Страница 5 из 90 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #121
    во первых - не помню
    во вторых и это же в третьих меня в школе забили вот по этому я мнительный , неуверенный , да и женщин я не боюсь , просто я с ними мало общался , это не значит что я их боюсь
    к тому же у меня есть подруги , а они вообще то девушки
    просто мне сложно заговорить с ними , притом я же писал что тяжело схожусь с новыми людьми

  2. #122
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    во первых - не помню
    во вторых и это же в третьих
    Ув. zolcen вы осознаёте, что вы не хотите видеть/воспринимать определённых вещей/фактов?
    ?
    Значит там больно, значит там та действительность, которую вы не желаете принимать...

  3. #123
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    хотите пример : у нас после контрольной всегда учитель рассказывал об оценках при всех , и все после услышанья иногда смеялись над другими , и в особенности надо мной , знаете обидно когда над тобой смеются по поводу успеваемости . да и однокласники были звери

    а по поводу подойти к девушке , ну тут страшно , страшно получить отказ .да и духу не хватает и решимости , я не трус , но я боюсь

    тяжелое это груз на душе , все негативное что со мной случается откладывается грузом , любой упрек , любое обидное слово а когда переливает через край у меня случается истерика , или я начинаю нервничать и тут лучше мне непопадаться под горячую руку , или накатывает истерика и порой рыдать хочется . но я себя сдерживаю , а не свободен я из-за не возможности что либо сделать для преодоления всего этого , а когда получается хоть немного облегчить душу или совесть , то можно сказать борьба облегчает и освобождает
    Здравствуйте zolcen! У нас в школе ВСЕГДА после каждой контрольной, сочинения, диктанта во всеуслышание говорили оценки. Лично я не считаю это плохим. Потому что я хорошо училась? Нет. Как вы думаете, для чего делает это учитель? Что вам мешало в школе хорошо учиться? А в чем одноклассники были звери? Как это проявлялось?
    Для чего все негативное откладывать грузом?
    Может мне показалось, может я и ошибаюсь... в вас столько негатива... кругом все виноваты: родители ругали, одноклассники звери, учителя плохие, школа плохая, девушки- вообще разговора нет (мою сестру вы мне напоминаете - у нее все плохо и все плохие, все ей должны, а она ноги в потолок со своим негативным грузом) У меня впечатление, что стакан ваш всегда наполовину пустой. Пока вы не захотите изменится, не поймете как это сделать и не изменитесь... увы все будет именно так... плохо. Все в ваших руках. Удачи!

  4. #124
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    накатывает истерика и порой рыдать хочется . но я себя сдерживаю ,
    А чего так? Почему сдерживаете?

    а не свободен я из-за не возможности что либо сделать для преодоления всего этого , а когда получается хоть немного облегчить душу или совесть , то можно сказать борьба облегчает и освобождает
    Облегчает итог борьбы, ее результат.
    А вот сама борьба? Попробуйте поймать момент. Ну если Вы действительно желаете понять для себя что-то.

  5. #125
    какую действительность я вас не понял Лемминг , знаете мне обидно по жизни потому что меня не замечали не родные не друзья , до этого момента , обидно то что родная мать не помнит мои первые слова , и всегда отец спрашивал брата обо всем важном , обидно что родной отец никогда со мной не советовался

    Юкля теперь к вам , во первых вы не учились в нашей школе , во вторых вам повезло что вас не задерали , в третьих знаете я не все вижу в черном , и вполне умею радоваться жизни , но бывают такие моменты жизни когда все накатывает и тебе ничего не удается
    в чем однокласники были звери , да , в школьные годы я не выделялся не физически не умственно , не скажу что гений , но и не дурак полный , и обидно когда тебя каждый день задерают , толкают , кидают бумажки ,даже не отпускали домой когда мне нужно было и из-за этого мне попадало , а когда человек которого ты считал лучшим другом вдруг резко "меняет лагерь" и начинает тебя донимать и делать все что и другие , как тут не ужаснешся и не впадешь в уныние , да я помню только негатив потому что в моей жизни позитива мало и я иногда подумываю ВСКРЫТЬ ВЕНЫ что бы закончить все это , знаете мне в личку написали практически тоже самое , и я проигнорировал это сообщение , есть люди которые меняются быстро , а есть которым сложно поменяться и я отношусь к этому типу людей , и я не безнодежен так как пытаюсь поменяться

    erta я вообще то парень , а парни рыдают всего в паре случаев :
    - это рождение ребенка
    - это когда ты все потерял и нет возможности исправить
    - это на похоронах
    и может быть момент бывает когда я себя успокаиваю , остольные моменты у меня не получается поймать

