Страница 50 из 92 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #1471
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот знаешь... У меня не создается впечатление, что женат он на маме... Если б именно женат был - уууууу, что было бы... К тебе было бы совсем иное отношение... Твой муж скорей родитель ей... мама-дочка "в нагрузку"... понятно что парентификация - тоже... ничО в ней особо хорошего... Но это таки иное...
    Нет, Оль.
    Мой муж - маленький сын своих родителей.

    А ко мне и было иное отношение.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты уж определись, кто хозяйка на кухне. А то тут так, тут не так. То у свекрови комнаты, то комната...То общая территория (нейтральная полоса), то это твоё...

    Что ты даже не рассматриваешь ситуацию, когда готовит кто то один. А остальные едят приготовленное и делают свои дела на кухне тогда, когда они не мешают повару. Щя ты конечно скажешь, что вы друг другу не мешаете. Просто ситуация когда у каждого есть четкие обязанности или они выполняются по очереди - у тебя не рассматривается. Условно говоря: если уборка, то все убираются.
    "Кто платит - тот и музыку заказывает".
    Я убираю кухню, коридор, туалет, ванную, слежу за тем, какие продукты и бытовая химия заканчиваются, наполнена ли сахарница/солонка, лежит ли мыло в мыльнице, не надо ли повесить новый рулон туалетной бумаги. Я хозяйка или погулять вышла?

    У свекрови - две комнаты. Смежные.
    У нас - две комнаты. Смежные.
    Поэтому без разницы говорить: "вышла из комнат" или "из комнаты". Выход все равно один.

    Я в данном случае не рассматриваю ситуацию, когда готовит кто-то один, потому что завтрак готовит каждый себе.
    И для нашей семьи - это норма.
    И убираются у нас - не все. Только я.
    Потому что это нормально.
    Я сижу дома с ребенком. Муж работает. Свекровь чисто физически не может этого делать.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нет, Наташа, это НЕнормально.
    Нормально, когда мама приходит УЖЕ позавтракав у себя дома.
    Нормально, когда гостя привечают и УГОЩАЮТ, а не систематически устраивают ему столовую.
    Ларис, про прозавтракать - я написала выше.
    Почему я не могу кормить маму, если она приходит на целый день или вечером после работы?
    Что здесь такого противоестественного?

    И вопрос: гость ли тот, кто сидит целый день с ребенком? Или все-таки не гость?

  2. #1472
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нет, Оль.
    Мой муж - маленький сын своих родителей.

    А ко мне и было иное отношение.
    Вот честно - создается впечатление, что мама мужа - его дочка. Допускаю, что ошибочное...

    К тебе - иное, эт логично... но какое именно?... Если ревность... ну... э... как-то очень уж мирно ИМХО свекровь ведет себя в таком случае (ну или у меня очень уж жОсткий опыт )

  3. #1473
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И убираются у нас - не все. Только я.
    Потому что это нормально.
    А убирается тот, кто сейчас этим может заняться - не нормально?

    Почему я не могу кормить маму, если она приходит на целый день или вечером после работы?
    Что здесь такого противоестественного?
    Можешь. Только у тебя получается, что не мама пришла к тебе на кухню, а пришла в филиал своего дома. Сейчас нет такого, что ты делаешь дела, а она в гостях. Понимаешь?

  4. #1474
    И вопрос: гость ли тот,
    Хороший вопрос, Наташ.
    И почему мама перестала быть гостем?
    Кто же она тогда в доме, где ты живешь?

  5. #1475
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Йооооптыть
    И так долго продолжается, то есть регулярно?..
    Ездит туды-сюды с навьюченным?...
    Так продолжается примерно с лета.
    Но есть прогресс. С каждым разом привозится лишнего - хоть на чуть-чуть, но меньше.
    Мама поняла, что не мытьем, ни катаньем меня уже не проймешь.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Илария, как гадское море помогло? ты писала об этом, я наверное пропустила ?
    Латно, просто поменяем местами, вместо ты не достоин моего оргазма, на ты не достоин секса со мной...
    НаталИ, мы ж тут только со своей колокольни видим, если что-то не резонирует, то значит невтуда
    Ни, Люмин, не писала про "гадское море" *Шепотом* боялась сглазить

    Когда приехали на квартиру, сказали Ярику: "Яруш, мы приехали в гости к тете Ане. Здесь - всё тетино, и кровати, и пол. Поэтому пИсать можно только в горшок".
    Ребенок понял!
    За две недели случилось только два "прокола". Один раз, когда Ярик играл на веранде вместе с хозяйской девочкой (младше него на пять дней), она все "дела" делает на пол/землю. Ярик тож поучаствовал в создании лужи )))
    Второй раз - я сама спровоцировала. Когда у него была температура за 39, я давала ему много питья, не сообразив, что из-за плохого самочувствия просыпаться он не сможет.

