Страница 28 из 80 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #811
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    и пока вы храните верность питающей родительнице,
    Я храню верность маме? Вааще.. А как же папа? Я - его считала причиной своих проблем из детства и страхов..
    Неожиданно.

  2. #812
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я храню верность маме? Вааще.. А как же папа? Я - его считала причиной своих проблем из детства и страхов..
    Неожиданно.
    папа страшный такой, угрожающий жизни, безопасности, а мама - наравне с вами, близкая к вам. с нею связь очень ценна, хоть и дефицитарна. и самое безопасное место - внутри у нее. и для нее и для вас, по факту.

  3. #813
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Расскажите..
    Я вот почему-то совсем не боялась..хотя до срока..недоношенного..
    Отдалась на Божью Волю.. что будет - то и есть..))

    Ох, Коломбинка.. Да чего тут рассказывать. Мне уже и так тошно от себя-трусихи..
    Помню - как обмирала вся внутри: не сбежать по привычке.
    Да и роды были не легкими, так шта.. увы.

    насколько вам те терзания, по факту, пригодились?
    По факту - не пригодились, получается.
    Особенно - если считать опыт страха - негативным опытом.

  4. #814
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    папа страшный такой, угрожающий жизни, безопасности, а мама - наравне с вами, близкая к вам. с нею связь очень ценна, хоть и дефицитарна. и самое безопасное место - внутри у нее. и для нее и для вас, по факту.

    Хорошо.
    Тогда в моей сегодняшней жизни - роль мамы должна быть большой? Я должна быть маминым компаньоном, что ли..
    Спросите меня что-нибудь про маму, Азбука..

  5. #815
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тут меня слово "должна" смутило.
    насколько вообще важна мама в жизни взрослого человека? и какова ее роль... ну, скорее, второстепенна и эта роль и эта важность.
    а вот в детстве первостепенна. а если в пренатале - так и вовсе... папа уже потом выходит на первый план жизни, отношений, а в самом начала, так, опосредованно через маму проявляет свое влияние.
    вспомните ваши самые первые впечатления от мамы, Чуда... самые первые картинки из детства, когда вы вдвоем с ней.

  6. #816
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    папа страшный такой, угрожающий жизни, безопасности, а мама - наравне с вами, близкая к вам. с нею связь очень ценна, хоть и дефицитарна. и самое безопасное место - внутри у нее. и для нее и для вас, по факту.
    Я не была близка маме..
    Меня бесило, что она спала со мной, когда ругалась с отцом, а это - постоянно.
    Я отодвигалась от её подушки, пахнущей кремом..
    Я не любила, когда она меня целовала и почти не помню этого, хотя она - ласковая.
    Меня раздражали некоторые её телесные подробности..
    Когда начались месячные - я не хотела, чтобы мама знала и очень тяготилась её попытками сблизиться со мной на этой почве.

    Сейчас - немного иначе. я смягчилась.

  7. #817
    как говорят коллеги: принимаю благодарности плюсом в репутацию.))
    спасибо, Tilia, мне приятно.)
    Я бы с удовольствием. Я не знаю как. Не поставила никому ни одного плюса. А сегодня нашла, что можно даже за понравившееся сообщение что-то поставить и написать. Если есть подробное описание этого процесса, может кто из форумчан ссылку даст.
    Извините, что в теме. Очень хочется разобраться. И плюсы, конечно, ставить.

  8. #818
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вспомните ваши самые первые впечатления от мамы, Чуда... самые первые картинки из детства, когда вы вдвоем с ней.

    Фон.
    Картинки вспоминаются только - когда мне уже 5 лет и мама - с пузом, в котором - сестренка.
    Я не хотела "слушать" это пузо, хотя она мне предлагала. ))
    Во! Вспомнила еще одно телесно-неприятное.
    Мне около 6-7, сестренке - около года. Мы в комнате, загораем нагишом под кварцевой лампой.
    Бее, скрутило. ((
    Что это?

