Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?

  1. #1

    Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?

    Подскажите как себя вести? Не могу не с кем посоветоваться. Близкие отношения только с родителями, но им говорить не хочу не чего пока все не решиться, будут переживать, а у отца недавно был инфаркт.

    Мне 28 замужем 5 лет, мужу 30 дочке 4 года. Замуж вышла «по залету», хотя до этого встречались 2 года и будущий муж воспринял новость достаточно благосклонно.

    Муж мой первый мужнина, даже не встречалась не с кем не разу, хотя мне на тот момент было 21. К браку оказался не готов, хотелось гулять.

    Он любитель мужских компаний, бывший спортсмен. Вставал вопрос выпивки, пил и пьет не часто (раз в 2 недели, месяц), но не может остановиться, как начинает, будет догоняться пивом бесконечно.

    У его отца проблемы с алкоголем – муж его за это очень порицал – не общался с ним и до сих пор если даже возникнет подозрении что отец выпивал приходит в бешенство .

    Сам же раньше приходил домой после возлияния и пил дома пиво пока не вырубиться, я скандалила, выгоняла – он просил прощения, просил дать шанс, все стандартно.

    Последнее время (пол года - год), стал постоянно опхмеляться, т.е. приходит пьяный в пятницу под утро, просыпается в субботу и сразу же бежит на работу вроде как работать. А на самом деле пить с мужиками-рабочими на складе ( сам он директор этой организации). Следующий день – отсыпной.

    При этом он вроде как сам не хочет, планирует на отсыпное воскресение значимые для себя мероприятия и потом их естественно не посещает. Последнее время после пьянок к концу отсыпного дня говорю с ним, как мне кажется конструктивно, что опохмеление первый признак алкоголизма, что с такой жизнью он через 5 лет останется один без любящих его людей и т.д.

    Он же теперь реагирует очень агрессивно – если я такой плохой чего ты со мной живешь, и т.п. Предлагает «Буду жить у Вас в отдельной комнате, буду приходить только спать», так и живем как чужие пока я не иду на примирение, вроде как должна попросить прощение – за что не понятно.

    Я сама виновата – дала почувствовать слабину, он теперь этим пользуется. Манипулирует мной - знает что такая жизнь для меня не комфортна.

    Мне кажется, он злиться на себя, а вымещает злость на мне, хотя возможно, я ошибаюсь. Если раньше я в глубине души знала, что не куда не денется – теперь сомневаюсь.

    Недавно делали ремонт жили отдельно 1,5 месяца, хотя регулярно виделись, ночевали вместе. После этого отношения еще испортились, теперь он я думаю, может и на совсем уйти. Почувствовал как жить одному.

    А я боюсь, боюсь одна остаться или даже если найду нового мужчину, для дочери он будет чужой, у меня сводная сестра мой отец ей отчим, он прекрасный человек, не разу не в чем ей не отказал всегда ей занимался у нас все было поровну, но любил, конечно, больше меня и она всегда это чувствовала и переживала. Не хочу такого своему ребенку, а мужа дочь очень любит, для нее будет сильнейший шок если мы расстанемся.

    На конструктивный разговор, что его не устраивает не идет - вроде как намекает что его не устраивает секс, меня то же. Я не могу возбудиться, т.к. у меня возбуждение от мозга, а я на него обиженна часто, да и приходит он поздно, я уже сплю и когда он проявляет инициативу, тупо сплю и не чего не хочу, но не когда ему не отказываю, хотя конечно он догадывается о моем не желании.

    Ему же это как напряжение снять – для меня это тоже не особо приятно, хотя это все происходит очень-очень редко. Пытаюсь как то проявлять инициативу когда хочу я – обычно получаю отказ, хотя сейчас уже редко проявляю что-то. Ему секса всегда мало надо было всегда, мне то же в этом мы сходны.

    Выгляжу я хорошо, не когда не была такой ухоженной как сейчас, так что вариант что я его физически не возбуждаю не подходит.

    В данный момент ситуация следующая – он опять выпивал в выходные (до этого месяц назад то же самое), в воскресение я опять ему сказал, что думаю о сложившейся ситуации – итог не общается с нами, он так может бесконечно – меня эта ситуация очень напрягает – как себя вести не знаю.
    Последний раз редактировалось Азбука; 25.10.2011 в 12:23.