    А так - он даже ночью просыпался, чтобы на горшок попроситься.
    И сейчас - то же самое (только когда болеет - случаются "промахи", но это ерунда).

    Иногда - очень редко, случается так, что сначала чуть-чуть писнЁт в штаны, а потом - просится.
    Четыре дня назад засмотрелся мультики. Встает - а у него подмоченные штаны ))) Я говорю: Яруш, увлекся? Забыл попроситься - в штаны напИсал? Штаны-то - мокрые! (спокойно, с юмором, без наездов).
    Ярик сердито: "Нет! Я не попИсал! Я вспотел!"

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С немым укором Я вот для вас тащила через весь город...А вы...
    Билли, а не колышет меня мамин укор. Сама решила - сама купила - сама привезла - сама и обратно увезла. Причем тут я?

  6. #1476
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот честно - создается впечатление, что мама мужа - его дочка. Допускаю, что ошибочное...

    К тебе - иное, эт логично... но какое именно?... Если ревность... ну... э... как-то очень уж мирно ИМХО свекровь ведет себя в таком случае (ну или у меня очень уж жОсткий опыт )
    Ох, Оль, я писала где-то страниц пять-шесть назад. О том времени, когда только вышла замуж и еще четыре-пять лет потом.
    И ревность была, и манипуляции, и демонстрация: "Я - главная женщина в жизни сына, а ты - так..."
    Тяжело.

    А когда родился Ярик - у меня появился инструмент, как ни кошмарно это звучит, орудие против свекрови.
    Вот я и мстила.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А убирается тот, кто сейчас этим может заняться - не нормально?
    У нас в семье принято разделение обязанностей.
    Муж - обеспечивает семью.
    Я - обеспечиваю "тылы".
    Я предпочту, чтобы мой муж отдохнул после работы и пошел гулять с ребенком, вместо того, чтобы оставить на него уборку, а самой - идти гулять с сыном.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можешь. Только у тебя получается, что не мама пришла к тебе на кухню, а пришла в филиал своего дома. Сейчас нет такого, что ты делаешь дела, а она в гостях. Понимаешь?
    Я не знаю, где ты увидел "филиал".
    И повторюсь - мама не в гостях.
    Гости не сидят с хозяйскими детьми.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, Наташ.
    И почему мама перестала быть гостем?
    Кто же она тогда в доме, где ты живешь?
    Она - приходящая няня. Бебиситтер.
    А няня - не гость.

  7. #1477
    Хы.
    Я даже строителей-ремонтников кормила, когда у нас ремонт был.

  8. #1478
    У нас в семье принято разделение обязанностей.
    Муж - обеспечивает семью.
    Я - обеспечиваю "тылы".
    И мама приносит продукты....

    Она - приходящая няня. Бебиситтер.
    А няня - не гость.
    Сколько ей платится за работу?
    Оплата почасовая или на окладе?

  9. #1479
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И мама приносит продукты...
    Да. Потому что не смотря на основное место работы и работы по контракту мужа, сами всё мы не потянем.
    Мама еще покупает Ярику одежду и оплачивает обувь (обувь очень дорогая, ортопедическая по индивидуальному заказу)

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Сколько ей платится за работу?
    Оплата почасовая или на окладе?
    Она работает за свой бонус - общение с внуком.
    И за кормежку.