  6. #126
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Юкля теперь к вам , во первых вы не учились в нашей школе
    Ув. zolcen Я не вижу разницы -ваша школа, моя школа. Для начала напишите свое имя с заглавной буквы!
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    во вторых вам повезло что вас не задерали
    Знаете в нашем классе был мальчик, которого как вы говорите "задерают". По этому поводу выскажу свое мнение: в школу изначально идут учиться "одинаковые" дети (одинаковые -имею в виду, что дети друг о друге ничего не знают и друг друга не знают). Дальше, по ходу учебы, появляется лидер и появляется тот, кого "задирают". Я думаю, что вы в свое время показали свой страх или какую то боязнь. Это почувствовали и все. К сожалению дети наверно в этом возрасте не осознают, какую травму они наносят другому человеку. Я так думаю, что об этом родителям вы не говорили? или вас не услышали. Вы будучи маленьким не знали, что делать в этой ситуации и винили всех и во всем. Почему вы не записались в секцию спортивную или в борьбу и не увлеклись в ней?
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    в третьих знаете я не все вижу в черном , и вполне умею радоваться жизни , но бывают такие моменты жизни когда все накатывает и тебе ничего не удается
    Мне кажется что такие моменты бывают у всех абсолютно. Страшнее когда это выливается в депрессию. Очень интересно, что постоянные депрессии у меня были, когда я курила и выпивала. Все бросила и все ушло, "Мозги перевернулись". Если эти состояния теперь и накатывают, то только на вечер. С утра как огурчик! Вы же не пьете, не курите, МОЛОДЕЦ!
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    в чем однокласники были звери , да , в школьные годы я не выделялся не физически не умственно , не скажу что гений , но и не дурак полный , и обидно когда тебя каждый день задерают , толкают , кидают бумажки ,даже не отпускали домой когда мне нужно было и из-за этого мне попадало , а когда человек которого ты считал лучшим другом вдруг резко "меняет лагерь" и начинает тебя донимать и делать все что и другие , как тут не ужаснешся и не впадешь в уныние
    Сейчас Вы взрослые люди (вы-друг и вы). Подойдите к своему другу и спросите: Слушай Ваня (пример, тк не знаю имени друга) мы же столько лет знаем друг друга. Мне надоело так, ХОЧУ измениться, скажи, ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК?
    Вы считаете , что это будет для вас унижением? Только нужно откинуть все обиды за прошлые годы, спокойно искренне его спросить.
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    да я помню только негатив потому что в моей жизни позитива мало и я иногда подумываю ВСКРЫТЬ ВЕНЫ что бы закончить все это , знаете мне в личку написали практически тоже самое , и я проигнорировал это сообщение , есть люди которые меняются быстро , а есть которым сложно поменяться и я отношусь к этому типу людей , и я не безнодежен так как пытаюсь поменяться
    Вам нравиться помнить этот негатив? Вы живете с ним и тихо всех ненавидете... А вы хвалите себя когда-нибудь искренне от души? Какой я молодец (на лице сразу улыбка, по телу растекаются такие приятные волны удовольствия, которые накрывают с головой, ладошки рук становятся слегка влажные, пальчики начинает легонько пощипывать, с ногах появляется легкая слабость, от прошедшей волны, в стопы врезаются сотни мелких приятных иголочек, в груди твердо и уверенно бьется сердце, а в душе гордость - гордость за себя любимого!)

    Я очень рада, что вы не пьете и не курите... это огромные плюсы. У каждого человека помимо плюсов есть и минусы, о которых не каждый расскажет и признается в этом. Мне кажется, что в вас очень много страхов, которые вы никому не показываете, но которые видят. Вам больше не нужно их прятать , их нужно достать наружу, признать их и победить. Вы только тогда почувствуете облегчение, когда полностью поймете себя. У каждого мужчины есть свои слабости, не только у вас. Как только вы начнете открываться сразу вам придут на помошь. Все в ваших руках! Дерзайте!

  7. #127
    Юкля,
    сразу скажу , свой ник я пишу всегда с маленькой буквы мне так нравится

    родителям конечно говорил , но они мне говорили что бы не обращал внимание , и так каждый день
    ну да как огурчик , весь в пупырышку , зеленый и попка голькая
    я конечно на работе нормально выгляжу , и работаю нормально , да депрессия накатывает иногда
    к своим школьным друзьям я не пойду за помощью , так как они меня всю жизнь игнорировали и толком не дружили
    из школьных друзей остался только один с кем я еще общаюсь более менее
    но мне повезло познакомиться с 2 девушками , они то и стали моими лучшими подругами , вы сейчас спросите , а почему я не мутил с ними , мне сразу сказали что у них есть МЧ , в последствии одна вышла за муж за своего МЧ , так что только этим людям я могу доверять и с ними делюсь своими проблемами
    конечно мне не нравится помнить негатив, просто у меня мало случалось позитива , единственное чем горжусь , это то что смог купить самый крутой ноут и тем самым переплюнул заносчивого знакомого

  8. #128
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    erta я вообще то парень , а парни рыдают всего в паре случаев :
    - это рождение ребенка
    - это когда ты все потерял и нет возможности исправить
    - это на похоронах
    Кто Вам так сказал?

