Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной

  1. #31
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Ой, Чикита, Чикита... А что вы хотите сейчас от Вашего мужа? За отношения (внутри семьи) отвечает женщина. Если столько лет (более 23 лет) Вы жили с очень странным отношением к жизни и к Вашему мужу - как к дОлжному. Не задумываясь о последствиях...

    Сейчас Вы похожи на капризного ребенка - вынь, да положь, потому что всегда так было. Априори. А на самом деле Вы манипулируете очень хорошо своим мужем и детьми. Особенно вот здесь:




    Дочка страдает, потому что Вы так себя ведете. Вы формируете в ее голове - свою позицию и свое отношение к вещам. Не даете другой интерпретации, а только навязываете чувство вины, что муж такой сякой.

    Муж делает ремонт - потому что любит детей и несет за них ответственность. Но измены - это признак того, что он многое недополучал от Вас, как от женщины.
    То, что сейчас - это последствия, которые вы же сами и посеяли раньше.
    Да я формирую в голове ребенка свою позицию. И я не считаю что отношения должна строить одна жена. Я же не живу сама с собой.... Я никогда не была счастлива как женщина, он не смог мне дать этого, но я же не пошла налево, это позиция слабого, это проще простого. Да он виноват, и поэтому-вынь-да положь. и о каком отношении к жизни, к мужу можно говорить, когда нам было обоим по 18 лет, кто нам это вложил в головы? в те- далекие 80-тые.....

    Если вы не хотите бесконечно влачить столь жалкое существование, которое у вас имеется на сегодняшний день, Вам в первую очередь нужно стать честной с самой собой и ответить на эти вопросы:

    1) Почему вы (тогда давно) вышли замуж за этого мужчину. Вы по-настоящему любили его, как мужчину, или он больше выполнял роль "отца", каменную стену? Что Вами больше руководило любовь или комфорт и социальные гарантии и статус?
    2) Что вы все это время (23 года) делали как женщина для того, чтобы сохранить, развить и приумножить ваши взаимные чувства любви и радости?
    3) Что Вам нужно сейчас по жизни? Как вы можете себя проявить?
    Вышла замуж, тогда давно, потому что была любовь, влечение, каменной стены не было и никто из нас об этом не думал, казалось все будет вечно и незыблемо, не было статуса, комфорта-была армия, ребенок, съемная квартира, переезд из средней азии в россию, опять съемные квартиры, зарабатывание денег, тогда не было ни че го.... Он умница, молодец, сам все заработал, добился матер. благ, статуса, независимости. А независимость от всех появилась как только появились деньги, теперь он может манипулировать всеми. Он красавчик, а я гав.....
    У меня есть высшее образование, которое он дал мне, я не глупа, не дурна, не стара. Но смогу -ли я проявить себя-незнаю... Время покажет. У меня есть глупая отговорка-никто еще не пропал без мужа, думаю и я не пропаду. сегодня я обо всем ему объявила- не намерена терпеть, нужна квартира нам с детьми, и ты тоже будь счастлив, он согласился, сказал, что занимается поисками квартиры и нисколько не сопротивлялся, хочешь адвоката, говорит, можешь нанять. я только что пожелала ему спокойной ночи....

  2. #32
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но мне показалось, что вы играете роль ребенка по отношению к мужу-папе. Он должен вам покупать квартиру и устраивать на работу? "Сама все, сама" (С) Жизнь вам дает шанс повзрослеть - взять на себя ответственность за свою жизнь. Все эти годы вы жили "за каменной стеной", иными словами - мужа-папа решал все, а вы не отсвечивали - "мебель" это ваши слова. Стена рухнула, появилась более молодая, уверенная в себе, наглая, метящая папе в дочки.
    Дай Бог доброго здравия вашему мужу, но... представьте, он заболел, стал инвалидом, прогорел с бизнесом, умер... что будете делать вы?
    сама, сама.... Да, я попробую.......................................

