без детей я прожить могу, и живу, а вот смогу ли прожить с детьми?....

  2. #3302
    Из темы Иларии - отозвалось...

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, Наташ, пустота- страшит...
    Но- чтобы найти себя, вначале пустоту эту почувствовать нужно.
    Смотри как у тебя получается: нет мамы=нет меня.
    Как будто в твоей жизни не было ничего, все мама дала. Но это- неправда. Оно БЫЛО и ЕСТЬ, просто ты его забыла, не заметила, тебе запретили иметь СВОЕ.
    Ты летишь по тому полу, тебе радостно, и вдруг- "упадешь! остановись!" - и капец той радости, ей места нет. Но она у тебя БЫЛА, та радость, понимаешь? ТВОЯ.

  3. #3303
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я могу говорить про работу всё, что угодно - но если я уволюсь, мне нечего будет жрать, и это я понимаю в любом состоянии. без детей я прожить могу, и живу, а вот смогу ли прожить с детьми?....
    Единорожка, я тему давно не читала, может, что-нить переменилось... Если нет - вопрос: почему в твоей картине мира нет мужа, который тебя с детьми обеспечит?

  4. #3304
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Единорожка, я тему давно не читала, может, что-нить переменилось... Если нет - вопрос: почему в твоей картине мира нет мужа, который тебя с детьми обеспечит?
    потому, что муж никогда не говорил. что обеспечит меня с детьми... и потому, что я не могу сидеть на шее и сильно сомневаюсь, что смогу зарабатывать, будучи беременной и декретной ((((

    ну а вкратце - последние недели 3 и страниц 50 обсуждается вопрос налаживания нашей с мужем сексуальной жизни...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 28.10.2011 в 17:58.

  5. #3305
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому, что муж никогда не говорил. что обеспечит меня с детьми... и потому, что я не могу сидеть на шее и сильно сомневаюсь, что смогу зарабатывать, будучи беременной и декретной ((((

    ну а вкратце - последние недели 3 и страниц 50 обсуждается вопрос налаживания нашей с мужем сексуальной жизни...
    Хм... что раньше: курица или яйцо? В счастливой семье - классный секс? Или та семья, в которой классный секс - счастливая?
    А ты ему, когда он говорил, что хочет ребенка, озвучивала в лоб свои сомнения?

    Единорожка, а ты своего мужа уважаешь за что-нить, кроме того, что "он терпит меня, дуру такую"?

  6. #3306
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    во чудеса - ниуогда не слышала о том, что дети сами в состоянии подгузник за собой выкидвыаить.... это в каком возрасте?
    Мой в полтора года уже выкидывал, а может и раньше. А игрушки начал в год убирать за собой, в компании со мной, естессно. А сейчас мне ничего не дает самой делать ))) Могу легко попросить сложить белье в стиральную машину, так для него это удовольствие маме помочь и искренне спасибо в ответ услышать.
    А еще нравится белье развешивать. Это у него обезьянки такие, которые на лианы залазят )))
    А конструктор - это суслики, которые в норки забегают. Норка - это большой пакет из-под конструктора.
    Так что, Ир, при желании и теплом отношении к ребенку, он все для тебя сделает... потому что ты его мама и он тебя любит без всяких условий .

  7. #3307
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а подорвалась ведь на ваших словах...
    версия такая - что какая-то часть меня, если только ей дать волю (неужели это моя любимая работоспособность?) обвинит меня в том, что я предавала себя, шла на поводу у тех, кто меня по каким-либо причинам гнобил и унипжал, была по ту сторону барьера? и будет мстить мне за предательство? а я не справлюсь? мораль - затянуть гайки да пинка побольше, шоб работала и рот не разевала...
    А подробнее? что то я смысла не уловлю сообщения.

  8. #3308
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я могу говорить про работу всё, что угодно - но если я уволюсь, мне нечего будет жрать, и это я понимаю в любом состоянии. без детей я прожить могу, и живу, а вот смогу ли прожить с детьми?....
    А зачем увольняться? Там даже вообще то ещё и деньги платят в декрете 40% от оклада. Так что денежный вопрос урегулировать можно. Было б нужда.