  9. #819
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием. Я не знаю как. Не поставила никому ни одного плюса. А сегодня нашла, что можно даже за понравившееся сообщение что-то поставить и написать. Если есть подробное описание этого процесса, может кто из форумчан ссылку даст.
    Извините, что в теме. Очень хочется разобраться. И плюсы, конечно, ставить.
    Под каждым сообщением - есть шестиугольная звездочка. Наведите на неё курсор, потом нажмите. Далее - без проблем разберетесь.

  10. #820
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Тилия, и вот ЗДЕСЬ еще по-моему вполне понятно объяснено.

  11. #821
    Тилия, и вот ЗДЕСЬ еще по-моему вполне понятно объяснено.
    Это я читала, ничего не поняла. А вот шестиугольную звёздочку нашла. Нажала, заполнила, всё вроде получилось. Ужо я ей попользуюсь!
    Боже, её же совсем не видно было! Спасибо, ув. Чуда.

  12. #822
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну а Чуде, получается, такое право отстоять не удалось пока, и быть собой не слишком посчастливилось... и тогда какие чувства к ней, Lemming, у вас, какие переживания, когда читаете ее посты, отвечаете в теме?
    Недоумение. Зачем продолжать жить так, как плохо и неохота? Зачем себя мучить? Неужели на помойке себя нашла? Неужели бесплатное приложение родителей, обязанное их обслуживать и угождать?
    Злость. Ничего менять не хочет. "Тянет кота за хвост", авось само рассосётся...
    Сопереживание. Да что ж такое? Столько натерпелась в жизни.
    Злость, азарт. Хорош бояться, действовать надо!

  13. #823
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Недоумение. Зачем продолжать жить так, как плохо и неохота? Зачем себя мучить? Неужели на помойке себя нашла? Неужели бесплатное приложение родителей, обязанное их обслуживать и угождать?
    недоумение - такое состояние ума, скорее... есть нечто, что не охватывает ум, не вписывает в рациональные схемы, возможно. а при этом вам на сам м деле важен ответ на вопрос "зачем?", Lemming? или за этими вопросами - некое ваше послание автору, какая-то мысль, которую вам хочется донести до нее? мне показалось, что ваши вопросы эмоциональны. что же там за эмоции, интересно. наверняка какие-то еще люди из вашего окружения так вот живут, как вы в своих вопросах отразили. что это за люди могут быть, по какому поводу вы с ними пересекались-соприкасались, как они на вас повлияли? а они точно как-то повлияли, и хорошо было бы узнать, как именно. оч.полезно в этой теме.

    Злость. Ничего менять не хочет. "Тянет кота за хвост", авось само рассосётся...
    злость... тоже сильное чувство. иногда злость мы чувствуем в тех ситуациях, которые ранее приносили нам боль, или другой сильный дискомфорт, страх, возможно...
    и тогда что это за ситуации, в которых некто(а может и вы сама) не хочет ничего менять, тянет кота за хвост, надеется на авось? чем это чревато для вас, что такое чувство в этой вот теме возникло?
    и что вы свое можете защищать при этом, тоже интересно.

    Сопереживание. Да что ж такое? Столько натерпелась в жизни.
    да, сопереживание - это то чувство, которое возникает, если что-то подобное и мы сами переживали однажды, а может и не однажды. и тогда здорово было бы делиться этим переживанием в качестве обратной связи автору. это будет про то, что все мы здесь человеки, и ничто человеческое каждому из нас не чуждо, даже наоборот.

    Злость, азарт. Хорош бояться, действовать надо!
    а тогда попрос - надо кому?
    какое-то напряжение, возможно, у вас возникает от прочтения постов Чуды, и конечно, хочется его как-то разрядить поскорей, дав ценные указания, или пинка для скорости... но мы тут учимся отделять свои потребности от потребностей других, а они, правда, могут быть иными, чем у нас.
    тогда полезно проверять, нуждается ли автор в нашем азарте(может и правда нуждается), или скорее, в замедлении наоборот, в том, чтобы неторопливо и взвешенно принимать решения и т.д... мы же все разные. как считаете?

