Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 183
Тема:

Как жить с этой ношей? Cбила человека.

  1. #151
    В пятницу встречалась с родственниками, рассказала о смене показаний.. Они сказали: делай, как тебе будет лучше.
    Я очень хочу пообщаться с "себе подобными" . Ощущение сна, тяжелого... Страх почти прошел (боюсь оставаться одна и душ принимаю с открытой дверью), но когда углубляюсь в воспоминания, обычно это бывает, когда занимаюсь чем-то по дому, сердце "сжимается и начинает внутри что-то дрожать. Как же люди живут после такого? Как можно жить без надежды на что-либо радостное?

  2. #152
    Бывшая, судя по твоим предыдущим рассказам, ты не сделаешь им лучше, если тебя посадят, ты сделаешь им только хуже! Так что, не нагружай тех людей ещё и чувством вины за то, что из-за вины их странноватого родственника посадят молодую женщину, оставив ребёнка без матери, а мужчину без жены!
    Если бы те люди держали на тебя обиду или вину, они бы тебя даже на могилку не пустили, не то, что на похороны.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 23.10.2011 в 23:06.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Бывшая, судя по твоим предыдущим рассказам, ты не сделаешь им лучше, если тебя посадят, ты сделаешь им только хуже! Так что, не нагружай тех людей ещё и чувством вины за то, что из-за вины их странноватого родственника посадят молодую женщину, оставив ребёнка без матери, а мужчину без жены!
    Если бы те люди держали на тебя обиду или вину, они бы тебя даже на могилку не пустили, не то, что на похороны.
    Спасибо, за ответ. Я согласна с этим всем, но сил врать(защищаться) нет.
    Мне кажется, что каждый встречный знает про это ДТП, проверяют мою реакцию.Знакомым при встрече боюсь даже улыбнуться в ответ.

  4. #154
    Светлана, а вы сама в той аварии какие-то ушибы, порезы или что-то подобное получили?
    ВАС-то врач осмотрел?

  5. #155
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Светлана, а вы сама в той аварии какие-то ушибы, порезы или что-то подобное получили?
    ВАС-то врач осмотрел?
    Сама даже удара не почувствовала...Даже АБС от крика не слышала. Машина встала, "как вкопанная"Только сумка с кресла упала... И ВСЕ..В скорой на освидетельствовании предлагали успокоительное, ноя отказалась.

  6. #156
    Светлана, вам больничный какой врач выписывал? Диагноз в больничном какой написан?

  7. #157
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Светлана, вам больничный какой врач выписывал? Диагноз в больничном какой написан?
    Врач к этому случаю отношения не имел.
    Это был больничный, для того, чтоб я могла неделю не ходить на работу. Я не болела.
    Я была и есть здорова.
    Как долго это будет стоять в глазах? У меня ощущение, что в моем мозгу осталась маленькая полоска разума, через которую я пропускаю поступающую информацию. Вся остальная часть заполнена чем-то вязким и тяжелым.Даже зрение, как мне кажется ухудшилось(было отличным). Глубокое похмелье.

  8. #158
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Светлана, вам больничный какой врач выписывал? Диагноз в больничном какой написан?
    Врач к этому случаю отношения не имел.
    Это был больничный, для того, чтоб я могла неделю не ходить на работу. Я не болела.
    Я была и есть здорова.
    Как долго это будет стоять в глазах? У меня ощущение, что в моем мозгу осталась маленькая полоска разума, через которую я пропускаю поступающую информацию. Вся остальная часть заполнена чем-то вязким и тяжелым.Даже зрение, как мне кажется ухудшилось(было отличным). Глубокое похмелье.

  9. #159
    Спасибо, за ответ. Я согласна с этим всем, но сил врать(защищаться) нет.
    Свет, а кто и кому врёт то?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Свет, а кто и кому врёт то?
    Я же не видела его заранее... А сказала, что увидела за 2-3 метра...

