Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
Тема:

Идейные правозащитники - кто они?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    "наивный чукотский юноша" - это мем, смысл которого без оскорбления (в основном) подчеркнуть наивность суждений человека, его доверчивость, вытекающие из неосведомлённости.
    ну да))))))

  2. #62
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение

    а я как раз про правозащитников:
    это может быть психотического уровня расстройством, но не обязательно хроническим, вот в чем дело.
    Это может быть неким этапом динамики,
    неким взрывом.
    После которого человек обнулится.
    Публичная политика продает в том числе такую возможность

  3. #63
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это может быть психотического уровня расстройством, но не обязательно хроническим, вот в чем дело.
    Это может быть неким этапом динамики,
    неким взрывом.
    После которого человек обнулится.
    Публичная политика продает в том числе такую возможность
    спасибо за ответ, уважаемый Наг

  4. #64
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, уважаемый Наг
    тнкс за тнкс)))
    дело в том. что последний момент ( участие в публичных акциях протеста как некую терапию, как некую возможность снять табу) не учитывают многие. но зато учитывают пролиттехнологи, занятиые организацией и проджажей билетов)
    Просто я имею возможность это хорошо видеть блгодаря тому, как строено политическое простанство у меня в стране

  5. #65
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ну, это ж вдвойне обидно получается: не даёт, посылает даже блядь (дешёвая, неумная публичная женщина), которая всем даёт! )))))
    а почему рассмешить женщину в таком случае- это эквивалент эмиссиии эрегированного полового члена в естественно увлажненное влагалище?))
    зы: я не говорю, что это ненормально- так сичтать, может, как раз нормально))).

  6. #66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тнкс за тнкс)))
    дело в том. что последний момент ( участие в публичных акциях протеста как некую терапию, как некую возможность снять табу) не учитывают многие. но зато учитывают пролиттехнологи, занятиые организацией и проджажей билетов)
    Просто я имею возможность это хорошо видеть блгодаря тому, как строено политическое простанство у меня в стране

    Точно!
    Заметила после некоторых "сходок" и участий, таким товарищам предлагают расклеивать стикеры и разлчным способом рекламировать, так сказать, движение..
    Удивительно, но факт

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Заметила после некоторых "сходок" и участий, таким товарищам предлагают расклеивать стикеры и разлчным способом рекламировать, так сказать, движение..
    Ты забываешь, что это хорошая возможность заработать. Я в студенчестве этих подписей насобирал...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты забываешь, что это хорошая возможность заработать. Я в студенчестве этих подписей насобирал...
    Это не политика, понимаешь? Тут нет бабла..тут организация сама себя содержит)))Это членские взносы. И цель этой деятельности-погундеть. не имеет ни полит.силы, ни влияния..так...сборище собутыльников больше напоминает)))
    А ты с Гавром путаете одно с другим.

  9. #69
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а почему рассмешить женщину в таком случае- это эквивалент эмиссиии эрегированного полового члена в естественно увлажненное влагалище?))
    зы: я не говорю, что это ненормально- так считать, может, как раз нормально))).
    Уууу, скольких я тогда поимела!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "СовременноЕ ВОЗ"? Среднего рода?
    Современное состояние дел, в ВОЗ.Так лучше?)))
    Хватит искать патологии, быть может психопатологии?А не расстройство мышления или еще какая патопсихология?
    Кстати, по поводу назологии, так то не правда вообще,учитывая DSM-будующую-там вообще гораницы и рамки шизы будут размыты так,что мама не горюй.
    А если брать МКБ-то,шизофреногенная эра продолжаеться,не смотря, на то что, биологических или патофизиологических маркеров до сих пор нет.
    Патос и нозос Снежневского-не более чем метафора.
    Прочитайте хотяб "пособия для инакомыслящих" -Глузман.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тнкс за тнкс)))
    дело в том. что последний момент ( участие в публичных акциях протеста как некую терапию, как некую возможность снять табу) не учитывают многие. но зато учитывают пролиттехнологи, занятиые организацией и проджажей билетов)
    Просто я имею возможность это хорошо видеть блгодаря тому, как строено политическое простанство у меня в стране
    Т.е. на митингах каждый решает свои проблемы?
    И далеко не у всех они связаны собственно с политикой?

