Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
Тема:

Пищевая зависимость

  1. #31
    Малыш, а какие ещё результаты ты получаешь, в том числе и негативные?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Малыш, а какие ещё результаты ты получаешь, в том числе и негативные?
    Время занято, мыслей вообще никаких нет, спокойствие, мимолетная радость, комфорт.
    чувство мерзости, отвращение к себе, безысходность, слезы, истерика. головные боли, боли в желудке. Ощущение, что если не прекращу, то скоро умру, что так жить дальше нельзя и жизнью-то это с трудом уже назвать можно(это после переедания и рвоты)

  3. #33
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Я уже, по-моему, писала что меня абсолютно все не удовлетворяет в моей жизни, но пока эти вопросы не разрешаются, об этом и хочу забыть.
    И реже самые вопросы были неразрешены три года назад?

  4. #34
    То есть, радость получается мимолётной, зато проблемы и негативные состояния?..
    Скажи, а скуку, личного пространство, одиночество, безысходность, неудовлетворенность жизнью удаётся заполнить или нет?
    Скажи ещё следующее, а те страдания в следствии такого пищевого поведения + растрата денег, они чему мешают? Что в результате тебе нет возможности сделать?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    И реже самые вопросы были неразрешены три года назад?
    Тогда они тоже не решились. Чтобы их решить нужно очень-очень много. Я просто хочу надеяться, что решение этих вопросов будет более очевидно после Нового года.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    То есть, радость получается мимолётной, зато проблемы и негативные состояния?..
    Скажи, а скуку, личного пространство, одиночество, безысходность, неудовлетворенность жизнью удаётся заполнить или нет?
    Скажи ещё следующее, а те страдания в следствии такого пищевого поведения + растрата денег, они чему мешают? Что в результате тебе нет возможности сделать?
    Удается об этом забыть на короткое время.
    Страдания и растрата денег просто болезненны во всех смыслах. Возможности нет живого общения.

  7. #37
    Итак, Малыш, можешь резюмировать, для чего именно ты вот так ешь, за что стремишься причинить вот такие страдания?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Julichka, это ОЧЕНЬ легко объяснить, но нужно подождать, пока Малыш сделает и озвучит выводы.
    Подождем.
    Но для человека, живущего внутри проблемы, это трудно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Подождем.
    Но для человека, живущего внутри проблемы, это трудно.
    Да, когда срабатывает вытеснение - это бывает трудно. Но здесь, на портале, можно обрести свежий взгляд со стороны на свою проблему, который поможет сделать правильные выводы.

  10. #40
    Удивительно, как такое деструктивное переедание похоже на алкоголизм...прям один в один..
    просто продукт другой..

  11. #41
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Удивительно, как такое деструктивное переедание похоже на алкоголизм...прям один в один..
    просто продукт другой..
    imho, зависимость она и есть зависимость, а от чего/кого- тут возможны разные варианты, но суть одна.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Итак, Малыш, можешь резюмировать, для чего именно ты вот так ешь, за что стремишься причинить вот такие страдания?
    Если бы могла за помощью не обратилась)))

  13. #43
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Удивительно, как такое деструктивное переедание похоже на алкоголизм...прям один в один..
    просто продукт другой..
    Со стороны это наверно глупо и по-детски кажется. Но когда сам находишься в этой ситуации, то это очень страшно!!!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Со стороны это наверно глупо и по-детски кажется. Но когда сам находишься в этой ситуации, то это очень страшно!!!
    Не ни грамма ни глупо..

    У меня знакомая спилась.. такая женщина хорошая.. а подиж-ка ты..это страшно.. да..

  15. #45
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не ни грамма ни глупо..

    У меня знакомая спилась.. такая женщина хорошая.. а подиж-ка ты..это страшно.. да..
    я хочу избавиться от этого, хочу детей, хочу семью...а как с этим бороться не знаю(((((

  16. #46
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Со стороны это наверно глупо и по-детски кажется. Но когда сам находишься в этой ситуации, то это очень страшно!!!
    Давай, давай, не ленись! ))))
    Итак, посмотри что приносит тебе такое пищевое поведение, от чего избавляет, и сделай вывод каким целям оно служит.