  2. #2
    Здрасте ув. Kat

    Муж с дочкой как общается?

  3. #3
    Общаются хорошо, она его очень-очень любит, я бы даже сказала не соответствует сколько он с ней проводит времени и как она его любит. По большому счету он только собирает и отводит ее в садик, ну и на отдыхе общаются, в выходные мало. Когда ругаемся при ней все время говорит, не обижай папу, он хороший, просто захотел чуть-чуть попить. Не понимает пока что к чему.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    ...Не понимает пока что к чему.
    А что к чему? Насколько понял, Вам не нравится, что муж напивается 1-2 раза в месяц по пятницам и опохмеляется 1-2 субботы в месяц. В другие дни что вас не устраивает?

  5. #5

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А как вы себе это представляете - "наладить отношения"? Что должнго произойти, чтобы вы сказали - да, отношения наладились, все хорошо.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что к чему? Насколько понял, Вам не нравится, что муж напивается 1-2 раза в месяц по пятницам и опохмеляется 1-2 субботы в месяц. В другие дни что вас не устраивает?
    Во первых выпивка и опохмелание. Я сама не ханжа и могу выпить, но он при этом полностью теряет над собой контроль, он не может не опохмеляться, даже если сам решил на кануне, что у него важные дела, тенденция не хорошая, тем более становиться хуже. Раньше он не опохмелялся. Может я не права и это норма, когда человек приходит в 3 ночи чуть живой (это ладно я не ругаю, отношусь нормально, ну посидел после какого-нибудь хоккея в мужской компании), а вот когда продрав глаза не позавтракав и не умывшись человек несется на работу что б там попить пива с работягами на складе и бухает весь день, а следующий лежит в лежку и так каждый прием алкоголя, считаю не нормальным. Или это норма и я не права? Как мне на это реагировать? Я не кричу, пытаюсь его убедить. Или вести себя как будто не чего не произошло?
    От этого все остальное проблемы – праздники, походы к друзьям для нас проблема я боюсь что он напьется и опять будет все по старому сценарию( так и бывает в 100% случаев), из-за этого ругаемся. Почти не куда не ходим.Если приходить пораньше домой комп-телевизор. На недели активно занимается спортом – приходит поздно. Видимся мало. Нервозная обстановка до и после. Общаемся как чужие, только чуть померимся и опять, я все время в ожидании. Даже в период примирений отношения очень прохладные. Если раньше он как-то признавал что это плохо, теперь ведет себя агрессивно – не общается, кричит, стал нервный всем не довольный, чуть-что предлагает развестись… Кому ж это понравиться.
    Конкретный случай – после выходных, не общается ,орет на меня, всем не доволен, что мне делать? Просить прощения– не понятно за что или играть в молчанку до победного. Говорит что со мной живешь, если я такой плохой Я говорю, что люблю и что надеюсь что все еще исправиться, говорит не надейся.

