Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #1501
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зачем мне это нужно?
    А зачем тебе всё это нужно тут?

  2. #1502
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Больше дома дел нет?
    Тогда поясни, что такое с твоей точки зрения "домашние дела".

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не пояснишь мысль?
    Но тебе же надо было заплатить эту цену? Ты сама этого хотела. Разве нет?
    Сейчас она у твоих ног. Зачем снимать шкуру?
    Я наступила себе на горло. И продолжала делать это долго.
    Потому что я сама так решила. Мы со свекровью в расчете.

    Где ты видишь "снятие шкуры"?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А он не анализируя впитывает всё как губка. Что б потом строить свою жизнь.
    В моей теме меня это остановило.
    Билли, я начала работу здесь. И из-за этого в частности.
    Мой самый первый пост в теме.

  3. #1503
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем тебе всё это нужно тут?
    Зачем мне спрашивать у других - хозяйка я или нет?
    Что от этого изменится?

    Как прореагирует свекровь, когда я у нее спрошу: "Кто хозяйка в доме?"
    И что от этого изменится?

  4. #1504
    Илария, а зачем твой маме приезжать к вам по расписанию несколько раз в неделю ?
    Я к своим не езжу, лениво , если честно, хочешь доча отдохнуть, приезжай к нам..Покормимо, спать положимо, чай-кофе потанцуем))) (с внуком займемся игровыми делами) ...и фсё

  5. #1505
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Тогда поясни, что такое с твоей точки зрения "домашние дела".
    Подумал. Наверно ещё ремонт. Всё остальное под отдых уже попадает.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я наступила себе на горло. И продолжала делать это долго.
    Потому что я сама так решила. Мы со свекровью в расчете.
    Где ты видишь "снятие шкуры"?
    Ей можно сейчас можно общаться с вашим сыном, так как у неё получается?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Билли, я начала работу здесь. И из-за этого в частности.
    Мой самый первый пост в теме.
    И я тебя за это уважаю. Честно.

  6. #1506
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зачем мне спрашивать у других - хозяйка я или нет?
    Что от этого изменится?

    Как прореагирует свекровь, когда я у нее спрошу: "Кто хозяйка в доме?"
    И что от этого изменится?
    А зачем спрашивать так прямо?
    Разве ты не знаешь мнение мужа и своей мамы?

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Илария, а зачем твой маме приезжать к вам по расписанию несколько раз в неделю ?
    Я к своим не езжу, лениво , если честно, хочешь доча отдохнуть, приезжай к нам..Покормимо, спать положимо, чай-кофе потанцуем))) (с внуком займемся игровыми делами) ...и фсё
    Потому что мы с мужем планируем эти дни так, чтобы сделать накопившиеся дела.
    Я: убрать, приготовить еду. Посидеть на форуме. Почитать лежа на кровати. Поспать (если совсем хреново)
    Муж: съездить на рынок. Поработать. Посмотреть телик. Поиграть за компом. Почитать. Повидаться с друзьями.

  8. #1508
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подумал. Наверно ещё ремонт. Всё остальное под отдых уже попадает.
    Ремонт у нас делала бригада.
    Я занималась послеремонтной уборкой.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ей можно сейчас можно общаться с вашим сыном, так как у неё получается?
    Так ей никто не запрещал. Другое дело, что общаться можно было только по моим правилам.

    Про сейчас ничего не могу сказать. Позавчера было прекрасно.
    Вчера и сегодня свекрови очень плохо. Она почти не выходит.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И я тебя за это уважаю. Честно.
    Спасибо, Билли.
    Ты мне очень помогаешь.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем спрашивать так прямо?
    Разве ты не знаешь мнение мужа и своей мамы?
    А как?

    Мнение мужа и мамы я не знаю.
    Раньше мама не считала меня хозяйкой. Сейчас мне без разницы - что она считает.
    Муж ведет себя так, как будто я хозяйка - в вопросах, касающихся нас и нашего быта.
    Если вопрос касается, к примеру, оплаты квартиры (я не имею к этому никакого отношения) - то я, соответственно, ничего не решаю, и, получается, не хозяйка.

  9. #1509
    Наташ, что именно ты так яростно защищаешь вчера и сегодня?
    И как себя чувствуешь? Что в теле на протяжении последних страниц темы?