  3. #33
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Меня Вика зовут)))
    Хуже всего, когда в это втянуты дети...
    Сейчас он всё делает для того, чтобы унизить вас и растоптать, показать, что вы ноль без него.
    Уходите, пока не поздно....
    Доброй ночи, Вика. Сегодня я ему объявила, что больше не намерена терпеть, не буду тряпкой и т.д. Он не удивился, на самом деле он ждал этого шага от меня, подталкивал меня первой заговорить о разводе, сказал, что занимается поисками квартиры Наслушалась, говорит, в очередной раз кого-то.... От заказа мебели (он ее заказал вчера) я просила его отказаться, дабы не тратить лишние деньги, если хочешь- возьми адвоката, сказал, в общем отреагировал как всегда с уверенностью и был готов к этому (наверное перекрестился втихую). А мебель, говорит, для того, чтобы дочка жила с ним пока я займусь своим обустройством. Но я просила и не мечтать о точ, что дочь будет с ним. Пожелала ему спок.ночи. Пока все. Спасибо Вам, Вы придали мне уверенности в себе немного

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от chikitta Посмотреть сообщение
    сама, сама.... Да, я попробую.......................................
    Что означают ваши многоточия, ув. Автор?
    Что бы вы хотели для себя в сложившейся ситуации? У вас есть план действий? Хотя бы приблизительный.

  5. #35
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что означают ваши многоточия, ув. Автор?
    Что бы вы хотели для себя в сложившейся ситуации? У вас есть план действий? Хотя бы приблизительный.
    Нет у меня никакого плана, это меня и пугает всю жизнь, это меня останавливает и заставляет мириться с тем, что имею. Страх перед одиночеством, перед проблемами, которые возникнут, а это и поиск работы и средств к существованию, новый уклад жизни и прочие перемены, как мне кажется только в худшую сторону. Вчера я сказала ему, что я готова к разводу, а сегодня немного жалею о сказанном, думаю, может надо было потерпеть, попробовать еще раз, сохранить семью. Но он, мне кажется, этого не хочет. А так как мы живем-жить невозможно -мы безразличны друг другу и только ребенок нас связывает. Он согласен купить квартиру в городе, но это займет время месяцы, год, больше? А дочка, говорит, будет жить со мной (для того и мебель заказал) пока ты там обустроишься, на что я возразила конечно. На словах он согласен на все, как будет на деле-незнаю. Для меня идеальный вариант- поделить имущество, продав которое я могла бы купить квартиру себе и девчонкам, устроиться на работу, уехать из маленького городишки. Квартиру надо купить такую, которую я могла бы содержать на свою з/плату, а это значит небольшую и на вторичном рынке. Ой, как все это мне не понятно и страшно

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как долго ваш супруг общается с девушкой? Есть вариант ну... "младенческий" - пересидеть. Она его подОит и отпустит, полагаю, он у нее для решения определенной материальной задачи - например, оплаты учебы, лечения матери, еще чего-то - грантодатель, в общем. Ему за это секАс с молодым тельцем. Как только закончится барышнин "проект" или у вашего супруга деньги, так она свалит. Может, он ее на измене поймает. Молодые ведь молодых хотят - это естественно.
    Ничего не надо делать - отношения выяснять, в частности, кидаться словами о разводе. Надо успокоиться и разнообразить свою жизнь. Уйти, вряд ли муж уйдет, не ушел же.

    ЗЫ Я - годом старше вас, но... меня бы на самом деле сильно пугало - ставить всю свою жизнь на кон, на мужа, в частности. Но это наверно, мои заморочки - я привыкла соломку стелить. В семьях, где роли контрастно распределены, есть опасность, что один сковырнется, а другой знамя не подхватит.

  7. #37
    Бес в ребро.
    Исход этого романа предугадать нетрудно, имя им (стареющим ловеласам) -легион. Разумеется ничего серьезного там не будет. И до развода скорее всего тоже не дойдет.
    НО.
    Заявить о своем несогласии с ситуацией, когда муж даже не прячется (заметьте!) - следовало обязательно!

    Леонис, я с вами не согласна - пересидеть, перетерпеть, переждать, промолчать... Это разрушает.
    Полагаю, таким образом можно лишь номинально сохранить статус замужней женщины. Без близости, без чувств. Нужен ли Автору такой статус?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Бес в ребро.
    Исход этого романа предугадать нетрудно, имя им (стареющим ловеласам) -легион. Разумеется ничего серьезного там не будет. И до развода скорее всего тоже не дойдет.
    НО.
    Заявить о своем несогласии с ситуацией, когда муж даже не прячется (заметьте!) - следовало обязательно!