  9. #3309
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему же тогда чужие дети растут быстро, а в реале я слышу килограммы жалоб на то, что мой ребёнок - дегенерат, отстаёт, не то что другие дети того же возраста...
    верю, прекрасно верю... но рожать не хочется (((
    А зачем ими гордиться? Детей ЛЮБИТЬ надо
    А кстати, муж если хочет детей, то и подумать должен как содержать вас(пока вы временно не трудоспособны), и успокоить вас по этому поводу. Может мужа другого?

  10. #3310
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    он тебя любит без всяких условий .
    Как собака палку

  11. #3311
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Как собака палку
    Например,
    Наверное действительно так.Если следоватьпо прямой аналогии. Если палка бьет- не любит, еслине бьет, то в восторге от палки.

  12. #3312
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Например,
    Наверное действительно так.Если следоватьпо прямой аналогии. Если палка бьет- не любит, еслине бьет, то в восторге от палки.
    А не трахает, так вообще красота

  13. #3313
    Видите ли, если человек предложил "жить как жили, но без секса"... это наводит на мысли относительно любви и всего такого.

  14. #3314
    как сделать так, чтобы я больше никогда не хотела своего мужа?

    мда...уйти от него и искать себе нормального мужчину , попутно протравливая тараканов.

  15. #3315
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Видите ли, если человек предложил "жить как жили, но без секса"... это наводит на мысли относительно любви и всего такого.
    Ежели что, мы про детей говорили. ЧТо ребенком гордиться не обязательно, что его любить надо, а он любит вас безусловно.

  16. #3316
    а если сцеживаться нельзя, то как? говорят, боль дикая... и сцеживаться тоже больно, как говорят (за исключением молокососа какой-то фирмы, кто-то из девочек её называл, на букву А, короткое импортное слово...)
    Кормить ребёнка-наслаждение. Сцеживаться приятно- как массажик и ласкание своей груди. Я выкормила своего сына и абсолютно чужую девочку. (Параллельно закончила институт.)
    Если и хотела повторения чего в своей жизни, то именно этих вещей. А от того факта, что у меня есть сын я счастлива каждый прожитый день своей жизни. И сегодня этим счастлива тоже. Ну не только этим, конечно!
    Мы с ним в его 3,5 года подоконник вместе красили. А сейчас как трудную фразу перевести советуемся и что надо почитать-посмотреть интересного.
    Когда я уехала на море отдыхать, прислал через неделю смс "Аллё, гараж, есть ли жизнь на Марсе?! В Москве взрывы, ты там смотри того... берегись!"
    И вот его бы НЕ БЫЛО???

  17. #3317
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Например,
    Наверное действительно так.Если следоватьпо прямой аналогии. Если палка бьет- не любит, еслине бьет, то в восторге от палки.
    самое смешное, что и в случае, когда палка бьет дети любят своих родителей. Иначе как объяснить, когда ребенку предлагают жить в дет.доме в лучших условиях, но он с мамой быть хочет?... ждет и надеется, когда мама протрезвеет и образумится ((((

  18. #3318
    Ир, что-то вот вопрос возник, ни с того, ни с сего...
    Ты вообще когда последний раз радовалась, во прям как ребёнок?

  19. #3319
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Хм... что раньше: курица или яйцо? В счастливой семье - классный секс? Или та семья, в которой классный секс - счастливая?
    А ты ему, когда он говорил, что хочет ребенка, озвучивала в лоб свои сомнения?