  10. #1510
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, что именно ты так яростно защищаешь вчера и сегодня?
    И как себя чувствуешь? Что в теле на протяжении последних страниц темы?
    Себя, наверное. Остатки той себя, что еще есть.

    В глазах - злые слезы. Несколько раз порывалась сказать стоп.
    Уходила курить, приходила и продолжала.

    В горле - плотный ком, чуть ниже углубления под шеей - ком мягкий, большой и ватный. Дышать не мешает.
    Руки тяжелые, расслабленные. Спина согнута, болит.

    Веки тяжелые, т.к. плохо спала - болеет Ярик.
    В голове - еще отголоски вчерашней дикой головной боли.

  11. #1511
    Наташ, КТО согнул тебя и когда?

  12. #1512
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, КТО согнул тебя и когда?
    Общественное мнение

  13. #1513
    Общественное мнение
    ))
    Слава КПСС- не человек(с)

    Наташ, уходишь от ответа.

  14. #1514
    Твое мнение, мнение Билли, Забавы, Люмин, Гавриэля, Эвол - для меня очень важны.
    Можно сказать - референтная группа.

    Я чувствовала недоумение - почему я не могу словами выразить то, что обычно у меня получается без проблем - себя? свое отношение? свое видение?
    Страх - со мной что-то случилось, а я не заметила.
    Обида, что люди, мнение которых для меня значимо - не понимают...

    Еще. Сегодня Ярику доставалось от меня. Я старалась, чтобы ему не попало за форум.
    Но наверное, все-таки попало.

    Опять смещение.

    Встаю до ночи.

  15. #1515
    Да, Наташ, с тобой что-то случилось. Вопрос- где и когда?

    Попробуй ситуации припомнить, в которых значимые тебя люди тебя не понимали. И тебе было обидно, страшно и ты злилась. Ты пыталась отстоять свое мнение, но не получалось.

  16. #1516
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Обида, что люди, мнение которых для меня значимо - не понимают...
    А почему ты решила, что не понимают? То, что мнение не совпадает с твоим не говорит о том, что тебе не понимают.

  17. #1517
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему ты решила, что не понимают? То, что мнение не совпадает с твоим не говорит о том, что тебе не понимают.
    Именно.
    Наташа, я еще раз перечитала последние страницы темы. То, что свекровь больше "дочка" для твоего мужа, а не "жена-соперница" - это я скорее про текущую ситуацию. Я перечитала описание начала вашей жизни с ней, да, там ревности-соперничества побольше... С другой стороны - иногда ведь сходу фиг разберешь, в кого именно человек играет - в маленького ребеночка или в капризную "жену сына".
    Да, и мое главное эмм... недоумение касаемо ситуации - что ты как бы... в сторону раздельного житья думать не хочешь.... понятно это непросто все, но варианты-то... не безвыходная ситуация аднака... Говоришь у свекрови квартира просторная?. теоретически можно сдать эту просторную квартиру, и на деньги от сдачи (ну м.б. добавить скока-то) снять две квартиры в одном подъезде - одну для тебя с мужем и сыном, а вторую для свекрови. Эт по крайней мере кухни будут - у каждой из вас - своя...

  18. #1518
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Именно.
    Наташа, я еще раз перечитала последние страницы темы. То, что свекровь больше "дочка" для твоего мужа, а не "жена-соперница" - это я скорее про текущую ситуацию. Я перечитала описание начала вашей жизни с ней, да, там ревности-соперничества побольше... С другой стороны - иногда ведь сходу фиг разберешь, в кого именно человек играет - в маленького ребеночка или в капризную "жену сына".
    Да, и мое главное эмм... недоумение касаемо ситуации - что ты как бы... в сторону раздельного житья думать не хочешь.... понятно это непросто все, но варианты-то... не безвыходная ситуация аднака... Говоришь у свекрови квартира просторная?. теоретически можно сдать эту просторную квартиру, и на деньги от сдачи (ну м.б. добавить скока-то) снять две квартиры в одном подъезде - одну для тебя с мужем и сыном, а вторую для свекрови. Эт по крайней мере кухни будут - у каждой из вас - своя...
    Кстати, насчет "дочка"... Я, кажется, понимаю - о чем ты. Свекровь иногда разговаривает тоном обиженной маленькой девочки (и такое же выражение лица...) Это было бы забавно, если бы не было довольно грустно...