  10. #1480
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А когда родился Ярик - у меня появился инструмент, как ни кошмарно это звучит, орудие против свекрови.
    Вот я и мстила.
    А сейчас перестала, раз в прошедшем времени?
    Я предпочту, чтобы мой муж отдохнул после работы и пошел гулять с ребенком, вместо того, чтобы оставить на него уборку, а самой - идти гулять с сыном.
    А почему ты сразу видишь только такое? Смена рода деятельности - лучший отдых Убраться, когда ребёнок дома - никакой возможности нет? Мало ли куда ты захотела уйти, муж и посидит с ребёнком, а захочет - уберётся.
    Я не знаю, где ты увидел "филиал".
    И повторюсь - мама не в гостях.
    Гости не сидят с хозяйскими детьми.
    Мама у ВАС в гостях. А поскольку и она и ВЫ считаете по другому - получается, что она в районном филиале своего дома. Есть ВАША семья и есть гости, которые приходят к вам. Приходят в гости. Они не живут с вами. А вот степень родства и доверия к этим гостям - другое дело.
    Гость не приносит продуктов, которые его не просили купить. А просят его купить продукты - раз в 5 лет. Гость не готовит себе. В гостях его кормят. Гость не убирается. Гость приходит провести время, а не работать. И он не принимает участия во внутренней жизни семьи. С ним проводят время. Только.

  11. #1481
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Она работает за свой бонус - общение с внуком.
    И за кормежку.
    Которую она приносит с собой.

  12. #1482
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сейчас перестала, раз в прошедшем времени?
    Да.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему ты сразу видишь только такое? Смена рода деятельности - лучший отдых Убраться, когда ребёнок дома - никакой возможности нет? Мало ли куда ты захотела уйти, муж и посидит с ребёнком, а захочет - уберётся.
    Есть такая возможность. При этом приходится малого все время отвлекать от попытки залезть в ведро с водой, побросать туда свои игрушки и разбросать игрушки там, откуда я их только что подняла - чтобы помыть пол.
    Уборка вместо полутора часов занимает около трех.
    (Мне приходилось так делать, когда болел муж). Поэтому я предпочитаю "очистить территорию" от малолетних террористов
    Да, если мне нужно будет уйти - мне в голову не придет просить мужа убрать.
    Я в течение недели часами (можно сказать - сутки напролет) сижу на Веже. А после этого: прости, дорогой, я так была занята, что не нашла времени поубирать. Не мог ли ты?..
    В попе у меня не слипнется часом?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мама у ВАС в гостях. А поскольку и она и ВЫ считаете по другому - получается, что она в районном филиале своего дома. Есть ВАША семья и есть гости, которые приходят к вам. Приходят в гости. Они не живут с вами. А вот степень родства и доверия к этим гостям - другое дело.
    Гость не приносит продуктов, которые его не просили купить. А просят его купить продукты - раз в 5 лет. Гость не готовит себе. В гостях его кормят. Гость не убирается. Гость приходит провести время, а не работать. И он не принимает участия во внутренней жизни семьи. С ним проводят время. Только.
    Билли, повторюсь.
    Няня ребенка - приходит в гости или нет?

  13. #1483
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Которую она приносит с собой.
    С собой она приносит только "субботний" творог.
    Остальное -я готовлю. Готовлю отдельно от остальных, т.к. мама не ест мяса.

  14. #1484
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Есть такая возможность. При этом приходится малого все время отвлекать от попытки залезть в ведро с водой, побросать туда свои игрушки и разбросать игрушки там, откуда я их только что подняла - чтобы помыть пол.
    Уборка вместо полутора часов занимает около трех.
    В попе у меня не слипнется часом?
    Полтора часа уборка? Раз в две недели что ли уборка делается?
    И чем же муж занимается когда дома?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Билли, повторюсь.
    Няня ребенка - приходит в гости или нет?
    Няня приходит в гости. Только мама для тебя - не приходящая няня к ребёнку. Она принимала и принимает живейшее участие в вашей семейной жизни. Можно позвонить и отменить визит няни. Визит мамы - ты не отменишь никогда. Это традиция уже.

  15. #1485
    Вот какая картина мне увиделась, если растушевать отвлекающие детали и обертона:
    Илария ведёт геноцид, захватывая квартиру свекрови, загоняя свекровь в резервацию (две комнаты). Для этого используются вспомогательные средства: муж, сын, мама, захламнение, занятие якобы общей территории (а фактически собственности свекрови), своими вещами, собой, мамой. Ярик используется как подрывной диверсионный отряд (пошуметь, подмочить пол и т.п.).
    Так как де факто ведётся самая настоящая война на уничтожение, то самым естественным образом свекровь - враг, и этот враг не может "иметь человеческое лицо", он должен быть монстром, потому, что предпринимаемые Иларией военные действия можно совершать только против монстра, иначе они сильно порицаются моралью и нравственностью.