    Леонис, я с вами не согласна - пересидеть, перетерпеть, переждать, промолчать... Это разрушает.
    Полагаю, таким образом можно лишь номинально сохранить статус замужней женщины. Без близости, без чувств. Нужен ли Автору такой статус?
    Автор ничего не хочет менять, более того, она этого страшно боится. А мужчина не изменится. Что остается? Пересидеть, приспособиться.

    Какие, нафиг, чувства, Эмилия? О чем вы? И беса, что метит в ребра, тоже нет. Мужчина зарабатывает, вкалывает, достойно обеспечивает семью, успешен. За деньги, что он зарабатывает, он может купить все, в том числе и секс с молодой девкой. А вы чувства-чувства.

  9. #39
    Леонис, я разумеется со своими проекциями здесь.
    Никакие деньги не дают человеку права открыто "купить все, в том числе и секс с молодой девкой". Открыто. Не щадя тех самых чувств жены. А чувства могут быть и после 23 лет брака.
    Про беса, не буду спорить. Бес-не бес, но в среднем возрасте количество подобных историй в разЫ увеличивается, согласны? Равно как и достаточно предсказуем исход.
    Полагаю, если бы Автор не хотела ничего менять - не было бы ни темы, ни вчерашнего их разговора.
    Боится? Конечно боится, притом страшно боится. Она не умеет жить по-другому. И сейчас получает мощнейший толчок к изменению себя. Себя, своей жизни, своего отношения к жизни, а также возможно и дальнейших отношений с мужем.
    Последний раз редактировалось Emilia; 19.10.2011 в 15:50.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это нам с вами, высокоморальным, не дают, а другим людям еще как дают. У каждого свои понятия о порядочности.
    У мужчины в таком молодом возрасте уже проблемы с эрекцией. Один разговаривает на эту тему с женой, другой ищет недостающее на стороне. Все просто.
    Какие чувства должны быть (могут быть) в браке, Эмилия? Особенно, если этот брак долгий.

  11. #41
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как долго ваш супруг общается с девушкой? Есть вариант ну... "младенческий" - пересидеть. Она его подОит и отпустит, полагаю, он у нее для решения определенной материальной задачи - например, оплаты учебы, лечения матери, еще чего-то - грантодатель, в общем. Ему за это секАс с молодым тельцем. Как только закончится барышнин "проект" или у вашего супруга деньги, так она свалит. Может, он ее на измене поймает. Молодые ведь молодых хотят - это естественно.
    Ничего не надо делать - отношения выяснять, в частности, кидаться словами о разводе. Надо успокоиться и разнообразить свою жизнь. Уйти, вряд ли муж уйдет, не ушел же.