    А насчет жилья. Нет, Оль (((
    Квартира - не свекровина. А моего мужа.
    Но. Это не дает мне даже теоретического права лишать свекровь этой квартиры - понимаешь?
    Никому кроме меня раздельное жилье не нужно!

    Свекровь еще перед свадьбой говорила об этом. Что она не может одна - ни из-за плохого здоровья, ни потому, что боится быть одной в квартире, ни потому, что ей постоянно нужен кто-то - "общество".

    Муж говорил то же самое: "Это моя квартира. Я здесь родился - я здесь и умру" (кстати, вспомнила: я писала об этом в теме)

    То, что мне тяжело жить со свекровью - мои и только мои проблемы. Я знала - на что шла, когда говорила будущему мужу: "Я согласна стать твоей женой". Я знала (за год успела узнать), что за человек - моя будущая свекровь.

    Но я любила своего будущего мужа. И хотела выйти за него замуж.
    Всё последующее оказалось платой за мой выбор.
    Ибо глупо было надеяться, что пожилой человек изменится только потому, что ее сын женился.
    Я сама виновата в том, что случилось. И требовать - дайте мне раздельное жильё! - я могу только через развод.
    Грустно, но это так.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему ты решила, что не понимают? То, что мнение не совпадает с твоим не говорит о том, что тебе не понимают.
    Да, как говорит в таких случаях мой муж: "Каждый остался при своем - возможно, ошибочном - мнении..."

    Очень жестко было, Билли. Очень.
    А было ли видно по моим постам: злость, боль, слезы?

    И еще подумала: почему так странно? Ведь в реале у меня как правило не возникает проблем из-за непонимания... Только с мамой - последние несколько месяцев (т.е. мама перестала понимать меня - почему меня перестало устраивать так, как было все годы...)

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, Наташ, с тобой что-то случилось. Вопрос- где и когда?

    Попробуй ситуации припомнить, в которых значимые тебя люди тебя не понимали. И тебе было обидно, страшно и ты злилась. Ты пыталась отстоять свое мнение, но не получалось.
    Ммм... Как мне нужен папа?
    Когда сестра с подругой играли - а я сидела одна - обиженная на весь свет?
    Ссоры с сестрой? Нет, я как младшая имела все бонусы - ей доставалось за двоих. Это исключено.

    Что-то отзывается в твоих словах - но ничего конкретного. Возможно, действительно, когда надо мной смеялись (пусть не зло, но очень обидно), когда я была папиной дочкой?
    Да, наверное оно.

  19. #1519
    Но здесь над тобой НИКТО не смеется. Наташ.

    Очень жестко было, Билли. Очень.
    Нет, Наташа, все очень корректно. И в твоих интересах.
    НО- Родина дороже, да. Дороже собственной твоей жизни.

  20. #1520
    дубль.
    Последний раз редактировалось lorel; 27.10.2011 в 23:09.

  21. #1521
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет "дочка"... Я, кажется, понимаю - о чем ты. Свекровь иногда разговаривает тоном обиженной маленькой девочки (и такое же выражение лица...) Это было бы забавно, если бы не было довольно грустно...
    Во-во, я об этом...