  12. #72
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. на митингах каждый решает свои проблемы?
    И далеко не у всех они связаны собственно с политикой?
    А разве в политику идут не от того, что есть некие проблемы глубоко внутри?

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А разве в политику идут не от того, что есть некие проблемы глубоко внутри?
    не думаю, что только поэтому.
    Мне кажется, многие ТАК карьеру делают, многие - бизнес, для кого-то это просто клиент, который заказывает услуги и оплачивает их.

  14. #74
    И кто тут больше деструктива вносит,ув.Собеседники?
    Пока что я вижу здесь, принебрижение доказательной медициной, тексты направленые на игнорирование научных разработок.
    Рассказы, что клиента можно лечить коитусом,заниматься сексом,использовать в личных целях.
    Утверждение,полностью политическое,о том, что правозащитники-больные люди,у которых шизовфрения.
    Так же на этом форуме я увидел и узнал что НЛП-диагноз,никогда бы не подумал, что у профессора МГУ Юлии Гиппенрейтер(она мастер НЛП)-есть диагноз.
    Я наверное ошибаюсь?
    Что скажете ув.собеседники?

  15. #75
    какой то скучный тролль сегодня попался

  16. #76
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    И кто тут больше деструктива вносит,ув.Собеседники?
    Пока что я вижу здесь, принебрижение доказательной медициной, тексты направленые на игнорирование научных разработок.
    Рассказы, что клиента можно лечить коитусом,заниматься сексом,использовать в личных целях.
    Утверждение,полностью политическое,о том, что правозащитники-больные люди,у которых шизовфрения.
    Так же на этом форуме я увидел и узнал что НЛП-диагноз,никогда бы не подумал, что у профессора МГУ Юлии Гиппенрейтер(она мастер НЛП)-есть диагноз.
    Я наверное ошибаюсь?
    Что скажете ув.собеседники?
    Восприятие изоморфно структуре личности (с)

  17. #77
    Сперетис,
    Ты скажи, ты скажи,
    Чё ты хочешь, чё хочешь,
    Может дам, может дам,
    Чё ты хошь. ©

    Что Вы хотите доказать?
    Что психология, психиатрия - это всё клевета и ошибочные суждения, а Саентология - это наука из наук?

  18. #78
    Гиппенрейтер и НЛП
    С её уровнем знания НЛП - это направление исследований (проверять то тоже нужно), сравните:
    Тема докторской диссертации “Движение глаз и деятельность” (1975). В этом исследовании и в работах, его продолжающих были впервые изучены разнообразные виды движений глаз (микро- и макро-, произвольные, непроизвольные, фиксации, скачки, нистагмы, тремор и др.) не сами по себе, но в контексте решения человеком различных задач (зрительных, слуховых, двигательных, умственных). Исследование выполнено в русле психологической теории деятельности А.Н. Леонтьева и теории уровней построения движений Н.А. Бернштейна.
    и "глазные сигналы доступа" в НЛП.
    Без подобного объёма знаний и практического опыта, НЛП - диагноз.

  19. #79
    Саентология - это наука из наук?
    Саентология-промывка мозгов,это вообще не наука, а шарлатанство в полном виде.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    И кто тут больше деструктива вносит,ув.Собеседники?
    Пока что я вижу здесь, принебрижение доказательной медициной, тексты направленые на игнорирование научных разработок.
    Рассказы, что клиента можно лечить коитусом,заниматься сексом,использовать в личных целях.
    Утверждение,полностью политическое,о том, что правозащитники-больные люди,у которых шизовфрения.
    Так же на этом форуме я увидел и узнал что НЛП-диагноз,никогда бы не подумал, что у профессора МГУ Юлии Гиппенрейтер(она мастер НЛП)-есть диагноз.
    Я наверное ошибаюсь?
    Что скажете ув.собеседники?
    Всё чудесатее и чудесатее

  21. #81
    Вот, кстати, иллюстрация к теме:
    На политические взгляды влияет сила отвращения

    Люди продолжают верить в рациональность своих политических убеждений, но исследователи всё больше склоняются к тому, что это не более чем результат физиологических процессов.

