Страница 25 из 80 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #721
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ко мне и просится.. Ко - взрослому.
    Страшно - остаться одной, никому не нужной, не любимой. Страшно потерять свой мирок.
    расскажите, как она одна останется, никому ненужная, что с нею случится, с одной, как долго это будет присходить, с нею, нелюбимой, как мирок потеряет, чем дело кончится. всё-всё. чтоб Хичкок получился образцово-показательный.

  2. #722
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    так вот и делаю...
    В первую очередь - перестала с ним делиться чувствами..
    Потом - перестала с ним спать..
    Потом - перестала разговаривать вообще.
    а ему как при этом должно быть, что чувствовать? суть мести - в чем? чтобы что ему было по факту?

    Даже в голову не пришло - её написать, произнести.
    вот уже пришло же.)

  3. #723
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    расскажите, как она одна останется, никому ненужная, что с нею случится, с одной, как долго это будет присходить, с нею, нелюбимой, как мирок потеряет, чем дело кончится. всё-всё. чтоб Хичкок получился образцово-показательный.
    Вспомнила свой сон - четырехлетней давности..
    Больной, парализованный ротвейлер - лежит на теплой подстилке. Не подает признаков жизни - только видно что дышит. подстилка - греет его тело, поддерживает жизнь.. Подстилка - подключена к плите (или лежит - на плите - не помню)..
    Потом почему-то подстилка - неконтролируемо нагревается. И - раскаляется до красна.
    Больная собака, не способная перед этим произнести ни звука - начинает непрерывно скулить и - в конце концов - страшно выть.
    Орать, если бы можно было сказать про собаку.
    Какая-то суета вокруг..
    Проснулась от - воя этого пса.


    Про девочку - попозже напишу.

  4. #724
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    на что может быть похож этот сон, что было подобного в реале? с каким элементом сна вы себя скорее отождествляете - с ротвейлером, теплой, неконтролируемой подстилкой, с суетой вокруг? чем так ценен вой пса, как вы думаете?

  5. #725
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ничего похожего в реале - не нахожу, Азбука..
    У нас тогда - еще теплились отношения.. И сон - казался просто ужастиком, какие иногда снятся..
    Но через некоторое время - я поняла, что сон-то - в руку.
    Сначала я думала, что собака - это он, муж. Я себя во сне видела - бегающей вокруг, когда началась суета и попытки избавить пса от мучений. И я даже - засовестилась, что вот так.. издеваюсь невольно.
    Но потом один знающий человек - предположил - что ротвейлером я себя видела во сне.
    И я стала - разматывать ниточку.. Что ж: все сходилось. Парализованная в вынужденном бездействии, сама себя приковавшая к подстилке (семье, привычкам), не свободная, невольная - я начинала тихо, а потом и яростно все это ненавидеть. И семья (подстилка) - доставляла все большие мучения.

    Чем ценен вой пса? Он - оповещает, приковывает внимание, на него невозможно не реагировать.

  6. #726
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_123228684763495300_1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	69,9 Кб
ID:	52917

    ну а чо, мы похожи..)

  7. #727
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а сейчас бы о чем полаял этот пес?
    вот так, оскалив зубы, показывая клыки.

  8. #728
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сейчас бы о чем полаял этот пес?
    вот так, оскалив зубы, показывая клыки.
    Он не лаял, он - выыыл, хотя выть - не мог. Страшно выл всем телом, но с закрытой пастью.

    И все это я вспомнила только потому, что вы поросили написать в стлиле Хочкока.

    Про девочку - надо писать, не могу сосредоточиться.)
    Последний раз редактировалось Чуда; 12.10.2011 в 16:41.

  9. #729
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пока сосредоточтесь тогда не на девочке, а на том, о чем бы повыл пес сейчас. а так как я вижу открытую пасть на фото и зубы, то предполагаю, что он лает. дайте полаять-то чело... собачке, не лишайте права голоса. итак...

  10. #730
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пока сосредоточтесь тогда не на девочке, а на том, о чем бы повыл пес сейчас. а так как я вижу открытую пасть на фото и зубы, то предполагаю, что он лает. дайте полаять-то чело... собачке, не лишайте права голоса. итак...
    Ок. Даю полять, повыть то есть.

    Серьезная задача.. Мне тогда хотелось
    - ярких чувств, признаний, обожания, а их - не было
    - бурного секса, часто. И вообще - много телесного, а этого - не было.
    - перспектв и разворачивания жизни, а она - сворачивалась
    - отсутствия ограничений (что есть, что говорить, что думать), а они - были

  11. #731
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    про "тогда" мне более менее понятно. а сейчас что? сейчас бы о чем погавкали (ему) и прочей окружающей среде.

