Страница 110 из 304 ПерваяПервая ... 1080100107108109110111112113120140210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 271 по 3 300 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3271
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а почему такому огромному количеству рдителей нужно, чтобы их дети непременно МУЧАЛИСЬ? ради Карпмана, что ли?
    Короче , я поняла , Ирин , почему ты не хочешь ребенка. У тебя нет крепкого тыла в виде единомышленников и если этот факт становится пофигу когда тебе 18-20 лет , то уже в возрасте ( я не знаю сколько тебе) на это опираешься. И никакие деньги , никакие позитивные истории не дадут тебе этого ощущения.

    И плюс ко всему, с таким настроем твоим тебе и не надо зачинать ребенка , потому что при такой вере все самое нехорошее непременно сбудется (((((

  2. #3272
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    дык дача есть, где можно забесплатно жить - но - тогда по-любому получится без мужа, которому работать надо...
    тупик...
    обсуждали уже жилищные прблемы - всё равно - тупик (((
    Глупости эжто, а не тупик. Выдумываете себе проблемы, чтобы потом решать)))))
    Просто слишком привыкли к ПОВЫШЕННОМУ комфорту.А если прижмет, как во сне(стою одна с ребенком и сумкой и надо где то ночь пережить), то и дача просто шикарной будет. И муж работу другую найдет - там где дача. Ну или вы- другого мужа.

  3. #3273
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чтобы дочь не зазнавалась и знала своё место? Ирин, как вообще в Башкирии принято? или такие установки не знают границ и национальностей?

    Не знают. Моя мама , например , просто удивлялась , что я поступаю так и часто говорила , какая ж она была дура и как хорошо , что сейчас есть интернет. Комаровский - наше все - в физиологии , в психологии - уважаемый Джубал.

  4. #3274
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Короче , я поняла , Ирин , почему ты не хочешь ребенка. У тебя нет крепкого тыла в виде единомышленников и если этот факт становится пофигу когда тебе 18-20 лет , то уже в возрасте ( я не знаю сколько тебе) на это опираешься. И никакие деньги , никакие позитивные истории не дадут тебе этого ощущения.

    И плюс ко всему, с таким настроем твоим тебе и не надо зачинать ребенка , потому что при такой вере все самое нехорошее непременно сбудется (((((
    33 мне (((
    тыла нет, это увы правда ((( и денег нет ((( и пощзитивные истории - только на Веже, а не в реале - ну так вот складывается...

  5. #3275
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Глупости эжто, а не тупик. Выдумываете себе проблемы, чтобы потом решать)))))
    Просто слишком привыкли к ПОВЫШЕННОМУ комфорту.А если прижмет, как во сне(стою одна с ребенком и сумкой и надо где то ночь пережить), то и дача просто шикарной будет. И муж работу другую найдет - там где дача. Ну или вы- другого мужа.
    муж скорее будет искать другую жену, чем другую работу - настолкьо она (работа) ему нравится, как на праздник каждый день ходит...
    с повышенным комфортом доводилось и на работе нелегально ночевать - потому, что больше было некуда идти... и радоваться, что охранник выпил столько, чтобы заснуть пьяным сном, бо выпил бы меньше - стал бы меня домогаться, и не факт, что я смогла бы дать отпор...

  6. #3276
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    33 мне (((
    тыла нет, это увы правда ((( и денег нет ((( и пощзитивные истории - только на Веже, а не в реале - ну так вот складывается...
    Ну а как ты можешь поменять настрой и сознание свое? Либо ввязаться в бой и будь что будет , либо думай как изменить свою жизнь.
    Ведь тебе некомфотен тот факт , что ты не хочешь детей. То есть не так и не этак. Определяйся , ровесница.

  7. #3277
    Повышенный комфорт не обязательно физический, а общий. Что вышел- вот тебе булочная. Или воду купить. НА работу быстро доехать и т.п. Примерно так.

  8. #3278
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну а как ты можешь поменять настрой и сознание свое? Либо ввязаться в бой и будь что будет , либо думай как изменить свою жизнь.
    Ведь тебе некомфотен тот факт , что ты не хочешь детей. То есть не так и не этак. Определяйся , ровесница.
    в бой - это не моё ((( сколько ввязывалась во все бои - всегда проигрывала (((

    сейчас, если честно, вопрс о детях отошёл на второй план - ибо дискомфорт, который муж испытывает со мной в постели, оказался приоритетнее...

  9. #3279
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Повышенный комфорт не обязательно физический, а общий. Что вышел- вот тебе булочная. Или воду купить. НА работу быстро доехать и т.п. Примерно так.
    с дачи на работу в идеале 4 часа в один конец - это реально? так вот, чтобы каждый день?

  10. #3280

  11. #3281
    я бы не выдержала. муж говорит. что - тоже. к тому же, с учётом расписания общественного транспорта - это за рулём. в 5 утра выезд... к полуночи добрался, если повезло... ради чего? на жену постылую поглядеть?