  11. #161
    Это меняет что-то в процессе расследования?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    ...сказала, что увидела за 2-3 метра...
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Это меняет что-то в процессе расследования?
    Это очень правильные показания, которые минимизуруют количество горя в этом мире.
    Я сейчас объясню почему, но сначала немного механики и арифметики:
    При скорости 40км/ч машина за 1 сек преодолевает расстояние 11,1м.
    Скорость реакции водителя от момента, когда он заметил опасность до начала торможения составляет 0,3-0,5 сек.
    То есть, показание, что заметила за 2-3 метра, во-первых, полностью подчёркивает, что ни чего нельзя было сделать для избежания трагедии; с другой стороны, делает ситуацию предельно ясной для судебного делопроизводства и не оставляет шансов прокурору для обвинительного приговора.
    А это в свою очередь означает, что судье не нужно будет мучиться совестью, приговаривая молодую женщину к тюремному заключению, не будет трагедии для семьи и ребёнка Бывшей, не будет мук совести у родственников жертвы ДТП, что из-за небрежности их родственника осудили женщину, это означает, что адвокат не напрасно взял деньги и выполнил качественно свою работу.

  13. #163
    Уголовная ответственность водителей за нарушение ПДД
    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, —
    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, —
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    вот так то, прав адвокат, однако
    Так, что Бывшая, внимательно слушайте адвоката и в полном объёме выполняйте его рекомендации!

  14. #164
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    вот так то, прав адвокат, однако
    Так, что Бывшая, внимательно слушайте адвоката и в полном объёме выполняйте его рекомендации!
    Спасибо огромное. Я сомневалась до сих пор! Пошел дождь! Главное, чтоб он до завтра до 20-00 не закончился! Тогда будет экспертиза. Мне придется еще раз пережить эту ситуацию.Хоть бы сил хватило! Неужели мне нужно будет в авто находиться? Может я могу рядом побыть?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    вот так то, прав адвокат, однако
    Так, что Бывшая, внимательно слушайте адвоката и в полном объёме выполняйте его рекомендации!
    Наказание меня не пугает(особенно лишение права управления-я боюсь даже на заднем сиденье). Хотя семью жаль..

  16. #166
    Сегодня получилось, что в обед домой пришла одна...(муж задерживается, дочь еще в школе)
    Боюсь ходить по квартире! За дверь заглянуть, возле шкафа плательного пройти, даже за кровать смотреть боюсь! Сижу в кухне и реву......... Я устала!!!!!!! Что с собой делать-не знаю. Я психически нездорова??

  17. #167
    Когда у меня случился выкидыш в 26 недель я очень переживала, часто плакала. А сейчас у меня навязчивые мысли, от которых сама и пугаюсь, постоянно в напряжении..

  18. #168
    Гавриэль, тнх.

    Светлана, вам нужно закончить все эти дела, потом уже сможем более в спокойной обстановке поговорить. Вы постоянно на взводе и в ожидании.
    Тем не менее, знайте сейчас, ваши переживания вполне нормальны для человека попавшего в аварию. Это тяжело, спору нет.
    И знаете, ещё такая штука есть... - с коллегами сходимся во мнении, что жертв аварии было 2. Хочется одну спасти хотя-бы.

  19. #169
    У меня бабушка(89 лет было) в день смерти сидела перед зеркалом и разговаривала со своими умершими родственниками Я ей говорила,что там же ,кроме нее нет никого,а она мне"да смотри,вон же она(он)". Я боюсь сойти с ума!!!

  20. #170
    Бывшая может я лезу не в свое дело, но поверьте, что бывают ситуации когда человек САМ лезет под машину, поверьте, я сейчас сама наподобие, останавливает, только то, что другой человек за мои поступки отвечать не должен, но ...чувство самосохранения упало и очень сильно. Не вините себя - может у человека тоже так было, это не правильно, но так бывает... Эта ноша останется с вами, но вы НЕ ВИНОВАТЫ!!!!
    Поверьте, что бывает, самой себя убить сил не хватает (в силу разных причин), а так вроде проще...говорю потому, что думала о таком исходе и остановило только то, что у меня любимый человек был водителем и я представила, что это могло выпасть ему....
    Не вините себя, очень вас прощу, живите и ПОЖАЛУЙСТА родите ребенка!