    ЗЫ Я - годом старше вас, но... меня бы на самом деле сильно пугало - ставить всю свою жизнь на кон, на мужа, в частности. Но это наверно, мои заморочки - я привыкла соломку стелить. В семьях, где роли контрастно распределены, есть опасность, что один сковырнется, а другой знамя не подхватит.
    По моим данным -год, а люди "добрые" говорят, что ее брак, который она заключила в 2009 году, а в 2010 году ее муж подал на развод, разбил мой муж, что они загуляли, говорят, что он оплачивает ее учебу где-то. Она была на море, не думаю что на свою з/плату, она просит подарки (в смс читала). Она интересуется его работой, здоровьем мужа моей сестры, рассказывает ему о своем брате, который живет с женщиной старше его на 17 лет, интересуется как у него прошел селектор, желает ему быть 1-го сентября самым лучшим папой, просит его "дышать с ней" т.к. он только подарил ей мир и всякая хреновина, остальные 100 смсок я не прочла, отдала ему телефон по его просьбе. Там полное участие в жизни друг друга, нежности и прочее. А дома он со мной никогда не разговаривает, поел и на диван, и давай смэсить как только я удалюсь. Они даже вместе фильм смотрят и смсят об этом.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от chikitta Посмотреть сообщение
    По моим данным -год, а люди "добрые" говорят, что ее брак, который она заключила в 2009 году, а в 2010 году ее муж подал на развод, разбил мой муж, что они загуляли, говорят, что он оплачивает ее учебу где-то. Она была на море, не думаю что на свою з/плату, она просит подарки (в смс читала). Она интересуется его работой, здоровьем мужа моей сестры, рассказывает ему о своем брате, который живет с женщиной старше его на 17 лет, интересуется как у него прошел селектор, желает ему быть 1-го сентября самым лучшим папой, просит его "дышать с ней" т.к. он только подарил ей мир и всякая хреновина, остальные 100 смсок я не прочла, отдала ему телефон по его просьбе. Там полное участие в жизни друг друга, нежности и прочее. А дома он со мной никогда не разговаривает, поел и на диван, и давай смэсить как только я удалюсь. Они даже вместе фильм смотрят и смсят об этом.
    Выделенное - ответ. С каких времен вы отдалились друг от друга?
    А девочка-то не глупа... Мдя...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это нам с вами, высокоморальным, не дают, а другим людям еще как дают. У каждого свои понятия о порядочности.
    Автор пока дала совсем немного информации, чтобы оценить степень порядочности-непорядочности ее мужа. Да, изменять жене- плохо. Но это еще не диагноз. У мужа пока обыкновенный конфетно-букетный период, с (надеюсь) временным крышесносом. После которого может открыться второе дыхание в своей собственной семье. То что он сейчас говорит и делает может оказаться временным помутнением.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие чувства должны быть (могут быть) в браке, Эмилия? Особенно, если этот брак долгий.
    Для меня хороший зрелый брак это - уважение, забота, общие интересы и доверие. И разумеется секс. По-моему, это составляющие "взрослой" любви. А как Вы считаете, ув.Леонис?

    Автор, давно ли вы не разговариваете с мужем на посторонние (не бытовые) темы?
    Последний раз редактировалось Emilia; 19.10.2011 в 16:32.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Автор пока дала совсем немного информации, чтобы оценить степень порядочности-непорядочности ее мужа. Да, изменять жене- плохо. Но это еще не диагноз. У мужа пока обыкновенный конфетно-букетный период, с (надеюсь) временным крышесносом. После которого может открыться второе дыхание в своей собственной семье. То что он сейчас говорит и делает может оказаться временным помутнением.
    У него это уже не первое помутнение.


    Для меня хороший зрелый брак это - уважение, забота, общие интересы и доверие. И разумеется секс. По-моему, это составляющие "взрослой" любви. А как Вы считаете, ув.Леонис?
    Независимо от того, сколько лет браку, должны, на мой взгляд и опыт, быть: взаимные влечения Ума, Сердца и Тела. Все три составляющие.

  15. #45
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Выделенное - ответ. С каких времен вы отдалились друг от друга?
    А девочка-то не глупа... Мдя...
    мне каж. это произошло как только я заберем. вторым ребенком-8 лет назад, потом родилась дочь и мы переключились на нее, наш осознанный малыш... он воспитыв. в средней азии, я тоже там прожила с 3 до 23 лет, потом выехали сюда с одним чемоданом и дочкой маленькой. так вот он женщин за людей не считает- все вы тупые твари говорит, в след.жизни хочет жениться на покорной мусульманке, которая " ноги моет и воду пьет", а упертая и строптивая. Но он раньше всегда говорил мне, что обожает меня, люби, говорит мужа и все у тебя будет. А я всю жижнь на него обижалась- то напьется, то дома не ночует трое суток, не считая нужным меня оповестить, приходя домой с наглой физиономией, ложась со мной в постель и никогда ничего не объясняя. этим он просто обижал меня, я злилась, ненавидела, убить хотела когда спит, молчала неделю, другую. потом молчанки вошли в привычку. Дуешься- дуйся, а мне насрать, назавтра он опять может не ночевать дома без объяснений.... вот так и отдалились, я всегда недовольна его поведением, а ему всегда наплевать. Он знает одно- что надо принести в дом мяса и пр. а остальное его не волнует. Я и рождение второго ребенка откладывала много лет, т.к. раньше он меня постоянно к маме выпроваживал, чемодан мне собирал, я рыдала, это было лет 5-7, потом успокоился, только упрекал всегда, что я пытаюсь быть главной в семье, соревнуюсь с ним. но я просто упрямая, а так ... какие соревнования? все в его руках

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    chikitta, так ваш муж в Средней Азии рос.. это многое в его поведении поясняет. С мужчинами восточного воспитания нельзя сталкиваться в лоб. Нельзя. Тут верен принцип: "Что муж не сделает, все хорошо".

