Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #751
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с тошнотой как справляетесь, Аля?
    Уговариваю себя, что еще немного и пройдет
    Как-то странно так, обычно всех по утрам тошнит, а я наоборот утром чувствую себя отлично, а во второй половине дня начинается: тошнота, слабость, сонливость и "ноет" низ живота. Во время первой беременности мне ни дня не было плохо, я даже работала до 39 недели, за неделю до родов осталась уже дома, к пятнице говорю мужу: если за выходные не рожу - в понедельник пойду опять на работу. Не случилось В субботу в обед родила сынулика

  2. #752
    Здравствуйте, Сахарок!
    Прочитала всю вашу тему. ИМХО вы очень мудро поступили, что оставили ребенка.
    Вы бы кого хотели - мальчика или девочку?

    Решила на 11-12 нед пойду.
    Главное успеть до 12 недель. Тем кто стал до 12 недель вроде как выплата небольшая идет.
    Думаю, любые деньги никогда не лишние

    Поделюсь собственным опытом, что мне помогало чувствовать себя вполне комфортно, несмотря на трудную жизненную ситуацию. Я много занималась рукоделием. Шила мягкие книжки, коврики, делала игрушки для своего малыша, шила шторы для детской комнаты, клеила обои ))) Много общалась с подругой, которая родила двойню, играла с ее детишками. У меня была первая беременность, поэтому я собирала разную информацию по уходу за ребенком - это здорово успокаивало нервы )). Позже я пошла на курсы для беременных. Это помогало чувствовать себя лучше. Конечно у вас может быть что-то свое, что даст вам положительные ощущения, эмоции от ожидания малыша. Может в этот процесс подготовки к родам как-то вашего сынишку подключить, чтобы у него не было ощущения, будто его обделяют вниманием, чтобы появление братика или сестрички не было для него неожиданностью.
    Почаще разговаривать с ребеночком. Да, он не запланированный, но он не менее любимый и заслуживает не меньше внимания и любви, чем ваш первый ребенок.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 24.10.2011 в 10:29.

  3. #753
    спасибо большое за такие добрые и теплые слова.Очень хочу девочку, потому что боюсь, что второго мальчика уже так сильно не смогу любить, а потом думаю, что даже, если и будет второй сынок, тоже неплохо, будут 2 братика. Уже как будет, так и будет. Сейчас мне немного сложно со старшим ребенком, у него какое-то ко мне непонятное отношение: он меня очень любит, как и я его, но порой, мне кажется, что он надо мной издевается - капризы, фокусы, истерики с утра начиная. Уговариваю и прошу его, уговариваю себя, но иногда так достанет, что получает по попе. потом оба плачем. Вот так и живем.

  4. #754
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Уговариваю себя, что еще немного и пройдет
    Как-то странно так, обычно всех по утрам тошнит, а я наоборот утром чувствую себя отлично, а во второй половине дня начинается: тошнота, слабость, сонливость и "ноет" низ живота. Во время первой беременности мне ни дня не было плохо, я даже работала до 39 недели, за неделю до родов осталась уже дома, к пятнице говорю мужу: если за выходные не рожу - в понедельник пойду опять на работу. Не случилось В субботу в обед родила сынулика
    Вторые роды еще быстрее проходят.
    А от тошноты помогает пожевать-пососать кисленькое, лимончик или яблочко, минералки попить, полежать. Почему-то все говорят, что лежа не тошнит))))
    Поищите ваш способ - наверняка найдется.
    Еще тошнит от недостатка разных микроэлементов и витаминов - уже можно начинать принимать специальные витамины для будущих мамочек.
    А вот насчет тянущих ощущений внизу живота - это надо к врачу. У вас же замечательная гинеколог - посоветуйтесь с ней.)
    Да, а от истерик и скачков настроения помогает настойка пустырника - 10-15 капель в горячую воду - спирт испарится, а пустырник останется.
    )

  5. #755
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Сейчас мне немного сложно со старшим ребенком, у него какое-то ко мне непонятное отношение: он меня очень любит, как и я его, но порой, мне кажется, что он надо мной издевается - капризы, фокусы, истерики с утра начиная. Уговариваю и прошу его, уговариваю себя, но иногда так достанет, что получает по попе. потом оба плачем. Вот так и живем.
    Не издевается, Аля.
    Детки этого просто не умеют в 2 года.
    Это или кризис 2 лет, или малыш таким образом хочет вам что-то сообщить, а вы не слышите.
    Если есть желание - открывайте тему в детском разделе) Думаю, всем миром разберемся с маленьким капризулей)))))

  6. #756
    Знаете, наверное, точно есть на свете высший разум, когда кажется, что дальше только беспросветная тьма и сил больше нет все выдержать, вдруг раз и солнышко начинает светить: живот уже не болит, тошнит действительно лежа меньше и ребенок на радость был сегодня ласковым, сговорчивым, "невредулей" и "некапризулей" Мож, точно и у него кризис

  7. #757
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Мож, точно и у него кризис
    Да стопудово)

    Знаете, наверное, точно есть на свете высший разум, когда кажется, что дальше только беспросветная тьма и сил больше нет все выдержать, вдруг раз и солнышко начинает светить: живот уже не болит, тошнит действительно лежа меньше и ребенок на радость был сегодня ласковым, сговорчивым, "невредулей" и "некапризулей"
    Вот вот)
    Так что не спешите расстраиваться и вешать нос.
    А вы уже рассказали сынишке про дитенку в животике?