    ЗЫ (остальным участникам портала): Гусары, МОЛЧАТЬ!
    (в смысле: не делать выводы за Малышку) ))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Давай, давай, не ленись! ))))
    Итак, посмотри что приносит тебе такое пищевое поведение, от чего избавляет, и сделай вывод каким целям оно служит.

    ЗЫ (остальным участникам портала): Гусары, МОЛЧАТЬ!
    (в смысле: не делать выводы за Малышку) ))
    наверное, позволяет лениться, по жизни я очень активный человек. Оберегает мое личное пространство. Ну, не знаю, что еще может быть. может наказываю себя за то что я такая никчемная...

  18. #48
    Ага... значит ты считаешь себя никчёмной и за это так жестоко наказываешь эту никчёмность, убиваешь её?
    А от чего нужно оберегать твоё личное пространство? И что случится, если оно будет нарушено?
    Кто его может нарушить?
    В чём именно заключается эта защита личного пространства?
    Вот я жру, жру, жру, жру и случается .... и оно вот так .... позволяет мне .... ?

  19. #49
    Малыш, тебе на завтра будет задание: нужно будет купить килограмма 2-3 кураги.
    Только лучше, если ты купишь жёсткую курагу. )

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Малыш, тебе на завтра будет задание: нужно будет купить килограмма 2-3 кураги.
    Только лучше, если ты купишь жёсткую курагу. )
    Вопрос: Это зачем?

  21. #51
    для терапии ))))
    Если к завтра сделаешь выводы и продолжим разговор, то очень может пригодиться.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    для терапии ))))
    Если к завтра сделаешь выводы и продолжим разговор, то очень может пригодиться.
    Какие выводы я должна сделать. То что я могу съесть и 2-3 кг сухофруктов, это я уже проверяла))) С завтрашнего дня я буду пытаться питаться каждые 3 часа по-немножко, и так продержаться 21 день, чтобы закрепить привычку, а потом перейду на более масштабные проекты, если с этой получиться)))

  23. #53
    ну, выбор твой... )

  24. #54
    Автор, я вот чего подумала: вроде как выяснили (ну, хотя бы ВЫ для себя), что вы обкушиваетесь, чтоб заполнить внутри себя пустоту, одиночество и проч. Вы правильно, наверно, сделали вывод, что надо эту жизнь менять и тогда все будет хорошо. ну, дай Бог
    А если вы вот переедете в молодому человеку и вдруг выяснится, что жить вместе - совсем не то, что жить порознь и иногда встречаться (а это часто бывает сюрпризом, у меня знакомые 4 года встречались, поженились, через месяц стали ругаться неподецки, делить территорию и через 5 месяцев разошлись!!). А потом вдруг вы или не найдете работу или она тоже окажется не идеалом (такое тоже бывает). ..
    Вы не боитесь, что внутри опять будет пустота или еще что-то такое, что захочется заесть, то есть зажрать?
    Может, дело все-таки не только в том, КАК вы живете, но и вашем отношении к этому? В невозможности воспринять какие-то вещи такими, какие они есть?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    я хочу избавиться от этого, хочу детей, хочу семью...а как с этим бороться не знаю(((((
    С кем, где и на какие средства вы хотите семью??

