Страница 109 из 304 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112119139209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 241 по 3 270 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3241
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Дочка где-то с 1,5 лет сама выкидывала вроде. Ей сейчас 1 г.и 10 мес, часто сама в ведро относит подгузник. И если белье снимает, если попросить - относит в корзину для грязного белья сама-)
    ваще невероятно... в системе моей родни - как вспомню так вздрогну - матери надлежит вытирать ребёнку попу до школы, заодно и контролировать то, что ребёнок в унитаз выделил... бррр...
    впрочем, подгузники для детей старше года в родне запрещены... одна родственница рискнула нарушить запрет - её дочери 16, мордуют до сих пор - и её, и дочку...

  2. #3242
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ваще невероятно... в системе моей родни - как вспомню так вздрогну - матери надлежит вытирать ребёнку попу до школы, заодно и контролировать то, что ребёнок в унитаз выделил... бррр...
    впрочем, подгузники для детей старше года в родне запрещены... одна родственница рискнула нарушить запрет - её дочери 16, мордуют до сих пор - и её, и дочку...
    Одной из дочек сейчас 3,6 года - сама уже достаточно давно попу вытирает, когда на горшок ходит.
    Месяца 1,5-2 назад наблюдал такую картину. Сидим с ней, пазл собираем. Вдруг она встает и идет в туалет. Открывает дверь и просит меня включить свет. Я включаю. Она - Папа, закрой дверь-)Я закрываю. Она садится на унитаз без детского стульчака, писает, отрывает бумажку, слезает и спускает воду-)

    Потом пришла пазлы снова собирать.

  3. #3243
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Одной из дочек сейчас 3,6 года - сама уже достаточно давно попу вытирает, когда на горшок ходит.
    Месяца 1,5-2 назад наблюдал такую картину. Сидим с ней, пазл собираем. Вдруг она встает и идет в туалет. Открывает дверь и просит меня включить свет. Я включаю. Она - Папа, закрой дверь-)Я закрываю. Она садится на унитаз без детского стульчака, писает, отрывает бумажку, слезает и спускает воду-)

    Потом пришла пазлы снова собирать.
    взрослая доча, однако ))) представляю, какой скандал подняла бы моя родня, коли увдели бы подобное...

  4. #3244
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Одной из дочек сейчас 3,6 года - сама уже достаточно давно попу вытирает, когда на горшок ходит.
    Месяца 1,5-2 назад наблюдал такую картину. Сидим с ней, пазл собираем. Вдруг она встает и идет в туалет. Открывает дверь и просит меня включить свет. Я включаю. Она - Папа, закрой дверь-)Я закрываю. Она садится на унитаз без детского стульчака, писает, отрывает бумажку, слезает и спускает воду-)

    Потом пришла пазлы снова собирать.
    Поддерживаю.
    А есть ещё супер сидушки, так ребенок может и ещё раньше садится сам.
    Например : http://www.krasbaby.ru/upload/att3121.jpg
    Смывать так вообще они лезут раньше раннего.
    А если вы стараетесь с родней не общаться - не обязательно говорить, что пользуетесь подгузниками. Говорите- только на прогулку и только на сон. Никакая родня не осудит. Потому что прогулка - святое. И сон святое. И раньше пользовались подгузниками, только самодельными- из марли и с клеенкой. ПРИ желании и сейчас такое можно осуществить.

    И ещё: со времени выращивания детей вашей родней прогресс шагнул далеко вперед. И СТОЛЬКО прибамбасов для выращивания ребенка, что они себе даже не представляют. А тогда был тотальный дефицит и вообще жизнь другая. Так и что?
    Последний раз редактировалось Иваси; 28.10.2011 в 12:53. Причина: Исправления

  5. #3245
    ого, какая штука )))

    почему, интересно, родня запрещает всякие прибамбасы, облегчающие жизнь родителям? ведь знают же об их существовании - но - не моги воспользоваться... главная функция родителей, особенно матери - тотальный контроль... а функция бабушки - тотальный контроль над матерью... все под колпаком...
    много бы чего нацитировала, да повторение получится...