    Единорожка, а ты своего мужа уважаешь за что-нить, кроме того, что "он терпит меня, дуру такую"?
    естественно, озвучивала. и не раз, но похоже, что как достучалась - так и секс пропал (((

    мужа много за что уважать. хотя бы за то, что он в довольно сознательном возрасте решил круто изменить свою жизнь, получил образование по избранной профессии и вполне прилично продвигается - его коллеги свято верят, что он по нынешнай специальности работает всю жизнь, а на самом деле - 4 года.
    он не боится осваивать новое - при том, что много чего умеет и знает. мне с ним просто интересно )))
    а как он готовит - из простой яичницы шедевр получается )))

  20. #3320
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, что-то вот вопрос возник, ни с того, ни с сего...
    Ты вообще когда последний раз радовалась, во прям как ребёнок?
    да вот сегодня. на даче - аномально тепло, небо голубое, солнышко светит, а закат так вообще сказочный )))

  21. #3321
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    А подробнее? что то я смысла не уловлю сообщения.
    "подорвалась" - это форумский жаргон - бурная реакция на нейтральные слова. а дальше я попыталась проанализировать ' это в меру своей испорченности )))

  22. #3322
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    А зачем увольняться? Там даже вообще то ещё и деньги платят в декрете 40% от оклада. Так что денежный вопрос урегулировать можно. Было б нужда.
    у меня оклад копеечный, а надбавки, как мне сказали в бухгалтерии, не учитываются при расчёте декретных, и государство будет гарантировать мне 2 тысячи руб., подработки слетают сразу, я это обговаривала сразу как только замуж вышла (((

  23. #3323
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    А зачем ими гордиться? Детей ЛЮБИТЬ надо
    А кстати, муж если хочет детей, то и подумать должен как содержать вас(пока вы временно не трудоспособны), и успокоить вас по этому поводу. Может мужа другого?
    другого не хочу, аднака ))) своего люблю )))
    сейчас пока вообще про детей не говорим.... на постельном фронте вроде наметились улучшения, но нет уверенности, что это надолго... пока собираю статистику...

  24. #3324
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да вот сегодня. на даче - аномально тепло, небо голубое, солнышко светит, а закат так вообще сказочный )))
    Ну вот как?
    Я вот бывает прыгаю, когда очень рада. Даже скачу, могу визжать и хлопать в ладоши.

  25. #3325
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну вот как?
    Я вот бывает прыгаю, когда очень рада. Даже скачу, могу визжать и хлопать в ладоши.
    последний раз я прыгала на 1 курсе - и то - остановила сама себя - я всего лишь исправила ошибку, что ту прыгать? вот если бы этой ошибки не было, тогда - да... это вообще был единственный раз, когда я прыгала от радости, я была очен сдержанным и взрослым ребёнком
    визжать доводилось от страха пару раз...

  26. #3326
    Ир, а может пришло время побыть весёлым ребёнком, который радуется всякой мелочи?

    не знаю, что меня в эту степь понесло

  27. #3327
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, а может пришло время побыть весёлым ребёнком, который радуется всякой мелочи?
    [/COLOR]
    что это такое - я знаю только примерно... наблюдаю чужих детей - я такой не была... взрослая, только мелкоразмерная... весёлость без причины в родитеслькой семье подлежала немедленной коррекции, так что положительные эмоции я прячу ещё сильнее, чем отрицательные. радуюсь - но не выражаю. честно - не парюсь по этому поводу. ещё бы отрицательные эмоции не выражать... вчерась вот выразила - так с мужем поругались (((

  28. #3328
    из темы Иларии
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Подумалось. Может, я так сильно скучаю по детству потому, что там не было этой ноши - ответственности за маму и ее жизнь...
    Там было легко, просто и понятно. Там было счастье.
    и добавка от себя - сколько было споров, что в моём детстве всё было не так, как я помню, а так, как говорит мать... и доказательства приводятся - что я не в состоянии ничего нормально запомнить... вот и стала с 12 лет дневник вести - чтобы в случае чего посмотреть, как оно на самом деле было... пару раз использовала свой дневник в качестве аргумента, читая выдержки вслух - как маман бесилась, как хотела прочитать - типа, ты читаешь не то, что у тебя там написано, и почему в твоём дневнике ТАК МАЛО ГОВОРИТСЯ О МАТЕРИ??? пришлось разраборать систему сокращений и знаков, понятных только мне - потом мне это сильно пригодилось в учёбе...