  17. #47
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Автор пока дала совсем немного информации, чтобы оценить степень порядочности-непорядочности ее мужа. Да, изменять жене- плохо. Но это еще не диагноз. У мужа пока обыкновенный конфетно-букетный период, с (надеюсь) временным крышесносом. После которого может открыться второе дыхание в своей собственной семье. То что он сейчас говорит и делает может оказаться временным помутнением.


    Для меня хороший зрелый брак это - уважение, забота, общие интересы и доверие. И разумеется секс. По-моему, это составляющие "взрослой" любви. А как Вы считаете, ув.Леонис?

    Автор, давно ли вы не разговариваете с мужем на посторонние (не бытовые) темы?
    Когда-то, в начале нашего брака я начиталась книжек про то, как надо мужа с работы встречать, надо спросить его о том о сем, как день прошел. После нескольких таких попыток он мне ответил- ты че прокурор что-ли, все выспрашиваешь? Меньше знаешь- лучше спишь. Вот наверное по такому принципу мы и живем. Я о его делах, имуществе, планах, отношениях не знаю ничего. Вот Сейчас 20-00 я простояла на кухне после работы почти три часа, он пришел, поел и на диван, а я на второй этаж, учусь игре на гитаре, делаю уроки, замочила его рубашки, щас пойду капустки засолю, дожарю котлетки, к старшей завтра поеду и так далее. Для меня главное- что все сыты, вкусно всем, чисто одеты, блинов на завтрак напекла, кашки сварила -вот. А в остальном я "не догоняю". При недавнем выяснении отношений он мне так и сказал- ты хорошая хозяйка, очень хорошо готовишь, я уважаю тебя как мать моих детей. Вот, у меня аж два ПЛЮСА

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У меня такая картинка нарисовалась. Вы ценны для него как Мать его детей, как Хозяйка его Дома, вы создаете ему тыл, а душевная и телесная связь у него с ней.

  19. #49
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Чикитта, нужно иметь в виду, что квартира, купленная в браке, будет принадлежать вам с мужем обоим. То есть, 50 на 50. Что не очень хорошо.
    Почему бы Вам не сходить на консультацию к юристу?
    Или для начала, хотя бы почитать Семейный Кодекс РФ, он есть в интернете, освежить, так сказать, основные положения в памяти?

  20. #50
    Вот Сейчас 20-00 я простояла на кухне после работы почти три часа, он пришел, поел и на диван, а я на второй этаж, учусь игре на гитаре, делаю уроки, замочила его рубашки, щас пойду капустки засолю, дожарю котлетки, к старшей завтра поеду и так далее. Для меня главное- что все сыты, вкусно всем, чисто одеты, блинов на завтрак напекла, кашки сварила -вот. А в остальном я "не догоняю". При недавнем выяснении отношений он мне так и сказал- ты хорошая хозяйка, очень хорошо готовишь, я уважаю тебя как мать моих детей. Вот, у меня аж два ПЛЮСА
    Это же отлично. Видно теперь пришла пора становиться женщиной, и доказать себе в первую очередь, что вы женщина!
    То что вы хорошая хозяйка и мама, это бооооольшой плюс.
    Пользуйтесь сейчас тем, что он вам предложил.