  6. #3246
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    взрослая доча, однако ))) представляю, какой скандал подняла бы моя родня, коли увдели бы подобное...
    Дык это....
    Не общались вы ещё с мамашками то, только родившими- это надо преподносить как " А ВОТ МОЙ!!!!! " (с придыханиями и закатываниями глаз), чтобы все поняли, что вы:
    а) самая лучшая в мире мать;
    б) у вас самый лучший в мире ребенок;
    в) у вас самый лучший ребенок в мире ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря вашим стараниям;
    г) у вас не просто самый лучший ребенок,а просто ВУНДЕРКИНД, ребенок ИНДИГО и т.п.


    Ну это естсетвенно только для родни и другим неадекватам.
    А так ребенок он и есть ребенок.

  7. #3247
    ой, такие, наверно, только на Веже водятся ))) в реале так ваще жуть... пока мать восстанавливается после родов (а подавляющее большинство моих знакомых в реале рожали с теми или иными осложнениями либо КС), появляется бабушка, и доказывает, что именно бабушка есть самая лучшая в мире мать, а её дочь и тем более зять (если он есть) так вообоще полное недоразумение, и только бабушка в состоянии из этого куска дерьма (ребёнка) сделать человека...

    короче - сразу и навсегда по мозгам, чтобы поняли, кто тут главный...

  8. #3248
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ого, какая штука )))

    почему, интересно, родня запрещает всякие прибамбасы, облегчающие жизнь родителям? ведь знают же об их существовании - но - не моги воспользоваться... ..
    КАк запрещает? Из рук вырывает? денег не дает? выкидывает уже купленное?

  9. #3249
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, такие, наверно, только на Веже водятся ))) в реале так ваще жуть... пока мать восстанавливается после родов (а подавляющее большинство моих знакомых в реале рожали с теми или иными осложнениями либо КС), появляется бабушка, и доказывает, что именно бабушка есть самая лучшая в мире мать, а её дочь и тем более зять (если он есть) так вообоще полное недоразумение, и только бабушка в состоянии из этого куска дерьма (ребёнка) сделать человека...

    короче - сразу и навсегда по мозгам, чтобы поняли, кто тут главный...
    не, обычно после родов мамочка может в большинстве случаев дать отпор.
    Как я говорила, когда родила: роды это как закрытый клуб. Пока не родишь не поймешь. Только родившая может понять что такое роды. Все описания могут быть близки к истине, но не предают всего богатства ощущений.

  10. #3250
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    КАк запрещает? Из рук вырывает? денег не дает? выкидывает уже купленное?
    политбеседы - в этом искусстве моя родня весьма преуспела - годами... наказание такое своеобразное... молокоотсос у одной родственницы бабушка выкинула и контролировала, как молодая мать себя руками раздаивает, читая лекцию о том, какая плохая мать её дочь... ну, памперсы ещё как-то терпят - но в ограниченных масштабах и опять же с лекциями...

  11. #3251
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    не, обычно после родов мамочка может в большинстве случаев дать отпор.
    Как я говорила, когда родила: роды это как закрытый клуб. Пока не родишь не поймешь. Только родившая может понять что такое роды. Все описания могут быть близки к истине, но не предают всего богатства ощущений.
    тогда почему никто из моего реала отпор не даёт? я упоминала одну родственницу, которой по мед.показаниям полгода после родов нельзя было вставать - какой отпор она могла дать?

    хотя что я могу понять как неродившая и вряд ли когда нибудь...

  12. #3252
    "Похороните меня под плинтусом" Санаева читали? Как бы бабушка из куска дерьма не делала человека, для ребенка мама - всё равно лучшая.

  13. #3253
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда почему никто из моего реала отпор не даёт? я упоминала одну родственницу, которой по мед.показаниям полгода после родов нельзя было вставать - какой отпор она могла дать?

    хотя что я могу понять как неродившая и вряд ли когда нибудь...
    Понять вы можете ПРОЧУВСТВОВАТЬ - не сможете. А многим и не надо. И что? это не смертельно.
    Какой какой отпор- нормальный. Берутся деньги - нанимаются сиделки. И опять же - встретила я как то даму- ей тоже после родов операции запретили поднимать всё что больше 2 кг. А ребенок то больше весит.А бабушки нет. И что? Поднимала. Не умерла. Живет и радуется.

