Страница 28 из 75 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #811
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вика, а как Настя реагирует на такой вопрос?
    (у меня в Настином возрасте был страшный протест на мамино:"Как самочувствие?" - когда я болела. Я бы предпочла нейтральное: "Как дела?". Захочу - сама расскажу).
    Ну сейчас она рассказывает, потому что сама перепуганная. Да и звонит со школы иногда. А обычно спрашиваю - Как дела? Что нового за день произошло?
    ЗЫ. Мне страшно нравится "Тэсси" )))
    Мне и ей тоже, вообще она в последнее время предпочитает чтобы её Тэсс называли.

  2. #812
    Обморок может случаться при столкновении с непреодолимой опасностью, особенно в ситуациях, в которых приходится сдерживать свободное выражение страха...
    Имеющиеся данные говорят о том, что под влиянием опасности начинает развиваться физиологическая готовность к бегству; нормальная мышечная вазодилатация является частью этой адаптивной реакции. Когда реакция бегства подавляется, человек обездвиживается, возникает нечто вроде внутреннего кровоизлияния в мышечную систему и происходит скачок кровяного давления. Если давление достигает критического уровня, происходит потеря сознания. Важно, что обездвижение возникает в вертикальном положении; в лежачем положении обморока не происходит.(с )

  3. #813
    Люм, спасибо!
    Ходила в школу, там примерно кл. руководитель то же самое рассказала. Мне она понравилась тем, что всё равно, она сама требует проверить Настю. И будем надеяться, что это подростковое.
    К психологу не попала, её не было. Завтра собрание, попытаюсь поймать.
    Пока была дома, ничего с ней не происходило, сегодня с утра ей и валерьянку и корвалол дала, уже 13-00 времени, не звонит, значит не беспокоит ничего)))

  4. #814
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пока была дома, ничего с ней не происходило, сегодня с утра ей и валерьянку и корвалол дала, уже 13-00 времени, не звонит, значит не беспокоит ничего)))
    Где то проскакивала инфа, что корвалол-это кака может кто подскажет правда це, чи ни ?

  5. #815
    Я слышала, что и валерьянка кака... Не знаю уже... Советуют много чего, причём врачи. Вот жду среды, чтобы пойти к неврологу.

  6. #816
    Сходили мы с Настей к неврологам. Все сказали, что это не болезнь. Это её психи. Ну это она так закончила фразу. Навыписывали нам кучу витаминов, сиропчиков всяких. Делаем уколы и пьём сиропчики.
    *Шёпотом*
    Настолько всё спокойно, хорошо и размеренно, что даже как-то не верится... Почему бы не радоваться? Не... Я радуюсь конечно, но в глубине души. Спугнуть боюсь что-ли?

  7. #817
    а уколы-то зачем? )))
    * у меня в пубертате на почве "психов", преимущественно, экзаменов, было несоклько обмороков - причём не до, а после. и худела буквально на глазах - за экзамен - 5 кг долой - легко, до следующего экзамена набиралось... только где-то к 4 курсу экзамены перестали оказывать такое влияние на фигуру - адаптировалась, наверно*

  8. #818
    Ир, потому как быстрее действуют. А таблетки дооолго пить пришлось бы. Ей дали на выбор - если хочешь, чтобы быстрее трясучка закончилась, то уколы. Она сказала: - Хочу быстрее, устала уже и страшно становиться, когда трясёт.
    У неё мало того трясучка, так она ещё и пугалась при этом. Два раза тоже в обморок хлопалась. Боится уже.

  9. #819
    тогда хорошо, что дали на выбор. это радует, на самом деле. Настя у тебя девушка разумная )))

  10. #820
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сходили мы с Настей к неврологам. Все сказали, что это не болезнь. Это её психи. Ну это она так закончила фразу. Навыписывали нам кучу витаминов, сиропчиков всяких. Делаем уколы и пьём сиропчики.
    *Шёпотом*
    Настолько всё спокойно, хорошо и размеренно, что даже как-то не верится... Почему бы не радоваться? Не... Я радуюсь конечно, но в глубине души. Спугнуть боюсь что-ли?
    Вот и здорово!
    Викуль, Насте надо высыпаться, четыре-пять часов сна для подростка - мало совсем...