    да, и большущее спасибо за обратную связь, - цены ей нет!
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.10.2011 в 20:05.

  14. #824
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Злость, азарт. Хорош бояться, действовать надо!
    Чуда, знакомо вам, чтобы к вам так обращались, с таким вот посылом? часто ли бывает, что другим хочется вас ускорить, пнуть, развернуть лепесточки вашего бутона поскорей?

  15. #825
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Фон.
    Картинки вспоминаются только - когда мне уже 5 лет и мама - с пузом, в котором - сестренка.
    Я не хотела "слушать" это пузо, хотя она мне предлагала. ))
    а для чего предлагала и что случилось, что вы не хотели слушать ...это пузо?

    Во! Вспомнила еще одно телесно-неприятное.
    Мне около 6-7, сестренке - около года. Мы в комнате, загораем нагишом под кварцевой лампой.
    Бее, скрутило. ((
    Что это?
    бее, скрутило - это тошнота, спазмы в животе, или что?
    загорают под кварцевой лампой двое мелких... нагишом... обычно на глаза специальные очки надевают, чтобы незакварцевать глаза. вы там в очках, или без? мероприятие добровольное, или вынужденное?

    Я не была близка маме..
    Меня бесило, что она спала со мной, когда ругалась с отцом, а это - постоянно.
    она постоянно ругалась с отцом, и вам как в это время было, что переживали, слыша их скандалы?
    я представила себе сейчас человека после сильной встряски, какая у него психофизическая энергетика в этот момент, и как он приближается ко мне со всем этим "добром". бррр, прямо скажем...
    мама, возможно, как-то пользовалась близостью с вами для погашения своих нервных зарядов... может такое быть?


    Я отодвигалась от её подушки, пахнущей кремом..
    Я не любила, когда она меня целовала и почти не помню этого, хотя она - ласковая.
    Меня раздражали некоторые её телесные подробности..
    Когда начались месячные - я не хотела, чтобы мама знала и очень тяготилась её попытками сблизиться со мной на этой почве.
    близость с мамой как-то неприятна, чревата некими негативными переживаниями.
    но она в этой близости нуждается больше чем вы, ну так, по вашему рассказу. и берет ее не от мужа, а от вас, ребенка. а когда близость, тепло и утешение нужны вам, то мамы нет... похоже?

  16. #826
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Чуда, знакомо вам, чтобы к вам так обращались, с таким вот посылом? часто ли бывает, что другим хочется вас ускорить, пнуть, развернуть лепесточки вашего бутона поскорей?

    Да, знакомо.
    Я страшно комплексую из-за своей медлительности и осторожности.
    Отец. Все детство: тюха-тюха-тюха, быстрей-быстрей-быстрей!
    Сейчас - не знаю, не вижу частых проявлений у кого-то.. Но вот опять же - отец при последнем разговоре советовал "ускориться" с разводом.
    Чужие, коллеги - воспринимают - спокойно, люди разные. Волен - общаться, волен - не общаться.
    Муж - нет, не подгонял никогда. Раздражался только на мою привычку откладываь все на последний момент.

    Но я с завистью смотрю на людей живых и энергичных.

  17. #827
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а для чего предлагала и что случилось, что вы не хотели слушать ...это пузо?


    Я не помню, вполне возможно - я просто не рада была тому, что у меня родится сестренка.
    Конкуренция, ожидание чего-то.. Но - это сейчас я так думаю.
    Мама лежала на диване и позвала меня, малышка - пиналась и живот "ходил"?? Мне было неприятно??
    Я не могу с точностью утверждать, что не придумываю сейчас.