    А насчет жилья. Нет, Оль (((
    Квартира - не свекровина. А моего мужа.
    Но. Это не дает мне даже теоретического права лишать свекровь этой квартиры - понимаешь?
    Никому кроме меня раздельное жилье не нужно!
    Хм... Во-первых как получатся - свекровь формально при своей квартире, но - терки-терки-терки, чо хорошего-то... Эт раз... А два - ну тут как посмотреть, может это и не только тебе нужно б оказалось...
    Свекровь еще перед свадьбой говорила об этом. Что она не может одна - ни из-за плохого здоровья, ни потому, что боится быть одной в квартире, ни потому, что ей постоянно нужен кто-то - "общество".
    Ну... Ревность и страхи - они такие.. эт раз... И два - я может ныне излишне практичная зверюга, но я вот чего не понимаю... ты говоришь, что у свекрови друг есть - который от своей невестки страдает... так вот почему б не рассмотреть вариант друзьям съехаться и от невесток не страдать?.. так оба не одни будуть...
    Муж говорил то же самое: "Это моя квартира. Я здесь родился - я здесь и умру" (кстати, вспомнила: я писала об этом в теме)
    Йоооолки, ну прям не люди, а кошки, дом наше все
    То, что мне тяжело жить со свекровью - мои и только мои проблемы. Я знала - на что шла, когда говорила будущему мужу: "Я согласна стать твоей женой". Я знала (за год успела узнать), что за человек - моя будущая свекровь.
    Но разве эти напряги твои - на муже и сыне не сказываются?.. имхо - не бывает в семьях "изолированных" проблем... Например... если отец семейства пьет и при этом ругается тока с женой - то пугаются при этом еще и дети, кошка и бабушка, если я болею и кашляю на весь дом - то мешаю мужу спать и т.д. т.п.
    Но я любила своего будущего мужа. И хотела выйти за него замуж.
    Всё последующее оказалось платой за мой выбор.
    Ибо глупо было надеяться, что пожилой человек изменится только потому, что ее сын женился.
    Я сама виновата в том, что случилось. И требовать - дайте мне раздельное жильё! - я могу только через развод.
    Грустно, но это так.
    Ой, но почему сразу требовать-то?..

    Я к чему это все занудствую... Понимаешь, я не имею цели тебя убедить разъехаться, плюс я прекрасно понимаю, что на словах это все просто, а на деле не настолько... Я все к чему.... Иногда - "Желание - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин" (с)
    Я все к тому - что на мой взгляд - тебе таки почему-то важно оставаться со свекровью... Конечно - могу ошибаться...

  22. #1522
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но здесь над тобой НИКТО не смеется. Наташ.
    Да, я знаю.
    Непонимание... Я не чувствовала, что меня понимают.
    Тут прав Гавриэль: в том, что пересекается с моим опытом, есть одна правильная точка зрения - моя.


    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нет, Наташа, все очень корректно. И в твоих интересах.
    НО- Родина дороже, да. Дороже собственной твоей жизни.
    Родина - часть меня. Это часть моей жизни.
    Иначе - ничего нет.

  23. #1523
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, я знаю.
    Непонимание... Я не чувствовала, что меня понимают.
    Тут прав Гавриэль: в том, что пересекается с моим опытом, есть одна правильная точка зрения - моя.
    Ув. Илария, если позволите, я бы хотела вам сказать. Я очень хорошо вас понимаю. Очень сложно увидеть, очень больно увидеть. Потому что, если всё так, как в ОС ув. Участников, то... то что?

  24. #1524
    Родина - часть меня. Это часть моей жизни.
    Иначе - ничего нет.
    Да. Родина- это ты. Вот такое слияние.
    И тогда что имеем? Что ты просто убегаешь от своей ПУСТОТЫ.... Потому и не желаешь видеть то, о чем тебе говорят, обвиняя тех, кто в теме, в непонимании, жестокости и прочая....
    Но при этом ты сама у себя забираешь шанс понять- что за пустота, откуда...
    Знаешь... это очень жестоко. По отношению к себе самой.
    Жестоко- забрать у ребенка право жить своей жизнью, жестоко забрать у себя шанс найти себя, свою жизнь...

  25. #1525
    Тут прав Гавриэль: в том, что пересекается с моим опытом, есть одна правильная точка зрения - моя.
    Если Родина=Ты, то это НЕ твое мнение, НЕ твой опыт...
    Ты так яростно защищаешь права Мамы... как свои собственные....

    Фигня получается, Наташ.
    Мама- это Я.
    Свекровь- это НЕ Я.

    Ангелы и Демоны. Черное и Белое.
    И- никаких полутонов....

  26. #1526
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А было ли видно по моим постам: злость, боль, слезы?
    Было видно. Если помнишь, я тебе сразу иконку написал с тобой. Ты разве что тут блиндаж не отрыла и огнемёт не достала...