    Мой муж тоже мне изменил с девочкой на 12 лет моложе его. Светился, мама дорогая, со мной такого не было, хотя я младше его на 7 лет.
    А тут недавно разоткровенничался. Не было ему с ней комфортно. Друзья у неё молодые все. Пьянки, веселье, гульба. Если и были спокойные дни, но для него они не спокойными были. А потом понял, что не для него это всё. Да и поглядывала она на парней помоложе.
    Вот и эта девочка высосет из него по максимуму, а это, судя по смс-кам, она умеет делать завуалированно, а всё одно жить с ним вряд ли сможет. Там у него праздник, с вами у него комфорт и сытная еда, потому и не торопиться сам с разводом.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Там у него праздник, с вами у него комфорт и сытная еда, потому и не торопиться сам с разводом.
    "Привычка свыше нам дана, замена счастию она." (С)
    Даже если молодая готовит вкусные блинчики, это будут не те блинчики, что муж ел последние 20 лет.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    "Привычка свыше нам дана, замена счастию она." (С)
    Даже если молодая готовит вкусные блинчики, это будут не те блинчики, что муж ел последние 20 лет.
    А то)))) Опыта маловато

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А то)))) Опыта маловато
    А мне кажется, не в опыте дело, - в привычке. Мужчины в большинстве своем консервативны и привычки имеют в таких случаях определяющее значение. Да муж автора в Азии вырос - у них одна жена на всю жизнь.
    Успокоиться и не дергаться. Правильно автор делает - готовит, шуршит по дому, для души - гитара, общение с детьми... все верно.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А мне кажется, не в опыте дело, - в привычке. Мужчины в большинстве своем консервативны и привычки имеют в таких случаях определяющее значение. Да муж автора в Азии вырос - у них одна жена на всю жизнь.
    Успокоиться и не дергаться. Правильно автор делает - готовит, шуршит по дому, для души - гитара, общение с детьми... все верно.
    Мой муж тоже в Азии рождён и вырос. Но не воспитан так, как азиат. Я у него вторая жена))) МОжет быть была бы и третья)))) А может и будет Фиг знает)))
    Шуршать-то пусть шуршит, но вот чтобы впредь не было унижений с его стороны, её надо стать женщиной во всех смыслах этого слова. ИМХО

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мой муж тоже в Азии рождён и вырос. Но не воспитан так, как азиат. Я у него вторая жена))) МОжет быть была бы и третья)))) А может и будет Фиг знает)))
    Шуршать-то пусть шуршит, но вот чтобы впредь не было унижений с его стороны, её надо стать женщиной во всех смыслах этого слова. ИМХО
    Да, согласна.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    дубль

  27. #57
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Меня Вика зовут)))
    Хуже всего, когда в это втянуты дети...
    Сейчас он всё делает для того, чтобы унизить вас и растоптать, показать, что вы ноль без него.
    Уходите, пока не поздно....
    Добрый вечер, Вика. Вы чего меня покинули? Чего делать-то, так и не решила-хотя ВЫ все мне всё разложили по полочкам. Щас умотал в командировку ничего не сказав и не попрощавшись, звонит с одним и тем же вопросом -где дочь? Думает я её бросила и в загул ушла (глупый, по себе судит). Про квартиру спрашиваю, когда она у нас будет, говорит что будет брать квартиру в ипотеку- меня это пугает, ведь это и платить на равных (у меня з/плата щас 8 тыс.р.). Короче я опять шуршу- глажу, готовлю - стараюсь не травмировать дочку, она очень переживает, всё уже понимает. А он ходит " король-королём!". Я запуталась, я не вижу выхода. Сегодня одна тётя "добрая" спросила Жень, ты чё с луны свалилась?! да он у тебя всю жизнь таскается, а ты чё -не знала? Конечно-же я не знала. Наверное этим можно объяснить его поведение теперь- типа, я всю жизнь гулял, а ты тока узнала? А, вон оно чё- вон почему истерики..... Ой, ой, ой - куда
    бечь, куда бечь? Вика, а как Вам удалось выжить после расставания. Может у тупая

  28. #58
    Автор, удачи Вам. Вы-молодец! Проходила я через это. Не знаешь, что сказать ему, что сделать и смс-ки эти бесконечные. Неопределенность. Тяжело.
    Здоровье берегите, отношения с близкими и попробуйте найти что-то, что будет давать выход стрессу.
    Моя история закончилась разводом. Время показало, что оно и к лучшему. Не отчаивайтесь. Все по местам расставится обязательно!