    Можно не радоваться, а просто наслаждаться. (*шепотом* А я тоже боюсь в таких ситуациях - шоб не сглазить )

  11. #821
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот и здорово!
    Викуль, Насте надо высыпаться, четыре-пять часов сна для подростка - мало совсем...

    Можно не радоваться, а просто наслаждаться. (*шепотом* А я тоже боюсь в таких ситуациях - шоб не сглазить )
    Ой, Наташ, вот объяснишь ей разве... Спать это наша проблема... Даже если всё в доме выключаем, и сами ложимся, она лежит и поёт в кровати)))

  12. #822
    а что для Насти пение? иногда бывает, что это определённого рода защитая реакция...

  13. #823
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а что для Насти пение? иногда бывает, что это определённого рода защитая реакция...
    Ир, скорее просто чтобы уснуть, наушники в уши и поёт)))) А мы хохочем с мужем. А потом потихоньку снимаем их, когда уснёт.
    Я тоже так делаю иногда, когда сон не идёт, да и в детстве тоже.

    ЗЫ: вот меня смущает, что она ужасами увлеклась, есть фильмы, там такие потрошения сняты, а она смотрит.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ЗЫ: вот меня смущает, что она ужасами увлеклась, есть фильмы, там такие потрошения сняты, а она смотрит.
    По-моему, это нормально в ее возрасте...
    Я, насколько не любила все эти ужасы, а в 13-14 лет увлеклась ))) (сестра присадила, она до сих пор их больше всего любит - как жанр). Это был 89-90 годы (у нас только появилось первое кабельное телевидение, и первый негосударственный канал). И вот один раз в субботу показывали Федю Крюгера (1-я серия), а на следующий день - Чужие
    Я проснулась ночью после Крюгера, лежала в темноте и боролась с собой, чтобы не позвать маму ))) Но стало стыдно, и я не стала.
    А вот на следующую ночь, уже после Чужих - я маму-таки позвала
    После этого мама сводила меня к кардиологу, та в очередной раз нашла у меня тахикардию и запретила смотреть ужасы ))) Но мне уже и самой не хотелось )))
    До сих пор, кстати, исключения делаю очень редко )))

  15. #825
    ой, а я для сна утомляю зрительный анализатор... пару часиков за компом на сон грядущий при выключенном верхнем свете - в норме помогает... и чайку тёплого с шоколадкой... окошко открыть - когда в комнате прохладно, а под одеялом тепло - засыпается лучше.
    ну, и муж под одеялком ))) при всех проблемах в сексе спим мы всё-таки вместе и друг друга греем))) впрочем, Насте такое снотворное ещё рановато )))
    вот про ужасы ничего не скажу, сама не смотрю и не понимаю, зачем их смотрят другие...

  16. #826
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, а я для сна утомляю зрительный анализатор... пару часиков за компом на сон грядущий при выключенном верхнем свете - в норме помогает... и чайку тёплого с шоколадкой... окошко открыть - когда в комнате прохладно, а под одеялом тепло - засыпается лучше.
    ну, и муж под одеялком ))) при всех проблемах в сексе спим мы всё-таки вместе и друг друга греем))) впрочем, Насте такое снотворное ещё рановато )))
    вот про ужасы ничего не скажу, сама не смотрю и не понимаю, зачем их смотрят другие...
    Вон как у всех всё по-разному ))) Меня шоколад "вставляет" - не хуже зеленого чая. А за компом без доп. источника света - вообще не могу: по глазам "бьет" так, шомаманегорюй (((