  12. #3282
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в бой - это не моё ((( сколько ввязывалась во все бои - всегда проигрывала (((

    сейчас, если честно, вопрс о детях отошёл на второй план - ибо дискомфорт, который муж испытывает со мной в постели, оказался приоритетнее...

    Тебя на сайке не было? Я там тему тоже создавала на тему секса с мужем. Но две вещи сыграли сильную роль , что мы хотим быть вместе и качественно.
    Я сделала возможность развода практически реальностью ( видимо тогда он и понял , что это не блажь и я так жить не буду). Ты себе поставь конкретно вопрос "Сможешь ли ты жить с таким мужем и таким сексом" , потому как некоторые вещи , что творит твой муж даже кроме секса я бы терпеть не стала.

    Озвучь и определись со своей проблемой - не нам , мужу. Напиши ( я тоже писала).

  13. #3283
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тебя на сайке не было? Я там тему тоже создавала на тему секса с мужем. Но две вещи сыграли сильную роль , что мы хотим быть вместе и качественно.
    Я сделала возможность развода практически реальностью ( видимо тогда он и понял , что это не блажь и я так жить не буду). Ты себе поставь конкретно вопрос "Сможешь ли ты жить с таким мужем и таким сексом" , потому как некоторые вещи , что творит твой муж даже кроме секса я бы терпеть не стала.

    Озвучь и определись со своей проблемой - не нам , мужу. Напиши ( я тоже писала).
    на сайке была, но за пределы своей темы (её сюда перетащили, она рядышком) почти не вылезала.

    а что ты не стала бы терпеть?
    с таким мужем жить могу, но вот постыдно хотца секса... собирала же вещи в ситерике, уходила - удержал... значит, что-то ему от меня надо... что я могу в таком случае ему дать, кроме домохозяйства?

    впрочем, я опять беру всё на себя... по привычке... я не могу его обвинить... проще мордовать себя в том, что я смею чего-то хотеть...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 28.10.2011 в 14:30.

  14. #3284
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я бы не выдержала. муж говорит. что - тоже. к тому же, с учётом расписания общественного транспорта - это за рулём. в 5 утра выезд... к полуночи добрался, если повезло... ради чего? на жену постылую поглядеть?
    РАДИ ЧЕГО- ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Рада что вы себе его задаете. Теперь постарайтесь ответ найти.

  15. #3285
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    РАДИ ЧЕГО- ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Рада что вы себе его задаете. Теперь постарайтесь ответ найти.
    ну, раз в неделю он бы съездил. не более. я сама за рулём, знаю нашу трассу и могу оценить как водитель, знаю, как она выматывает.
    ответ вижу такой - а на фига мужу есзить на дачу, коли я там буду жить - если есть квартира его родителей, куда он всегда может вернуться один, и на работу оттуда ехать удобнее... (а жить со мной там - пытались, я писала про причуды пьяного свёкра, так что-- не вариант, увы...)

  16. #3286
    и ещё. да хватит за мужа решать! (думать, чувствовать) откуда вы знаете, может он всю жизнь мечтал в 5 утра вставать.
    притча естьтакая: "жила была пара, каждое утро они завтракали и она отдавала ему мякиш, а сама съедала корочку хлеба, потому что очень любила мякиш и очень люила его. и вот золотая свадьба и она решила, съем сама мякиш, а ему отдала корочку. и тут он заплакал. со словами- я сегодня понял, чтоты меня любишь. ты отдала мне корочку, которую я очень люблю и которую я все эти годы жертвовал для тебя".

  17. #3287
    СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ЖИВИТЕ О СЕБЕ ДУМАЙТЕ.

  18. #3288
    знаю эту притчу ))) мы с мужем обсуждали такой вариант проживания в случае размножения, и он сказал чётко - что будет приезжать ТОЛЬКО на выходные, ЕСЛИ будут силы...

  19. #3289
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ЖИВИТЕ О СЕБЕ ДУМАЙТЕ.
    не первый раз мне здесь такое говорят... и не первый раз отвечаю, что думаю о себе обычно матерно...


    не обижайтесь. это мои тараканы ((( спасибо за желание мне помочь )))

  20. #3290
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а что ты не стала бы терпеть?

    Обсуждение бывших как с моей так и с его стороны, считаю и он тоже это убивает брак.
    Пока самое , что резануло. Упертость частая , в чем не скажу не помню.

    Хотеть хочет , а шагов не видно , возникает вопрос , а так ли он хочет на самом деле и не лишний ли повод показать ,
    что ты в чем-то ущербная. Короче ездит по твоей самооценке как по бульвару.

    А про развод - я приготовила себе работу и жилье , и даже садик нашла. Вещи можно было и не забирать , потом бы забрала.

  21. #3291
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Обсуждение бывших как с моей так и с его стороны, считаю и он тоже это убивает брак.
    Пока самое , что резануло. Упертость частая , в чем не скажу не помню.

    Хотеть хочет , а шагов не видно , возникает вопрос , а так ли он хочет на самом деле и не лишний ли повод показать ,
    что ты в чем-то ущербная. Короче ездит по твоей самооценке как по бульвару.