  8. #758
    Да, но ему кажется все равно. Говорю, сыночек, ты кого хочешь - братика или сестричку, он мне - би-би
    И весь разговор. Испытываю жуткое чувство вины перед старшим ребенком: кажется, что когда родиться второй, то свое время надо будет на них двоих распределять, поэтому сейчас еще в 2 раза больше обнимаю и целую Артемушку.
    Мне даже иногда кажется, что я предательница. Сыночек же нас не просил ни братика, ни сестричку, мы сами все решили и за него в том числе, что для него так будет лучше. Вот теперь и терзаюсь: а правы ли мы?

  9. #759
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Да, но ему кажется все равно. Говорю, сыночек, ты кого хочешь - братика или сестричку, он мне - би-би
    Хм.. Вот если м меня счас спросили, кого- ты хочешь, племянницу или племянника ( просто моя сестра должна родить на днях уже), я б еслии честно зависла.
    А вы двухлетке допрос учиняете?
    Я имела в виду - просто рассказать, что вот у мамы в животике поселилась маленькая лялька, еще не известно даже кто - мальчик или девочка. Сейчас животик маленький совсем, а потом лялечка в животике будет расти, и живот будет больше. Как вот у той тети на улице. А потом она начнет толкаться ножками.
    Поэтому у мамы бывают плохое настроение, ей надо полежать после еды, ей нельзя поднимать тяжелое и даже Артемку брать на ручки.

    Зато мама может взять его к себе под бочок, дать потрогать животик, а вместо того, чтоб нести на руках, присядет и крепко-крепко обнимет....

    Я своей дочери так примерно говорила, когда сыночка носила. )))))
    Но у моих разница ровно 2 года.))))

  10. #760
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Испытываю жуткое чувство вины перед старшим ребенком: кажется, что когда родиться второй, то свое время надо будет на них двоих распределять, поэтому сейчас еще в 2 раза больше обнимаю и целую Артемушку.
    Мне даже иногда кажется, что я предательница. Сыночек же нас не просил ни братика, ни сестричку, мы сами все решили и за него в том числе, что для него так будет лучше. Вот теперь и терзаюсь: а правы ли мы?
    Да ладно вам, Аля. Напридумывали себе черти чего))))


    Природой вообще-то предусмотрено, чтоб женщина рожала деток почти каждый год. И согласие старшего ребенка на это не требуется. Это исключительно дело родителей - заниматься сексом, получать от этого удовольствие и детей)
    Так что эту вину вы себе сама придумали, получается....
    Не надо таких дум, гоните их прочь. О них старшему будет только хуже. Он же чувствует, что вы расстроены, ведете себя с ним странно, може вполне принять на свой счет ваши такое вот состояние.
    Так что не стоит его лишним грузить, ага?

    А вот как быть чтоб старший не ревновал к младшему - это вопрос для отдельной темы. Надо глянуть остались ли в архиве темы про детскую ревность.

  11. #761
    Аля, давненько я к вам не заглядывала - поздравляю с принятым решением ))) здоровья вам, терпения, сил, солнца, улыбок и доброты ))))
    не поняла - Артём когда говорит "би-би", подразумевает, что у мамы в животике машинка? ))) ну, игрушечная такая )))

  12. #762
    Сынуле второй ребенок только в радость будет. Появиться товарищ для игр.

  13. #763
    не-а-а-
    Ему просто тема машин интереснее братьев и сестер
    А вы как? Захотели уже родить или еще в процессе осмысления? Если еще есть на этот счет какие-то сомнения - спросите у меня, я через все эти терзания-сомнения проходила Первого ребенка родила через 6 лет после свадьбы, все не могла решиться.

  14. #764
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    не-а-а-
    Ему просто тема машин интереснее братьев и сестер .
    И это нормально)))))

  15. #765
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Знаете, наверное, точно есть на свете высший разум, когда кажется, что дальше только беспросветная тьма и сил больше нет все выдержать, вдруг раз и солнышко начинает светить: живот уже не болит, тошнит действительно лежа меньше и ребенок на радость был сегодня ласковым, сговорчивым, "невредулей" и "некапризулей" Мож, точно и у него кризис
    Неее. если мама спокойная, улыбается и ей хорошо- отчего ж сыночку-то капризничать и кукситься?