  21. #171
    Светлана, как у вас дела? Как выходные прошли?

  22. #172
    Здравствуйте. Долго не отвечала, извините..
    С даты последнего сообщения много чего произошло..
    Ну во-первых прошли две экспертизы, обе "оправдывают" меня. Жду второго постановления по результату экспертизы транспортного средства. По первой-самой тяжелой для меня-трасологической получила предварительное постановление "об отказе в возбуждении...". Это был критический для меня день! Его-то я и ждала с огромным страхом.Я СМОГЛА!!! Хоть и ревела и кричала( есть страх, что если я не увидела, то это вновь произойдет!) в момент, когда автомобиль с участником эксперимента приближался к подставному лицу, примерно одетому как мой бедный человечек...
    Вторая экспертиза была вчера( машина в исправном тех. состоянии) Думала, что не смогу ее видеть...
    Вообщем это позади...
    Послезавтра сорок дней. Сейчас, как и тогда, при воспоминании о случившемся мне кажется, что это был не человек...Манекен, либо что-то неживое... Мне стыдно за это. Я осознаю, что был ЖИВОЙ человек! А теперь его нет и я виновна в этом!
    Еще не могу справиться с навязчивыми мыслями, когда одна дома, боюсь по квартире ходить, громких звуков пугаюсь. В душе стараюсь глаза быстрее открыть...
    Стала во сне видеть то похороны...
    За что мне это?
    Еще хочу ко всем, придумавшим себе проблемы типа "в жизни все так сложно" обратиться: если все живы-здоровы, остальное-пустяки! Нужно только вспоминать лучшее!
    Уважаемые психологи, может быть есть упражнения "против страха увидеть его"?

  23. #173
    Кого вы боитесь увидеть, Светлана?

  24. #174
    Еще я стала мнительной. Боюсь переходить сама дорогу, боюсь за дочь, за мужа. Боюсь, когда муж едет куда-либо на машине. Сама на заднем сиденье в машинах трясусь. Достала всех и себя!

  25. #175

  26. #176
    А как вы можете его увидеть? Где?

  27. #177
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А как вы можете его увидеть? Где?
    Перед собой, открыв глаза в душе, за кроватью лежащим, из-за двери падающим........ Мурашки по телу от этих мыслей! Понимаю, что это воображение, но в одиночестве не могу ни о чем другом думать! Даже задом к двери, например, когда мою посуду, стоять боюсь.. Фильмы-ужасов помогли..

  28. #178
    Почти год прошел... Мне говорили, что с этим мне жить теперь. Но неужели так и буду ЕЖЕДНЕВНО прокручивать те события в голове! Как хочется, хоть денечек провести как раньше, без чувства вины! Живу через силу. Бог меня наказывает. Потеряла работу( сократили), долгожданная беременность оказалась внематочной( трубу удалили)...даже страшно, что еще будет?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Знаете к чему я пришла час назад! Все что меня раньше( до трагедии) тревожило, из-за чего я переживала- такие пустяки!
    Неделю назад я замечала какие-то мелочи, которые как я считала нужно исправить(старая мебель, дочь не все правильно делает, в муже искала какие-то недостатки и т.п.) Сейчас я понимаю- у меня все есть для счастья. Я безумно люблюсвою семью. Все что вокруг меня происходит никаких негативных эмоций не вызывает. Счастью мешает только это воспоминание!
    Здравствуйте, Светлана.

    Стала читать вашу тему и зацепилась за это сообщение. Раскройте его поподробнее. Расскажите как вы жили раньше, до того как с вами случилось это несчастье. Чему радовались, чему огорчались, о чем переживали, вокруг чего крутились ваши мысли.

  30. #180
    Светлана, можно вас еще попросить рассказать о том как прошло ваше детство, о ваших родителях, какие они, какие отношения у вас с ними были в детстве и сейчас?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search