  8. #8
    говорит не надейся.
    Правильно говорит. Алкоголик он. Запойный.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Я говорю, что люблю и что надеюсь что все еще исправиться, говорит не надейся.
    Вообще-то он прав.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А как вы себе это представляете - "наладить отношения"? Что должнго произойти, чтобы вы сказали - да, отношения наладились, все хорошо.
    Да, представляю, хорошо. У меня муж последние годы поститься в «Великий пост» (не по религиозным причинам, сам наверно не знает по чему), алкоголь не употребляет. Вот тогда меня все устраивает, не ругаемся совсем и он не пьет и я знаю, что он не выпьет «случайно» напряжение спадает, вот наверно пол года-год такой жизни. Или употребление алкоголя 1 день за заход (без опохмеления) такой же период, но это мне представляется менее вероятным, т.к. пить «умеренно», он не может. Полностью расслабиться может только выпив и даже когда поститься не пьет – с вожделение ждет Пасху и когда он выпьет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вообще-то он прав.
    Умом понимаю, что это так …
    Но надеюсь, может дойдет до него, или начнутся какие-нибудь проблемы со здоровьем (как эти ни отвратительно о таком думать) на почве алкоголя – вот тогда то он бы 100% бросил. Боюсь опять же - писала в заглавном посте – одиночества и дочку то же жалко. Опохмеляться он стал где-то пол года как…
    Он свои проблемы с алкоголем не признает естественно. Его аргументы, что он работает, пьет только в выходные и не часто, все мол чаще пьют, а он всего-то раз в месяц и т.п.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Да, представляю, хорошо. У меня муж последние годы поститься в «Великий пост» (не по религиозным причинам, сам наверно не знает по чему), алкоголь не употребляет. Вот тогда меня все устраивает, не ругаемся совсем и он не пьет и я знаю, что он не выпьет «случайно» напряжение спадает, вот наверно пол года-год такой жизни. Или употребление алкоголя 1 день за заход (без опохмеления) такой же период, но это мне представляется менее вероятным, т.к. пить «умеренно», он не может. Полностью расслабиться может только выпив и даже когда поститься не пьет – с вожделение ждет Пасху и когда он выпьет.
    Правильно я понимаю, вы счастливы с мужем в период его воздержания от алкоголя. Я думаю, вы понимаете, что бросить пить может только тот, кто очень мотивирован на лечение. Мотивов и желания мужа из вашего рассказа я не увидела.

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Правильно говорит. Алкоголик он. Запойный.
    Вроде недавно стал опохмеляться, может, есть надежда на регресс. Я ему говорю, что «умеренно пьющим», он уже не станет – только полный отказ от алкоголя. Он беситься приводит к последствиям которые описывала.
    Вроде такой умный мужик, надеюсь донести эту мысль до него, пока безрезультатно…..

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Умом понимаю, что это так …
    Но надеюсь, может дойдет до него, или начнутся какие-нибудь проблемы со здоровьем (как эти ни отвратительно о таком думать) на почве алкоголя – вот тогда то он бы 100% бросил. Боюсь опять же - писала в заглавном посте – одиночества и дочку то же жалко. Опохмеляться он стал где-то пол года как…
    Он свои проблемы с алкоголем не признает естественно. Его аргументы, что он работает, пьет только в выходные и не часто, все мол чаще пьют, а он всего-то раз в месяц и т.п.
    У меня сестра живет так со своим мужем более 10 лет. От запоя до запоя...

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    К сожалению оценить не могу, маленькая скорость интернета, не удается в полной мере оценить о чем там

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Но надеюсь, может дойдет до него, или начнутся какие-нибудь проблемы со здоровьем (как эти ни отвратительно о таком думать) на почве алкоголя – вот тогда то он бы 100% бросил. Боюсь опять же - писала в заглавном посте – одиночества и дочку то же жалко. Опохмеляться он стал где-то пол года как…
    У меня друг детства этим летом умер от цирроза печени. Ничто его не останавливало. И диагноз ему был не помеха.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня сестра живет так со своим мужем более 10 лет. От запоя до запоя...
    если б это так и оставалось раз месяц 2 дня , ну раз в 3 недели иногда, то с этим жить еще можно, учитывая, что его на это время можно к матери "сплавлять", но мне кажется это по любому будет прогрессировать, Я говорю, ему что такими темпами через год ты будешь опохмеляться в воскресение, а еще через 2-3 года в понедельник, он от этого еще хуже беситься, хотя говорю абсолютно спокойно

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня друг детства этим летом умер от цирроза печени. Ничто его не останавливало. И диагноз ему был не помеха.
    Не мне кажется остановило бы, но боится болеть и если сейчас шарахнет - думаю одумается. Но на такое надеется глупо и даже отвратительно, с безысходности какие мысли в голову не полезут.....

  19. #19
    Я вот думаю, всегда виноваты двое, всегда надо и в себе найти причину..., но не могу. Вот только с сексом, но и то как-то в период "затишья", все с этим нормально. Говорят же часто жены сами толкают мужчин к бутылке, вот чем например....
    Если я все испробую, то мне легче уйти будет - мол сделала что смогла и совесть перед дочерью мучить не будет. Для нее это пока самый лучший самый любимый папочка...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, вы счастливы с мужем в период его воздержания от алкоголя. Я думаю, вы понимаете, что бросить пить может только тот, кто очень мотивирован на лечение. Мотивов и желания мужа из вашего рассказа я не увидела.
    Это точно, вот может как-то можно его мотивировать, что б желание появилось..., как с ним себя вести? Как внести после - вот сейчас мы агрессивно не общаемся - че мне делать. То же не общаться? как то идти на примерение? Пытаться что-то ему доказать?

