Страница 30 из 80 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #871
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8

  2. #872
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Хотя они возможно играют в двух последних картинках на несочитаемости...
    несочетаемости вашего представления о платках с - головами хорошеньких женщин.

  3. #873
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Так бы на мужа, да на родителей.
    Подошли бы к ним, близко-близко, без страха, да как бы прошептали: пошли накуй козлы... и серпом по пуповине.
    Понравилось!
    в таком случае, за чем дело стало?

  4. #874
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в таком случае, за чем дело стало?
    не могу пока взять это прямым руководством к действию

  5. #875
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    и тогда как думаете, от кого у вас такая зависимость может быть, чье поведение на вас лично сильно влияет, какие ваши потребности фрустрирует?
    Ничьё. Никто. Никакие.
    Прикиньте?
    прикинула... не бывает.
    аддикцию, конечно не имею в виду совсем, но способы человеческого реагирования устроены приблизительно одинаково - нет раздражителя, нет реакции. есть реакция, значит есть раздражитель, либо был в прошлом.


    Знаете, не обязательно обжечься о пламень костра.
    Достаточно услышать рассказ и прочувствовать людей обжегшихся.
    Не все учатся на своих ошибках. Я вижу чужие...
    то есть, был некий опыт обжигания о костер, потому-то и получается прочувствовать других. именно через свой собственный опыт от получения боли ожога. иначе это - не прочувствование, а ...логические умозаключения, скорее.


    Извиняюсь, но мне тут кажутся нотки зависти.
    А в остальном: поживём - увидим.
    зависти к кому/чему? и за что извиняетесь, Лемминг?

  6. #876
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    не могу пока взять это прямым руководством к действию
    А видится - что я жду конкретных инструкций...?
    ну даа.

  7. #877
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Что бы стала делать.. Сверила со своим.
    Человек говорит: делай же уже скорей! Ну, хоть что-нибудь делай! Что ты тянешь кота за хвост!?
    Я.. Могу послать, верно? Могу молча пройти мимо.
    А могу - повернуться к человеку и задать вопрос вслух: что ты хочешь, что бы я - сделала? Правильно ли я тебя слышу? Уточни.
    Потому, что мнение человека - стало интересным.

    Это значит - я ищу Родителя? Не согласна.
    человека с инструкциями, точнее.)
    разве нет? а это и есть родительская фигура. и тогда вы приглашаете такую инициативную фигуру в свою жизнь, для себя оставляя пассивную роль. в ней, конечно, безопаснее, но вкусняшки в ней дают только когда у другого они есть и он вас ими соблазняет, например, а не тогда, когда вы их захотели и самостоятельно насытились.

  8. #878
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ОК.



    Не верю! (с)
    А потому, что на вашу сказку ничего не может встать, извините. В первую очередь у вас самой.
    Благие намерения, сожаления, якобы предвидения...
    не раскрылись, не зацепили. Вас - нет в этом всём.
    ну, и что - что живет так женщина - это её выбор. Вас-то что зацепило? Вы-то где в этом?
    Почему я должна поверить вашей сказке?!
    Дайте - себя. Расскажите откровенно, поделитесь!
    Чуда, а какие чувства у вас, когда пишете об этом? а их тут много, как мне видится...

  9. #879
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Чуда, а какие чувства у вас, когда пишете об этом? а их тут много, как мне видится...
    Раздражение сильное - это основное.
    Желание - закрыться, спрятаться.
    Желание задеть, не поверить: да кто ты такая, что ты в этом понимаешь!
    Обида, что мне - не верят. А раз не верят - значит ничего не понимают.
    Желание оправдаться и возмущение - чего это я должна оправдываться...

  10. #880
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    человека с инструкциями, точнее.)
    разве нет? а это и есть родительская фигура. и тогда вы приглашаете такую инициативную фигуру в свою жизнь, для себя оставляя пассивную роль. в ней, конечно, безопаснее, но вкусняшки в ней дают только когда у другого они есть и он вас ими соблазняет, например, а не тогда, когда вы их захотели и самостоятельно насытились.
    Да, согласна теперь.. Сама вижу.
    Безопаснее.. Но - без вкусняшек: серо, уныло, одиноко.
    А за вкусняшками - вылезать надо из норы.