    В ходе очередного эксперимента волонтёрам демонстрировали фотографии человека, поедающего червей. Подопытные, выступавшие за консервативные ценности (например, против однополых браков), испытывали особенно глубокое отвращение по сравнению с добровольцами более либеральных взглядов. Физиологическое отвращение — вот что, минуя сознание, может управлять политическими взглядами человека, заключают Кевин Смит и Джон Хиббинг из Университета Небраски в Линкольне (США).

    Предыдущие исследования, надо заметить, показали, что консерваторы имеют более жёсткий, структурированный стиль познания, чем либералы, которые являются более открытыми к двусмысленности. Консерваторы также быстрее чувствуют угрозу.

    Отвращение особенно интересно исследователям, поскольку это фундаментальное ощущение. Эта эмоция настолько первобытна, что связанные с ней нейробиологические процессы ничем не отличаются от отвращения к гнилой пище.

    В эксперименте участвовали 27 женщин и 23 мужчины, средний возраст которых составлял 41 год. Их выбрали из двухсот человек после длительного тестирования на политические взгляды. Добровольцам, как уже было сказано, показывали гадкие и нейтральные изображения. На коже участников были размещены электроды, регистрировавшие изменения проводимости — стандартный показатель эмоциональной реакции.

    Смит и Хиббинг трактуют результаты с осторожностью. Никто не знает, то ли люди тяготеют к определённым политическим взглядам в связи с тем, что соответствуют их чувствам, то ли формируют убеждения под влиянием физиологии. Но, как бы то ни было, физиология не может объяснить все детали. Можно говорить лишь о том, что в какой-то момент политическая ориентация поддерживается нашей биологией.

    Результаты исследования опубликованы в журнале Public Library of Science ONE.

    Подготовлено по материалам Wired.
    ©

  22. #82
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Саентология-промывка мозгов,это вообще не наука, а шарлатанство в полном виде.
    ясно - тролль обыкновенный

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Всё чудесатее и чудесатее
    О да!
    Ну блин, ну как дети

  24. #84
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ви не поняли..правозащитники они на тО и дурашки, от того что Идейные)))никто никому не платит..это порыф души так сказать..
    Ни один нормальный юрист не имеет подобных порыфов души))))
    Ой, да ладно... идейные. Возможно, какие-нибудь начальники правозащитников - идейные. А так, в основном, правозащитники делают свою работу потому что ничего другого не умеют. Но вот чтобы "удариться" в правозащитную деятельность, действительно, у каждого свои основания, не редко связанные с какой либо травмой. Присутствует в их деятельности доля личной обидки на социум и т.п., полагаю, что несколько отличны эти обидки от подросткового бунта.
    А у нормальных юристов обычно другие порыфы души. И спорный вопрос у кого из них порыфы более нормальны.
    И с теми и с другими можно по мере необходити прийти к взаимовыгодному сотрудничеству. Считаю, что правозащитники делают свое дело, юристы свое... А нормальные есть и там и там

  25. #85
    та нет, не скажите, саенто - это далеко не детские игрушки ((
    правда ведь, ЮВ?

  26. #86
    Дракоша, а что тебя так на правозатников подрывает?
    У тебя на них обида, аль другие сильные впечатления из личной истории?

  27. #87
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Пока что я вижу здесь, принебрижение доказательной медициной, тексты направленые на игнорирование научных разработок.