    бее, скрутило - это тошнота, спазмы в животе, или что?
    загорают под кварцевой лампой двое мелких... нагишом... обычно на глаза специальные очки надевают, чтобы незакварцевать глаза. вы там в очках, или без? мероприятие добровольное, или вынужденное?
    Да, как тошнота к горлу. В груди.
    Загорали вместе с мамой, мама - тоже нагишом.
    Да, в зеленых очках. Отлично их помню. Надеваешь - почти ничего не видно. И резиночки такие - тоненькие..
    В комнате холодно. Это тебе не на пляже. Присаживаюсь на диван - он холодный, не приятно..
    Мама - впереди, спиной ко мне..
    Я помню, что мне не нравилось это действо.




    она постоянно ругалась с отцом, и вам как в это время было, что переживали, слыша их скандалы?
    я представила себе сейчас человека после сильной встряски, какая у него психофизическая энергетика в этот момент, и как он приближается ко мне со всем этим "добром". бррр, прямо скажем...
    мама, возможно, как-то пользовалась близостью с вами для погашения своих нервных зарядов... может такое быть?
    Зажималась. Сжималась - даже, чтобы стать незаметной, маленькой - как точка. Ощущение - будто меня ругают... А если отец влетал в комнату - злой, то мне и правда было из-за чего переживать.
    Мама - плакала и приходила к нам в комнату. Или на кухню.
    Пыталась ли она найти в нас утешение, погасить нервные заряды - не могу сказать... Но - похоже на то.
    Она практически все детство провела с нами в комнате, редко с отцом. Объясняя это тем, что не может спать при телевизоре..
    Почему она спала со мной, а не с сестрой младшей - я не знаю.. Может из-за большого дивана?

    близость с мамой как-то неприятна, чревата некими негативными переживаниями.
    но она в этой близости нуждается больше чем вы, ну так, по вашему рассказу. и берет ее не от мужа, а от вас, ребенка. а когда близость, тепло и утешение нужны вам, то мамы нет... похоже?
    Да-да-да.
    Неприятна, чревата.. До сих пор не могу понять - почему так сложилось..(((
    Последний раз редактировалось Чуда; 26.10.2011 в 22:07.

  18. #828
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Хорош бояться, действовать надо!
    Лемминг, чтобы вы мне посоветовали сделать? Вот - какие конкретные дела?

    Может быть, это и не терапевтично, но очень хочу от вас это услышать. Пожалуйста.
    1..,2.., 3..?

  19. #829
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    папа страшный такой, угрожающий жизни, безопасности, а мама - наравне с вами, близкая к вам. с нею связь очень ценна, хоть и дефицитарна. и самое безопасное место - внутри у нее. и для нее и для вас, по факту.
    С мамой рядом - безопасно только если нет рядом папы. Если есть - опасно.
    Ругаются, потом - мама молчит. у неё плохое настроение..
    Отцу - пофиг на нас по большому счету.. Мы - есть, но должны соответствовать его придумкам о нас. И - все время чем-то "полезным" быть занятым.. Этой полезностью - он компенсировал в себе комплекс какой-то, видимо.

    У мамы все разговоры - сводились к тому - какой он плохой.. И сейчас - ничего не изменилось.
    По разговорам, мама - несчастная женщина, сгубившая свою жизнь с отцом.
    Отец - несчастный мужчина, которого никогда не понимала жена и всегда - ставила палки в колеса, особенно в вопросах воспитания дочек.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ...наверняка какие-то еще люди из вашего окружения так вот живут
    Вспомнила.
    Жила была женщина, у неё был муж и сын.
    Женщина добрая, весёлая, приветливая, умная.
    Муж частенько выпивал иногда с запоями. Лечится не желал.
    Сын рос тихим, незаметным мальчиком.
    Жила женщина с мужем в разных комнатах, спали в разных постелях. Многое в их жизни её не устраивала, но тем не менее тянула она на себе всё сама.
    Женщина с мужем разводиться не хотела, как же он без неё проживёт?
    Сын вырос. Но постоянно нуждался в маминой опеке и контроле, и так пока он не женился, "эстафету" приняла жена.
    И вот встретила она в своей жизни мужчину. Который показал ей, что жизнь может быть иной: вкусной, живой, сладкой.
    Но, не стала женщина ничего в своей жизни менять, вернулась в свою привычную серую жизнь, к отцу своего выросшего ребёнка. Так они и стали жить. Только у женщины заместо вкуса к жизни - аллергия, заместо секса - работа, а радость и смысл жизни -мечты о внуках.