    А про развод - я приготовила себе работу и жилье , и даже садик нашла. Вещи можно было и не забирать , потом бы забрала.
    жильё - это беда... самостоятельно - не смогу себе такую роскошь обеспечить...
    когда он мне рассказывал про бывших, я просила - а хочешь ли ты услышать от меня такую же степень откровенности (про изнас он знал - факт, что это было?) - подумал и дал отрицательный ответ...
    но меня-то он не спрашивал, хочу ли я это знать!!! какая, впрочем. разница, всё равно уже знаю...

    а что, не ущербная? на идеал внешности никаким местом не похожа, старая, разведённая, далее по тексту, регулярно выдаваемому свекровью...

  22. #3292
    Поверьте- обсуждения и практика- это две большие разницы И всё равно, это временно. Ребенок очень быстро растет. Вы и сами на работу сможете выйти.

  23. #3293
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не первый раз мне здесь такое говорят... и не первый раз отвечаю, что думаю о себе обычно матерно...


    не обижайтесь. это мои тараканы ((( спасибо за желание мне помочь )))
    Нормально, нормально. Мне тоже такое говорят Опыт показывает, что это проще, и одновременно сложнее.
    Просто факты таковы: мы можем сколько угодно думать что мы человека знаем, и думать, что знаем как он себя поведет в той или иной ситуации,а придет время и окажется, что человек поведет себя совсем по-другому. Поэтому и говорят вам про себя. НУ нет гарантий, что муж ваш будет себя вести ИМЕННО так как вы описываете. И ещё говорят: судите о человеке по поступкам, а не по словам.

  24. #3294
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Поверьте- обсуждения и практика- это две большие разницы И всё равно, это временно. Ребенок очень быстро растет. Вы и сами на работу сможете выйти.
    почему же тогда чужие дети растут быстро, а в реале я слышу килограммы жалоб на то, что мой ребёнок - дегенерат, отстаёт, не то что другие дети того же возраста...
    верю, прекрасно верю... но рожать не хочется (((

  25. #3295
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Нормально, нормально. Мне тоже такое говорят Опыт показывает, что это проще, и одновременно сложнее.
    Просто факты таковы: мы можем сколько угодно думать что мы человека знаем, и думать, что знаем как он себя поведет в той или иной ситуации,а придет время и окажется, что человек поведет себя совсем по-другому. Поэтому и говорят вам про себя. НУ нет гарантий, что муж ваш будет себя вести ИМЕННО так как вы описываете. И ещё говорят: судите о человеке по поступкам, а не по словам.
    а подорвалась ведь на ваших словах...
    версия такая - что какая-то часть меня, если только ей дать волю (неужели это моя любимая работоспособность?) обвинит меня в том, что я предавала себя, шла на поводу у тех, кто меня по каким-либо причинам гнобил и унипжал, была по ту сторону барьера? и будет мстить мне за предательство? а я не справлюсь? мораль - затянуть гайки да пинка побольше, шоб работала и рот не разевала...

  26. #3296
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему же тогда чужие дети растут быстро, а в реале я слышу килограммы жалоб на то, что мой ребёнок - дегенерат, отстаёт, не то что другие дети того же возраста...
    верю, прекрасно верю... но рожать не хочется (((
    Нет , Ирин , это ты не слышишь хорошего, ты фильтруешь только страсти и выуживаешь старательно , чтоб и дальше не хотеть - твое право.

  27. #3297
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , Ирин , это ты не слышишь хорошего, ты фильтруешь только страсти и выуживаешь старательно , чтоб и дальше не хотеть - твое право.
    возможно, про то, что у меня много защит, я уже знаю. но серьёзно - я знаю ооочень мало родителей, которые гордятся своими детьми. и ещё меньше тех, которые гордятся детьми в мелочах...

  28. #3298
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    возможно, про то, что у меня много защит, я уже знаю. но серьёзно - я знаю ооочень мало родителей, которые гордятся своими детьми. и ещё меньше тех, которые гордятся детьми в мелочах...
    А зачем гордиться? Любить и вырастить вполне хватит. Каждый имеет право на свои чувства. А в мелочах гордиться - вообще глупость. Тут собой бы в мелочах смириться хотя бы , какой там гордиться.

  29. #3299
    затем, что - имхо, конечно - гордость - это одна из немногих положительных эмоцй, которые родители проявляют в адрес своих детей... или это опять мои защиты?

  30. #3300
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    затем, что - имхо, конечно - гордость - это одна из немногих положительных эмоцй, которые родители проявляют в адрес своих детей... или это опять мои защиты?
    Да , много недовольных людей нетолько детьми , но и работой , страной - однако ж живут не увольняются , не уезжают , и об стену не убиваются.

    Бывают успехи и неудачи , радости и горести в любой стороне жизни. Ты же не бросаешь работу и не говоришь не люблю работу , хотя и устаешь , и неприятности случаются.

Страница 110 из 304 ПерваяПервая ... 1080100107108109110111112113120140210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search