    Что скажете ув.собеседники?
    "Доказательная медицина" и "научные разработки" это вещи часто противоположные увы((

  28. #88
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу назологии, так то не правда вообще,учитывая DSM-будующую-там вообще гораницы и рамки шизы будут размыты так,что мама не горюй.
    скорее- наоборот, шизофрению постигнет судьба эпилепсии: "От священной болезни до синдрома".
    Скорее, шизофрения перестанет быть жупелом, ярлыком и приговором.
    Как в "Большой разнице": "Он прошел нелегкий трудовой путь: от председателя правления - до завскладом"(с)
    Например: наркотики из группы серотониновых гиперактиваторов (мескалин, ЛСД , РСР) способны достаточно быстро гарантированно вызвать психоз, отличающийся от шизофрениии только минимумом деталей, неочевидных простому пользователю
    (и как показала практика, неочевидных даже значительному количеству психитатров на постсовестком простаранстве). А субстраты с доступом к NMDA - сегменту глутаматной системы (хочется по аналогии с компьютером сказать - NMDA сокету), например, РСР, "чайна вайт" - способны гарантированно вызывать и считавшуюся абсолютно специфичной для шизофрении "негативную симптоматику".
    Куда это девать?
    Уже некуда.
    Далее: у достаточно большого количества алкоголиков нечто вроде перечиленнного выше способно вырабатываться в организме - из ацетальдегида и ароматических аминокислот, причем как доказано - для этого на первых этапах синтеза ферментов не требуется))
    И - вырабатывается.
    Отсюда некоторые алкоголики отличаются от пьющих шизофреников практически ничем.
    И таких тоже до... и больше.
    Далее: в странах с прецедентным правом
    на принудку попасть довольно сложно, поэтому все они благополучно в случае чего будут сидеть
    Поэтому там никого не пугают никакие версии классификаций

    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    А если брать МКБ
    А если смотреть на мировые тренды, то сейчас гораздо актуальнее, в том числе на постсоветском пространстве - гипердиагностика депрессий, как выискивание повода для продажи СИОЗС, в свою очередь, доэволюционировавших до наркоты.

    Цитата Сообщение от Сперетис Посмотреть сообщение
    Прочитайте хотяб "пособия для инакомыслящих" - Глузман.
    ... на что такие как Сеня Глузман благополучно закрывают глаза, потому что деньги любят, что, в общем то , нормально)))
    Вообще, история Глузмана в постсовеский период - это классическая иллюстрация на тему "Как бунтари стали конформистами" (с)
    Что в общем то, предсказуемо.
    Учитывая, что его альтернативная экспертиза на генерала Григоренко была "салонной" с профессиональной точки зрения.
    Она была тупее чем официальное заключение.
    Только что с обратным знаком.
    С профайлерской точки зрения это было быдлокодерство чистой воды
    ЗЫ: а вообще ИМХО феномен правозащитников хорошо рассматривать на примере Андрея Сахарова и Елены Боннер.
    Писал про это когда то, в прошлой жизни))
    на Веже вроде не дублировал, хотя не помню)
    Последний раз редактировалось Nag; 25.10.2011 в 10:36.

  29. #89
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. на митингах каждый решает свои проблемы?
    И далеко не у всех они связаны собственно с политикой?
    у большинства не связаны