  14. #3254
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    "Похороните меня под плинтусом" Санаева читали? Как бы бабушка из куска дерьма не делала человека, для ребенка мама - всё равно лучшая.
    читала, дважды, рыдала в хлам оба раза... и знаю подобный случай в реале...

  15. #3255
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Понять вы можете ПРОЧУВСТВОВАТЬ - не сможете. А многим и не надо. И что? это не смертельно.
    Какой какой отпор- нормальный. Берутся деньги - нанимаются сиделки. И опять же - встретила я как то даму- ей тоже после родов операции запретили поднимать всё что больше 2 кг. А ребенок то больше весит.А бабушки нет. И что? Поднимала. Не умерла. Живет и радуется.
    а если нет денег? у той родственницы денег не было, и муж её без работы сидел - её материально содержали родители и брат... теперь мелкая выросла, отец умер, а она содержит мать и брата (здорового и работоспособного мужчину) - ибо мать потребовала, чтобы так было до конца дней её и брата - в благодарность за помощь в первый год жизни ребёнка...

    и у меня - если соберусь - денег не будет... это жизнь, увы...

  16. #3256
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    политбеседы - в этом искусстве моя родня весьма преуспела - годами... наказание такое своеобразное... молокоотсос у одной родственницы бабушка выкинула и контролировала, как молодая мать себя руками раздаивает, читая лекцию о том, какая плохая мать её дочь... ну, памперсы ещё как-то терпят - но в ограниченных масштабах и опять же с лекциями...
    Ой, Да фиг с ней - пусть выкидывает Сейчас врачи говорят совсем по другому- СЦЕЖИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! Ой, пусть плохая. Зато для ребенка будет самой самой! кому важнее? бабушке или ребенку?

  17. #3257
    ребёнок в этой системе есть тварь неразумная, посему думать своей головой не может. вот и ответ...
    а если сцеживаться нельзя, то как? говорят, боль дикая... и сцеживаться тоже больно, как говорят (за исключением молокососа какой-то фирмы, кто-то из девочек её называл, на букву А, короткое импортное слово...)

  18. #3258
    Если только вопрос денег беспокоит, то желательно озаботиться этим вопросом заранее. Например, откладывать ежемесячно какую то сумму " на ребенка". ЧЕм больше сумма, тем спокойнее будете себя чувствовать.

  19. #3259
    ну, мне для спокойствия надо бы миллион ))) чтобы жильё можно было снимать ))) с нынешними темпами копить лет 10... как раз к климаксу...

    впрочем, какие дети, когда муж раз и навсегда отказал по поводу секса... ЭКО тож денег стоит... да и надо ли?
    *но вот ощущение, что я для мужа - отработанный материал, присутствует*

  20. #3260
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ребёнок в этой системе есть тварь неразумная, посему думать своей головой не может. вот и ответ...
    а если сцеживаться нельзя, то как? говорят, боль дикая... и сцеживаться тоже больно, как говорят (за исключением молокососа какой-то фирмы, кто-то из девочек её называл, на букву А, короткое импортное слово...)
    Эх, ну если я начну рассказывать основы грудного вскармливания, то это надолго. Основное в нем: больно быть НЕ должно. Если больно, то проблемы. Причем иногда проблема решается элементарно, сменой позы, изменением прикладывания ребенка к груди. Основное приложить ребенка как можно раньше к груди после родов. То что начинает болеть- это сокращения матки, через 2-5 дней проходит. Грудь 3 месяца наливается- может болеть от переполнения. Помогает сцедить пару тройку капель из переполненной груди. Всё. ОСТАЛЬНАЯ боль в груди - это ненормально! и повод для обращения к врачу.

  21. #3261
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, мне для спокойствия надо бы миллион ))) чтобы жильё можно было снимать ))) с нынешними темпами копить лет 10... как раз к климаксу...
    дык снимать можно в деревне и забесплатно иногда. если снимать. если покупать в Москве, то и миллиона маловато.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    впрочем, какие дети, когда муж раз и навсегда отказал по поводу секса... ЭКО тож денег стоит... да и надо ли?
    *но вот ощущение, что я для мужа - отработанный материал, присутствует*
    это уже другая проблема.