  17. #827
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, а я для сна утомляю зрительный анализатор... пару часиков за компом на сон грядущий при выключенном верхнем свете - в норме помогает... и чайку тёплого с шоколадкой... окошко открыть - когда в комнате прохладно, а под одеялом тепло - засыпается лучше.
    ну, и муж под одеялком ))) при всех проблемах в сексе спим мы всё-таки вместе и друг друга греем))) впрочем, Насте такое снотворное ещё рановато )))
    вот про ужасы ничего не скажу, сама не смотрю и не понимаю, зачем их смотрят другие...
    Зак компом ей сидеть вредно ещё))) А если читать разрешаем, она всё равно ужасы читает)))))) Накупила себе книжек про убийства, аж целую серию))
    Вот думаю, я раньше увлекалась Агатой Кристи, По, и всякими там детективами. Если ей так интересны убийства разные, может уже на классику жанра переводить?))) Донцову она всю перечитала, да и не интересно уже.
    Моё снотворное на меня тоже хорошо действует, но бывает так, что и после не могу уснуть, наоборот прилив бодрости))) Вот музыку и слушаю

  18. #828
    старушка Агата - а может, и хорошо ))) а ещё есть старый добрый Холмс, а ещё Честертон, а ещё Гарднер ))) кстати, и эрудичией можно блеснуть - вон оно, однако, первоисточники ))) кстати, на Агате Кристи и Конан Дойле можно и английский хорошо подтянуть - в магазинах адаптированные варианты в ассортименте, да и оригинальный текст не запредельной сложности )))

  19. #829
    Ир, подтянуть))) Ты имеешь ввиду в оригинале читать?

  20. #830
    я бы всё-таки начала с адаптированного варианта - если у вас не спецшкола, конечно ))) для уровня intermediate по крайней мере в Москве выбор нехилый, а уж для upper-intermediate и advanced - ещё лучше. плюс к тому, в адаптированных книжках ещё водятся упражнения (некоторые бестолковые совсем, но надо же людям деньги зарабатывать) и словарь
    да, и по моему опыту, косвенную речь хорошо отрабатывать - на диалогах персонажей, а не на упражнениях из учебника, живее воспринимается.
    ну, и захочется же узнать, кто виноват и что делать ))) посему словарный запас хочешь-не хочешь, а обогащать придётся... помню, меня в своё время шокировало, что file - не только файл, документ, но ещё и напильник - пока в словарь не залезла, не постигла, что за документ надо принести из кузницы )))

  21. #831
    Нет, у нас не спецшкола))
    Задумалась.... А где именно такие книги искать?

  22. #832
    в книжных магазинах - где-нибудь среди учебников и учебных пособий, обычно их туда запихивают, посокльку не в каждом книжном есть отдел литературы на ин.яз, и книжки эти, по сути, учебными пособиями и являются.

    ну вот например
    http://www.airis.ru/dpage.php?pgname...s&ID=28&page=5
    2 книжки по этой ссылке мы с моими репетируемыми детьми читали от и до - к всеобщему удовольствию

  23. #833
    Спасииииииииибо!!!!
    А теперь руководство, как именно. Она читает, какие слова не знает - переводит/ищет в словаре?

  24. #834
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нет, у нас не спецшкола))
    Задумалась.... А где именно такие книги искать?
    Или в интернет-магазинах)
    Помимо серии "Английский клуб", есть еще неплохие книги.
    Например "Билингва" - http://www.labirint.ru/series/15063/
    Там книга с адаптированным текстом и к ней CD, где текст диктор читает (заодно и произношение можно потренировать)

    Или - Метод чтения Ильи Франка - http://www.labirint.ru/series/13517/
    Только выбери книги на английском из списка)