    Вывод: пока ведётся эта война по захвату чужой квартиры, ни каких существенных изменений в существующих личностных проблемах и отношениях не будет, будут лишь небольшие тактические перегруппировки.
    Илария, желаешь существенных изменений - прекрати экспансию. Тогда и общая территория освободится, и Ярик нормализуется, и исчезнут кухонно-коридорные войны, и свекровь вдруг станет человеком... (остальные проблемы мне неизвестны, так как читал твои темы очень эпизодически).

  16. #1486
    Наташ, в общем, ситуация в теме такова: злые вороги напали на Родину....
    Родину надо отстоять любой ценой.

    Она работает за свой бонус - общение с внуком.
    И за кормежку.
    Общение с внуком- ее РАБОТА. Еду она приносит с собой.
    Готовлю отдельно от остальных, т.к. мама не ест мяса.
    Да еще и носятся с той няней как с писаной торбой...
    Вот и думаю- то ли слишком дорогая нянька у тебя, то ли- рабыня....
    То ли ты слишком жадная Хозяйка, то ли ты не Хозяйка вовсе....

  17. #1487
    Так как де факто ведётся самая настоящая война на уничтожение, то самым естественным образом свекровь - враг, и этот враг не может "иметь человеческое лицо", он должен быть монстром, потому, что предпринимаемые Иларией военные действия можно совершать только против монстра, иначе они сильно порицаются моралью и нравственностью.
    Наташ, а представь такую ситуацию: свекровь УМЕРЛА. Похоронили.
    Что дальше?
    Дай волю своей фантазии.

  18. #1488
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Полтора часа уборка? Раз в две недели что ли уборка делается?
    И чем же муж занимается когда дома?

    Няня приходит в гости. Только мама для тебя - не приходящая няня к ребёнку. Она принимала и принимает живейшее участие в вашей семейной жизни. Можно позвонить и отменить визит няни. Визит мамы - ты не отменишь никогда. Это традиция уже.
    Уборка (обычная) делается раз в неделю. В другие дни - только по факту загрязнения.
    Муж: работает, читает, гуляет с ребенком или занимается с ним.

    Уточни: какое живейшее участие мама принимает в нашей семейной жизни.

    Зачем отменять визит няни?
    Если за то время, когда мама гуляет/играет с Яриком, мы с мужем можем сделать свои дела и отдохнуть?
    Или надо отказать себе в удовольствии посидеть за компом, почитать - только чтобы моя мама не приходила?

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Вот какая картина мне увиделась, если растушевать отвлекающие детали и обертона:
    Илария ведёт геноцид, захватывая квартиру свекрови, загоняя свекровь в резервацию (две комнаты). Для этого используются вспомогательные средства: муж, сын, мама, захламнение, занятие якобы общей территории (а фактически собственности свекрови), своими вещами, собой, мамой. Ярик используется как подрывной диверсионный отряд (пошуметь, подмочить пол и т.п.).
    Так как де факто ведётся самая настоящая война на уничтожение, то самым естественным образом свекровь - враг, и этот враг не может "иметь человеческое лицо", он должен быть монстром, потому, что предпринимаемые Иларией военные действия можно совершать только против монстра, иначе они сильно порицаются моралью и нравственностью.

    Вывод: пока ведётся эта война по захвату чужой квартиры, ни каких существенных изменений в существующих личностных проблемах и отношениях не будет, будут лишь небольшие тактические перегруппировки.
    Илария, желаешь существенных изменений - прекрати экспансию. Тогда и общая территория освободится, и Ярик нормализуется, и исчезнут кухонно-коридорные войны, и свекровь вдруг станет человеком... (остальные проблемы мне неизвестны, так как читал твои темы очень эпизодически).
    Извини, Гавриэль, вот это даже комментировать не буду.
    Каждый видит то, что ему видится. По той или иной причине.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, в общем, ситуация в теме такова: злые вороги напали на Родину....
    Родину надо отстоять любой ценой.

    Общение с внуком- ее РАБОТА. Еду она приносит с собой.