    Вылезать из норы... Бррр

  11. #881
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Раздражение сильное - это основное.
    раздражение
    Желание - закрыться, спрятаться.
    что в нем, - страх?
    Желание задеть, не поверить: да кто ты такая, что ты в этом понимаешь!
    злость?
    Обида, что мне - не верят. А раз не верят - значит ничего не понимают.
    обида, ага...
    Желание оправдаться и возмущение - чего это я должна оправдываться...
    возмущение, гнев(?)...

    раздражение, страх, злость, обида, возмущение, гнев... - вот что вы на самом деле чувствуете, когда говорите:

    Не верю! (с)
    А потому, что на вашу сказку ничего не может встать, извините. В первую очередь у вас самой.
    Благие намерения, сожаления, якобы предвидения...
    не раскрылись, не зацепили. Вас - нет в этом всём.
    ну, и что - что живет так женщина - это её выбор. Вас-то что зацепило? Вы-то где в этом?
    Почему я должна поверить вашей сказке?!
    Дайте - себя. Расскажите откровенно, поделитесь!
    каждое ваше чувство - это остановленная потребность... можете опредедлить, Чуда, какие потребности за этими чувствами, когда читаете и реагируете на такой текст?
    и как вместо их открытого выражения, вместо озвучивания своих переживаний, нужд в отношении собеседника, говорите другое совсем (посредством "ты-сообщений")?
    и это ведь - не исключение какое-то, вы и в отношениях с близкими, возможно, так же избегаете говорить о том, что чувствуете на самом деле, о том, что в связи с этим, хотите иметь с ними.
    где-то на прошлых страницах вы писали о том, что сейчас к мужу испытываете, к его действиям, но не говорите об этом с ним...

    здесь - прекрасная возможность, безопасный полигон для отработки таких ...мм ...затыков в коммуникации.
    если можете и хотите, попробуйте обратиться к Лемминг напрямую (если она, конечно, не будет против), и проследить, что с вами в такие моменты... когда выражаете то, что у вас внутри, когда позволяете показывать свою уязвимость, возможно.

  12. #882
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Да, согласна теперь.. Сама вижу.
    Безопаснее.. Но - без вкусняшек: серо, уныло, одиноко.
    А за вкусняшками - вылезать надо из норы.

    Вылезать из норы... Бррр
    у меня симпатичная картинка возникла: пушистый зверек робко высовывает из норки мордочку, принюхивается, замечает невдалеке вкусняшку, будоражащую обоняние.
    искушение сильно, но есть сильный страх - "враги" же кругом...
    и тогда зверек медленно вытягивает из норы сначала одну лапку, потом другую, оглядывается по сторонам - безопасно.
    подтягивает и остальное тельце по сантиметру по направлению из норы, и вот уже весь оказывается снаружи, вместе со своим пушистым хвостом, готовый при необходимости, молниеносно впрыгнуть обратно.)
    вкусняшка манит его, и вот, в короткой перебежке и броске, зверь достигает объект вожделения, хватает его и бежит обратно, наслаждаться добычей.
    возбуждение и трясущиеся от стресса лапки и ушки - это уже в безопасной норе, с вкусняшкой во рту.))

    как вам такая картинка, Чуда?

  13. #883
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    как вам такая картинка, Чуда?
    Картинка прикольная, улыбаюсь.
    Но знаете что не нравится? Хочется - чтобы он королем возле своей норки ходил, и чтобы ушки с лапками не тряслись.
    Вот так - всё и сразу!

  14. #884
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    над постом 884 - буду думать

  15. #885
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Хочется - чтобы он королем возле своей норки ходил, и чтобы ушки с лапками не тряслись.
    Вот так - всё и сразу!
    королевой чтоб, в смысле?
    буду думать
    буду ждать

  16. #886
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    королевой чтоб, в смысле?
    Ага, королевой ))((

  17. #887
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    раздражение, страх, злость, обида, возмущение, гнев... - вот что вы на самом деле чувствуете, когда говорите:



    каждое ваше чувство - это остановленная потребность... можете опредедлить, Чуда, какие потребности за этими чувствами, когда читаете и реагируете на такой текст?
    Раздражение - вероятно возникает, когда со мной не согласны. И еще - как мне кажется, когда меня не слышат.
    Что это за потребность? Хочется, чтобы со мной безусловно соглашались и понимали. "Читали мысли" - отсюда же?