    и может быть момент бывает когда я себя успокаиваю , остольные моменты у меня не получается поймать
    А опишите, что чувствуете в этот момент.

  9. #129
    потому что у меня не получалось плакать со школы , вот по этому я и не могу

    в этот момент я как будто тушу разбушевавшийся огонь , такое ощущение как будто постипенно остываю и возвращаюсь в нормальное состояние

  10. #130
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    единственное чем горжусь , это то что смог купить самый крутой ноут и тем самым переплюнул заносчивого знакомого
    Зависть? ... А чего еще вы добились этой покупкой? Зачем вам кого-то переплевывать? Вы всю жизнь будете жить переплевывая других? Почему вам не начать жить как вы хотите, а не стремясь переплюнуть кого-то? Поменяйте приоритеты.

  11. #131
    конечно зависть была но только в детстве , но детство прошло , просто тогда я ему сильно насолил покупкой ноута хотя и не планировал , просто так вышло
    зависти у меня сейчас нет , может только немного завидую своей подруге , она ребенка ждет и вообще стала более счастливее когда вышла замуж . но это добрая зависть , даже не зависть, а с помощью нее обдумываю будущие
    конечно хочется все новое и крутое , что есть у других , но я довольствуюсь тем что имею и как то накапливать ненужный хлам не планирую , стараюсь выбирать вещи по функциональности будь то ноут или шуруповерт

  12. #132
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    конечно зависть была но только в детстве , но детство прошло
    А зависть осталась... В младенченском возрасте завидуешь старшему брату от того, что мать кладет ему больше каши. Став школьником завидуешь старшеклассникам. Став старшеклассником завидуешь студентам. Став студентом завидуешь женатым людям. Женившись завидуешь холостякам. Став взрослым завидуешь богачам. Став богаты завидуешь власть имущим. Став у руля власти, завидуешь Богу. Став Богом, завидуешь Наполеону или Людовику, в палату которых люди в белых халатах носят больше той же каши...

  13. #133
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    просто тогда я ему сильно насолил покупкой ноута хотя и не планировал , просто так вышло
    От чего же тогда вы почувствовали такую гордость за переплюйство... если даже не планировали?

  14. #134
    За это ли нужно гордиться в жизни?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    А зависть осталась... В младенченском возрасте завидуешь старшему брату от того, что мать кладет ему больше каши. Став школьником завидуешь старшеклассникам. Став старшеклассником завидуешь студентам. Став студентом завидуешь женатым людям. Женившись завидуешь холостякам. Став взрослым завидуешь богачам. Став богаты завидуешь власть имущим. Став у руля власти, завидуешь Богу. Став Богом, завидуешь Наполеону или Людовику, в палату которых люди в белых халатах носят больше той же каши...

  16. #136
    Постарайся не заострять,на этом свое внимание! Обрати внимание,как в такие моменты ведут себя глаза и руки !

  17. #137
    Гордыня,тщеславие, огромная любовь к себе!

  18. #138
    Юкля,
    зависти нет , я не мечтаю о миллионах , я не хочу становится властью и тем более богом
    да ,многое хочется , но я понимаю что многое мне не доступно
    а брату я может и завидовал только когда отец с ним советовался , а теперь я ему не завидую
    а от чего почувствовал гордость , просто у меня появился более мощный девайс чем у знакомого, как он мне тогда завидовал
    может это единичный пример гордости , но я говорю что это получилось чисто случайно
    конечно этим не стоит гордится , но когда вспоминаю , так хорошо на душе становится

  19. #139
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    конечно этим не стоит гордится , но когда вспоминаю , так хорошо на душе становится
    Вот это и пугает... А то выражение я не про вас написала, а так, пример. Не надо было его так буквально мерять на себя. Завистью страдает я думаю каждый человек (если я не права поправьте меня) и глупо говорить, что у вас ее нет. Просто редко кто может искренне признать это.