  12. #732
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Все тоже самое, только не с ним.
    Или с ним, но при условиях: уходит из дома и зарабатывает деньги, перестает читать и думать о конце света, перестает пить пиво с водкой, перестает загонять себя под плинтус и меня вместе с собой..
    Я уже повторяюсь.. многократно.

  13. #733
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Или с ним, но при условиях: уходит из дома и зарабатывает деньги, перестает читать и думать о конце света, перестает пить пиво с водкой, перестает загонять себя под плинтус и меня вместе с собой..
    Я уже повторяюсь.. многократно.
    а можете свое отношение к этим вот его поступкам обозначить, Чуда? вот он сидит все время дома - что это для вас, какие чувства вызывает в вас, вот он не зарабатывает деньги, вот он читает и думает о конце света, пьет пиво с водкой, загоняет себя и вас под плинтус. что с вами происходит, когда я перечисляю, повторяю ваши слова?

    по каждому пункту расскажите, что это означает для вас, что происходит с вами, как каждое его действие и бездействие отражается в вас, что там цепляет, задевает.
    мы много говорили об этом, а сейчас все в виде диалога, или монолога покажите здесь:
    "я дико злюсь на тебя, когда ..., потому что для меня это - ..., так как я такая-то и такая-то..."

    ну и так далее... о чем лает собака, короче говоря.

  14. #734
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Я не пропала, Азбука. Я здесь.
    Много работы, просто. А хочется сделать нормально.

  15. #735
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Я не справляюсь, Азбука.
    Своё недельное молчание в теме - могу объяснить только тем, что я не хочу заглядывать туда, куда вы мне предлагаете.
    к этим вот его поступкам обозначить
    Сначала - воодушевление, потом - мощный откат, сопротивление.

    по каждому пункту расскажите, что это означает для вас, что происходит с вами, как каждое его действие и бездействие отражается в вас, что там цепляет, задевает.
    Его сидение дома - вызывает раздражение и набило оскомину. Для меня это - признак его застревания, неуспешности, социофобии, о которой он вряд ли даже догадывается, но в которой убежден - что ТАК - наилучшее, что может быть.
    Я думаю, что мрачные мысли, в которых он погряз - в том числе и от этого нахождения.
    Он сознательно ограничил себя минимумом, и считает это - лучшим для себя. Мало имеешь - мало потеряешь. Не взлетишь - не упадешь. Но мне - тесно в этом его мире. Я не хочу - туда, с ним.
    И вот каждый день - я вижу одну и ту же картину.
    Мне нравится, когда ему звонят и - он уезжает по делам, мне нравится, когда он просто на несколько часов выходит из квартиры. Мне кажется - становится больше воздуха и я расслабляюсь.
    А так - я как с папой - пе- ре -жи - да - ю. Не живу.

    Не зарабатывает...
    Я помню, как мне долго было стыдно что-то покупать себе. Кофточку, юбочку.. Я - стеснялась и.. либо не делала этого, дабы не видеть удивленный взгляд, либо - скрывала. Нет, не высказывал, но четко дал понять однажды, что это - мелочи, о которых заботиться не стоит.
    Воспитал? Увы.. Он старше меня на семь лет и познакомились мы, когда мне было 20.. Воспитал, конечно.
    А сейчас - я круче.) В плане приспособленности к жизни, и он - мне откровенно мешает. Я не могу его больше уважать за такую жизненную позицию.

    Читает и думает о конце света..
    Это - сложно. (( Здесь я бы предпочла ничего не говорить. Для меня - это ужас, причина для возникновения ПА.

    Пьёт пиво с водкой..
    Скандалы по пьяни, секс по пьяни, развязное поведение - брррр.((( Вот - что значит это пиво с водкой.
    Отвратительная мимика, жестикуляция, хохот, разговаривание с телевизором..
    Уйти, спрятаться, убежать - не видеть, не видеть, не видеть.

  16. #736
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ....А так - я как с папой - пе- ре -жи - да - ю. Не живу.
    Как думаете, ваш сын когда вырастет защитит вас от вашего мужа - его отца?
    Вы с ним скооперируетесь против мужа-отца алкоголика и спасётесь...
    Ну вот как когда-то ваш муж типа спас вас от вашего отца.
    А?