  22. #3262
    открытие просто, ув. Иваси... здесь много страниц про описание боли кормивших родственниц, включая мою мать...
    врачи, они, однако, разные бывают... большинство посылают... типа - родила, вот и мучайся... такое ощущение складывается, что главное предназначение женщины - терпеть боль, и боль эта связана с женской долей... и боь не является оправданием, отмазкой... если что-то болит у мужчины - мир перевернулся, а если у женщины - обязанности по дому и детям сделать обязана, никакие отмазы не принимаются...


    а может, создать отдельную тему про грудное вскармливание? на форуме есть носящие и молодые матери, может быть, ваш опыт будет полезен, как считаете?

  23. #3263
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    дык снимать можно в деревне и забесплатно иногда. если снимать. если покупать в Москве, то и миллиона маловато.
    дык дача есть, где можно забесплатно жить - но - тогда по-любому получится без мужа, которому работать надо...
    тупик...
    обсуждали уже жилищные прблемы - всё равно - тупик (((

  24. #3264
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ого, какая штука )))

    почему, интересно, родня запрещает всякие прибамбасы, облегчающие жизнь родителям?
    Как же , я мучалась с тобой и ты мучайся. Живой пример , вчера только я подругу мигерой назвала за то , что она хочет запретить дочери пользоваться памперсами ( пусть стирает) . А на мое изумление - стирка выходит дороже - пусть стирает руками - пипец. Я ей сказала , что сама буду снабжать памперсами.

  25. #3265
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как же , я мучалась с тобой и ты мучайся. Живой пример , вчера только я подругу мигерой назвала за то , что она хочет запретить дочери пользоваться памперсами ( пусть стирает) . А на мое изумление - стирка выходит дороже - пусть стирает руками - пипец. Я ей сказала , что сама буду снабжать памперсами.
    я бы назвала это садизмом, хотя, наверно, это неправильный термин....
    да, в системе молодой матери полодено стирать руками хотя бы детские вещи - а лучше всего - все вещи большой семьи... искупительная стирка такая... искупить свою вину за то, что посмела родить ребёнка - вроде бы долгожданного для всех...

  26. #3266
    а почему такому огромному количеству рдителей нужно, чтобы их дети непременно МУЧАЛИСЬ? ради Карпмана, что ли?

  27. #3267
    всю тему не вычитывала, так, набегами, поэтому странички пропустила.
    Есть специально обученные консультанты по грудному вскармливанию, их мнение более авторитетно. Да и в Москве их полно и они часто оказывают БЕСПЛАТНЫЕ консультации по телефону.

  28. #3268
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я бы назвала это садизмом, хотя, наверно, это неправильный термин....
    да, в системе молодой матери полодено стирать руками хотя бы детские вещи - а лучше всего - все вещи большой семьи... искупительная стирка такая... искупить свою вину за то, что посмела родить ребёнка - вроде бы долгожданного для всех...
    Ну несовсем долгожданного , конечно. Но зато плачет от радости за сына мне , а не дочери , гордится ею передо мной , а не перед ней самой и в любви к дочери признается всем , кроме нее самой.

  29. #3269
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну несовсем долгожданного , конечно. Но зато плачет от радости за сына мне , а не дочери , гордится ею передо мной , а не перед ней самой и в любви к дочери признается всем , кроме нее самой.
    чтобы дочь не зазнавалась и знала своё место? Ирин, как вообще в Башкирии принято? или такие установки не знают границ и национальностей?

  30. #3270
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    всю тему не вычитывала, так, набегами, поэтому странички пропустила.
    Есть специально обученные консультанты по грудному вскармливанию, их мнение более авторитетно. Да и в Москве их полно и они часто оказывают БЕСПЛАТНЫЕ консультации по телефону.
    да, мне уже говорили о консультантах по ГВ. впрочем, мне это сейчас неактуально, и послать из знакомых некого - у кого мелкие - те уже не грудные... впрочем, есть одна беременная пара )))

Страница 109 из 304 ПерваяПервая ... 97999106107108109110111112119139209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search