    Да еще и носятся с той няней как с писаной торбой...
    Вот и думаю- то ли слишком дорогая нянька у тебя, то ли- рабыня....
    То ли ты слишком жадная Хозяйка, то ли ты не Хозяйка вовсе....
    Я не поняла.
    "Напали" - на меня. Нападки на маму - с 4-й страницы темы. Я привыкла.

    Про работу, еду и "ношение с торбой" - тоже не поняла.
    Где ношение?

    В чем проявляется моя жадность?
    А хозяйка я или нет - это зависит от точки зрения.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, а представь такую ситуацию: свекровь УМЕРЛА. Похоронили.
    Что дальше?
    Дай волю своей фантазии.
    Очень жаль.
    Квартиру полностью оплачивать мы не сможем.
    Значит, ее придется продавать.

  19. #1489
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Уточни: какое живейшее участие мама принимает в нашей семейной жизни.
    Зачем отменять визит няни?
    Если за то время, когда мама гуляет/играет с Яриком, мы с мужем можем сделать свои дела и отдохнуть?
    Или надо отказать себе в удовольствии посидеть за компом, почитать - только чтобы моя мама не приходила?
    Т.е. мама больше не принимает участия в вашей жизни и всё, что было написано про то, как ты с ней общаешься - было раньше и этого больше нет? Вы больше не обсуждаете свекровь, родственников и знакомых? Она не сидит у тебя в гостях?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А хозяйка я или нет - это зависит от точки зрения.
    А какая у кого точка зрения? У тебя, у мамы, у свекрови, у мужа.

  20. #1490
    Илария, не уходи в глубокую оборону с несознанкой ))
    Никто на тебя не нападает и никто тебя не обвиняет, по крайней мере в последнее (по крайней мере мне не удалось такого заметить, а смотрел я очень внимательно). Коллективный разум форума с множеством глаз и потому различных точек зрения даёт тебе вИдение ситуации, отличное от твоего, даёт ОС.
    Твой выбор: отстраниться от проблемы и рассмотреть её с различных сторон, чтобы найти решение, или продолжать пребывать в проблеме.

    ЗЫ. Своё видение я могу полностью аргументировать, основываясь на фактическом положении дел, описанном тобой.
    Но не буду этого делать, потому, что считаю данную аргументацию излишней, считаю, что будет намного полезней для тебя, если ты сама сможешь выйти из состояния конфликта и безэмоционально взглянуть со стороны. Чистые факты, без эмоциональной оценки.
    Ну, разве что эту аргументацию запросит кто-то из терапевтов портала.

  21. #1491
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Муж: работает, читает, гуляет с ребенком или занимается с ним.
    А кто занимается домашними делами? Только ты?

  22. #1492
    Ну, разве что эту аргументацию запросит кто-то из терапевтов портала.
    Давай уже. Чего жмешь?

    Очень жаль.
    Квартиру полностью оплачивать мы не сможем.
    Значит, ее придется продавать.
    Свекровь нужна только для оплаты жилья. Как человеку ей места нет.
    Именно о том и идет речь.

    И Ярик получает именно такой опыт: папа и все родственники папы- их можно только использовать, любить- НЕЛЬЗЯ. Их можно только терпеть.
    Наташ, ничего не напоминает?

  23. #1493
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. мама больше не принимает участия в вашей жизни и всё, что было написано про то, как ты с ней общаешься - было раньше и этого больше нет? Вы больше не обсуждаете свекровь, родственников и знакомых? Она не сидит у тебя в гостях?

    А какая у кого точка зрения? У тебя, у мамы, у свекрови, у мужа.
    Мы не обсуждаем свекровь.
    Родственников и знакомых?.. -?
    Про "в гостях" - я отвечала. Неоднократно.

    Поясни - что для тебя значит "принимать участие в вашей жизни"?

    Какая точка зрения у всех кроме меня - извини, я ответить не могу.
    Просто не знаю.

    Много лет назад, когда свекор на семейных празднованиях говорил тост за меня как за хозяйку дома, я говорила: Спасибо. Но я здесь - не хозяйка. Хозяйка - свекровь.
    Так оно раньше и было.

    А сейчас... Ты же не ответил, как с твоей точки зрения - хозяйка я или нет?
    С моей - да. Но не полностью квартиры.