  17. #737
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как думаете, ваш сын когда вырастет защитит вас от вашего мужа - его отца?
    Вы с ним скооперируетесь против мужа-отца алкоголика и спасётесь...
    Ну вот как когда-то ваш муж типа спас вас от вашего отца.
    А?
    Муж не алкоголик. Это важно.
    С сыном кооперироваться против его отца - не хотелось бы ни в коем случае.
    О папе - только положительное в разговорах между нами. Муж вот позволяет в разговорах с ребенком - кольнуть меня, высказать что-нибудь. Я - нет.

  18. #738
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Семь гостей. Абалдеть.

  19. #739
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Муж не алкоголик. Это важно.
    Для КОГО важно?


    С сыном кооперироваться против его отца - не хотелось бы ни в коем случае.
    О папе - только положительное в разговорах между нами. Муж вот позволяет в разговорах с ребенком - кольнуть меня, высказать что-нибудь. Я - нет.
    Извиняюсь за резкость: вы наивная или прикидываетесь?
    Ваш ребёнок видит пример поведения, отношения и каким мужчиной надо быть и в семье и по отношению к другому человеку, и к матери ребенка.
    Как думаете пример достойный?
    С кого возьмёт пример ваш сын с папы или с мамы?
    Папа ведь явно плохой (хоть мама и пытается на словах говорить что папа - хороший), а мама - хорошая (но по словам и поступкам папы - она плохая). Но её никто не уважает...Маму жалко.
    Я вот всегда удивлялась, что люди думают что дети не чувствуют, и им можно говорить и они будут верить, что у детей нет собственных глаз для чувств.
    Живут под одной крышей два чужих друг другу человека и делают вид что они хорошая семья. А с ними третий живёт - ребенок который видит что они всё врут, говорят одно, а делают и чувствуют другое.
    Жалко ребетёнка.
    Доверять ему некому. Ни маме, ни папе. А сам маленький...

  20. #740
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Муж не алкоголик. Это важно.
    Для КОГО важно?


    С сыном кооперироваться против его отца - не хотелось бы ни в коем случае.
    О папе - только положительное в разговорах между нами. Муж вот позволяет в разговорах с ребенком - кольнуть меня, высказать что-нибудь. Я - нет.
    Извиняюсь за резкость: вы наивная или прикидываетесь?
    Ваш ребёнок видит пример поведения, отношения и каким мужчиной надо быть и в семье и по отношению к другому человеку, и к матери ребенка.
    Как думаете пример достойный?
    С кого возьмёт пример ваш сын с папы или с мамы?
    Папа ведь явно плохой (хоть мама и пытается на словах говорить что папа - хороший), а мама - хорошая (но по словам и поступкам папы - она плохая). Но её никто не уважает...Маму жалко.
    Я вот всегда удивлялась, что люди думают что дети не чувствуют, и им можно говорить и они будут верить, что у детей нет собственных глаз для чувств.
    Живут под одной крышей два чужих друг другу человека и делают вид что они хорошая семья. А с ними третий живёт - ребенок который видит что они всё врут, говорят одно, а делают и чувствуют другое.
    Жалко ребетёнка.
    Доверять ему некому. Ни маме, ни папе. А сам маленький...

  21. #741
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Для КОГО важно?
    Я для вас пояснила. Вы считаете, это не принципиально?

    Ваш ребёнок видит пример поведения, отношения и каким мужчиной надо быть и в семье и по отношению к другому человеку, и к матери ребенка.
    Lemming.. Вы так лихо рассуждаете, будто стоите рядом с мои ребенком. А точнее так - он поделился с вами своими глазами.))

    Как думаете пример достойный?
    С кого возьмёт пример ваш сын с папы или с мамы?
    Папа ведь явно плохой (хоть мама и пытается на словах говорить что папа - хороший), а мама - хорошая (но по словам и поступкам папы - она плохая). Но её никто не уважает...Маму жалко.
    Я вот всегда удивлялась, что люди думают что дети не чувствуют, и им можно говорить и они будут верить, что у детей нет собственных глаз для чувств.
    Живут под одной крышей два чужих друг другу человека и делают вид что они хорошая семья. А с ними третий живёт - ребенок который видит что они всё врут, говорят одно, а делают и чувствуют другое.
    Жалко ребетёнка.
    Доверять ему некому. Ни маме, ни папе. А сам маленький...
    Вы обидетесь, если я вам скажу, что вы - домысливаете и пытаетесь манипулировать? ))
    Не обижайтесь.

