Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом

  1. #1

    Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом

    Здравсвуйте!!!!!!!! у меня есть такая проблема! пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!
    Мои мама и папа разведены. Я давно уже 12 лет не общаюсь с
    отцом.Когда я была маленькой я понимала, что происходит,что мои мама
    и папа разведены, что он не приходит, но это как то меня на
    заботило,те ТЕРЗАЛО как сейчас.Я сейчас все чаще и чаще думаю об
    отце, как-то скучаю не знаю почему.Я все чаще начала думать, что
    будет если он обявится, если придет и скажет дабай вернем упущенное
    время, что тогда я ему отвечу????????????что
    скажу????????????????????у меня вообще то должна быть ненависть к
    нему, потому что все эти годы он не интересовался мной. но этого как
    странно нет!!!!у меня нет ненавист к нему, НО НЕ ЗНАЮ
    ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста помогите
    разобратся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ В СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Жду Вашего ответа!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А зачем Вам лично ненависть к отцу?

  3. #3
    Дело не в том, что я хочу чтобы у меня была ненависть, просто дело в том что этой ненависти у меня нет... не смотря на то что он уже 10-11 лет не интересовался мной...

  4. #4
    Цитата Сообщение от kalima Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что я хочу чтобы у меня была ненависть, просто дело в том что этой ненависти у меня нет... не смотря на то что он уже 10-11 лет не интересовался мной...
    Здравствуйте, ув. kalima. Сколько вам было лет, когда родители развелись?
    И в чём заключается проблема ваша? В том, что скучаете по отцу?

  5. #5
    Мне было 8 лет.. ну они вместе и не жили то..он приходил иногда, звонил, но потом не знаю, что произошло, и они развелис...
    Проблема в том, что я в последние 2-3 года начала о нем все чаще и чаще думать.... и не знаю почему???
    Я раньше тоже думала, вспоминала о нем , но ни так ка сечас...

  6. #6
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Калима, почему бы Вам не позвонить ему? Или в соц.сетях списаться, если у него там есть страничка...

  7. #7
    Цитата Сообщение от kalima Посмотреть сообщение
    Мне было 8 лет.. ну они вместе и не жили то..он приходил иногда, звонил, но потом не знаю, что произошло, и они развелис...
    Проблема в том, что я в последние 2-3 года начала о нем все чаще и чаще думать.... и не знаю почему???
    Я раньше тоже думала, вспоминала о нем , но ни так ка сечас...
    Ну... думать об отце- вполне нормально. В чём проблема? Чего вы хотите?

  8. #8
    Добрый вечер, Калима...расскажу вам свою историю и очень надеюсь, что она вам поможет разобраться.... мои родители развелись когда мне было 5 лет, прошло уже 16 лет с тех пор как я не видела отца, я никогда не задумывалась о том, что его у меня нет, пока так сказать не пришло время и я не повзрослела, пока не стала понимать как тяжело на самом деле без отца... хотя и родственники и дяди и тети, и в первую очередь мама сделали все для того чтобы я ни в чем никогда не нуждалась. Возможно именно поэтому я отчасти и не задумывалась, что его не хватает... потому я была просто безразлична к нему и не питала ни чувства недостатка, ни ненависти...., но когда ты начинаешь смотреть на вещи здраво, с точки зрения уже взрослого человека, все меняется... расписать мою у историю можно на нескольких десятках страниц... но я буду коротка .... чем старше я становилась тем больше мне хотелось увидеть его... я вышла замуж, и вот тогда мне впервые стало больно как никогда, когда его не оказалось. В эти важные моменты моей жизни со мной рядом...были все люди которые по жизни помогали, поддерживали, любили, но мне не хватало его.... через год у меня появилась малышка.... я стала искать отца чтобы встретиться, пусть хотя бы разок, чтобы познакомиться поближе и показать внучку.... но я не успела.... после 4 месяцев моих почти безуспешных поисков, в один день мне позвонили и сказали, что он скончался... теперь я знала где он был, меня ждали, чтобы я могла посмотреть на него..., но я не смогла.. не смогла посмотреть на него мертвого...,потому что за столько лет не видела его даже в живую... поехала когда его похоронили... это было ужасно...мне принесли письмо, которое он оставил перед смертью в котором просил прощения ... и фотографию где он такой молодой))) сегодня последняя нить которая связывает меня с ним - это эти две вещи и фамилия, которую я носила с гордостью всю свою жизнь и буду продолжать это делать до конца... а ведь ему было только 48 лет(((( Прошло уже 3 года с тех пор как я замужем, но у меня так и не поворачивается язык называть своего свекра отцом...

    Что я хочу всем этим сказать, Калима, возможно и он сегодня очень сожалеет о том, что когда-то оставил вас...возможно пытался связаться...но его не подпускали...
    в любом случае, если вас тянет к нему, найдите его, посмотрите хотя бы раз в его глаза, быть может тогда вам станет легче... Только лишь бы вы не сожалели обо всем, как я, когда уже станет поздно((( Всем людям свойственно ошибаться, но никогда не поздно понять свою ошибку или простить, на то мы и люди, на то нам и дан разум, на то у нас и есть душа и вера... я желаю вам удачи!!!

  9. #9
    Ув. Дочь гор, а почему ваш папа не делал попыток встретиться с вами сам, по своей инициативе?

Похожие темы

  1. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search