    еще подумала: почему так странно? Ведь в реале у меня как правило не возникает проблем из-за непонимания... Только с мамой - последние несколько месяцев (т.е. мама перестала понимать меня - почему меня перестало устраивать так, как было все годы...)
    А теперь представь, что ты сегодняшняя разговариваешь сама с собой, но той, которой ты была три года назад. Прежней Иларии было бы не ясно, почему ты отказываешься от внимания мамы. И много чего ещё ей было бы не понятно. Разве не так?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 27.10.2011 в 23:31.

  27. #1527
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... Ревность и страхи - они такие.. эт раз... И два - я может ныне излишне практичная зверюга, но я вот чего не понимаю... ты говоришь, что у свекрови друг есть - который от своей невестки страдает... так вот почему б не рассмотреть вариант друзьям съехаться и от невесток не страдать?.. так оба не одни будуть...
    ))) Аж улыбнулась.
    В том возрасте, котором они находятся, люди меньше всего склонны менять свои привычки... Я в 35 лет не могу - что ж про них говорить.
    К тому же свекровин друг всего несколько лет назад похоронил супругу - одну из лучших подруг моей свекрови.
    Он до сих пор переживает это.
    Они не одни в любом случае - живем в соседних подъездах.

    Да и съехаться - куда? На съемную квартиру?
    Два старых человека, которых "выжили" невестки при попустительстве собственных сыновей?
    Мне обычно нас*ать, кто и что в нашем доме обо мне думает. Но после такого я даже на лестницу выйти не смогу, чтоб со стыда не сгореть, встретившись с соседями...

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но разве эти напряги твои - на муже и сыне не сказываются?.. имхо - не бывает в семьях "изолированных" проблем... Например... если отец семейства пьет и при этом ругается тока с женой - то пугаются при этом еще и дети, кошка и бабушка, если я болею и кашляю на весь дом - то мешаю мужу спать и т.д. т.п.
    На сыне - теперь только через бабушку, т.е. свекровь. Непосредственно, к счастью, уже нет.
    На муже - практически нет (опять же - возможно косвенно).

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я к чему это все занудствую... Понимаешь, я не имею цели тебя убедить разъехаться, плюс я прекрасно понимаю, что на словах это все просто, а на деле не настолько... Я все к чему.... Иногда - "Желание - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин" (с)
    Я все к тому - что на мой взгляд - тебе таки почему-то важно оставаться со свекровью... Конечно - могу ошибаться...
    Я, наверное, тоже человек-кошка )))

    Знаешь, наверное я очень много себя вложила в эту квартиру...
    Как вспомню - пол в кухне черный от тараканов, мерзкий хруст под ногами - когда наступаешь - и вскрикиваешь...
    Много лет они так жили и вроде как сделать ничего не могли, а стоило мужу увидеть мою реакцию на это, как через несколько дней свекру из Питера передали какое-то экспериментальное средство от этой гадости. Девять лет с лишним уже действует ))
    И приведение в порядок, отмывание, чистка.
    Создание уюта. Отмывка после неоднократного ремонта (делали по частям, за месяц до того, как я забеременела Яриком, как раз закончили реставрировать межкомнатные двери).
    Я сама проектировала мебель для кухни и прихожей. Чертила, разговаривала с мебельщиком, ездила выбирать фурнитуру.
    Носилась по магазинам и рынкам - только чтобы купить такие люстры и бра, какие мне были нужны (и подешевле).
    Потратила на шторы все деньги, полученные за трехмесячный проект - лишь бы купить то, что нравится мне.
    Две недели кипятила со стиральным порошком всю кухонную утварь, а потом счищала такой штукой, которой со старых дверей краску после фена счищают (не знаю, как называется, у мужа позаимствовала) двухсантиметровый слой нагара. Потом долго - почти два месяца - жутко кашляла, т.к надышалась порошком, а еще простудилась: был апрель, холодно, а у меня - открытое окно и работающая вытяжка...

    Очень дорого нам то, во что вкладываешь себя: силы, время, фантазию...

    Я бы очень хотела жить без свекрови. Но без нее оплату квартиры мы не потянем. А мне она дорога.

  28. #1528
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Знаешь, наверное я очень много себя вложила в эту квартиру...
    Вот, наконец призналась, что это твоё и отдавать ты не намерена.
    "Что я, управы, что ли, не найду на вас? Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть!" (с)

    которой со старых дверей краску после фена счищают (не знаю, как называется, у мужа позаимствовала)
    Шпатель?

    p.s. А то всё: пожар, наводнение, оставлять старого человека одного нельзя...
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 28.10.2011 в 00:07.

