Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 221
Тема:

Гормональные сбои у женщин. Чем может помочь психотерапия?

  1. #1

    Гормональные сбои у женщин. Чем может помочь психотерапия?

    Здравствуйте! В свои 33 года у меня гормональные сбои по-женски. Пью гормональные препараты. Перестаю - идет нарушение. За три года никаких улучшений. Очень хочу ребенка, вновь ощутить себя беременной, родить и растить ребенка. Может помимо гормональных препаратов мне нужна помощь психолога? Помимо всего у меня витилиго (белые пятна). Причем в последний год они очень быстро начали разрастаться на моем теле. Может что-то сидит во мне (обида за что-то), не могу самостоятельно понять. Может вы поможете мне?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    В свои 33 года у меня гормональные сбои по-женски. Пью гормональные препараты. Перестаю - идет нарушение. За три года никаких улучшений. Очень хочу ребенка, вновь ощутить себя беременной, родить и растить ребенка.
    У Вас уже есть ребенок, правильно я поняла? А когда у Вас начались гормональные нарушения?

  3. #3
    А врачи-то что говорят? Что у вас "сбоит"?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    А когда у Вас начались гормональные нарушения?
    В 2008 году

  5. #5
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А врачи-то что говорят? Что у вас "сбоит"?
    Ответ только один - пейте гормональные и все нормально будет. По женски все нормально "спокойно". Раньше было хуже. В течении 4 лет произошло 3 операции (последняя в 2005) по поводу разрывов яичников. Сейчас все хорошо, анализы хорошие.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Ответ только один - пейте гормональные и все нормально будет. По женски все нормально "спокойно". Раньше было хуже. В течении 4 лет произошло 3 операции (последняя в 2005) по поводу разрывов яичников. Сейчас все хорошо, анализы хорошие.
    Ого, целых 3 операции.
    Сейчас Вы пытаетесь забеременнеть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Ответ только один - пейте гормональные и все нормально будет.
    Сейчас все хорошо, анализы хорошие.
    Хороший ответ Всеобъемлющий
    А про возможность забеременнеть что врачи говорят?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В свои 33 года у меня гормональные сбои по-женски.
    А что с сексом? с отношениями с мужем?
    Если сбои в вашей "женской" ипостаси - это ведь может быть связано...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Ого, целых 3 операции.
    Сейчас Вы пытаетесь забеременнеть?
    Я мечтаю о беременности. Я засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Хороший ответ Всеобъемлющий
    А про возможность забеременнеть что врачи говорят?
    Они не видят у меня преград для этого.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что с сексом? с отношениями с мужем?
    Если сбои в вашей "женской" ипостаси - это ведь может быть связано...
    Когда начались сбои - я жила с другим мужчиной. Сейчас у меня все хорошо... свадьба скоро. Сейчас я более спокойна, мч помог мне во многом... посмотреть на мир другими глазами... без спиртного и сигарет... 2 года прошло. конечно первое время мы ругались и очень, но он любит меня и прощает мне все мои выходки. Я его очень обижала раньше. Я его очень сильно люблю. У него даже с дочкой моей лучше получается общаться...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Я мечтаю о беременности. Я засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью.
    Говорят, что не нужно постоянно об этом думать, оно придет само, когда не ждешь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Говорят, что не нужно постоянно об этом думать, оно придет само, когда не ждешь.
    Я читала про это. Спасибо за поддержку.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Говорят, что не нужно постоянно об этом думать, оно придет само, когда не ждешь.
    если о народных приметах говорить, то гловорят еще смена климата помогает... Не знаю уж насколько правда, но и я сам и дочка моя на свет имеено после таких перемен на свет и появились....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    если о народных приметах говорить, то гловорят еще смена климата помогает... Не знаю уж насколько правда, но и я сам и дочка моя на свет имеено после таких перемен на свет и появились....
    Я несколько лет ездила на юг (в этом году только нет), в этом была на севере... тоже смена климата... а за границу мне нельзя

  16. #16
    ну так говорю ж - народная примета, а не панацея)

  17. #17
    А еще иногда и в мужчине бывает дело.
    Да много в чем бывает.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А еще иногда и в мужчине бывает дело.
    Да много в чем бывает.
    у мужчины фсе ф порядке

  19. #19
    Сегодня любимый пришел на обед и говорит:
    -Юль мы с тобой не пьем спиртное?
    - Нет.
    - Так зачем нам на свадьбу покупать спиртное?
    Чтоб гости веселились.
    -А что они не могут без спиртного?
    Я в ауте. Я даже не знала, что ответить ему. На самом деле - трезвая свадьба. Как бы вы среагировали придя на безалкогольную свадьбу ?