  16. #766
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сынуле второй ребенок только в радость будет. Появиться товарищ для игр.
    хорошо, если так будет, а если так как у наших знакомых: сестричку боится обидеть, потому что получит от родителей, так со злостью и жестокостью лупит всех маленьких девочек на улице. Боюсь. муж говорит, что я всегда в первую очередь о плохом подумаю, а потом уже обо всем остальном

  17. #767
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    не-а-а-
    Ему просто тема машин интереснее братьев и сестер
    А вы как? Захотели уже родить или еще в процессе осмысления? Если еще есть на этот счет какие-то сомнения - спросите у меня, я через все эти терзания-сомнения проходила Первого ребенка родила через 6 лет после свадьбы, все не могла решиться.
    ой, у меня другие заморочки повылезал на 40 с лишним страниц в моей теме((( так что тему про продолжение рода пока отложили...
    *а всё-таки спрашиваю )))*

  18. #768
    Алечка, давайте-ка о хорошем. Беременной женщине о плохом думать вредно.

  19. #769
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Неее. если мама спокойная, улыбается и ей хорошо- отчего ж сыночку-то капризничать и кукситься?
    я вчера проснулась в хорошем настроении, а вот сынуля - нет и понеслось: все не то и не так, ноет, пищит, кричит, выгибается, я терпеливо упрашиваю, переключаю, безрезультатно, пошла делать ему завтрак - исцаралал, изрисовал телевизор, поругала, опять на кухне - швырят в экран маленькие металлические машинки, отругала, дала по попе - поломал зонт. Хорошо, что надо было сделать глубокий вдох, подождать еще 15 мин, пришла няня, уехала на работу, отвлеклась.

  20. #770
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, у меня другие заморочки повылезал на 40 с лишним страниц в моей теме((( так что тему про продолжение рода пока отложили...
    *а всё-таки спрашиваю )))*
    как решилась или как захотела?

  21. #771
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, у меня другие заморочки повылезал на 40 с лишним страниц в моей теме((( так что тему про продолжение рода пока отложили...
    *а всё-таки спрашиваю )))*
    Ирина, категорически ЗАПРЕЩАЮ вам упоминать в этой теме о своих траблах.
    Андестенд?
    Ответа не надо.

  22. #772
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    как решилась или как захотела?
    давайте спросим ув. Лорел - что в вашем состоянии полезнее рассказывать, оки? )))
    а это вам для настроения
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pink_Plumerias.jpg
Просмотров: 124
Размер:	55,2 Кб
ID:	53288

    *ну вот, пока писала, ув. Лорел уже ответила* читать-то хоть можно, ув. Лорел?

  23. #773
    раз нельзя - буду в теме молчать, а вы,Ириша, пишите в личку, может в моей истории увидите себя и станет чуть легче Я ж решилась, хотя более сомневающейся-страдающе-терзающе-терзающейся еще надо поискать

  24. #774
    Ирин, с первого раза непонятно?
    Вашим проблемам НЕ МЕСТО в теме женщины, вынашивающей ребеночка.

  25. #775
    не, Аль, раз нельзя в тему - значит, нельзя и в личку - по крайней мере, про мои траблы. будем общаться о хорошем, если ув. Лорел не запретит )))

  26. #776
    Аля, у вашего малышика сейчас закладываются важные системы организма. Вам необходим покой, красота, нежность и уют.
    НИКАКИХ чужих проблем.
    За Ириной есть кому приглядеть и без вас, а у вас сейчас важное дело в жизни- малышика выносить и родить.
    Тему Нито4ки читаете?

  27. #777
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ирин, с первого раза непонятно?
    Вашим проблемам НЕ МЕСТО в теме женщины, вынашивающей ребеночка.
    Зря вы так, мне наоборот на душе теплее становится, если знаю, что кому-то чем-то хоть чуть-чуть могу помочь.

  28. #778
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Аля, у вашего малышика сейчас закладываются важные системы организма. Вам необходим покой, красота, нежность и уют.
    НИКАКИХ чужих проблем.
    За Ириной есть кому приглядеть и без вас, а у вас сейчас важное дело в жизни- малышика выносить и родить.
    Тему Нито4ки читаете?
    да, прочла 10 страниц и последнюю, где узнала, что у нее все хорошо и прелесть сыночек Обязательно все прочту. просто за один раз сложновато в таком ее фыркании и категоричности ( в отношении свадьбы) себя узнала

  29. #779
    Алечка, беременность издревле была таким состоянием, в котором женщину окружали только хорошим. Думаете зря? Не-а.
    Не, ну покапризничать вам щас- сколько угодно, да.)) "А вот хочу напомогать всем и всякому!"
    НО- прислушайтесь.... Вот родится малышик- от тогда Иринку вам отдадим на учебу. Вы не волнуйтесь, ее траблов и вам хватит, успеете еще напомогаться.

  30. #780
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алечка, беременность издревле была таким состоянием, в котором женщину окружали только хорошим. Думаете зря? Не-а.
    Не, ну покапризничать вам щас- сколько угодно, да.)) "А вот хочу напомогать всем и всякому!"
    НО- прислушайтесь.... Вот родится малышик- от тогда Иринку вам отдадим на учебу. Вы не волнуйтесь, ее траблов и вам хватит, успеете еще напомогаться.
    так может она пока бы думала, решала свои траблы незаметно забеременила и родила за компанию

Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search