  21. #21
    К сожалению оценить не могу, маленькая скорость интернета, не удается в полной мере оценить о чем там
    Каждую пятницу я в гавно
    Каждую пятницу я в гавно
    Каждую пятницу я в гавно

    Но каждый понедельник я огурцом
    Каждый понедельник я огурцом
    Каждый понедельник я огурцом
    Но каждую пятницу я в говно

    Я менеджер самого среднего звена
    У меня есть дети, у меня есть жена
    Я работаю в компании "Связитерком"
    И каждый понедельник я огурцом

    И каждый вторник я огурцом
    И каждую среду я огурцом
    И каждый четверг огурцом я, но
    Каждую пятницу я в говно

    Каждую пятницу я в говно
    Каждую пятницу я в говно
    Но каждый понедельник я огурцом
    Но каждую пятницу я в говно

    Но каждую пятницу я в говно
    Но каждый понедельник я огурцом

    Я получаю 9 тысяч рублей
    Их мне хватает на 30 дней
    А если в месяце больше дней
    Я занимаю 300 рублей

    А если в месяце меньше дней
    То я экономлю 300 рублей
    Я мог бы их откладывать, но
    Каждую пятницу я в говно

    Каждую пятницу я в говно
    Каждую пятницу я в говно
    Но каждый понедельник я огурцом
    Но каждую пятницу я в говно

    Каждую пятницу я в говно
    Но каждый понедельник я огурцом

    В пятницу утром я уже рад
    Что к вечеру буду зверски ужрат
    Что где нибудь между шестью и семью
    Я превращусь в озорную свинью

    И буду в трусах танцевать макарену
    Хватать за попец бухгалтершу Лену
    Кричать ей что начальник мудло
    И получу от охраны в табло

    В лужу усну с разбитым лицом..
    Но в понедельник я опять огурцом, хэй!
    Каждый понедельник я огурцом
    Но каждую пятницу я в говно

    И каждую субботу я в говно
    И ещё полвоскресенья я в говно
    Но полвоскресенья я огурцом
    Что б в понедельник быть огурцом, хэй!

    Я не знаю что будет с моей страной
    Я не знаю что будет с моей женой
    Я не знаю что будет с моими детьми
    Я не знаю что будет со всеми людьми

    Я не знаю есть ли на свете Бог
    Я не знаю зачем Медведеву блог
    Я уверено знаю только одно
    Каждую пятницу я в говно, хэй!

  22. #22
    Это точно, вот может как-то можно его мотивировать, что б желание появилось..., как с ним себя вести? Как внести после - вот сейчас мы агрессивно не общаемся - че мне делать. То же не общаться? как то идти на примерение? Пытаться что-то ему доказать?
    Ничего не сдеелаете. Или терпите или сваливаете, теряя тапки

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Каждую пятницу я в гавно ...

    Каждую пятницу я в говно, хэй!
    Многие мужчины так живут, о чем он мне постоянно и говорит, что я зря атмосферу нагнетаю...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Если я все испробую, то мне легче уйти будет - мол сделала что смогла и совесть перед дочерью мучить не будет. Для нее это пока самый лучший самый любимый папочка...
    Да, такой возраст. 4 года - папочка самый любимый.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Не мне кажется остановило бы, но боится болеть и если сейчас шарахнет - думаю одумается. Но на такое надеется глупо и даже отвратительно, с безысходности какие мысли в голову не полезут.....
    Мой зять пьет до умОра, в смысле, когда уже печень отказывает. Сестра его с того света вытаскивает. Я ей как-то высказала крамольную мысль (простите меня, верующие) - оставить его в покое и дать ему либо умереть, либо вылезть. Нужно достичь дна, чтобы оттолкнуться и выплыть.
    У меня мама умерла от цирроза печени, вызванного запоями. У меня нет советов, Кошечка. После смерти мамы я долго испытывала чувство вины, что не смогла ей помочь. Разобраться с собой мне помогла книга "Жизненные ловушки зависимости и созависимости". Можете погуглить это слово "созависимость". Будут вопросы, мысли, давайте сюда, обсудим.