  20. #20
    Вчера у любимого старший сын звонил по скайпу. Он уехал в другой город искать счастье. Пока они разговаривали - я спокойно стояла рядом, слушала их. А вот когда к сыну подсела молодая девушка, чтоб познакомиться с папой ее избранника... не могу понять, что случилось - внутри как "кольнуло" что ли. Сижу пытаюсь заново перемотать все мысленно и не могу разобраться в себе - укол ревности? нет, укол зависти? не знаю... чему завидовать... у меня и так все хорошо...

  21. #21
    пол часика подожрали б че там на столе, подарили б подарки и сославшись на неотложные дела пошли б за свой счет в ближайший кабак бухать подалбше от шибанутых жениха с невестой) короче тоже в шоке были б)
    з.ы. Вообще свадьба она с по моему разумению вообще не для молодоженов делается, и уж тем блее не для жениха... Свою с содроганием вспоминаю)

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    На самом деле - трезвая свадьба. Как бы вы среагировали придя на безалкогольную свадьбу ?
    Была на такой))
    Отсутствие алкоголя с лихвой окупила хорошая программа)
    Было весело и вкусно.
    С хорошей компанией и без алкоголя здорово))
    Только гостей лучше предупредить заранее, что б настроились не по шаблону))))))))

  23. #23
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Только гостей лучше предупредить заранее, что б настроились не по шаблону))))))))
    чтобы с собой приносили :-D

  24. #24
    От гостей в любом случае зависит

  25. #25
    Вообще с завистью у меня "были" проблемы. Как то этой весной я вдруг ясно поняла, что почти все проблемы у меня только от того, что я завидую! только я считала, что это нормальная "белая" зависть. Пришлось признаться что нет. Я не скажу, что завидовала всем и всему, но.... Начала разбираться самостоятельно, перерыла интернет, почти 24 листа в тетради исписала "что такое зависть". Мне стало на самом деле легче, я кое-что для себя поняла, но иногда (сейчас уже редко очень) все таки это чувство появляется вновь. Наверно зависть всю жизнь проживает с каждым человеком. Просто ее не то чтобы констролировать нужно, а разобраться в себе и понять почему так происходит.

  26. #26
    Здравствуйте! Была в командировке месяц. Уезжала счастливой невестой..... приехала и поняла - не люблю я его! Сама себе говорю - "не может быть такого. Вот сейчас пройдет немного времени и все вернется на свои места. Просто я устала, отдохну и все придет в норму. Я же его люблю(любила по крайней мере когда уезжала).Сейчас смотрю - как я его любила? Что вообще со мной творится? Прошел всего то месяц!!! А вместе были 2 года. Что случилось?" Встретил он меня - как будто чужой он мне. Домой привез, а я во все глаза гляжу и думаю - Я его любила? Что за шутки? Прошли сутки - приглядываюсь. Что делать дальше? Вчера разругались впух и прах. Он перебил посуду из-за того, что я ему на обед подала пироги с чаем.... Кошмар... ударил меня, обозвал меня, сказал, что ему ЖРАТЬ надо тк обед, а я ему пироги поставила.... А я целый день старалась, тесто ставила, хотела вкусненьким накормить.... а оказалась тупой курицей... Что делать?... Если я его не люблю - почему мне не все равно на него?, почему меня тянет к нему? Он дочь мою оскорбил при ней же - назвал моральным уродом, она плакала долго.... Как дальше жить? Опять весь мир разрушился...

  27. #27
    А через 3 недели должна была быть свадьба.... все куплено... Куда теперь все это и что с этим делать? Одни вопросы в голове и никаких ответов... Одна ужасная боль...

  28. #28
    Сейчас бы поле чистое... и кричать... кричать пока голоса совсем не станет...

  29. #29
    горло давит... обида... даже глотать больно...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Юкля Посмотреть сообщение
    Сейчас бы поле чистое... и кричать... кричать пока голоса совсем не станет...
    Ув. Юкля, а сейчас есть возможность покричать, от души прям?

    Что такого в командировке произошло, что по приезду вы поняли, что не любите вашего МЧ, как сделали такой вывод?

    Вчера разругались впух и прах. Он перебил посуду из-за того, что я ему на обед подала пироги с чаем.... Кошмар... ударил меня, обозвал меня, сказал, что ему ЖРАТЬ надо тк обед, а я ему пироги поставила.... А я целый день старалась, тесто ставила, хотела вкусненьким накормить.... а оказалась тупой курицей...
    Такое раньше происходило в ваших отношениях?

    И расскажите, сколько времени прошло от расставания с прежним МЧ и до начала отношений с нынешним, как завязались отношения?

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 12:14
  2. ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 17:04
  3. ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search