    Страх.. Возникает в ответ на попытку - вытянуть мои внутренности наружу, раскрыть их, показать всем - вот какие, полюбуйтесь. Страх - как следствие лишиться привычного укрытия. Следовательно - потребность в безопасности, или - в сАмости.., в тайне что ли.. Возможно, потребность прибывать в иллюзии.. Если такая имеется.

    Злость - это агрессивная реакция. Защита. Желание укусить, заткнуть. Еще - невозможность парировать, отсутствие аргументов. Потребность - та же, что и выше.

    Обида - как реакция на неудовлетворенную потребность в доверии. Я - вот такая. Как же меня такую королевну - не ценят, не любят.., да еще и не верят! Я - никогда не вру, а меня носом в какашку тыкают.) Тосклииииво от этого.
    И человек, который так себя со мной ведет, вызывает -

    Гнев...Некоторое даже презрение, я бы сказала. Потребность - защитить себя, или искать защиту в ком-то.


    и как вместо их открытого выражения, вместо озвучивания своих переживаний, нужд в отношении собеседника, говорите другое совсем (посредством "ты-сообщений")?
    Что такое "ты-сообщения"? не поняла.
    Озвучить собеседнику тебя критикующему, в тебе сомневающемуся, даже разочарованному в тебе - свои потребности во внимании и принятии?? Как-то плохо себе это представляю..

    и это ведь - не исключение какое-то, вы и в отношениях с близкими, возможно, так же избегаете говорить о том, что чувствуете на самом деле, о том, что в связи с этим, хотите иметь с ними.
    Вы абсолютно правы.
    Я не умею говорить о своих настоящих чувствах. Как правило - боюсь обидеть, задеть, разочаровать человека. Т.е. наперед - предугадываю его негативную реакцию и стараюсь её избежать. Беспроблемная, послушная девочка. (( Ой-ой, не дай бог кого обидеть - что потом делать? А вдруг они - отвернутся от меня?!
    Когда приходится ругаться - испытываю сильную внутреннюю дрожь. Прямо колотит. И впечатление - что не владею языком, не могу четко сформулировать мысль, несу чепуху.


    если можете и хотите, попробуйте обратиться к Лемминг напрямую (если она, конечно, не будет против), и проследить, что с вами в такие моменты... когда выражаете то, что у вас внутри, когда позволяете показывать свою уязвимость, возможно.
    Лемминг, дайте отмашку, если вы не против.
    Я попробую, хотя не знаю - как это сделать.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    зависти к кому/чему? и за что извиняетесь, Лемминг?
    К диалогу. Извиняюсь, что возможно я ошибаюсь. Это ж воё восприятие, мне так показалось, можёт это всё мои глюки.

  19. #889
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ....
    Лемминг, дайте отмашку, если вы не против.
    Я попробую, хотя не знаю - как это сделать.
    Я тут.
    конечно давайте Чуда, вот вы прочитали мой рассказ, и вас "понесло".
    Давайте вот прямо щас напишите мне гневное письмо, начиная со слов: Не верю. Не верю тебе Лемминг.......( и все свои мысли и чувства на меня выплесните, от души, чтоб ничего недосказанного не осталось - получи фашист гранату!).
    Давай!

  20. #890
    Здесь безопасно и можно всё-всё ув.Чуда

  21. #891
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я тут.

    Давайте вот прямо щас напишите мне гневное письмо, начиная со слов: Не верю. Не верю тебе Лемминг.......( и все свои мысли и чувства на меня выплесните, от души, чтоб ничего недосказанного не осталось - получи фашист гранату!).
    Давай!
    Спасибо.)
    Вы с такой готовностью подставляетесь под удар, что я в недоумении.
    С чего бы вам быть ко мне столь великодушной, Лемминг? Или это - эксперимент? Или что?
    Я продолжаю вам не верить.
    Вы - настаиваете, командуете, указываете.. Т.е. рисуетесь в моем воображении - эксцентричной натурой,коих я сторонюсь по жизни.
    Я ждала - когда вам наскучит тема, но вы приходите и - продолжаетет оставлять комментарии, от которых у меня то нервный смех, то глубокое недоумение: неужели она на самом деле так думает? Неужели так - вообще можно подумать..
    Нее, я - гораздо сложнее и на хромой кобыле ко мне не подъедешь.
    Но с другой стороны, вы - практически единственный человек в теме (не психолог) , кто на 30-ой странице готов оставить пост или коммент - длиннее пяти строчек.
    За это вам искренняя благодарность.
    И по этой причине -я терплю временами очевидную по моему мнению глупость.
    А "глупость" вот о чем.