  20. #140
    нет , ну понятно что все люди завидуют , просто зависть бывает разная , как уже говорил : что мне многое хочется .
    может и и буквально примерял на себя ваше выражение , но честно сказать я не очень сейчас завидую людям , просто смотря на них понимаешь вот скажем зачем мне смартфон или iPhon , мне и моего телефона хватает , вот смски отправляет и звонить по нему можно , а в нет я и с дома выйду или у друзей если надо . как говорил тоже : я стараюсь брать вещи не за крутость , а за функциональность .ну да если вещь функциональная да еще и новая разработка , то волей не волей будешь рабоваться что это у тебя есть , а у другого нет

  21. #141
    зольцен:

    а вот если бы ты избавился от мнительности, неуверенности, чувства вины, и стал бы смелым, уверенным и невиновным,
    Что бы ты сказал тому заносчивому другу при его очередной попытке тебя задеть?
    (напиши - смоделируй его речь и свой ответ)

  22. #142
    а что тут говорить , сразу бы вмазал в морду , чтоб помнил

  23. #143
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а что тут говорить , сразу бы вмазал в морду , чтоб помнил
    врач сказал в морг... значит в морг...(простите за черный юмор)

  24. #144
    Почему от вашей мнительности, неуверенности в себе, обид, накрученных тоже в вашей голове, нежелания работать над собой и сизменять себя... вообщем почему от ваших проблем у вас столько злочти к людям ?

  25. #145
    почему сразу нежелание работать ?
    почему сразу ставите клеймо ?

    а как бы вы на моем месте поступили если вас бы постоянно унижали , издевались и прочее .
    хотите сказать вы бы не стали замкнутой , ммм, а злость к людям лишь тем кто мне мешал жить , кто меня унижал
    сейчас я стал другим , да есть проблемы , но это не значит что я не пытаюсь что то менять в своей жизни
    да , может быть моя мать и имеет нотки терана , но это не значит что она меня не любит
    и вообще вы так и не поняли мою душу , все только и смотрят на то что им видно , а в глубь не погружаетесь
    раз увидели что я не пытаюсь так вам это и кажется , а это неправда

  26. #146
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    какую действительность я вас не понял Лемминг , знаете мне обидно по жизни потому что меня не замечали не родные не друзья , до этого момента , обидно то что родная мать не помнит мои первые слова , и всегда отец спрашивал брата обо всем важном , обидно что родной отец никогда со мной не советовался
    Вас как бы и не существовало в вашей родительской семье, для ваших родителей.
    Вы никто...пустое место... ничтожество...
    ?
    Я ведь оттого и задала вопрос о желанности беременности и вашего рождения.
    Не хотели и оттого: не замечаем, не видим, не принимаем.


    erta я вообще то парень , а парни рыдают всего в паре случаев :
    Кто из вашей семьи вам эти установки внушил, и КАК/чем объяснил?

  27. #147
    не замечали , не значит не любили
    да меня порой не спрашивали , но это не значит что меня не любили
    все таки они меня могли в детдом отдать если я был им не нужен
    но как видите меня любят , пусть и делают порой мне на перекор
    да, беременность моей матери была желанная ,и перестаньте такое спрашивать

    а вам бы хотелось что бы ваш МЧ рыдал ,ммм , я думаю нет

  28. #148
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а что тут говорить , сразу бы вмазал в морду , чтоб помнил
    так и зачем дело встало?
    он долго будет помнить такой поступок.
    Но и ты прежним после этого не останешься.

    Что ещё мешает, помимо неуверенности? Может есть что-то, чего ты, как бы помягче сказать - остерегаешься?

  29. #149
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    не замечали , не значит не любили
    да меня порой не спрашивали , но это не значит что меня не любили
    все таки они меня могли в детдом отдать если я был им не нужен
    но как видите меня любят , пусть и делают порой мне на перекор
    да, беременность моей матери была желанная ,и перестаньте такое спрашивать

    а вам бы хотелось что бы ваш МЧ рыдал ,ммм , я думаю нет
    ув.zolcen. когда человек стоит на своём мнении железобетонно и не желает его "пересмотреть" или взглянуть под другим углом, тогда с этим человеком становится невозможно вести диалог. Диалог превращается в спор.
    Я спорить не стану.
    Единственно, насчёт слёз, выскажу свою точку зрения: мужчина тоже человек. И он испытывает эмоции. И он имеет право их выражать. И слезами - тоже...

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а как бы вы на моем месте поступили если вас бы постоянно унижали , издевались и прочее .
    хотите сказать вы бы не стали замкнутой , ммм, а злость к людям лишь тем кто мне мешал жить , кто меня унижал
    сейчас я стал другим , да есть проблемы , но это не значит что я не пытаюсь что то менять в своей жизни
    да , может быть моя мать и имеет нотки терана , но это не значит что она меня не любит
    и вообще вы так и не поняли мою душу , все только и смотрят на то что им видно , а в глубь не погружаетесь
    раз увидели что я не пытаюсь так вам это и кажется , а это неправда
    "Как бы вы поступили на моем месте" - в качестве ответа на вопрос, вообще-то означает "я хочу не ваших вопросов, а вашего внимания, я такой несчастный, но вам меня не понять".

    Ув. zolcen, а вы часто дрались в детстве?

Страница 5 из 90 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search