    А ведь возможно, всё могло быть иначе.
    Вот и злюсь я на ув.Чуду, ибо как мне кажется вижу, куда и к чему она идёт.
    Дело даже не столько в разводе, что она на него не решается. Свой мир (безопасный, комфортный, уютный) она строить не хочет. А никто другой для неё/за неё ЕГО не построит.
    У ув.Чуды есть время. У неё есть время жизни, чтобы понять себя, построить новые отношения, родить ребёнка...
    Но Чуда спит...И возможно проспит ещё долго, а потом будет поздно, даже если и будет шанс построить новые отношения: а смысл? (родить не смогу, только жизнь мужчине испорчу, кому я нужна старая вешалка, внуков буду ждать авось там и пригожусь и т.д.)
    Обидно мне. У Чуды есть шанс, есть поддержка форума... но я понимаю и принимаю, что у неё есть право оставить всё как есть. Это её жизнь.
    Но пока я верю, что она хочет проснуться, буду тормошить.

  21. #831
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Чуда, отзывается вам что-то из этого вот поста Лемминг? что?

    спасибо, Лемминг. хочется у вас спросить:
    Вот и злюсь я на ув.Чуду, ибо как мне кажется вижу, куда и к чему она идёт.
    Обидно мне.
    пока я верю, что она хочет проснуться, буду тормошить.
    злость, обида даже у вас... так на близких лююдей реагируют, на тех, кто рядом и от которых мы может в чем-то зависим. и тогда как думаете, от кого у вас такая зависимость может быть, чье поведение на вас лично сильно влияет, какие ваши потребности фрустрирует? вы рассказываете историю про женщину с аллергией, работой и мечтой о внуках, а что для вас лично эта история означает, что цепляет, каким боком вас касается, кто вы в ней?
    вот вы готовы с радостью тормошить спящую царевну, а что для вас ее сон? ну и спала бы себе, казалось бы... но вот вам небезразлично, и есть энергия ее тормошить, воздействовать, педалировать и т.д... да так небезразлично, что Чуда в вас, кажется, себе родительскую фигуру находит, судя по просьбе "что мне делать?", в сущности, и перечисления пунктов инструкции(подхватите ли вы то, что она вам делегирует, я не знаю пока)).
    но очень интересно вы с Чудой взаимодействуете. что-то вас связывает в этом взаимодействии. хотелось бы узнать, что именно.
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.10.2011 в 16:31.

  22. #832
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Чуда, отзывается вам что-то из этого вот поста Лемминг? что?

    Спасибо, Азбука. Ждала вашего корректного поста, потому как на последний пост Лемминг - моя реакция была слишком отрицательная. Выдать её? Или сразу искать причины недоверия и "вздыбливания"? )))

  23. #833
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    У мамы все разговоры - сводились к тому - какой он плохой.. И сейчас - ничего не изменилось.
    По разговорам, мама - несчастная женщина, сгубившая свою жизнь с отцом.
    Отец - несчастный мужчина, которого никогда не понимала жена и всегда - ставила палки в колеса, особенно в вопросах воспитания дочек.
    на на какую еще семью эта модель похожа, Чуда, знаете?

  24. #834
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да так небезразлично, что Чуда в вас, кажется, себе родительскую фигуру находит, судя по просьбе "что мне делать?", в сущности, и перечисления пунктов инструкции(подхватите ли вы то, что она вам делегирует, я не знаю пока)).