    Вам уже все ясно обо мне и вы считаете, что я тяну кота за хвост, что давно пора "что-то сделать"..
    Вы даже смогли посмотреть на мою жизнь не только моими глазами, но и глазами моего ребенка. И решить, что так - не живут.
    А я не могу все поменять разом! Каждый день - новые нюансы, которые меня останавливают. И сегодня - да, я знаю что буду делать, а наступает завтра - и я не могу. По многим причинам, которые мне и не озвучить, да и вам не понять - не обязаны вы меня понимать.
    Я ощупью иду и не знаю - куда приду. Я очень медленно двигаюсь, но такая скорость сейчас для меня самая оптимальная.
    Вы не готовы ждать и наблюдать за этим черепашьим движением - ваше право.
    Но зачем вы мне нетерпеливо что-то советуете? Так и слышу ваше раздражение: ну что же она!

    Вы пишите историю про женщину, оставшуюся с нелюбимым мужем. "Загубившую" себя.
    И мне хочется спросить - вы замужем? А потому, что помимо мужа - милльон нюансов вокруг, которые придают жизни смысл и наполняют её событиями. И поэтому - я опять вам не верю. То ли вы придумали, то ли наблюдали со своей незамужней колокольни..
    Я остро нуждаюсь в совете опытной, взрослой женщины. И были такие, и - говорили, советовали.. И видела я их "несчастные" жизни и да, не хочу - как они. Но! нет в этом никакого надрыва. Это - спокойный их выбор.


    На этом заканчиваю. Не могу раскачаться почему-то. Ничего не чувствую, пишу рассудком.

  22. #892
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Спасибо.)
    Вы с такой готовностью подставляетесь под удар, что я в недоумении.
    Чуда, что за удар?
    Вот в твоём понимании что такое удар?
    Кто его наносит и кому, и кто как на удар реагирует?
    Опиши?


    ....А я не могу все поменять разом! Каждый день - новые нюансы, которые меня останавливают. И сегодня - да, я знаю что буду делать, а наступает завтра - и я не могу. По многим причинам, которые мне и не озвучить, да и вам не понять - не обязаны вы меня понимать.
    Я ощупью иду и не знаю - куда приду. Я очень медленно двигаюсь, но такая скорость сейчас для меня самая оптимальная.
    Это про безопасность?
    Только таким образом двигаясь вслепую по пол шага можно не свалиться в пропасть, не утонуть в болоте?
    Или про что?


    Вы не готовы ждать и наблюдать за этим черепашьим движением - ваше право.
    Но зачем вы мне нетерпеливо что-то советуете? Так и слышу ваше раздражение: ну что же она!
    Советую?
    Точно?
    Или что-то другое?


    Вы пишите историю про женщину, оставшуюся с нелюбимым мужем. "Загубившую" себя.
    И мне хочется спросить - вы замужем?
    Да.


    А потому, что помимо мужа - милльон нюансов вокруг, которые придают жизни смысл и наполняют её событиями.
    Да, но бывает и так, что когда в отношениях мужа и жены пустота, то так и хочется найти нюансы вокруг, чтобы заполнить пустоту отношений.... Не?


    И поэтому - я опять вам не верю. То ли вы придумали, то ли наблюдали со своей незамужней колокольни..
    Я остро нуждаюсь в совете опытной, взрослой женщины. И были такие, и - говорили, советовали.. И видела я их "несчастные" жизни и да, не хочу - как они. Но! нет в этом никакого надрыва. Это - спокойный их выбор.
    Я намеренно удалила из рассказа все ЕЁ переживания и чувства. И свои пропустила.


    На этом заканчиваю. Не могу раскачаться почему-то. Ничего не чувствую, пишу рассудком.
    Я общаюсь с вами в манере вашего папы? возможно мне так показалось, и я не верно восприняла ваши реакции...
    А вы со мной в какой манере общаетесь?
    Откуда тебе Чуда безопаснее?
    С позиции/роли ребёнка/взрослого?

  23. #893
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чуда, что за удар?
    Вот в твоём понимании что такое удар?
    Кто его наносит и кому, и кто как на удар реагирует?
    Опиши?