  25. #835
    читать желательно вслух - заодно и над произношением можно поработать. словарная работа обязательна - моим дитям привычнее традиционный словарь в табличной форме, как в школе (инглиш, транскрипция, перевод) илиучить слова на карточках (берётся бумажка, с одной сотороы пишется слово по-импортному, с другой - по-русски, столько карточек, сколько слов. карточки изготовляются ребёнком в рукописной форме с любым оформлением, тасуются как колода - до тех пор, пока слова не выучатся - и ребёнку учить нравится, и проверять удобно - раскладываем "пасьянс". в любом варианте каждый раз прогоняем слова предыдущего урока, периодически словарные диктанты устраиваем. упражнения после текстов - по ситуации, поскольку грамматика обычно идёт по старому доброму Голицынскому (обожаю эту зелёную книжку), классический пересказ прочитанного текста, обсуждение - да всё, что угодно )))
    кстати, у дитёв самооценка поднимается - я прочитал целую одну английскую книжку! а потом ещё одну, и ещё одну )))

  26. #836
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    читать желательно вслух - заодно и над произношением можно поработать. словарная работа обязательна - моим дитям привычнее традиционный словарь в табличной форме, как в школе (инглиш, транскрипция, перевод) илиучить слова на карточках (берётся бумажка, с одной сотороы пишется слово по-импортному, с другой - по-русски, столько карточек, сколько слов. карточки изготовляются ребёнком в рукописной форме с любым оформлением, тасуются как колода - до тех пор, пока слова не выучатся - и ребёнку учить нравится, и проверять удобно - раскладываем "пасьянс". в любом варианте каждый раз прогоняем слова предыдущего урока, периодически словарные диктанты устраиваем. упражнения после текстов - по ситуации, поскольку грамматика обычно идёт по старому доброму Голицынскому (обожаю эту зелёную книжку), классический пересказ прочитанного текста, обсуждение - да всё, что угодно )))
    кстати, у дитёв самооценка поднимается - я прочитал целую одну английскую книжку! а потом ещё одну, и ещё одну )))
    Ох, Ириш... Это уже может и не прокатить. У подростков все не как у людей.
    Да и нагрузка это все-таки. По уму - надо бы с неврологом посоветоваться, стОит ли сейчас это делать.

  27. #837
    Ну девчи, блин, вдохновили!
    Ддумаю ей понравится.
    Кста, ходила на собрание в школу, сказали, что Тэсс, единственный ребёнок в классе, которая делает домашку дома, пусть и на тройки, но дома, а не списывает в классе у кого-нибудь))
    Воть)))

  28. #838
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну девчи, блин, вдохновили!
    Ддумаю ей понравится.
    Кста, ходила на собрание в школу, сказали, что Тэсс, единственный ребёнок в классе, которая делает домашку дома, пусть и на тройки, но дома, а не списывает в классе у кого-нибудь))
    Воть)))
    Молодец какая!)

    А ты сама английским займись, глядишь - и она подтянется))))

  29. #839
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Молодец какая!)

    А ты сама английским займись, глядишь - и она подтянется))))
    Ой, тут до смешного)) Сын в этом году тоже стал учить. Сидит алфавит учит, я на кухне варю ужин, он мне кричит с комнаты: - Мам, как буква, которая по русски как В, по английски говорится?
    Я кричу - Дабл Ю,- не понимая, что это он про БИ.
    Он читает - Эй, дабл ю, си...
    Тэсс подходит к нему - Неучи, это Би, - и с важным видом уходит)))
    Теперь Влад, если что-то не понимает по английскому к ней идёт)))

  30. #840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ох, Ириш... Это уже может и не прокатить. У подростков все не как у людей.
    Да и нагрузка это все-таки. По уму - надо бы с неврологом посоветоваться, стОит ли сейчас это делать.
    главное - чтобы в охотку, я ж не зверь, а репетитор ))) у моих дитёв бывают периоды спада - так нахожу, на что переключиться, иногда надо дать просто 5 минуток выговориться, и это спасает ситуацию. это я по трудовой книжке студентов мучаю, а репетирую тех, кто мне симпатичен - подростков в том числе, сейчас у меня имеются 2 девицы 9 и 10 класс - работаем с одной 4 года, с другой 3, но при этом я перешла "по наследству" от старшего брата ))) всё обсуждается, и книжку в магазине после соответствующих инструкций самолично выбирает деть )))

Страница 28 из 75 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search