  29. #59
    Ожидает подтверждения
    Регистрация
    17.10.2011
    Откуда
    Кукуево
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Автор, удачи Вам. Вы-молодец! Проходила я через это. Не знаешь, что сказать ему, что сделать и смс-ки эти бесконечные. Неопределенность. Тяжело.
    Здоровье берегите, отношения с близкими и попробуйте найти что-то, что будет давать выход стрессу.
    Моя история закончилась разводом. Время показало, что оно и к лучшему. Не отчаивайтесь. Все по местам расставится обязательно!
    Добрый вечер Вертушка. Спасибо, что заглянули. Только молодец-то я в чем. Вот с мин-на минуту должен вернуть с командировки- шуршу, оладьев напекла, а на хрена они ему нужны, небось "накувыркался" там- в "командировке" Писала-нет -не помню, я ж настаиваю на покупке жилья в городе, так он ипотеку хочет оформить, а потом скажет мне-пошла куда подальше-сама плати! Короче, проанализировав свою жизнь- я поняла, что все эти 20 лет мы уверенно шли к тому, к чему пришли. Непонимание, даже отторжение друг друга, а может и ненависть? У этого козла рыло в пуху, так он еще и нос воротит! Если бы испытывал ко мне что-то- так бы себя не вел. Вчера тетка "добрая" спросила- "Ты чё с луны свалилась, да я его знаю все эти 20 лет- и все 20 он гуляет!" А я то и не знала ничего, отсюда и отношение такое ко мне- там бабы штабелями стелятся перед ним- он ещё и бабским коллективом руководит (40 чел), а тут жена рожу корчит, да пошла бы она куда-подальше.. Думаю так он и рассуждает. А здоровье... я ничего не могу с собой поделать, сбросила за несколько мес 8 кг., аппетита нет- кофе-сигарета-кофе и т.д. Голова кружится, ночами плохо стала спать, стараюсь на ребенке не срываться, но не всегда получается. Я фантазирую- вот будет развод, уеду в город, пойду работать- и некого мне будет бояться, ревновать, трястить от нервов по ночам, когда его нет рядом, займусь дочкой, и буду жить счастливо, а может и встречу кого-то! Но до этого момента надо дожить, и пройти еще даже не знаю через какой кошмар? А как вы стали жить "ПОСЛЕ"? Как смогли приспособиться, не пропасть и т.д.? Если не секрет-жду ответа. Понимаю, что готовых рецептов нет, но все же?

  30. #60
    Цитата Сообщение от chikitta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Вика. Вы чего меня покинули? Чего делать-то, так и не решила-хотя ВЫ все мне всё разложили по полочкам. Щас умотал в командировку ничего не сказав и не попрощавшись, звонит с одним и тем же вопросом -где дочь? Думает я её бросила и в загул ушла (глупый, по себе судит). Про квартиру спрашиваю, когда она у нас будет, говорит что будет брать квартиру в ипотеку- меня это пугает, ведь это и платить на равных (у меня з/плата щас 8 тыс.р.). Короче я опять шуршу- глажу, готовлю - стараюсь не травмировать дочку, она очень переживает, всё уже понимает. А он ходит " король-королём!". Я запуталась, я не вижу выхода. Сегодня одна тётя "добрая" спросила Жень, ты чё с луны свалилась?! да он у тебя всю жизнь таскается, а ты чё -не знала? Конечно-же я не знала. Наверное этим можно объяснить его поведение теперь- типа, я всю жизнь гулял, а ты тока узнала? А, вон оно чё- вон почему истерики..... Ой, ой, ой - куда
    бечь, куда бечь? Вика, а как Вам удалось выжить после расставания. Может у тупая
    Ну мы не расстались... Он вернулся.
    Но когда я поняла, что я пустое место для него, попросила уйти. Сама стала искать работу подходящую, в общем доказала, в первую очередь себе, что не сдохну без него. И он понял, что не сдохну.
    Больше занимайтесь собой, ходите вместе с дочкой куда-нибудь. Покажите, что и без него жить умеете.
    Тяжело, но когда-то надо начинать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
  2. Не могу жить с мужчинами. Ну никак.
    от Витта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 13:46
  3. Не могу жить в деревне
    от Дожделина11 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 16:19
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search