    Удар - это резкое движение, приносящее боль. ( Рука - по попе. Ремень - по попе. Рука - по щеке. )
    Виртуально - через слова. Но - тоже может быть больно.

    Это про безопасность?
    Только таким образом двигаясь вслепую по пол шага можно не свалиться в пропасть, не утонуть в болоте?
    Или про что?
    не знаю - про безопасность ли. Это - про скорость изменений, на которую я способна.


    Советую?
    Точно?
    Или что-то другое?
    Требуете. Возмущаетесь, раздражаетесь, злитесь.






    Да, но бывает и так, что когда в отношениях мужа и жены пустота, то так и хочется найти нюансы вокруг, чтобы заполнить пустоту отношений.... Не?
    Возможно. Даже так - очень вероятно, что так.
    НО, тем не менее.. Жизнь состоит не только из отношений муж-жена.






    Я общаюсь с вами в манере вашего папы? возможно мне так показалось, и я не верно восприняла ваши реакции...
    Когда начали подгонять - да, возникло воспоминание про папу.

    А вы со мной в какой манере общаетесь?
    Если вы - папа, то я - ребенок.
    Но я взрослый ребенок, потому как - спорю с вами и возмущаюсь. В состоянии ребенка настоящего (тогдашнего) - я и пикнуть не смела.


    Откуда тебе Чуда безопаснее?
    С позиции/роли ребёнка/взрослого?
    Безопаснее мне - с позиции взрослого. Но позиция эта - редко себя проявляет в жизни.
    Постоянно скатываюсь к детским реакциям.

  24. #894
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Лемминг, поясню..
    Вот смотрите - вы не побоялись принять на себя мое возмущение: "и все свои мысли и чувства на меня выплесните, от души, чтоб ничего недосказанного не осталось - получи фашист гранату!"
    Т.е. вы - как бы эмоционально не включились, понимая - что .. Что - вы понимали? Объясните?

  25. #895
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А вы со мной в какой манере общаетесь?
    Вах.. Меня осенило. А ведь и я с вами временами - общаюсь в манере своего папы. Пренебрежительно-снисходительной........

  26. #896
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    И ведь довольно часто - так с людьми общаюсь.
    А когда не могу позволить себе такой пренебрежительный тон, либо - молчу, либо становлюсь ребенком, что по сути - одно и то же.

  27. #897
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Лемминг, поясню..
    Вот смотрите - вы не побоялись принять на себя мое возмущение: "и все свои мысли и чувства на меня выплесните, от души, чтоб ничего недосказанного не осталось - получи фашист гранату!"
    Да, Чуда, нет страха.
    Я переварю, приму, вынесу ваш накал эмоций.
    Так Откуда он должен взяться?
    В отношении ваших эмоций и чувств?
    У кого он раньше возникал? Этот страх...
    Да так жестоко со своим страхом боролся кто-то, что били по попе, ударяли по щеке, лишь бы дитё не проявляло неугодных, сильных, протестных ??? эмоций.
    ?

    Т.е. вы - как бы эмоционально не включились, понимая - что .. Что - вы понимали? Объясните?
    Я не хотела накалять обстановку.
    Манипулировать через чувства других людей.
    Отстранённо пыталась донести до тебя: и так бывает...

  28. #898
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Так Откуда он должен взяться?
    В отношении ваших эмоций и чувств?
    У кого он раньше возникал? Этот страх...
    Да так жестоко со своим страхом боролся кто-то, что били по попе, ударяли по щеке, лишь бы дитё не проявляло неугодных, сильных, протестных ??? эмоций.
    Я не знаю.. Я устала уже думать, что возможно - так было со мной когда-то.

    Печально, что я точно так же поступаю сейчас в отношении своего ребенка. Т.е. подавляю всякие протестные эмоции. ((
    Авторитарные нотки - звучат.
    И мне кажется, что я знаю - почему я боюсь негативной реакции ребенка на развод.. Потому, что - это будет протест. А с протестом - я не умею справляться, кроме жесткого его подавления. Засада.

  29. #899
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Как справиться с протестом? Не вштыриваться, не орать, не подавлять, не бояться его????

  30. #900
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Как справиться с протестом? Не вштыриваться, не орать, не подавлять, не бояться его????
    может быть, прислушиваться, что за потребность внутри этого протеста, насколько вы ответственны за ее удовлетворение? плюс, с какой вашей потребностью она конфронтирует...

Страница 30 из 80 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search