  29. #1529
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Аж улыбнулась.
    В том возрасте, котором они находятся, люди меньше всего склонны менять свои привычки... Я в 35 лет не могу - что ж про них говорить.
    К тому же свекровин друг всего несколько лет назад похоронил супругу - одну из лучших подруг моей свекрови.
    Он до сих пор переживает это.
    Они не одни в любом случае - живем в соседних подъездах.
    Балин, энное количество людей в весьма зрелом возрасте заключают даже браки и счастливо проводят "осень жизни", многие боятся - но кто-то и не боится... а кто-то ИМХА боится что дети-соседи не поймут ((

    Да и съехаться - куда? На съемную квартиру?
    Два старых человека, которых "выжили" невестки при попустительстве собственных сыновей?
    Мне обычно нас*ать, кто и что в нашем доме обо мне думает. Но после такого я даже на лестницу выйти не смогу, чтоб со стыда не сгореть, встретившись с соседями...
    Почему же? Друг - к свекрови, а вы на съемную, или там мама твоя грозилась переехать куды-то... я так поняла, что квартира в которой живет твоя мама - тебе принадлежит?..
    Лан-лан, умолкаю, не буду больше нудить) я хотела сказать и обосновать, что ситуация не столь фатально-безвыходна, как тебе видится - и собсно я достаточно уж нанудила на энту тему)

    На сыне - теперь только через бабушку, т.е. свекровь. Непосредственно, к счастью, уже нет.
    На муже - практически нет (опять же - возможно косвенно).
    Ну... Тоже ж немало, аднака...

    Я, наверное, тоже человек-кошка )))

    Знаешь, наверное я очень много себя вложила в эту квартиру...
    Как вспомню - пол в кухне черный от тараканов, мерзкий хруст под ногами - когда наступаешь - и вскрикиваешь...
    Много лет они так жили и вроде как сделать ничего не могли, а стоило мужу увидеть мою реакцию на это, как через несколько дней свекру из Питера передали какое-то экспериментальное средство от этой гадости. Девять лет с лишним уже действует ))
    И приведение в порядок, отмывание, чистка.
    Создание уюта. Отмывка после неоднократного ремонта (делали по частям, за месяц до того, как я забеременела Яриком, как раз закончили реставрировать межкомнатные двери).
    Я сама проектировала мебель для кухни и прихожей. Чертила, разговаривала с мебельщиком, ездила выбирать фурнитуру.
    Носилась по магазинам и рынкам - только чтобы купить такие люстры и бра, какие мне были нужны (и подешевле).
    Потратила на шторы все деньги, полученные за трехмесячный проект - лишь бы купить то, что нравится мне.
    Две недели кипятила со стиральным порошком всю кухонную утварь, а потом счищала такой штукой, которой со старых дверей краску после фена счищают (не знаю, как называется, у мужа позаимствовала) двухсантиметровый слой нагара. Потом долго - почти два месяца - жутко кашляла, т.к надышалась порошком, а еще простудилась: был апрель, холодно, а у меня - открытое окно и работающая вытяжка...

    Очень дорого нам то, во что вкладываешь себя: силы, время, фантазию...

    Я бы очень хотела жить без свекрови. Но без нее оплату квартиры мы не потянем. А мне она дорога.
    Понятно...
    Хм, моя маменька высказалась как-то - в ответ на предложение переселить к кому-то из ее подруг дюже неуживчивого кошака (с братом-кошаком, который ныне у нас живет, не ладит, и с папашкой-котом дерется) - "Неет, кот выстраданный! я столько в него вложила!".. то ись.... получается, иногда не кот/квартира или даже человек бывает ценен, а наши усилия в него вложенные...

  30. #1530
    На сыне - теперь только через бабушку, т.е. свекровь. Непосредственно, к счастью, уже нет.
    На муже - практически нет (опять же - возможно косвенно).
    Наташ, твоя свекровь твоему сыну бабушка... Сможет ли Ярик ОТКРЫТО выражать к ней свою любовь? И будет ли он ее вообще любить?
    А своего отца- уважать?

Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search