  22. #742
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я для вас пояснила. Вы считаете, это не принципиально?
    Мне показалось это для вас не принципиально. что ваш муж пьёт пиво с водкой. Регулярно.


    Lemming.. Вы так лихо рассуждаете, будто стоите рядом с мои ребенком. А точнее так - он поделился с вами своими глазами.))
    Просто у меня богатая фантазия. Я вот представила себя ребенком в вашей семье, где отец мне рассказывает страшные сказки про скорый конец света, читает мне библию, говорит о моей маме гадости, всё время СИДИТ ДОМА, почти не работает, а когда выпьёт то может стать буйным, мама с папой живут в разных комнатах, спят в разных постелях, вместе не едят...мама сама боится папу и в случае чего и меня защитить не сможет...

    Вы обидетесь, если я вам скажу, что вы - домысливаете и пытаетесь манипулировать? ))
    Не обижайтесь.
    Не обижусь, не надейтесь.
    Да, домысливаю, говорю ж фантазирую.
    И манипулирую - на жалость давлю не к самой себе так хоть к своему ребенку. Ведь по сути он проживает в вашей семье вашу жизнь, от которой вы столько сама настрадались...

  23. #743
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне показалось это для вас не принципиально. что ваш муж пьёт пиво с водкой. Регулярно.


    И тем не менее он - не алкоголик. Задачка не так проста, увы.

    Просто у меня богатая фантазия. Я вот представила себя ребенком в вашей семье, где отец мне рассказывает страшные сказки про скорый конец света, читает мне библию, говорит о моей маме гадости, всё время СИДИТ ДОМА, почти не работает, а когда выпьёт то может стать буйным, мама с папой живут в разных комнатах, спят в разных постелях, вместе не едят...мама сама боится папу и в случае чего и меня защитить не сможет...
    Да, натуралистично у вас получилось.


    Не обижусь, не надейтесь.
    Я рада.

    Да, домысливаю, говорю ж фантазирую.
    И манипулирую - на жалость давлю не к самой себе так хоть к своему ребенку. Ведь по сути он проживает в вашей семье вашу жизнь, от которой вы столько сама настрадались...
    И пока я могу ему предложить только хуже - жить вообще без папы, пройти развод и все прочее..

  24. #744
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    И тем не менее он - не алкоголик. Задачка не так проста, увы.
    Ага, он ещё и алкаш по вере! или наркоман по вере, какая разница?
    Или для вас есть разница между нариком и алком?


    И пока я могу ему предложить только хуже - жить вообще без папы, пройти развод и все прочее..
    А для него ли намного хуже, или для себя? За кого "страшнее" то в первую очередь, вот честно? Кто потеряет всё?

  25. #745
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, он ещё и алкаш по вере! или наркоман по вере, какая разница?
    Или для вас есть разница между нариком и алком?


    Я фигею от таких выводов.


    А для него ли намного хуже, или для себя? За кого "страшнее" то в первую очередь, вот честно? Кто потеряет всё?
    Потеряет "все" - ребенок, это понятно.
    Он еще маленький, чтобы меня понять, и уже большой, чтобы не почувствовать.
    Я тревожусь за него, за то, что потом - у меня не хватит аргументов ему объяснить, что одна - я наделаю ошибок в воспитании мальчика.. И прочее.

  26. #746
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Потеряет "все" - ребенок, это понятно.
    А мне не столь понятно и однозначно.
    У меня иное мнение.

  27. #747
    Хотя вы правы, потеряет ВСЁ именно Ребёнок.
    Но ирония в том, что Ребёнок не = сын.
    Ребёнок это кто-то другой, чей привычный мир в одночасье, а что ещё хуже длительное время агонизируя, рухнет.

  28. #748
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хотя вы правы, потеряет ВСЁ именно Ребёнок.
    Но ирония в том, что Ребёнок не = сын.
    Ребёнок это кто-то другой, чей привычный мир в одночасье, а что ещё хуже длительное время агонизируя, рухнет.
    И я ему (привычному миру) с удовольствием покажу вот так:
    Но сейчас - откровенно трушу.

  29. #749
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    И я ему (привычному миру) с удовольствием покажу вот так:
    Но сейчас - откровенно трушу.
    А вы волосы - русы косы то распустИте.
    Вы на двух подряд авах - в косынке.
    Как в храме...
    Как в оковах...

  30. #750
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Красивая авка.

Страница 25 из 80 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search