  26. #26
    Многие мужчины так живут, о чем он мне постоянно и говорит, что я зря атмосферу нагнетаю...
    Он прав, это вопрос исключительно вашего душевного комфорта. Некоторые так пьют всю жизнь. У меня свёкор так пил, перенёс инфаркт, выкарабкался, перестал. Сейчас ему 75. Свежий приятный мужчина. А свекровь умерла, хоть и не пила, а нервотрёпки не выдержала. Вот и решайте, кто из вас прав.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Он прав, это вопрос исключительно вашего душевного комфорта. Некоторые так пьют всю жизнь. У меня свёкор так пил, перенёс инфаркт, выкарабкался, перестал. Сейчас ему 75. Свежий приятный мужчина. А свекровь умерла, хоть и не пила, а нервотрёпки не выдержала. Вот и решайте, кто из вас прав.
    Вот и я сама это понимаю, поэтому не рублю с плеча. Как научиться с этим жить. Если бы я не видела, что это прогрессирует, было бы легче. Разрушить всегда легче всего.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мой зять пьет до умОра, в смысле, когда уже печень отказывает. Сестра его с того света вытаскивает. Я ей как-то высказала крамольную мысль (простите меня, верующие) - оставить его в покое и дать ему либо умереть, либо вылезть. Нужно достичь дна, чтобы оттолкнуться и выплыть.
    У меня мама умерла от цирроза печени, вызванного запоями. У меня нет советов, Кошечка. После смерти мамы я долго испытывала чувство вины, что не смогла ей помочь. Разобраться с собой мне помогла книга "Жизненные ловушки зависимости и созависимости". Можете погуглить это слово "созависимость". Будут вопросы, мысли, давайте сюда, обсудим.
    Я это слово гуглила ))), и до этого форума, но вот в основном что читала стараюсь себя так не вести, вообще внешне достаточно спокойна. Но обязательно изучу еще раз.

  29. #29
    Как научиться с этим жить.
    Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток,
    Я свяжу тебе жизнь - не солгу ни единой петли.
    Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы,
    Пожелания счастья в лучах настоящей любви.

    Я свяжу тебе жизнь из весёлой меланжевой пряжи,
    Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю.
    Где я нитки беру? Никогда, никому не признаюсь:
    Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

    Мне это стихотворение понравилось. Когда прочитала, мурашки побежали.
    внешне достаточно спокойна.
    Вам комфортно так жить?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Я это слово гуглила ))), и до этого форума, но вот в основном что читала стараюсь себя так не вести, вообще внешне достаточно спокойна. Но обязательно изучу еще раз.
    Мой муж совсем не пьет и выражение "все мужчины так живут" для меня не работает. Мне мои дорогие пьяницы в нашей семье так надоели, что если бы мне встретился на жизненном пути зависимый мужчина, даже дружить бы не стала, не то что замуж. Смотрю как моя сестра мучается и думаю: "Жизнь одна. Это не черновик, который можно набело переписать. Живем сразу на чистовик. И свою жизнь я не хотела бы провести, безуспешно пытаясь вытащить алкоголика". Вот как-то так. Решать вам. Дочь ваша, кстати, может скопировать ваш сценарий. Хотите себе зятя-алкоголика? Чтобы дочь также страдала? Повезет, если выберет антисценарий. А если нет?

    Пример Tilia весьма показателен. Муж моей тети (династия у нас, блин ) тоже всю жизнь пьет. Только пьет "культурно" - дорогую водку и под плотный обед и ужин. Втянул и тетю. Пили вдвоем на обед и ужин, не считая возлияний в частых гостях и когда сами гостей принимали. Кончилось тем, что тетя скоропостижно скончалась в еще вполне молодом возрасте, а дядя жив, все также пьет под хороший обед.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  2. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  3. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  4. Наркотики в отношениях, стоит ли верить, что это последний раз!
    от Надёна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search