    Хозяйка в своей семье.

  24. #1494
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Илария, не уходи в глубокую оборону с несознанкой ))
    Никто на тебя не нападает и никто тебя не обвиняет, по крайней мере в последнее (по крайней мере мне не удалось такого заметить, а смотрел я очень внимательно). Коллективный разум форума с множеством глаз и потому различных точек зрения даёт тебе вИдение ситуации, отличное от твоего, даёт ОС.
    Твой выбор: отстраниться от проблемы и рассмотреть её с различных сторон, чтобы найти решение, или продолжать пребывать в проблеме.

    ЗЫ. Своё видение я могу полностью аргументировать, основываясь на фактическом положении дел, описанном тобой.
    Но не буду этого делать, потому, что считаю данную аргументацию излишней, считаю, что будет намного полезней для тебя, если ты сама сможешь выйти из состояния конфликта и безэмоционально взглянуть со стороны. Чистые факты, без эмоциональной оценки.
    Ну, разве что эту аргументацию запросит кто-то из терапевтов портала.
    Гавриэль, на какую из твоих ОС мне следует ориентироваться?

    То, что ты написал в предпоследнем посте - по мне, абсолютно неаргументированное вИдение.
    Спасибо. Ты имеешь на это право, тем более я попросила ОС.
    Но я не обещала, что буду соглашаться со всеми.

  25. #1495
    Какая точка зрения у всех кроме меня - извини, я ответить не могу.
    Просто не знаю.
    Но ведь можно же спросить у мужа, у свекрови... у мамы, наконец.

  26. #1496
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Поясни - что для тебя значит "принимать участие в вашей жизни"?
    Это как сказать: "Кафе. Я оплачу." Те моменты, когда она участвует в решениях касающихся вашей семьи. Куда идти, что делать, что покупать.
    Много лет назад, когда свекор на семейных празднованиях говорил тост за меня как за хозяйку дома, я говорила: Спасибо. Но я здесь - не хозяйка. Хозяйка - свекровь.
    А зачем было нужно так отвечать и поправлять свёкра? Как думаешь? Ты же тогда уже была хозяйкой дома. Как минимум будущей. Разве нет?
    А сейчас... Ты же не ответил, как с твоей точки зрения - хозяйка я или нет?
    С моей - да. Но не полностью квартиры.
    Я тебе уже писал как я считаю. Хозяйка, которая на людях говорит, что это не так. Серый кардинал
    Хозяйка в своей семье.
    Неа. Не только семьи, но и имущества. Понимаешь? У свекрови, как у подростка, есть своя комната, где можно вешать любые плакаты на стены. Пока они не задевают взрослых. Ты сама это прекрасно понимаешь. Это уже полностью твоя территория. Так почему ты не можешь не переживать по этому поводу и не говорить всем всё время "Это не моё"? Боишься, что отнимут и заранее говоришь, что тебе это всё не надо?

  27. #1497
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Гавриэль, на какую из твоих ОС мне следует ориентироваться?

    То, что ты написал в предпоследнем посте - по мне, абсолютно неаргументированное вИдение.
    Спасибо. Ты имеешь на это право, тем более я попросила ОС.
    Но я не обещала, что буду соглашаться со всеми.
    А то говорит, что ты должна безусловно согласиться с мнением кого-то из форумчан?
    А вот взять чью-то точку зрения и беспристрастно, безэмоционально посмотреть насколько вписывается окружающая тебя обстановка в это вИдение - было бы полезно.

    На какую из моих ОС? А почему только на какую-то? Моё мнение, что все высказанные ОС сходятся, и различаются лишь в нюансах.

    Цитата Сообщение от lorel
    Давай уже. Чего жмешь?
    ОК, но попозже. Для этого нужно повторить аналитическую работу, перечитать и покопипастить, а мне сейчас необходимо заняться важными обязательствами, которые уже ни как нельзя отодвинуть, и подготовится к завтрашнему рабочему дню.

    ЗЫ. Кстати, Илария, ты вполне можешь спросить мнение участников, согласны они с моим вИдением или нет.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 27.10.2011 в 16:40. Причина: ЗЫ

  28. #1498
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто занимается домашними делами? Только ты?
    Готовка, уборка - на мне.
    Покупка продуктов - на муже.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    1) Свекровь нужна только для оплаты жилья. Как человеку ей места нет.
    Именно о том и идет речь.