  30. #90
    Например: наркотики из группы серотониновых гиперактиваторов ( мескалин, ЛСД , РСР) способны достаточно быстро гарантированно вызвать психоз, отличающийся от шизофрениии только мигнимумом деталей, неочевидных простому пользователю
    ( и кк показала практика.неочевидных даже значительному количеству психитатров на постсовестком простаранстве). А субстраты с доступом к NMDA- сегменту глутаматной системы ( хочется по аналогии с компьютером сказать_ NMDA сокету) , например , РСР , "чайна вайт"- способны гарантированно вызывать и считавшуюся абсолютно специфичной для шизофрении "негативную симптоматику".
    Куда это девать?
    Некоторыми зарубежными исследователями каннабиоидам отводится чуть ли не патогенетическая роль в развитии манифестного психоза при шизофрении,а вообще я уже столько наслушался и про глутаматную систему,о которой кроме как на украине уже негде ни говорят серьезно.
    Уже практика терапии шизофрении агонистами рецептора mGlu2/3, например, препарат LY2140023, от пресловутой Eli Lilly & Co
    Заговорив о рецепторах глутаматергической системы, приходим к проблемам функционирования микроглии продуцирующей эти рецепторы. Речь идет о пересмотре ранних представлений об ареактивности микроглии при шизофрении. А выявляемое многообразие форм реактивности микроглии находит отражение в разнообразии форм шизофрении.
    Про то что хлеб влияет,на глутаматную систему слышали?
    Поиск морфологического субстрата продолжаеться,еще с Блейлера.Тиганов тем занимался еще в союзе)(но это проблема,биологической психиатрии,от чего то они этим мало занимаються)А от чего?
    А вот благодаря Крепелину который учился у Вильгельма Вундта, стала возможна диагностика опираясь на психоцентрированный подход.
    А вообще, есть, очень интересная концепция В.Поршнева которая пытается объяснить-почему в определенном возрасте,молодежь склонна к употреблению тех или инных психоактивных препаратов.
    Не читали?
    а если смотреть на мировые тренды, то сейчас гораздо актуальнее, в том числе на постсоветском пространстве- гипердиагностика депрессий, как выискивание повода для продажи СИОЗС, в совю очередь, доэфолюционировавших до наркоты
    в настоящее время 53% пациентов всех психиатрических больниц в стране имеют диагноз параноидной шизофрении, 47% приходится на все остальные расстройства. В МКБ-11 предполагается устранить подразделение на формы шизофрении и будет одна единая шизофрения.
    У нас МСЭКи больных с затяжными депрессиями на инвалидность просто берут и не выводят, а для того чтобы их всё-таки вывести на инвалидность этим пациентам ставят диагноз шизофрения БДУ (без дополнительных указаний).

    Скорее, шизофрения перестанет быть жупелом, ярлыком и приговором.
    Не знаю чем она перестанет быть, понимаю другое с размытием нозологических границ,не будет:
    снижение эмоционально-волевого (энергетического) потенциала - это патология волевой сферы и уплощение эмоциональной, причем во всех остальных сферах может происходить все что угодно. Может вообще ничего не происходить и тогда имеет место простая форма. Происходит эмоциональное уплощение и при этом ни бреда, ни галлюцинаций, ни кататонии.
    Если наряду с эмоционально-волевой сферой "захватывается" и сфера мышления, то будет параноидная или чаще галлюцинаторно-параноидная.
    Если наряду с эмоционально-волевой сферой "захватывается" и двигательная сфера, то кататоническая
    Если наряду с эмоционально-волевой сферой "захватывается" все прочие сферы, то гебефреническая.
    И вот именно поэтому диагноз шизофрении выставляется не по позитивным (продуктивным) симптомам, а по негативным, иначе по степени падения эмоционально-волевого потенциала или степени утраты способности реагировать на внутренние побуждения.
    То есть западный пожход однозначно размоет,классификацию границ,поскольку рассматривает поражение отдельных сфер психической деятельности, например позитивную, иногда отдельно галлюцинаторно-бредовую и психомоторную (кататоно-гебефренную).

    Но лично я, использую апатико(химия мозга)-абулия(патофизиология)-они отлично регистрируються, и не позволяют говорить о какой-то эфимерной воли-эмоциях.


    "Доказательная медицина" и "научные разработки" это вещи часто противоположные увы
    Не согласен,так как доказательная медицина-статический анализ.Другой вопрос насколько он объективен,это можно обсудить,но все же он строиться на научных разработках.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Об острове Лесбос, или как они заигрывают
    от Larentina в разделе Разговорчики
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 14:00
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  5. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search