    и ещё вспомнилось, как я стала осваивать мужские хозяйские дела типа забивания гвоздей и работы топором... мне лет 13-14, и я клянусь маман, что никогда не выйду замуж, что буду всё делать для неё, а потом доживать свои дни в одиночестве, как порядочная девочка... делаю это весьма истерично, значит, поломали (вспомнить бы, почему)... разговор происходит на даче... была в нашей деревне одна бабуля, которую мне всегда ставили в пример - посвятила жизнь родителям, потом жила одна, в 70 лет сама крыла крышу на своём доме - жила бедно, и не могла заплатить за работу, а родня вспомнила про неё лишь в последние годы её долгой жизни (в 90 бабуля сама за водой на колодец ходила через пол-деревни, её единственный выход в мир - даже если ей помогали донести ведро - всё равно шла - на деревню посмотреть) родственники стали о ней заботиться. ощущение - вот, и я так должна, не сметь просить помощи, не сметь быть обузой, а я всю свою жизнь обузой была...

  29. #3329
    о том, что не смогла и никак не могла назреть выложить...

    была у меня днюха (люди, пожалуйста, не поздравляйте! писала уже, что для меня это не праздник), но бес попутал - уговорила мужа погулять да поесть гда-нибудь не дома...
    собираюсь. - иду такая вся - белое пальто (редко его одеваю, идёт мне страшенно), макияж, духи (да-да, ради такого случая вылила на себя "диориссимо" - когда-то любимый аромат...
    и опаздываю на электричку. и как положено - апгрейд в расписании на конкретный день, и следующая через 40 минут...
    я всегда болезненно реагирую на ушедший из-под носа транспорт, но тут даже для меня бурная реакция... рыдания бьют, задыхаюсь, настроение ниже плинтуса...
    муж ненавидит ждать, тем более, на улице...
    отзваниваюсь мужу.
    и возвращаюсь домой.
    первым делом - морду под кран, смыть макияж...

    а народ всё звонит, поздравляет, приходится быть милой и вежливой, хотя каждый год прошу - НЕ ПОЗДРАВЛЯЙТЕ! - просто поговорите со мной, но не поздравляйте... если не беру трубку - звонят ещё интенсивнее (отключить телефон - проходили уже - тут же начинают звонить маман и обзванивать всю родню, и дальше интенсивность звонков только увеличивается - я же не могу просто ехать в метро, где плохая связь - со мной обязательно что-то должно случиться, а я, сука, не доложилась об этом...)

    муж приходит, еду приносит, я тож наготовила малёк - но - сорвало... просто крышу снесло...
    блииин, как бы день рождения взять и отменить, вырезать из календаря эту дату... каждое поздравление - это подрыв...

    вчера с мужем поругались. была необходимость сходить к маман - вывозила с дачи урожай, и захватила маманины сумки, всё равно дорога в гараж мимо родного дома проходит... в итоге муж начал наезжать, что я не взяла его фамилию, и на фига тогда было жениться... утром он успокоился, но осадок остался...

  30. #3330
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    была у меня днюха
    Тоже почему то этот день для меня напряжный, не люблю его, каждый год плюс, нафиг (был несколько дней назад)
    а народ всё звонит, поздравляет, приходится быть милой и вежливой
    Мы разругавшись были вдрыск за несколько дней до...я как всегда в итоге переключилась на его родителей, высказалась о них в неприглядном свете...Раньше не видела, а сейчас все больше замечаю моментов похожести мч на своего отца или "проскакивает" нечто от матери
    Плять, и в День рождения обязательно надо выслушивать их поздравления и говорить о какой-нить фигне, потом спросить про здоровье всех родственников...с моей стороны это театр, чувствую себя при этом "бледной поганкой"
    в итоге муж начал наезжать, что я не взяла его фамилию, и на фига тогда было жениться...
    Фамилия-да , что-то в этом есть я как раз наоборот (опять жеж, когда вдрыск) думала Я не (его фамилия), Я (моя фамилия), и нефиг ждать от меня того, что ко мне не относится

Страница 111 из 304 ПерваяПервая ... 1181101108109110111112113114121141211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search