    2) И Ярик получает именно такой опыт: папа и все родственники папы- их можно только использовать, любить- НЕЛЬЗЯ. Их можно только терпеть.
    Наташ, ничего не напоминает?
    1) Я писала об этом страниц 10-15 назад. И закончила: вот такая я циничная.
    Так оно и есть.
    Но смерть свекрови принесет мне хлопоты, которых я предпочла бы избежать.

    Я считаю, что собой заплатила большую цену за мужа.
    Как человек свекровь мне была не нужна.

    Было бы странно, если бы я сказала, что буду заливаться горючими слезами и вообще - без свекрови мне жизнь не мила.

    2) бабушка противопоставляется папе.
    Точнее так: есть родители - и есть все все остальные.
    Ни о каких "папа и родственники папы" речи быть не может.

    Я вообще не уверена, что Ярик способен сейчас проанализировать - где чьи родственники.

  29. #1499
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Готовка, уборка - на мне.
    Покупка продуктов - на муже.
    Больше дома дел нет?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И закончила: вот такая я циничная.
    Мне, лично, думается, что цинизм - маска, которую надевают, что бы не впустить и не выпустить чувства наружу. Страх и защита. Забрало, которое сильно ограничивает угол восприятия мира. Которая хороша только в меру. Может это и не так, может меня и поправят...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я считаю, что собой заплатила большую цену за мужа
    Не пояснишь мысль?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я считаю, что собой заплатила большую цену за мужа.
    Как человек свекровь мне была не нужна.
    Было бы странно, если бы я сказала, что буду заливаться горючими слезами и вообще - без свекрови мне жизнь не мила.
    Но тебе же надо было заплатить эту цену? Ты сама этого хотела. Разве нет?
    Сейчас она у твоих ног. Зачем снимать шкуру?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я вообще не уверена, что Ярик способен сейчас проанализировать - где чьи родственники.
    А он не анализируя впитывает всё как губка. Что б потом строить свою жизнь.
    В моей теме меня это остановило.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 27.10.2011 в 17:08.

  30. #1500
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но ведь можно же спросить у мужа, у свекрови... у мамы, наконец.
    Зачем мне это нужно?
    Тем более - у свекрови? Добить ее?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    1) Это как сказать: "Кафе. Я оплачу." Те моменты, когда она участвует в решениях касающихся вашей семьи. Куда идти, что делать, что покупать.

    2) А зачем было нужно так отвечать и поправлять свёкра? Как думаешь? Ты же тогда уже была хозяйкой дома. Как минимум будущей. Разве нет?

    3) Я тебе уже писал как я считаю. Хозяйка, которая на людях говорит, что это не так. Серый кардинал

    4) Неа. Не только семьи, но и имущества. Понимаешь? У свекрови, как у подростка, есть своя комната, где можно вешать любые плакаты на стены. Пока они не задевают взрослых. Ты сама это прекрасно понимаешь. Это уже полностью твоя территория. Так почему ты не можешь не переживать по этому поводу и не говорить всем всё время "Это не моё"? Боишься, что отнимут и заранее говоришь, что тебе это всё не надо?
    1) "Кафе. Я оплачу" было, когда Ярику было три месяца. Куда идти, что делать и что покупать - мама не решает. А если решает, что покупать - купленное увозит обратно.

    2) потому что это унижало свекровь.
    У них тогда были очень плохие отношения. И свекор при малейшей возможности старался ее "зацепить".
    Я не буду касаться этого аспекта. Это было давно, и свекор тогда состоял в другом браке.

    3) твое право.

    4) Билли, каждый понимает ситуацию в меру своей испорченности (с)
    Мое имущество в этой квартире - только то, что куплено совместно в браке плюс привезенное из дома.
    Не более - но и не менее.

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    На какую из моих ОС? А почему только на какую-то? Моё мнение, что все высказанные ОС сходятся, и различаются лишь в нюансах.
    ЗЫ. Кстати, Илария, ты вполне можешь спросить мнение участников, согласны они с моим вИдением или нет.
    Нет. Твои ОС - противоположны. Мне так увиделось, во всяком случае.
    Можешь поинтересоваться мнением других.

Страница 50 из 92 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search