  26. #56
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Автор, я вот чего подумала: вроде как выяснили (ну, хотя бы ВЫ для себя), что вы обкушиваетесь, чтоб заполнить внутри себя пустоту, одиночество и проч. Вы правильно, наверно, сделали вывод, что надо эту жизнь менять и тогда все будет хорошо. ну, дай Бог
    А если вы вот переедете в молодому человеку и вдруг выяснится, что жить вместе - совсем не то, что жить порознь и иногда встречаться (а это часто бывает сюрпризом, у меня знакомые 4 года встречались, поженились, через месяц стали ругаться неподецки, делить территорию и через 5 месяцев разошлись!!). А потом вдруг вы или не найдете работу или она тоже окажется не идеалом (такое тоже бывает). ..
    Вы не боитесь, что внутри опять будет пустота или еще что-то такое, что захочется заесть, то есть зажрать?
    Может, дело все-таки не только в том, КАК вы живете, но и вашем отношении к этому? В невозможности воспринять какие-то вещи такими, какие они есть?
    Во-первых, даже если мы с моим молодым человеком разбежимся, это уже какое-то решение, а не стоячая вода. Во-вторых, насчет работы, я не боюсь, что будет хуже, да и бросать эту пока, что-то достойное не найду даже не собираюсь. Меня сам город Новочеркасск не устраивает, он меня угнетает, я здесь себя чувствую уже 8 лет, как в гостях. Да надо изменять свое отношение к жизни, надо смотреть на все позитивно и иногда у меня это получается.
    Вы извините меня, Маргаритка, но я все же буду надеяться, что моя жизнь измениться к лучшему.)))

  27. #57
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    С кем, где и на какие средства вы хотите семью??
    У меня есть парень, мы любим друг друга, от него я и хочу детей. В Сочи планируем осесть. А денюжку на это уже постепенно откладываем. Мы оба работаем!

  28. #58
    Вы извините меня, Маргаритка, но я все же буду надеяться, что моя жизнь измениться к лучшему.))) - вот блин, а я так надеялась, что у вас все будет плохо )
    А что вас не пускало раньше это сделать? Изменить свою жизнь? Чего ждали? Почему дошли до такого состояния?
    И как можно уехать, не бросая работу? (не совсем поняла)
    п.с. а я бы посоветовала не курагу (уж не знаю, для чего она нужна), а семачки только лузгать их не зубами, а пальцами - дольше и безопаснее для зубов :nyam:

  29. #59
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    У меня есть парень, мы любим друг друга, от него я и хочу детей. В Сочи планируем осесть. А денюжку на это уже постепенно откладываем. Мы оба работаем!
    Ну и как же ты планируешь детей и тд и тп, если ты с таким наслаждением и азартом, с таким неуёмным желанием стараешься себя убить, наедаясь сладостей (!) до состояния отравления, до проблем с желудком такой степени, что приходится ложиться в больницу?
    И это без учёта реально большой угрозы сахарного диабета и других сопутствующих проблем.

    ИМХО, запретами здесь ни чего не решишь, нужно разбираться, искать причины. Волшебных пилюль не существует, как нет и волшебных докторов Айболитов, который выдаст тебе волшебный совет и всё излечит - тебе нужно САМОЙ копаться в себе, только ты сама можешь решить и измениться (пусть и с помощью психолога, но всё равно сама).
    Выводы за тебя никто не сделает, потому, что в этом случае они будут бесполезны, а то и вредны.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    п.с. а я бы посоветовала не курагу (уж не знаю, для чего она нужна), а семачки только лузгать их не зубами, а пальцами - дольше и безопаснее для зубов :nyam:
    НЕТ! Нужно то, что придётся хорошо разжёвывать, напрягать челюсти.
    К тому же, курага очень полезна, ну и склонность Малышки к сладкому...
    Можно и не курагу, можно вяленое мясо. которое то же нужно разжёвывать.

    НО (внимание!) разжёвывание - это не сама терапевтическая процедура, это лишь часть её, механическое действие. Просто разжёвывание без осмысления - та мёртвому припарка, хоть и намного полезнее, чем травить своё тело сладостями.

    Да и разбираться с таким пищевым поведением без чего-то жевательного может быть проблематично, потому, что с очень большой вероятностью может возникнуть потребность в еде, которую нужно будет реализовывать и прорабатывать, а не запихивать, не задавливать.

    ЗЫ. Заесть или задавить данную психологическую проблему скорее всего не получится. Её нужно РЕШАТЬ, прорабатывать.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 24.10.2011 в 17:33. Причина: ЗЫ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search