    Я попросила высказать мнение. Всего лишь! ))

  25. #835
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Спасибо, Азбука. Ждала вашего корректного поста, потому как на последний пост Лемминг - моя реакция была слишком отрицательная. Выдать её? Или сразу искать причины недоверия и "вздыбливания"? )))
    реакцию в студию.)

  26. #836
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на на какую еще семью эта модель похожа, Чуда, знаете?
    На семью моей мамы.. Отец там только, увы...

  27. #837
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я попросила высказать мнение. Всего лишь! ))
    всего лишь мнение? а что бы вы с ним стали делать?) оно вам правда ценно?

    очень хотелось бы узнать мотив вашей просьбы.)

  28. #838
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    На семью моей мамы.. Отец там только, увы...
    а мне показалось, что и еще одну семью похожим образом здесь описывали...

  29. #839
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    реакцию в студию.)
    ОК.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вспомнила.
    Жила была женщина, у неё был муж и сын.
    Женщина добрая, весёлая, приветливая, умная.
    Муж частенько выпивал иногда с запоями. Лечится не желал.
    Сын рос тихим, незаметным мальчиком.
    Жила женщина с мужем в разных комнатах, спали в разных постелях. Многое в их жизни её не устраивала, но тем не менее тянула она на себе всё сама.
    Женщина с мужем разводиться не хотела, как же он без неё проживёт?
    Сын вырос. Но постоянно нуждался в маминой опеке и контроле, и так пока он не женился, "эстафету" приняла жена.
    И вот встретила она в своей жизни мужчину. Который показал ей, что жизнь может быть иной: вкусной, живой, сладкой.
    Но, не стала женщина ничего в своей жизни менять, вернулась в свою привычную серую жизнь, к отцу своего выросшего ребёнка. Так они и стали жить. Только у женщины заместо вкуса к жизни - аллергия, заместо секса - работа, а радость и смысл жизни -мечты о внуках.

    А ведь возможно, всё могло быть иначе.
    Вот и злюсь я на ув.Чуду, ибо как мне кажется вижу, куда и к чему она идёт.
    Дело даже не столько в разводе, что она на него не решается. Свой мир (безопасный, комфортный, уютный) она строить не хочет. А никто другой для неё/за неё ЕГО не построит.
    У ув.Чуды есть время. У неё есть время жизни, чтобы понять себя, построить новые отношения, родить ребёнка...
    Но Чуда спит...И возможно проспит ещё долго, а потом будет поздно, даже если и будет шанс построить новые отношения: а смысл? (родить не смогу, только жизнь мужчине испорчу, кому я нужна старая вешалка, внуков буду ждать авось там и пригожусь и т.д.)
    Обидно мне. У Чуды есть шанс, есть поддержка форума... но я понимаю и принимаю, что у неё есть право оставить всё как есть. Это её жизнь.
    Но пока я верю, что она хочет проснуться, буду тормошить.
    Не верю! (с)
    А потому, что на вашу сказку ничего не может встать, извините. В первую очередь у вас самой.
    Благие намерения, сожаления, якобы предвидения...
    не раскрылись, не зацепили. Вас - нет в этом всём.
    ну, и что - что живет так женщина - это её выбор. Вас-то что зацепило? Вы-то где в этом?
    Почему я должна поверить вашей сказке?!
    Дайте - себя. Расскажите откровенно, поделитесь!

  30. #840
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    всего лишь мнение? а что бы вы с ним стали делать?) оно вам правда ценно?

    очень хотелось бы узнать мотив вашей просьбы.)

    Что бы стала делать.. Сверила со своим.
    Человек говорит: делай же уже скорей! Ну, хоть что-нибудь делай! Что ты тянешь кота за хвост!?
    Я.. Могу послать, верно? Могу молча пройти мимо.
    А могу - повернуться к человеку и задать вопрос вслух: что ты хочешь, что бы я - сделала? Правильно ли я тебя слышу? Уточни.
    Потому, что мнение человека - стало интересным.

    Это значит - я ищу Родителя? Не согласна.

Страница 28 из 80 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search